Советник ZET (копия)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

senchakv

VIP-участник
Небольшие новости.

- на текущий момент с понедельника 30 пользователей получили Демо версию второго советника. С этого момента раздача Демо версий прекращается.

- 22.03.2015 выйдет обновление второй версии. Демо версии обновления не будет.

- после выхода обновления улучшенная версия сразу же будет установлена на счет мониторинга.

- с сегодняшнего дня на счет мониторинга была добавлена пара GBPUSD.
 

senchakv

VIP-участник
Бот порадовал.

А точнее фунт, который я сегодня добавил в работу.
Бот протралил профит до 8% по числам Фибоначчи.

Сегодняшний итог: +11.23%
 

Вложения

  • 18_03.png
    18_03.png
    47,1 КБ · Просмотры: 103

0ll

Прохожий
senchakv Доброго времени.
Зет - ориг. у Шорохова вроде-бы по трендовому индюку работает, а Ваш я смотрю по фунту в Бай встал против тренда - можно чуть подробнее осветить.
и второй вопросик: Шорохов сладко заливает про гибкое усреднение - мол не постоянный шаг сетки, в Вашем боте сетка не по Фибо сделана?

Ко всем, получившим демо-версию - отпишитесь плз. о впечатлениях.
 

senchakv

VIP-участник
senchakv Доброго времени.
Зет - ориг. у Шорохова вроде-бы по трендовому индюку работает, а Ваш я смотрю по фунту в Бай встал против тренда - можно чуть подробнее осветить.
и второй вопросик: Шорохов сладко заливает про гибкое усреднение - мол не постоянный шаг сетки, в Вашем боте сетка не по Фибо сделана?

Ко всем, получившим демо-версию - отпишитесь плз. о впечатлениях.

Добрый день.

Второй бот, который работает на мониторинге, имеет мало общего с логикой работы Шорохова.
Несколько сообщений назад я говорил о том, что на счету у меня работает два советника второй версии. Одна настроена под общий режим (вместе с контр трендовыми ордерами), вторая - под трендовый режим.
Сработала вчера как раз версия с общим режимом работы, к счастью.

Про второй ваш вопрос.
В отличие от Шорохова, у меня два типа сеток. Одна сетка для поиска более удачной позиции в заданном направлении. Шаг такой сетки еще более гибкий, чем у товарища Шорохова. Она ни в коем случае не зависит от уровней Фибоначчи. Дополнительная установка уровней зависит от наличия дополнительного сигнала в заданном направлении. Таким образом, расстояние между ордерами может быть как 25 пп, так и 125 пп - лишь бы был повторный сигнал.
Вторая сетка - это сетка в сторону прибыли. Установка её зависит тоже не от пунктов и не от каких-то там уровней. Ордер такой сетки динамический и зависит от процента текущего профита.
Вот числа Фибоначчи: 1,2,3,5,8,13,21,34,55,89 и так далее. Сетка в сторону профита начинает устанавливаться тогда, когда профит достиг отметки 13% - один доп ордер. Потом 21% - второй доп ордер. Потом 34% - третий доп ордер. И так далее. Как итог - быстрый набор профита, если есть движение. Динамическое расстояние, которое зависит от ситуации на рынке.
Так что Шорохов отдыхает, по сравнению со мной.

По поводу вчерашнего...
К сожалению, вчера произошло расширение спреда и советник сам себе запретил устанавливать ордер сетки в сторону профита на отметке в 13%. И вскоре открытый ордер выбило по стоп лоссу в +8%.
Если бы ситуация была чуть другой, за вчерашнюю ночь советник мог бы заработать и 20, и 30% профита...

Но как говорят в таких ситуациях: если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. Работаем дальше.
 

ruslan970

Активный участник
:facepalm:Жаль что закончилась раздача демо версий.
 

morozilka

Интересующийся
По поводу вчерашнего...
К сожалению, вчера произошло расширение спреда и советник сам себе запретил устанавливать ордер сетки в сторону профита на отметке в 13%. И вскоре открытый ордер выбило по стоп лоссу в +8%.

Но как говорят в таких ситуациях: если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. Работаем дальше.

Какая популярная в России поговорка )))
То есть , все таки лучше использовать счета с фиксированным спредом ? (именно так на сайту у Шорохова сказано)
 

kisigal

Новичок форума
Михаил, большое спасибо за развернутый ответ по логике открытия позиций.
Расскажите также на каком алгоритме основано закрытие позиций находящихся в просадке? Допустим советник открывает по сигналам 3 ордера и просадка продолжается.. он может определить, что тенденция изменилась и закрыть по стопу или будет ждать до победного или на этот случай как раз и задействован второй советник? Несколько открытых ордеров он ведет по отдельности или как единое целое?
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Какая популярная в России поговорка )))
То есть , все таки лучше использовать счета с фиксированным спредом ? (именно так на сайту у Шорохова сказано)

Фикс спред - это 4знак. А на реальном рынке 4знака не бывает.

На 5знаке более точный анализ рынка проводится.

Да и в принципе я больше никогда на 4знак не полезу. Но боту всё равно пофиг на каком знаке работать.
 

senchakv

VIP-участник
Михаил, большое спасибо за развернутый ответ по логике открытия позиций.
Расскажите также на каком алгоритме основано закрытие позиций находящихся в просадке? Допустим советник открывает по сигналам 3 ордера и просадка продолжается.. он может определить, что тенденция изменилась и закрыть по стопу или будет ждать до победного или на этот случай как раз и задействован второй советник? Несколько открытых ордеров он ведет по отдельности или как единое целое?

Большое пожалуйста) Мне скрывать нечего (кроме кода).

В вашем примере советник будет использовать два возможных варианта:
1) Закрытие по Стоп лоссу % от депозита;
2) В советник вшит алгоритм определения глобальной тенденции. Если тенденция изменится - робот закроет весь имеющийся минус от ордеров.

Советник ведёт ордера под своим магиком как единое целое.

С целью хеджирования направлений я запустил два советника второй версии. Они работают по отдельности.
 

senchakv

VIP-участник
Первый шорт за неделю.
 

Вложения

  • 19_03.png
    19_03.png
    43,2 КБ · Просмотры: 128

romulus22

Новичок форума
тут такой казус. при подходе (видимо) к какому то уровню началось вот такое.
_http://prntscr.com/6im0zq
 
Последнее редактирование модератором:

alex1972

Активный участник
за два дня две сделки. По стопу закрылись. Обе в плюс. +6% к депо. Жаль демо ))))
 

SW111

Гуру форума
а у меня молчит зараза...может потому что рубли? 6000р...15 минут евры...исправил персент лот до 0,1...был 2,8...
 

ozon

Активный участник
У меня тоже две сделки: вчера лонг, сегодня шорт. Почти 7 процентов к депо на демо)))
 

DUMA1

Новичок форума
К автору! Так советников два или сколько? И как они друг с другом связаны?Один усреднитель-мартин,второй вроде нет...
 

senchakv

VIP-участник
К автору! Так советников два или сколько? И как они друг с другом связаны?Один усреднитель-мартин,второй вроде нет...

Советников две штуки.
Первый шлёпает как одурелый и усредняется.
Второй торгует взвешенно.

Первый кроет профит по чуть-чуть.
Второй старается закрыть побольше прибыли.

Если кратко.
 

DUMA1

Новичок форума
Советников две штуки.
Первый шлёпает как одурелый и усредняется.
Второй торгует взвешенно.

Первый кроет профит по чуть-чуть.
Второй старается закрыть побольше прибыли.

Если кратко.
По сути это один сов,но отличающийся настройками или что?На мониторинге какая из этих версий?
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Фикс спред - это 4знак. А на реальном рынке 4знака не бывает.

На 5знаке более точный анализ рынка проводится.

Да и в принципе я больше никогда на 4знак не полезу. Но боту всё равно пофиг на каком знаке работать.

А вот и есть. На Weltrade 5-ти знак с фиксированным спрэдом 20. И никаких расширених ни ночью, ни на новостях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх