Советник RSI Power Maximum

Nirus

Активный участник
Я думаю, что в обозримом периоде основной тренд - повышательный, поэтому и совокупность благоприятных условий, заложенных в советнике, пока наступает только для длинных позиций. В процессе моих экспериментов с настройками, оптимизацией мне удавалось подбирать настройки, когда срабатывали и короткие позиции, но их было мало и относительная просадка, соответственно, возрастала... Думаю, не стоит на этом зацикливаться...
 

gurr

Прохожий
Доброго времени суток! Nirus у меня к вам вопрос. Как повел себя советник с вашими параметрами 05.11.2010? Интересует в частности небыло ли слива при сильном нисходящем движении.
 

Nirus

Активный участник
Демо тестил на работе и 3-го числа, уходя на праздники, отключил... По поводу слива посмотрю... А с какими именно настройками у вас произошёл слив? Просто у меня несколько вариантов...
 

vdemon

Активный участник
совершенно верно, сейчас например, по паре GBPUSD он настроен только на Буй, даже пару дней назад на пике выставил ордера на покупку. Видать будет набирать просадку...
Я не спец совершенно в програмировании, но есть одна мысль по усовершенствованию:
Подключить к управлению (переключению) Buy/Sell простой индюк- SrS TrendRider Indicator. По пересичении "ценральной" линии вверх- советник насраивался бы к покупке, и ждал бы момента, и наоборот.
По-моему, это дало бы более точный путь у открытию ордеров. Мож кто попробует прилепить на пробу? Там вроде можно как-то связать с Reverse...
А так, результаты впечатляют, на тестере чудеса прямо...
 

Nirus

Активный участник
Я уже написал об этом, см. чуть выше! Более того я проверил эту версию и протестировал пару USDCHF, где тренд - медвежий... Как и следовало ожидать, там советник работает только на sell!
 

skiv

Активный участник
А чем вас не устраивает открытие? Он и так достаточно точно входит. Но ради эксперимента можно попробовать. Скиньте SrS TrendRider Indicator прицеплю.
 

vdemon

Активный участник
Заметно вот что (видно по тестам)...если в полугодовом,например, периоде тенденция на покупку, то и сова выставляет 90% ордеров на буй, можно подумать,что откатов небывает :)
Как-то хочется ее отучить думать в глобальном масштабе (не полностью конечно) и научить реагировать на текущую ситуацию ...ну вы поняли, о чем это я...:)
и еще- обязательно надо ограничить количество ордеров на открытие...если зацепит ордер во флэте, то будет повторять открытия снова и снова в узком диапазоне...об этом уже коллеги писали выше, полностью согласен.
 

skiv

Активный участник
А каким ты образом видишь использование TrendRider Indicator? В дополнение к уже имеющимся условиям входа в эксперте или ты хочешь что то заменить? Я могу реализовать, но до конца не пойму, что требуется.
 

vdemon

Активный участник
А каким ты образом видишь использование TrendRider Indicator? В дополнение к уже имеющимся условиям входа в эксперте или ты хочешь что то заменить? Я могу реализовать, но до конца не пойму, что требуется.
при пересечении линии 10000 вниз советник все равно выставляет ордер на покупку (проверено),как бы уверен в продолжении бычьего натиска,- хочется попробывать в такой ситуации как бы заставить переключится в "Only Sell". Интересно, что получится?
а вход по инюкам не трогать - тока переключение Buy/Sell по SrS.
...если б он в пятницу вечером выставил на продажу (по SrS)...все закрыл бы уже, а сейчас в ожидании...:(
 

skiv

Активный участник
А ты видел условия открытия в советнике? Если принудительно переключиться в Only sell по пересечению TrendRider, то это изменит логику советника. Проще тогда отдельного советника по TrendRider написать. Можно добавить его как дополнительный фильтр входа, тогда в этом есть смысл.
 

vdemon

Активный участник
...izviniajus,4to na lotyni- komp s kirilicei u syna uze :) no moz nezatrudnit vas...
Tak vot, ja i pisal 4to ne silion v mq4 i predpologal 4to es4io nado 4to-to smenit', no mysl' viditsia takaja:
=est to4ka vchoda- to est pokazanija indikatorov na otkrytije. A vot 4to eto budet- sell ili buy- dolzen ukazat SrS indikator.
=ili eto uze drugoi sovetnik dolzen roditsia?

vtoroe, a esli prosto nalozit srs indiuk na grafik, i prosto vizualno smeniat' parametr sovetnika Reverse (esli >10000- true, esli <10000- false), eto dalo by 4to libo?

...spasibo
 

skiv

Активный участник
Дело в том что советник и сам неплохо определяет вход, а вот его направление определяется по РСИ на старшем периоде. Вот если его попробовать заменить на трендовый индикатор может неплохо получиться. Но опять же почему именно TrendRider? Мне он не очень нравится, есть много гораздо более лучших индикаторов тренда.
Но тем не менее добавил TrendRider как дополнительный фильтр на открытие позиции. Вот ссылка _http://zalil.ru/29928670. В нем TrendRider определяется на нулевом баре, а он перерисовывается, посмотри как результат, если что надо будет переделать чтобы определялся на первом баре.
 

vdemon

Активный участник
Дело в том что советник и сам неплохо определяет вход, а вот его направление определяется по РСИ на старшем периоде. Вот если его попробовать заменить на трендовый индикатор может неплохо получиться. Но опять же почему именно TrendRider? Мне он не очень нравится, есть много гораздо более лучших индикаторов тренда.
Но тем не менее добавил TrendRider как дополнительный фильтр на открытие позиции. Вот ссылка _http://zalil.ru/29928670 . В нем TrendRider определяется на нулевом баре, а он перерисовывается, посмотри как результат, если что надо будет переделать чтобы определялся на первом баре.

ne obiazatelno srs, mozno i drugoi trendovyj...prosto pervoje 4to v na um prishlo :)
esli mysl interesnaja polu4itsia- moz porabotaesh v etom napravlenii (s drugimi trendindiukami)? vdrug mozno budet dobitsia bolee to4nogo napravlenija otkrytija sdelki?
 

skiv

Активный участник
Можно попробовать доработать, я не против, советник действительно хороший
 

vdemon

Активный участник
probuju optimizirovat pri funkcii Reverse=false, namnogo lu4se rezultat...sootnoshenije long/short po4ti 50/50.
Dovedu do priemlevogo rezultata i skinu ot4iot (po GBPUSD 15min na F4U rabotaju).
Glavnoje tut pod opasnyj period s 2010.07.25 podnastroit' (silnyj trend), -vrode polu4aetsia.
Poka tak: sdelok 341 (172/169) ,v pliuse 96.19% (328/13). Prosadku starajus derzat' v predele ne bolee 15%.
Nu, a esli s 8 avgusta brat pri etich nastroikach- v pliuse 98.59%.
Ladno,-rabotaem dalee :)
 

skiv

Активный участник
Прогони на тестере, если результаты действительно улучшаться значит будем заниматься модификацией
 

gurr

Прохожий
Демо тестил на работе и 3-го числа, уходя на праздники, отключил... По поводу слива посмотрю... А с какими именно настройками у вас произошёл слив? Просто у меня несколько вариантов...
Сет Ваш,из 94 поста.Тестировал на альпари евру.Сегодня доберусь до мощной машины,попробую поэксперементировать с оптимизацией.Вы его за год не пробовали тестировать? меня тревожит что он не будет работать на более длительном периоде времени,а без стопов это сами понимаете.Хотя с вашим сетом,где линия баланса пробивает верхнюю часть монитора это наверное и не нужно :) Возможно как вариант заряжать его на небольшую сумму денег,снимать раз в месяц прибыль,переоптимизировать и по новой.
 

vdemon

Активный участник
...poka daju optimizaciju (.set) s ot4iotom po nemodificirovannomu (osnovnomu) variantu (F4U, Gbp/Usd 15m).
Na grafike ostalis "visiaki" ot piatnicy, a tak 100% variant polu4aetsia esli trend poidet v goru... Period ot 07.26 po sei den'.
Krasivo, odnako:)



 

Nirus

Активный участник
Сет Ваш,из 94 поста.Тестировал на альпари евру.Сегодня доберусь до мощной машины,попробую поэксперементировать с оптимизацией.Вы его за год не пробовали тестировать? меня тревожит что он не будет работать на более длительном периоде времени,а без стопов это сами понимаете.Хотя с вашим сетом,где линия баланса пробивает верхнюю часть монитора это наверное и не нужно :) Возможно как вариант заряжать его на небольшую сумму денег,снимать раз в месяц прибыль,переоптимизировать и по новой.

Во-первых, мой сет из 94-го поста - продукт оптимизации для терминала Мастерфорекса, причём для 4-значного... Во-вторых, не вижу смысла оптимизировать данный советник на очень большом периоде, это всё равно, что искать Грааль... В-третьих, вы сами ответили на вопрос: именно ПЕРИОДИЧЕСКИ снимать прибыль и опять же ПЕРИОДИЧЕСКИ оптимизировать под существующее настроение рынка!!
 
Верх