Советник Volatility Factor EA

P_Trade

Местный житель
У меня на Альпари стоит, на демке. На NFP как раз был плюсовой. А минус до этого на спокойном рынке, сначала был в плюсе потом в минус уполз и закрыл. Ну да это не важно.
Dukascopy Bank является поставщиком котировок для Альпари и мы на них работаем. А в тестере они дают коты из архива Metaquotes. Эти тестерные коты вообще не известно откуда и как они получены. На каких же лучше тестить?
Не секрет, что внутри свечи цена ходит. Так вот в этих архивных она ходит совсем по другому, чем в котах от дуки.
Я выставлял в тестере Альпари 20 как и положено и там он работает. А вот на тиковых в TDS я выставлял 2.0 пунктов. Когда TDS пересчитывает, для тетсера из *.CSV файла в *.fxt, то он там сам выставляет нужный спред. Нет разница в спреде скорее повлияла бы на результат в прогоне на Альпари.
В инструкции к даймонду четко прописано, что работают по открытию минутных баров. Поэтому тестер можно запускать даже выбрав 1 минуту. Создается при тестировании CSV файл. И результат, что на M15, что на M1 - ИДЕНТИЧЕН. Более того, все сделки, которые у меня прошли по реалу, идентичны с тестером (Альпари). Пока нареканий нет. Я одно понять не могу, что у них с фунтом на реале???
 
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
The "Every tick" back-test is the most precise, but it is very slow. If you wish to save time you can run the back-test on the M1 timeframe using "Open price only ..." – this method will also be correct, because Forex Diamond is designed to operate on a base one-minute-bar open price (unless ExecuteOnEveryTick mode is used)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Это понятно. Не понятно, почему такие разные результаты. Как будто котировки в разные стороны у разных брокеров :)
 

P_Trade

Местный житель
Это понятно. Не понятно, почему такие разные результаты. Как будто котировки в разные стороны у разных брокеров :)
Время покажет. Именно поэтому я запустил реал. И через месяц сравню реальную торговлю с тестером. Отсюда и буду "плясать", возвращать сей шедевр или оставлять для работы.
 

P_Trade

Местный житель
Это понятно. Не понятно, почему такие разные результаты. Как будто котировки в разные стороны у разных брокеров :)
Гипотетически... Почему я должен верить дукасу, при всем уважении. Я работаю с Альпари (wall, недавно запустил volatility). Сделки по тестеру с реалом совпадают. Поэтому я склоняюсь при тестировании к истории, что дают Альпы, а не дукас.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Зачем ему верить или не верить. Проще проверить. Я ставлю ботов на демку альпари MT4 и через копир копирую на свой реал в JForex дукаскопи. Котировки совпадают на 99%. Бывает расхождение на сильных импульсах и на переходе даты. На Альпари в момент перехода даты спред расширяют, на дуке в этот момент ни чего не происходит. Все.

Дукас дает свою историю, а альпы метаквотовскую.
 

P_Trade

Местный житель
Я ставлю ботов на демку альпари MT4 и через копир копирую на свой реал в JForex дукаскопи.
Это вам когда нибудь выйдет "боком".. Дело в том, что частенько демо Альпари замораживается или порой вообще отваливается, чего нет на реале в таком количестве. Скажем так, что к реалу подход серьезный. А демо есть демо. Ну тут вам судить.. Моё дело просто предупредить.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ни разу за несколько лет не видел, что бы демка отвалилась. Более того, демка надежнее в плане ликвидности, проскальзывания и реквот, там сделки происходят мгновенно, не зависимо ни от чего, на дуке так же мгновенно. Все работает как часы.
 

P_Trade

Местный житель
Ни разу за несколько лет не видел, что бы демка отвалилась. Более того, демка надежнее в плане ликвидности, проскальзывания и реквот, там сделки происходят мгновенно, не зависимо ни от чего, на дуке так же мгновенно. Все работает как часы.
Дай бог, что все хорошо. Я вижу у себя обратное.. И это на VPS в UK !
 

P_Trade

Местный житель
Ни разу за несколько лет не видел, что бы демка отвалилась. Более того, демка надежнее в плане ликвидности, проскальзывания и реквот, там сделки происходят мгновенно, не зависимо ни от чего, на дуке так же мгновенно. Все работает как часы.
В таком раскладе, вам можно ставить MDP (Million Dollar Pips).
Я его заставил работать только на Хотфорексе.. Везде сплошные реквоты и проскальзывания.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Что демка альпари падает постоянно? Странно.
У меня демка Alpari ESN-New. Отлично работает, спред низкий, все надежно и главное, что совпадает с дукой. Все стоит на VPS в европе.

В таком раскладе, вам можно ставить MDP (Million Dollar Pips).
А вот тут как раз те самые 1% расхождений котировок и исполнения появляются :)
MDP работает на импульсах, а это как я уже говорил, тот самый случай когда на дуке и на Альпари возможны расхождения в спреде и в тиковых движениях внутри свечи.
 
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
Что демка альпари падает постоянно? Странно.
У меня демка Alpari ESN-New. Отлично работает, спред низкий, все надежно и главное, что совпадает с дукой. Все стоит на VPS в европе.


А вот тут как раз те самые 1% расхождений котировок и исполнения появляются :)
MDP работает на импульсах, а это как я уже говорил, тот самый случай когда на дуке и на Альпари возможны расхождения в спреде и в тиковых движениях внутри свечи.
А у меня Alpari ECN-Demo
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Теперь понимаю. Ее нужно проводить на пенсию, поставить ESN-New и разница сразу будет видна. В этом New котировки реальные транслируют.
 

P_Trade

Местный житель
Я ставлю ботов на демку альпари MT4 и через копир копирую на свой реал в JForex дукаскопи. Котировки совпадают на 99%.
Дукас дает свою историю, а альпы метаквотовскую.
Не подкинете ссылочку, если есть, как настроить копир на JForex..
Хочу повертеть... Я так понял, что сама JForex тоже стоит на VPS...
Сколько кушает памяти, ресурсов процессора? А то у меня и так 9 терминалов пашут...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У меня 9 терминалов МТ4 и один JF. Оперативки на VPS 2 GB (маловато)
Все работает, но по краю. Надо переходить на другой тариф, что бы RAM было хотя бы 3 GB
В JF выключено все, не запущен ни один график, все панели спрятаны, что бы хоть как-то экономить ресурсы VPS. Жрет он ресурсов прилично. Не скажу точно сколько чего, но тормозит систему ощутимо.
Копир использую тот который они дают на своем сайте.
Сам копир валяется вот тут _http://sourceforge.net/projects/mt4dukabridge/files/
2.052 последняя версия. Там с установкой есть кое-какие заморочки. В текстовом файле который в архиве, в принципе все описано, но там же даны ссылки в том числе и на видео. Сначала кажется все сложно, но потом все понятно становится.
Единственное, что если VPS уже имеет хорошую нагрузку, то может все не корректно работать, сделки может пропускать. Если вопросы возникнут в личку лучше, что бы тут тему не загружать посторонним.

P.S а дома на компе запускаю JF со всеми графиками и индикаторами. Тот который на VPS только транслирует запросы на сделки. В настройках моста обязательно указать, что бы открывался только после подтверждения сделки в МТ4, иначе сделка может открыться в JF, а в МТ4 запрос на сервер отправить, но так и не открыться и тогда в JF останется висеть без сопровождения бота.
 
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
У меня 9 терминалов МТ4 и один JF. Оперативки на VPS 2 GB (маловато)
Все работает, но по краю. Надо переходить на другой тариф, что бы RAM было хотя бы 3 GB
В JF выключено все, не запущен ни один график, все панели спрятаны, что бы хоть как-то экономить ресурсы VPS. Жрет он ресурсов прилично. Не скажу точно сколько чего, но тормозит систему ощутимо.
Копир использую тот который они дают на своем сайте.
Сам копир валяется вот тут _http://sourceforge.net/projects/mt4dukabridge/files/
2.052 последняя версия. Там с установкой есть кое-какие заморочки. В текстовом файле который в архиве, в принципе все описано, но там же даны ссылки в том числе и на видео. Сначала кажется все сложно, но потом все понятно становится.
Единственное, что если VPS уже имеет хорошую нагрузку, то может все не корректно работать, сделки может пропускать. Если вопросы возникнут в личку лучше, что бы тут тему не загружать посторонним.
Спасибо большое! Надо двигаться дальше. А то куча брокеров под разные задачи.. Надо бы как-то это сузить. И капитал обезопасить. Если что, в личку напишу. Приятно было пообщаться.
 

redneedle

red mercury
.... случай когда на дуке и на Альпари возможны расхождения в спреде и в тиковых движениях внутри свечи.

в мосте можно прописать : такую же цену по запросу или лучше

и подверждения мт4 не надо ставить ... если на мт4 уже открылось главное теперь исполнения на JF
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
в мосте можно прописать : такую же цену по запросу или лучше

и подверждения мт4 не надо ставить ... если на мт4 уже открылось главное теперь исполнения на JF
Можно. Но иногда этой цены (лучше) так и не случается. Я наоборот поставил проскальзывание 50 пп, что бы любые ордера исполнялись. Подтверждение включаю. И при всем при этом у меня почти всегда в JF на пункт лучше открывается, чем в МТ4.
 

mikemaers

Активный участник
А вы через мост запускаете каждого робота в отдельном терминале? Если у роботов пересекаются позиции, то получается на Дуке у вас формируется совокупная?
 
Верх