Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

xaronmaster

Новичок форума
Сов для GBPUSD на Н1
В тестере евра дала хорошие резы?


Вот решил сравнить две версии по трём показателям, приравненным к профиту и просадкам...
Ultron Lite _3.7m с вашим сетом,уступил Ultron-5,уступил по рискам,то есть они выше оказались в тестах примерно в 2-3 раза.
Опять же это не показатель в основном,так как истории всего чуть больше месяца...
Скиньте сюда Ultron 5 пожалуйста.
 

gek

Элитный участник
Еще раз всем здравствуйте! В личку в последнее время часто вопросы пишут по ультрону, решил подробно всё разом написать:)

Брокер: Альпари/реальный счет
Тип счета/валюта: ECN/USD
Валютная пара/тф: GBPUSD H1
Советник: ULTRON_LITE_3.7m от ув.FEEXа
Натройки:
TP = 38
SL = 70
OpenHour = 9 (для GMT + 3)
CloseHour = 23 (для GMT + 3)
Trailing = true
Tralling_from_Profit = true
RiskRatio = 8
TrailingStop = 3
TrailingStep =1


По просьбе автора модификации данного советника, сделал мониторинг. Начальный депозит 400 с копейками USD, после успешных сделок вывел более чем двойную прибыль ( в мониторинге видно когда/сколько) и оставил его в свободное плавание, уже не беспокоясь о средствах. Еще раз напомню, что это советник долгосрочный, были есть и будут неудачные периоды/просадки. Если рынок кардинально не изменится, то он еще долгое время останется на плаву.
Всем удачи и профита!:)
Мониторинг моего счета: -https://www.mql5.com/ru/signals/665491
Сет:
Смотря на ваш мониторинг,были открыты многие пары,
не только фунт.И с очень большими лотами.
Это не советник?
 

GENS93rus

Активный участник
Сов для GBPUSD на Н1
В тестере евра дала хорошие резы?


Вот решил сравнить две версии по трём показателям, приравненным к профиту и просадкам...
Ultron Lite _3.7m с вашим сетом,уступил Ultron-5,уступил по рискам,то есть они выше оказались в тестах примерно в 2-3 раза.
Опять же это не показатель в основном,так как истории всего чуть больше месяца...
5й ультрон не тестил если честно, и вроде не встречал даже. А тейк такой стоит потому что не всегда цена столько в нужную сторону проходит по тестам, 38 чаще берет. Хотя, конечно, правильнее когда тейк больше стопа.
 

GENS93rus

Активный участник
Тогда получается,что советник намного меньше наторговал.:(
Разве? Конечно, могу ошибаться, у меня многовато торговых счетов у альпари... Я помню что снял гораздо больше чем сумма с чего он начал.
 
Последнее редактирование:

sub72

Новичок форума
Ребят робот ничего такой. Поставил в тест. Кодом не поделитесь? От 3.7 лайт. Инфо окошко как раз искал давно такое для информации об счете.
 
Последнее редактирование:

sub72

Новичок форума
Если кодом самого робота нет возможности поделиться, то буду благодарен просто отдельным кодом инфо окошка с него.
 

gek

Элитный участник
Ну бывает, форекс, да) Но рано итоги подводить, хотя бы за год статистику собрать надо. Если раньше не сольет:p
Аааа! :giggle: Так я думал ты в нём уверен!
Тогда могу сказать,что сольёт на 100%.
Лет так пяток назад я тестировал на демо пару Ultron-ov.
Менял и тейки,и стопы.но результат рано или поздно один-СЛИВ.
Так что тебе ешё повезло,хорошо,что быстро деньги снял.
 

GENS93rus

Активный участник
Аааа! :giggle: Так я думал ты в нём уверен!
Тогда могу сказать,что сольёт на 100%.
Лет так пяток назад я тестировал на демо пару Ultron-ov.
Менял и тейки,и стопы.но результат рано или поздно один-СЛИВ.
Так что тебе ешё повезло,хорошо,что быстро деньги снял.
Так любой робот когда-нибудь сливает:D Я всем известным уолл-стритом за пол года депо помножил когда-то, как и многие. А сейчас - это хлам) Так и ультрон - сейчас работает хорошо, хоть в просадке два месяца может толкаться. Ну мне кажется год-два он должен поработать. Как я и писал, хоть какие-то выводы раньше чем к концу года делать не буду. А за деньги да, не беспокоюсь)
 

Djonatan

Интересующийся
Добрый день, подскажите пожалуйста, если на счёте стоит два советника, и приходит сделка в минус по другому, от какой суммы будет рассчитывать советник? Которая осталась как я понимаю.
 

GENS93rus

Активный участник
Добрый день, подскажите пожалуйста, если на счёте стоит два советника, и приходит сделка в минус по другому, от какой суммы будет рассчитывать советник? Которая осталась как я понимаю.
Скорее всего советник будет расценивать минус в балансе как неудачную сделку, и откроет следующую сделку лотом как предыдущую. Я так когда снимал прибыль с торгового счета, он открыл следующую сделку лотом таким же как предыдущую, из-за этого у меня получился большой минус при уже уменьшенном балансе. Так что советую на один торговый счет ставить только один советник. Ну только если это не вспомогательный, типа усреднитель/помощник по тралу, перевод в б/у и схожие.
 

Djonatan

Интересующийся
Ребята, я конечно всё понимаю, но я накинул на Eur-Usd и вот!
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
За 2019 почти в 0.+30
 

kab1973

Новичок форума
месяц тестирования с качеством 56% - это очень объективная картина)
 

GENS93rus

Активный участник
месяц тестирования с качеством 56% - это очень объективная картина)
Именно для этого советника - да,объективно. В принципе ультрону хватит даже контрольных точек. Как я уже писал, сделки на реальном счету, потом этот же период прогонял в тестере, открытие/закрытие сделок с разницей в несколько пипсов получается.
 
Верх