Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfp7

Местный знаток
Уважаемый vfp7 Спасибо за вашу работу.
Это мой первый визит в эту ветку, но прочитав я все-же не понял какая версия более актуальная на сегодня. Вы начали доработку с разруливания локов, тогда и пусть будут версии Sano(1), Sano(2) ит.д. начнете подгонять другие параметры добавится еще скобка, тогда будет понятней что в данной версии изменено.
Планирую с понедельника поставить на демо 4фою .

Уровень совы уже как "stable", актуальны только номера сборок.
Последняя на текущий момент 1.09, готовится к выходу 1.10 с подчищенным кодом.
Сейчас стадия отлова ошибок и сбора статистики по работе.
Плохо только что на носу новый год, плюс то что сейчас начнется в европе - движения на рынке станут вялыми чередуясь хаотичной коррекцией на новостях - не лучшее время для доводки сов.
 

Vik940

Почетный гражданин
Уровень совы уже как "stable", актуальны только номера сборок.
Последняя на текущий момент 1.09, готовится к выходу 1.10 с подчищенным кодом.
Сейчас стадия отлова ошибок и сбора статистики по работе.
Плохо только что на носу новый год, плюс то что сейчас начнется в европе - движения на рынке станут вялыми чередуясь хаотичной коррекцией на новостях - не лучшее время для доводки сов.

У меня освободился комп, к сожалению 4 реала лопнули, сейчас установил новый демо на 4 фою если надо сброшу инвесторский, настройки по умолчанию? Историю гружу скриптом предоставленым LexLampard. Какие-нибудь будут рекомендации?
 

273ssa

Активный участник
Уровень совы уже как "stable", актуальны только номера сборок.
Последняя на текущий момент 1.09, готовится к выходу 1.10 с подчищенным кодом.
Сейчас стадия отлова ошибок и сбора статистики по работе.
Плохо только что на носу новый год, плюс то что сейчас начнется в европе - движения на рынке станут вялыми чередуясь хаотичной коррекцией на новостях - не лучшее время для доводки сов.

прогнал в тестере на eu за полтора года доход 4%. на какую доходность в мультивалютном режиме расчитываете?
 

vfp7

Местный знаток
прогнал в тестере на eu за полтора года доход 4%. на какую доходность в мультивалютном режиме расчитываете?

:)
В мультивалютном режиме другая математика, там есть только параметр критический риск.
 

vfp7

Местный знаток
И это еще не все алгоритмы которые будут в сове, на очереди пробойный для перехвата срезания тренда на новостях, и следом кодирование алгоритма смены долгосрочного тренда.
На текущий момент в сове отработал методику разруливания локов, осталось довести ее до ума и убрать все ошибки в коде.
Точность входа на текущий момент немного более 51%, еще только предстоит подобрать оптимальную трендовую стратегию, так что до конечных результатов долго ...
(Сов пишется в свободное время одним человеком, что не способствует скорости кодирования)
 
Последнее редактирование:

traidun90

Новичок форума
У меня освободился комп, к сожалению 4 реала лопнули, сейчас установил новый демо на 4 фою если надо сброшу инвесторский, настройки по умолчанию? Историю гружу скриптом предоставленым LexLampard. Какие-нибудь будут рекомендации?

также ставлю на тест с понедельника дц ехнесс - настройки по умолчанию - баланс 100000 демо.
 

vfp7

Местный знаток
Обратите внимание на ошибки в отработке алгоритмов, на какой то стадии изменений я сбил отработку одного из алгоритмов, пока не могу найти в каком именно месте.
(Серия ордеров закрывается в минус, - а должна только в плюс)
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
прогнал в тестере на eu за полтора года доход 4%. на какую доходность в мультивалютном режиме расчитываете?

Тест совы ночной сборки за 2014-***:
Почти 4%, только надо еще умножить на 10 :)

FXChoice-Classic Live (Build 902)

Символ EURUSD (euro vs US dollar)
Период 1 Минута (M1) 2014.01.01 23:00 - 2015.11.12 23:59 (2014.01.01 - 2015.11.13)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры AllowNewOrder=true; OneSymbol=true; OnlyMarketWatch=true; ProfitClose=1.5; kMinLot=500; Magic=261015; Slippage=4; CommentEA="Sano";
Баров в истории 689782 Смоделировано тиков 30533765 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00 Спред 13
Чистая прибыль 453.64 Общая прибыль 969.68 Общий убыток -516.05
Прибыльность 1.88 Матожидание выигрыша 10.08
Абсолютная просадка 82.62 Максимальная просадка 166.28 (10.56%) Относительная просадка 10.56% (166.28)
Всего сделок 45 Короткие позиции (% выигравших) 23 (91.30%) Длинные позиции (% выигравших) 22 (27.27%)
Прибыльные сделки (% от всех) 27 (60.00%) Убыточные сделки (% от всех) 18 (40.00%)
Самая большая прибыльная сделка 450.40 убыточная сделка -115.26
Средняя прибыльная сделка 35.91 убыточная сделка -28.67
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 3 (459.80) непрерывных проигрышей (убыток) 1 (-115.26)
Макс. непрерывная прибыль (число выигрышей) 459.80 (3) непрерывный убыток (число проигрышей) -115.26 (1)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 1
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
также ставлю на тест с понедельника дц ехнесс - настройки по умолчанию - баланс 100000 демо.

Рекомендую подождать, вроде нашел где была еще ошибка в коде, готовлю фикс.
Скоро выложу новую версию совы.
 

273ssa

Активный участник
друзья кто подскажет что творится не открываются каталоги данных в терминале на двух брокерах с выходных как теперь бота то поставить?
 

vfp7

Местный знаток
друзья кто подскажет что творится не открываются каталоги данных в терминале на двух брокерах с выходных как теперь бота то поставить?

Перезапустите еще раз МТ4, скорей всего он обновлялся и каталог данных был другой при первом старте терминала после обновления.
Еще как вариант сбились права доступа к каталогу, еще как вариант пересоздалась учетная запись windows - от винды можно ждать любой подлости.
Я под МТ4 выделил SSD диск с FAT32 и запускаю терминал с параметром /portable - что исключает на корню все эти заподлянки со стороны винды.

Так же рекомендую устанавливать "чистый" MT4 от разработчиков, исключая модификации со стороны брокеров - я не раз наблюдал зависания сборок терминала от брокера на торгах, хотя при этом соседний "чистый" терминал продолжал работать (какой брокер в здравом уме захочет что бы его клиенты торговали только в профит?)
_https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe

PS: по сове - сейчас буду переписывать ее код в более чистый вид, так как он стал сильно загаженным из за проверок различных вариантов разруливания локов.
Стало очень тяжело отлавливать ошибки в коде и отслеживать взаимодействие алгоритмов.
Беру небольшой тайм аут пока буду переписывать код.
После подчистки кода начну подбирать оптимальную универсальную трендовую стратегию для открытия/закрытия ордеров, если у кого то есть варианты то буду рад попробовать их применить. (Желательно добиться точности входа по любому символу более 60%)
 
Последнее редактирование модератором:

nail-asx

Активный участник
Sano

хорошо идем :not-bad:
Profit Factor около 12 , показать не могу сунул туда ещё одного сов. и он все испортил.
открыто 21 ордер просадка была около 7т.руб (сейчас 4.600 т.руб + к депо 2.353 руб.) все открыты по 0.01 лот старт депо 100.000 т.руб. начат 13.11.2015 г.
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток
хорошо идем :not-bad:
Profit Factor около 12 , показать не могу сунул туда ещё одного сов. и он все испортил.
открыто 21 ордер просадка была около 7т.руб (сейчас 4.600 т.руб + к депо 2.353 руб.) все открыты по 0.01 лот старт депо 100.000 т.руб. начат 13.11.2015 г.

Сейчас пробую различные трендовые стратегии - нужна универсальная не зависимая от символа и устойчивая к гэпам трендовая стратегия.
Ту стратегию, которая сейчас в сове, я разогнал до уровня по профит фактору в 20+ единиц, но есть года и символы когда она начинает "буксовать".
Сов скорей всего суммарно вытянул бы в профит, но пока продолжаю подбор различных вариантов в поисках лучшего ...
 

nail-asx

Активный участник
Просадка уже до 20 т.рублей доходила, +3 835 руб. открыто 35 ордеров
 

vfp7

Местный знаток
Просадка уже до 20 т.рублей доходила, +3 835 руб. открыто 35 ордеров

Версия совы и параметры?

У меня на демо сейчас стоит v109 - эта версия только за сегодня уже девять раз закрыла корзину ордеров ...
(При закрытии корзины - закрываются все старые ордера на счете и открываются новые)
Сов v108 менее активно работает с корзиной ордеров, но то же изредка закрывает корзину.
 

nail-asx

Активный участник
109
 

Вложения

  • eurusd-h1-riston-capital-ltd (1).png
    eurusd-h1-riston-capital-ltd (1).png
    203,3 КБ · Просмотры: 128
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх