Советник по Ишимоку

maral

Элитный участник
Пока оживить ветку новым ишимоку, т.е. забытым старым ;) h4 дефолт за тот год
_http://yadi.sk/d/gJqHuuLCFJf9j
c Новым Годом!да,тема заглохла.надо собрать в одну кучу все советники с индикатором ишимоку-Ансола,или другого автора,и потом из этой кучи постепенно тестировать и сравнивать
 

Fed77

Гуру форума
c Новым Годом!да,тема заглохла.надо собрать в одну кучу все советники с индикатором ишимоку-Ансола,или другого автора,и потом из этой кучи постепенно тестировать и сравнивать
C Новым годом maral! Этого сова что я выложил писал мой друг Дима Никрон в 2010, жаль он бросил кодить, парень с головой ,если можешь прооптимизируй сову и на нормальных котирах прогани на H4 ;)
 

maral

Элитный участник
C Новым годом maral! Этого сова что я выложил писал мой друг Дима Никрон в 2010, жаль он бросил кодить, парень с головой ,если можешь прооптимизируй сову и на нормальных котирах прогани на H4 ;)
несколько вопросов-индикаторы выставлять на график или необязательно?советник выставляется на одну пару и будет торговать по нескольким или на каждую отдельно?
 

Viko2000

Почетный гражданин
И так….с новым годом синей лошади;)….Вижу ветка немного ожила….Как бы что писать ….созидай и экспериментирую…:D..
Но теперь по порядку…ATS Ichi 2 Прогнал немного на реале….признаюсь вопросы прибавились….Выявил что блок закрытия встречных работает не корректно….то есть закрывает встречные и получается минус….парадокс….по любой логике закрытие встречных должно быть хотя бы в ноль. В общем неоднозначный вопрос….бота на доработку….потенциал есть…...А пока рекомендую отключить перекрытие, хотя просадка по Эквити будет довольно постоянно….но хотя бы, потихоньку лить не будет. И я уже его пока не использую в чистом виде…по крайне мере с перекрытием…Это то в чём определился я….Про вопросы ….а не способствует ли ДЦ к неправильной обработке ордеров ….когда как на демо, всё кажется отрабатывает в плюс…вопрос тоже не однозначный:embrace:….
И кстати….банальный пример….с винегретом и разрулом….с ноября в настройки не в лазил …..перекрытие включенооО….
_______myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
и опять же….. на демо прёт….скоро врублю на реал…..и опять же вопрос …какова картина.):angry: И как только врублю ….обязательно ……лицезреть будем:not-bad:….
 

Eng-in

Новичок форума
ATS_Ichimoku_2 на деме показал себя очень хорошо, четырехзнак.
Поставил на реал Альпы, пятизнак и не работает :(
как лечить, где копать?
 

Eng-in

Новичок форума
Ну что, какие новости на реале?
Перекрытие выключили?

И так….с новым годом синей лошади;)….Вижу ветка немного ожила….Как бы что писать ….созидай и экспериментирую…:D..
Но теперь по порядку…ATS Ichi 2 Прогнал немного на реале….признаюсь вопросы прибавились….Выявил что блок закрытия встречных работает не корректно….то есть закрывает встречные и получается минус….парадокс….по любой логике закрытие встречных должно быть хотя бы в ноль. В общем неоднозначный вопрос….бота на доработку….потенциал есть…...А пока рекомендую отключить перекрытие, хотя просадка по Эквити будет довольно постоянно….но хотя бы, потихоньку лить не будет. И я уже его пока не использую в чистом виде…по крайне мере с перекрытием…Это то в чём определился я….Про вопросы ….а не способствует ли ДЦ к неправильной обработке ордеров ….когда как на демо, всё кажется отрабатывает в плюс…вопрос тоже не однозначный:embrace:….
И кстати….банальный пример….с винегретом и разрулом….с ноября в настройки не в лазил …..перекрытие включенооО….
_______myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
и опять же….. на демо прёт….скоро врублю на реал…..и опять же вопрос …какова картина.):angry: И как только врублю ….обязательно ……лицезреть будем:not-bad:….
 

Viko2000

Почетный гражданин
Ну что, какие новости на реале?
Перекрытие выключили?

Варианты разные наметил. ___myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429 на реал пока не ставил, думаю пусть ещё калбасит. Хочу немного ещё поразмышлять, что на реале может давать сбой. Вообще что я для себя определил Ichim 2 нужен удачный вход….так как тайм фреймы высокий…технически может сигнал отработать, а по какому-нибудь событию рвануть не туда. Опять же зависит конечно от рисков, может и в этом случае выкрутится. Опять же, я бы перекрытие пересмотрел. Латать надо. Жаль конечно автор не участвует….пожеланий много. Да и вопросов по алгоритму….я вообще люблю знать всё с чем работаю. Пока с этой игрушкой экспериментирую…Немного винегрета и разные и 4 разные настройки Ichim2, и риск конечно завышен…….._____www.myfxbook.com/members/Viko/my-bank-3/686810. Там как раз видно момент выключения перекрытия, когда пошёл в минус…Потенциал прибыли есть….пока размышляю когда мочить убыточны…..Да кстати ещё тупо ограничено максимально кол ордеров 50. Буду смотреть как алгоритм будет отупляться.
 

Viko2000

Почетный гражданин
А так, есть у меня одни эксперимент с винегретом, разрулом и с перекрытием….думал что и месяц не протянет. :)------myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-test-extrim/653978
Пока прёт….я бы назвал эту стратегию….куй пока рынок не изменился….;).
 

Eng-in

Новичок форума
Не могу понять, получается, что лучшие результаты показывает вариант с перекрытием?
По вашему совету выше выключил перекрытие. Получается, что лучше вновь его включить?

Варианты разные наметил. ___myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429 на реал пока не ставил, думаю пусть ещё калбасит. Хочу немного ещё поразмышлять, что на реале может давать сбой. Вообще что я для себя определил Ichim 2 нужен удачный вход….так как тайм фреймы высокий…технически может сигнал отработать, а по какому-нибудь событию рвануть не туда. Опять же зависит конечно от рисков, может и в этом случае выкрутится. Опять же, я бы перекрытие пересмотрел. Латать надо. Жаль конечно автор не участвует….пожеланий много. Да и вопросов по алгоритму….я вообще люблю знать всё с чем работаю. Пока с этой игрушкой экспериментирую…Немного винегрета и разные и 4 разные настройки Ichim2, и риск конечно завышен…….._____www.myfxbook.com/members/Viko/my-bank-3/686810. Там как раз видно момент выключения перекрытия, когда пошёл в минус…Потенциал прибыли есть….пока размышляю когда мочить убыточны…..Да кстати ещё тупо ограничено максимально кол ордеров 50. Буду смотреть как алгоритм будет отупляться.
 

Eng-in

Новичок форума
Вот на этой версии перекрытие выключено?
_http://myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429

А вот на этой включено:
_http://myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
Или не так?

А так, есть у меня одни эксперимент с винегретом, разрулом и с перекрытием….думал что и месяц не протянет. :)------С
Пока прёт….я бы назвал эту стратегию….куй пока рынок не изменился….;).
 
Последнее редактирование модератором:

Viko2000

Почетный гражданин
Вот на этой версии перекрытие выключено?
_http://myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429

А вот на этой включено:
_http://myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
Или не так?

Надо экспериментировать с вкл….и с выкл.…и подбирать настройки для каждого режима тоже надо. Оба режима получаются совсем разные по алгоритму. Если с выключенным….получается режим с постоянной просадкой по Эквити, но с потенциальной прибылью по балансу. А с вкл…пытается избежать просадки по Эквити …..но рубит на корню заработанную прибыль…опять же с настройками ещё разбирать и разбираться…..На -----myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
как уже писал он не в чистом виде. Там присутствует винегрет, перекрытие и разрул других. И как уже писал это демо. Как это всё будет себя вести на реале, мне и самому интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Eng-in

Новичок форума
Вот на этом вкл или выкл?
_http://www.myfxbook.com/members/Viko/my-bank-3/686810

Я стремлюсь к такому результату:
_http://myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
Какие инструменты необходимы для "винегрета, перекрытия и разрула"?

Но с дефолтными настройками выберу "режим с постоянной просадкой по Эквити, но с потенциальной прибылью по балансу."

Подредактируй сообщение ...две ссылки одинаковые
 
Последнее редактирование модератором:

Viko2000

Почетный гражданин
Вот на этом вкл или выкл?
_http://www.myfxbook.com/members/Viko/my-bank-3/686810

Я стремлюсь к такому результату:
_http://myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
Какие инструменты необходимы для "винегрета, перекрытия и разрула"?

Но с дефолтными настройками выберу "режим с постоянной просадкой по Эквити, но с потенциальной прибылью по балансу."

На этом ----myfxbook.com/members/Viko/my-bank-3/686810 выключил….решил посмотреть что будет…но добавил другого бота с усреднением.

А что на счёт этого myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429…..да я и сам стремлюсь…. там кстати судя по сделкам риск тоже не маленький. А на счёт того что там используется, там по мимо Ichim2, ещё 4 стратегии. Где были стопы, я их поставил в 1000 пунктов, ТАке поставил им где-то в 50 пунктов…..и всё это если пошло в убыток, дал разруливать iсhim2. В общем надо про бывать совмещать разные стратегии. Кстати это примерно так выглядит.
 

Вложения

  • Snap_2014.01.24 19.33.47_001.png
    Snap_2014.01.24 19.33.47_001.png
    71,3 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Eng-in

Новичок форума
А я то понял, что здесь у вас http://myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
дефолтный ATS_Ichimoku_2
попробовал его на демке месяц, результат оч хороший.
Поставил на реал, отключил перекрытие
Сколько заработал сейчас, такая и просадка. Похоже, что ордера на реале как-то фильтруются что ли.
Вот думаю отключить или оставить ради эксперимента, но уже страшновато даже с минимальными рисками. Особенно после того, как понял, что у вас сложные стратегии используются, а не Ишимоку_2 в чистом виде.



На этом ----myfxbook.com/members/Viko/my-bank-3/686810 выключил….решил посмотреть что будет…но добавил другого бота с усреднением.

А что на счёт этого myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429…..да я и сам стремлюсь…. там кстати судя по сделкам риск тоже не маленький. А на счёт того что там используется, там по мимо Ichim2, ещё 4 стратегии. Где были стопы, я их поставил в 1000 пунктов, ТАке поставил им где-то в 50 пунктов…..и всё это если пошло в убыток, дал разруливать iсhim2. В общем надо про бывать совмещать разные стратегии. Кстати это примерно так выглядит.
 

Viko2000

Почетный гражданин
А я то понял, что здесь у вас http://myfxbook.com/members/Viko/viko-mybank-3-test/663429
дефолтный ATS_Ichimoku_2
попробовал его на демке месяц, результат оч хороший.
Поставил на реал, отключил перекрытие
Сколько заработал сейчас, такая и просадка. Похоже, что ордера на реале как-то фильтруются что ли.
Вот думаю отключить или оставить ради эксперимента, но уже страшновато даже с минимальными рисками. Особенно после того, как понял, что у вас сложные стратегии используются, а не Ишимоку_2 в чистом виде.

Фик знает, смотрите сами. Прогоните хотя бы тесте в режиме выкл……и настройки немного подковыряйте, хотя бы примерное представление будет и чего ожидать от просадки. Как я уже писал, кое-где в чистом виде у меня стоит, но в основном, интересна тема с винегретом. Я сейчас загружен….время мало уделяю ichim2. Наблюдаю пока за тем что накрутил. А так, идей ещё море, было бы здоровье.)):)
 

Eng-in

Новичок форума
Ну как, есть новости?
Нет желания выложить винегрет ваш? :)
 

Viko2000

Почетный гражданин
Ну как, есть новости?
Нет желания выложить винегрет ваш? :)

Там винегрет на два терминала, с постоянным контролем MM по каждой паре.
Плюс идеология долгосрочной торговли, аж до трём месяцев. Пока всё равно присматриваюсь к ней. Если есть желание, можете по участвовать в памме. Участником темы, за скромные 10процеков, условие инвестирования минимум на 3 месяца.

p/s Полтора месяца отпуска это нечто. :)
Друзья кто успел съездить в Крым, Ялту. Пивной рай, почти даром. А то вроде говорят опять Украине отдадут.)))))
(Шутка дня!!!!!);)
 
Верх