Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALTKUB

Активный участник
Это еще не версия с разруливанием, в этой версии убрал забивку лога сообщениями так как это сильно мешает отладке :)
На неделе прикреплю версию с разруливанием локов, пока что только вручную ...

ZJjDO0.png

Hi,
thanks for your effort...

not be added to stoploss??regards
ALTKUB.
 
Последнее редактирование модератором:

vfp7

Местный знаток
ZJjDO0.png

Hi,
thanks for your effort...

not be added to stoploss??regards
ALTKUB.

Этот сов рассчитан на локирующие ордера, что противоречит применению SL.
В более поздней версии я попробую прикрутить интеллектуальный SL, который будет рассчитываться в зависимости от состояния счета, а сейчас я занимаюсь доводкой алгоритма разруливания локов, зачисткой и оптимизацией кода.

В этой версии я добавил в код обещанное разруливание локов по моей методике, пробуйте и отписывайтесь о результатах.
Так же в этой версии заменил алгоритм закрытия ордеров на трал, по тестеру это дает небольшую прибавку к заработку.
Теперь перехожу в фазу отлавливания ошибок, текущий алгоритм разруливания локов пока меня устраивает.
Жду сообщений об ошибках в советнике.
 

Вложения

  • Sano.ex4
    31,6 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Еще одна сборка советника - немного изменен алгоритм закрытия ордеров:
 

Вложения

  • Sano.ex4
    30,5 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Еще одна сборка советника - немного изменен алгоритм закрытия ордеров:

На текущий момент лучший результат показывает все таки версия с закрытием ордера из прошлого поста, по сравнению с версией тралящей ордер из позапрошлого поста.
И судя по тестеру стратегий алгоритм разруливания локов который я заложил в эту сову очень даже неплохо справляется даже с тяжелыми вариантами (можете к примеру в тестере стратегий на паре EUR/USD установить Max TimeFrame Open в M15 ( что принесет много шумовых ордеров ) и посмотреть как советник будет пытаться разрулить локи )
Теперь надо придумать защиту от контр тренда, когда на новости тренд переламывается под корень, а так же оптимизировать код разруливания локов, там можно уменьшить просадку за счет более интеллектуального сопровождения ордеров, но нужно время что бы закодировать это.
 
Последнее редактирование:

VIB

Активный участник
Поставил сову из 22 поста
Сделал значение работы с обзором рынка, но он открыл сделку на инструменте которого там нет.
 

vfp7

Местный знаток
Поставил сову из 22 поста
Сделал значение работы с обзором рынка, но он открыл сделку на инструменте которого там нет.

Поставьте лучше из поста 24 - эта версия уже достаточно работоспособная.

Параметры совы

Only Symbols in MarketWatch - Флаг работы только по символам которые присутствуют в MarketWatch, в противном случае работа по всем символам брокера
Как я понял речь идет про этот параметр, у Вас он в "false" или "true" ?
При "false" он будет использовать все символы какие есть у брокера
При "true" он будет использовать символы которые присутствуют в окне "Обзор рынка"
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Работа разруливателя локов в действии:
(Я выбрал режим открытия ордеров примерно с точностью немного повыше 50%, советник разруливал ордера)
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    23,9 КБ · Просмотры: 157

VIB

Активный участник
Поставьте лучше из поста 24 - эта версия уже достаточно работоспособная.

Параметры совы

Only Symbols in MarketWatch - Флаг работы только по символам которые присутствуют в MarketWatch, в противном случае работа по всем символам брокера
Как я понял речь идет про этот параметр, у Вас он в "false" или "true" ?
При "false" он будет использовать все символы какие есть у брокера
При "true" он будет использовать символы которые присутствуют в окне "Обзор рынка"

Да именно Значение "true" MarketWatch, (Обзор рынка)
Правда закрылась в плюсе по стопу, значит трал работает, получается?
 
Последнее редактирование:

Слава Кучер

Ушел в подполье
в тестере не открывается.... Нужно ли скачивать котировки валютных пар, кроме той которую тестируешь?
Скинь set файл с которым тестирование проводил плиз
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Трал работает, но в сове с 24-го поста ордера закрываются а не тралятся.
(Поэтому лучше не ставить вручную SL - сова подхватит его и истолкует по своему)
На многих символах выгоднее закрывать ордер поэтому и выбрал вариант с закрытием.

Для тестера:
Only Current Symbol = true - работать только по текущему символу с графика.
Only Symbols in MarketWatch = true - работать только с символами с текущего маркета
Остальные параметры по умолчанию.
Min TimeFrame Open - более чем M15 не рекомендую задирать
Max TimeFrame Open - менее чем H4 не рекомендую опускать
Profit Close - от 0.5 и выше
k Min Lot - особо не нужен для теста, можно оставлять как есть, влияет на размер лота, можно поставить к примеру от 200 и выше
Котировки загрузить при этих параметрах только для текущего символа.
ТаймФрейм в тестере я ставил M1, но разницы не будет.
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток

Вложения

  • Sano.ex4
    30,6 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Этот сов рассчитан на локирующие ордера, что противоречит применению SL.
В более поздней версии я попробую прикрутить интеллектуальный SL, который будет рассчитываться в зависимости от состояния счета, а сейчас я занимаюсь доводкой алгоритма разруливания локов, зачисткой и оптимизацией кода.

В этой версии я добавил в код обещанное разруливание локов по моей методике, пробуйте и отписывайтесь о результатах.
Так же в этой версии заменил алгоритм закрытия ордеров на трал, по тестеру это дает небольшую прибавку к заработку.
Теперь перехожу в фазу отлавливания ошибок, текущий алгоритм разруливания локов пока меня устраивает.
Жду сообщений об ошибках в советнике.

Выскажу своё мнение, не знаю насколько будет уместен мой комментарий.

Стоп-лосс, который использую я, зависит от той прибыли, которая была зафиксирована ранее. То есть: SL = profit(до фиксации) - profit(зафиксированный)*coef.
Диапазон значений coef: от 1.5 до 3 - этот параметр уже extern.

Алгоритм разруливания локов, на котором я сам остановился:
1) Фиксируем какое-то направление отдельно либо по ТП, либо по тралу;
2) Рассчитываем SL (в моем случае % от депозита) и тут два варианта развития событий;
2.1) Цена разворачивается и мы закрываем противоположное направление;
2.2) Эквити доходит до SL, снова локируем позиции, возвращаемся к первому шагу.

В дополнение к обобщенному алгоритму можно всякие приблуды добавить, например: фиксация некоторых убыточных позиций на первом шаге алгоритма.
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
В первом сообщении по Трибуналу приложен график теста, на нем видно увеличение лотности при разруливании локов, а этого я как раз избегаю любой ценой:

attachment.php


А про SL спасибо за совет, когда подойдет к этому буду анализировать все варианты и подбирать оптимальный.
Я тоже думаю что SL должен зависеть от профита и динамично меняться в зависимости от состояния счета и рынка.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
В первом сообщении по Трибуналу приложен график теста, на нем видно увеличение лотности при разруливании локов, а этого я как раз избегаю любой ценой:

attachment.php


А про SL спасибо за совет, когда подойдет к этому буду анализировать все варианты и подбирать оптимальный.
Я тоже думаю что SL должен зависеть от профита и динамично меняться в зависимости от состояния счета и рынка.

Если у тебя три селла по 1.0 лоту, то локирующий бай будет 3.0 лота - отсюда и всё увеличение лотности, не более того.
 

vfp7

Местный знаток
Версия более удобная для тестера стратегий, можно погонять по различным парам и с разными параметрами:
Так же в эти выходные начну прикручивать к сове защиту от разворота тренда на новостях, есть у меня мысли как это можно попробовать сделать.
 

Вложения

  • Sano.ex4
    31,4 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Обнулил демо счет и поставил сову на набор статистики.
Поставил с отличием параметра по умолчанию Max TimeFrame Open = D1, на нем сов по тестеру стратегий показывает более хорошие результаты и более устойчив к гэпу.
Вечером прогоню в тестере стратегий подборку параметра Profit Close.
Тем временем создам еще одну версию совы с алгоритмом защиты от гэпа, и пока набирается статистика на основной версии, буду пробовать различные варианты алгоритмов защиты от гэпа.
Для различия этих версий буду подписывать их как "основная" и "ночная сборка"
Жду от Вас описание ошибок в советниках и рекомендаций.
 

Yury48

Почетный гражданин
Поставил на демо с настройками по умолчанию. Торгует хорошо, пока замечаний нет. Торгует в мультивалютном варианте.
 

ALTKUB

Активный участник
Обнулил демо счет и поставил сову на набор статистики.
Поставил с отличием параметра по умолчанию Max TimeFrame Open = D1, на нем сов по тестеру стратегий показывает более хорошие результаты и более устойчив к гэпу.
Вечером прогоню в тестере стратегий подборку параметра Profit Close.
Тем временем создам еще одну версию совы с алгоритмом защиты от гэпа, и пока набирается статистика на основной версии, буду пробовать различные варианты алгоритмов защиты от гэпа.
Для различия этих версий буду подписывать их как "основная" и "ночная сборка"
Жду от Вас описание ошибок в советниках и рекомендаций.

thanks vfp7... which timeframe have to add??(h1-h4-D1)is it important??
regards ALTKUB
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх