Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfp7

Местный знаток
thanks vfp7... which timeframe have to add??(h1-h4-D1)is it important??
regards ALTKUB

<Max TimeFrame Open> очень важен для открытия ордеров - по этому таймфрейму вычисляется вход.
Когда на символе нет никаких новостей, то более правильный вариант W1, но когда какая либо новость резко меняет тренд то лучше уменьшать этот таймфрейм вплоть до M30.
Поэтому на текущий момент судя по тестеру стратегии и по здравому смыслу оптимален вариант с D1, он позволяет достаточно точно входить по тренду и в случае смены тренда не позволит убытку достичь больших значений.

Сейчас я продумываю алгоритм динамичного изменения этого параметра <Max TimeFrame Open> в зависимости от текущего состояния рынка и символа.
Так же прорабатываю вариант с подстановкой локирующего отложенного ордера в момент открытия основного рыночного ордера по тренду.
 

Yury48

Почетный гражданин
"Сейчас я продумываю алгоритм динамичного изменения этого параметра <Max TimeFrame Open> в зависимости от текущего состояния рынка и символа.
Так же прорабатываю вариант с подстановкой локирующего отложенного ордера в момент открытия основного рыночного ордера по тренду."
Вот это будет хорошим решением. Имеется в виду и то и другое.
 

Yury48

Почетный гражданин
В последней версии советника не совсем понятен алгоритм закрытия профитных ордеров: советник уже имеет хороший профит (порядка 5%) на открытых ордерах но закрывает их.
 

vfp7

Местный знаток
В последней версии советника не совсем понятен алгоритм закрытия профитных ордеров: советник уже имеет хороший профит (порядка 5%) на открытых ордерах но закрывает их.

Если есть желание, то можете попробовать изменить параметры для работы на долгосроке:
Min TimeFrame Open - увеличить до разумного значения, но не более чем Max TimeFrame Open.
И как вариант выставить в ноль Profit Close, или подобрать для него более высокий параметр.

По логике эти параметры надо проверить в тестере стратегий на оптимальное значение, но я пока занят алгоритмом защиты от гэпа.
Оптимизация совы будет в заключительной стадии,- сейчас режим ее работы очень далек от оптимального.
(На текущий момент сова в стадии базового шаблона, на котором проверяются различные алгоритмы, так что выбор режима работы совы за Вами)
 

vfp7

Местный знаток
Сегодня "ночная сборка" совы при загаженном счете (при отладке была открыта куча ордеров против тренда) вытащила его в большую прибыль.
И у меня, глядя как сов разруливал ордера, появилась еще одна мысль по улучшению его алгоритма,- ставлю ее в приоритет и готовлю новую сборку.
 

Yury48

Почетный гражданин
Сегодня "ночная сборка" совы при загаженном счете (при отладке была открыта куча ордеров против тренда) вытащила его в большую прибыль.
И у меня, глядя как сов разруливал ордера, появилась еще одна мысль по улучшению его алгоритма,- ставлю ее в приоритет и готовлю новую сборку.
Ждём для дальнейшего тестирования.
 

vfp7

Местный знаток
Текущая "ночная сборка" с небольшой защитой от гэпов на пробу.
Сейчас готовится добавление еще одного алгоритма разруливания локов.
 

Вложения

  • Sano.ex4
    38,8 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Текущая "ночная сборка" с небольшой защитой от гэпов на пробу.
Сейчас готовится добавление еще одного алгоритма разруливания локов.

В этой "ночной сборке" ошибка в коде, не вставил одну из проверок в условии - кто поставил эту версию совы откатитесь на прошлую версию!
Готовлю фикс и сразу добавлю еще изменения.
(На "левые" ордера которые наштамповал советник поставьте вручную трейлинг стоп по минимальному значению в терминале МТ4)
 
Последнее редактирование:

k1uch

Интересующийся
доброго времени,
спасибо за советника,
что бы не было путаницы с версиями ставьте возле названия совы номер (sano0.02) или дату (sano021115), так будет удобнее вести обсуждение.
Еще одна сборка советника - немного изменен алгоритм закрытия ордеров:
версия с 24 поста, поясните, как происходит выставления SL, по какому принципу?
sano_SL.JPG
в логах при этом есть ошибки модификации SL
Снимок02.JPG
Снимок03.JPG

нужны ли для работы советника индикаторы размещенные вами в первых постах (trend 2.1, trigger)?
сегодня только их заметил, работает у меня сова без них.
 

vfp7

Местный знаток
доброго времени,
спасибо за советника,
что бы не было путаницы с версиями ставьте возле названия совы номер (sano0.02) или дату (sano021115), так будет удобнее вести обсуждение.

версия с 24 поста, поясните, как происходит выставления SL, по какому принципу?
Посмотреть вложение 224794
в логах при этом есть ошибки модификации SL
Посмотреть вложение 224795
Посмотреть вложение 224796

нужны ли для работы советника индикаторы размещенные вами в первых постах (trend 2.1, trigger)?
сегодня только их заметил, работает у меня сова без них.

Была ошибка в коде - попытка изменения несуществующего ордера.
Индикаторы сейчас внутри совы, при вызове через icustom они забивают лог мт4 сообщениями, мт4 судя по всему не рассчитан на мультивалютный режим - трещит по швам :), видимо последствия х86 кода терминала.

На текущий момент в последних сборках ("ночные сборки") пробуются новые алгоритмы, после которых зафиксируется стабильная версия - она и будет помечена.
"Ночные сборки" особого внимания не заслуживают, так как в них идет проверка различных алгоритмов, можно различать их по номерам постов.

Сейчас пытаюсь "подружить" защиту от гэпа с разруливанием локов - они конфликтуют друг с другом (как раз из за этого конфликта советник срывается в "разнос" и штампует ордера)
Судя по всему придется пойти на компромисс и подрезать эти два алгоритма на приемлемом уровне.
 

DR.FOREX

Местный житель
трещит по швам , видимо последствия х86 кода терминала.
И памяти жрёт не мерянно ... , 2 гига как с куста на один терминал ..
Да , к стати , система у меня такая , Win7x64 , I-3_2.4Gz , 12Gb , 1T
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
в итоге какую сборку то пользовать??

Это не советник которым надо торговать, пользоваться сейчас нечем.
На текущий момент есть несколько веток шаблона советника, который из них покажет лучшие результаты тот и станет советником.
Если есть желание то можете посмотреть на демо счете различные варианты сборок и отписаться если что то считаете не правильным или наоборот заслуживающим внимание.
На текущий момент аналогов этой сове я просто не видел, так что приходится протаривать дорожку для этого типа советников
(Истинно мультивалютный среднесрочный трендовый скальпер использующий локи)
У меня есть задумка подкрутить к трендовой стратегии пробойную, как еще один вариант защиты от гэпа и для уменьшения просадки и времени разруливания локов, но это в будущем, сейчас я кодирую оставшиеся четыре алгоритма разруливания локов.
(В промежуточной версии совы один из алгоритмов закрытия ордеров не дописан - сов будет часто закрывать ордера в убыток - завтра надеюсь дописать код.
- Из за основной работы сильно не хватает времени на кодинг, приходится разбивать программирование на части)

PS: нашел ошибку в сборке, пофиксил:
 

Вложения

  • Sano.ex4
    27,9 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Фикс попытки закрытия ордера при "закрытом" символе у брокера:
 

Вложения

  • Sano.ex4
    28,3 КБ · Просмотры: 33

vfp7

Местный знаток
что-то эта сборка вообще молчит никаких ошибок в журнале не выдает ТФ D1

tnx, еще есть ошибка в коде, просьба не использовать эту версию.
Когда появится время - отловлю ошибки и выложу фикс.

(На скорую руку устранил ошибку мешающую открытию ордеров, но не проверенно!
Можете как раз пока найти ошибки в нем.
Вечером буду проверять код и дописывать еще один алгоритм)
 

Вложения

  • Sano.ex4
    29,3 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
Еще фикс ошибки - зацикливание обработки
(сов в этой сборке открыл ордер на счете)
 

Вложения

  • Sano.ex4
    29,6 КБ · Просмотры: 34

k1uch

Интересующийся
направления по бай и селл работают по разному, проверял на версии с 24го поста (уже писал, почему не ставите номер версии, это же не тяжело и путаницы бы не было) и более поздней, работает одинаково.
на приведенных скринах видно, что один селл "завис" #36, ниже него уже селлы открывались/закрывались, и при этом бай ордера закрываются скопом по 2, 3 шт. разом, а селл ордера по одному.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vfp7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх