Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nail-asx

Активный участник
вот скрин с ошибкой
 

Вложения

  • eurusd-d1-riston-capital-ltd-2.png
    eurusd-d1-riston-capital-ltd-2.png
    191,8 КБ · Просмотры: 60

273ssa

Активный участник
у меня последняя сборка просто молчит в разделах терминала "журнал" и "эксперты" написано бот загружен и тишина более 20 минут или так и должно быть?
 

nail-asx

Активный участник
может из-за брокера? у меня по чему то не разруливает.
 

vfp7

Местный знаток
и вот еще
2015.11.11 19:08:03.934 Sano EURUSD,Daily: ==> Ошибка закрытия ордера 16976386 XPDUSD ,ошибка: 129 <==
- убегание реальной цены от цены закрытия ордера.

Slippage какой стоит у Вас?
Счет ECN или аналогичный?
Если увеличить Slippage то ошибка повторится?

предыдущие сборки в журнале терминала постоянно по всем парам проходили запросы к серверу 2-3 запроса в секунду, как то так, последнюю поставил пока вообще никаких признаков жизни

- запросы на разрешение торговли по символу.
При оптимизации кода это будет учтено, сейчас код проверки запрета торговли по символу опережает основной код.
На текущий момент под демо счетом не критично, но про этот момент я помню.

а когда он должен начать разруливать??? вот скрин
- на Вашем счете нет локов, да и торговля сейчас вялая,- все ждут повышения ставки, а советнику нужен тренд - так что ждемс.

у меня он же уже час молчит на альпари

Надеюсь что все поставили на счет последнюю сову v 1.08
На рынке сейчас затишье перед бурей, ордера редкие а сове нужно движение.
Не забывайте что сов использует ТФ вплоть до W1, то есть он и не должен строчить ордера на флете.
У меня так же за сегодня прошло всего несколько ордеров.
 
Последнее редактирование:

k1uch

Интересующийся
(Сборка 1.08 - основная)
Я же уже писал, и смотрю, прогресс есть ) вы указываете в посте версию нового сова, но и в названии файла не трудно же дописать идентификатор версии "Sano_1.08", так всем будет удобнее, при обсуждении разных версий, и вам в том числе, а так мы не разберемся, что было раньше и стало сейчас, что и из какой версии!

поясните по поводу истории котировок, ваш сов стимулирует подкачку истории?
или на каждом необходимом для работы инструменте придется все ТФ от м1 до MN держать открытыми, что бы подгружались актуальные котировки?
на старых версиях, где есть выбор мин/мах ТФ, у меня на демо так и открыты графики работающих инструментов с ТФ м1 и D1.
 

vfp7

Местный знаток
Я же уже писал, и смотрю, прогресс есть ) вы указываете в посте версию нового сова, но и в названии файла не трудно же дописать идентификатор версии "Sano_1.08", так всем будет удобнее, при обсуждении разных версий, и вам в том числе, а так мы не разберемся, что было раньше и стало сейчас, что и из какой версии!

поясните по поводу истории котировок, ваш сов стимулирует подкачку истории?
или на каждом необходимом для работы инструменте придется все ТФ от м1 до MN держать открытыми, что бы подгружались актуальные котировки?
на старых версиях, где есть выбор мин/мах ТФ, у меня на демо так и открыты графики работающих инструментов с ТФ м1 и D1.

Терминал МТ4 сохраняет историю к символам и ТФ к которым есть обращения из советника.
Поэтому я и писал ранее что достаточно запустить сову с первым параметром установленным в false на неделю, что бы накопилась история нужная для расчетов входа.
Сове нужен только один график - на котором он стоит, ТФ на этом графике может быть любой, я к примеру поставил советник на EUR/USD D1
(речь идет про полный мультивалютный режим)
В идеале было бы неплохо изредка подгружать историю, но похоже что и такой вариант работоспособен,- именно сейчас я это и проверяю.
Версия совы теперь будет различаться в поле "версия" советника, это самая первая вкладка в свойствах советника - "о программе", последняя (на текущий момент) стабильная сборка = 1.08

Slippage стоит 4, счет рублевый классик.

- Попробуйте увеличить Slippage до 8, в сове применен гибкий алгоритм и поэтому максимальный размер Slippage не критичен.
 
Последнее редактирование:

273ssa

Активный участник
вчера погорячился сегодня посмотрел 3 сделки закрылись соответственно в +))) и 2 пока открыты в журнале нет ни одной ошибки обращений к серверу без дела нет вообще только по торгам
 

273ssa

Активный участник
и еще автору огромное спасибо за титанический труд сразу ясно что человек понимает что делает, жаль мне этого не дано))
 
  • Like
Реакции: vfp7

273ssa

Активный участник
пока писал предыдущие сообщения еще 2 сделки закрылись в + и 1 открылась ошибок нет
 

vfp7

Местный знаток
На скорую руку вычислил минимальный kMinlot для одного символа, он должен быть более 600 для минимизации рисков.
Соответственно в мультивалютном режиме он должен быть с большим понижением умножен на средне вероятное количество символов с открытыми ордерами.
"С понижением" - из за эффекта многоцилиндрового двигателя, - стартер для одноцилиндрового двигателя нужен гораздо мощнее чем для восьми цилиндрового (если кто не знал ;) )
Ожидаю для мультивалютного режима оптимальное значение kMinLot начиная от 1000, ниже думаю не стоит опускать, есть риск сорвать работу совы при скачках на рынке.

С kProfitClose надо быть осторожнее, думаю максимальное значение для него равно 1.5, с оптимальным еще не определился, чем меньше этот параметр тем меньше риски но так же меньше и прибыль но также увеличивается просадка.
Это противоречивый параметр и скорей всего я его разобью на два различных параметра.
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
И еще один момент, как то я упустил из вида что этот сов может выступать в роли "разруливателя" локов, в будущем можно будет выделить ему отдельный режим работы - "только разруливать локи"

Allow Open New Orders = true // Разрешаем работу
Only Current Symbol = true // Если лок только на одном символе с текущего графика или false если хотите что бы сов использовал символы из MarketWath
Only Symbols in MarketWatch = true // Работать только на символах из окна MarketWatch
Magic = 0 // При Магик равным нулю сов подхватит чужие ордера !
 

traidun90

Новичок форума
счет цент Alpari-Nano 4 знака настраивать ничего не нужно? я как понял ставить можно на любой тайм?
 

vfp7

Местный знаток
счет цент Alpari-Nano 4 знака настраивать ничего не нужно? я как понял ставить можно на любой тайм?

Именно так, на один график ДЕМО счета на любой ТФ, не забыв прогрузить ВСЮ историю по ВСЕМ символам и по ВСЕМ ТФ (можно и скриптом)
В идеале после этого желательно выставить первый параметр совы в false и дать сове постоять 7 дней вхолостую для добора истории по второстепенным символам по которым нет истории.

PS: нашел и пофиксил еще одну ошибку в коде, скоро выложу сборку.
Заодно разбил в ней параметр CloseProfit на пробу.
 

nail-asx

Активный участник
а с какой суммы можно начитать по вашим расчетом??? А то уже один слился на 10т.р по 0.04 лот был фреш форекс.
 

DR.FOREX

Местный житель
а с какой суммы можно начитать по вашим расчетом??? А то уже один слился на 10т.р по 0.04 лот был фреш форекс.

Считаем все пары с которыми работаем , плюс надо для разруливания локов , для 10 тыр = 0.01 , то есть минимум !
 

nail-asx

Активный участник
это только для инсты,а для других 100000 на 0.01 (рублей)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх