Советник ZET (копия)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlmazIgor

Новичок форума
Установил советник не торгует 3-й день!
Депо 100 бак
ТФ М15
Время поменял, запустил два советника с настройками переводившимися выше.
В чем может быть проблемам?
 

senchakv

VIP-участник
Новости с поля боя.

Итак, начнем подсчет раненых.

Сегодня произошел неприятный момент, пришлось зафиксировать убыток, хотя были реальные шансы выйти сухим из воды, позже объясню почему.

- Суммарный убыток за сегодня: -48%
- Суммарный недельный убыток: -34.67%
- Суммарный доход за март 2015 года: +26.01%
- Максимальная фактическая просадка по итогам сегодняшней торговли составила 50%. После чего и произошла фиксация убытка.


Разбор полётов.
Стоп лосс выбил фунт. Вероятно, я поторопился с установкой его на счет, ибо параметры не были оптимизированы (они были для EURUSD).
Как выяснилось, лотность для пары GBPUSD тоже была высоковата, 2.8%.

Теперь перейдём к деталям, объясню почему была вероятность выйти сухим из воды.
Вот так сегодня прошла торговля по паре GBPUSD в лонг направлении при on_trend=false.
gbpusd-h1-forex-club-international

и вот так мы закрылись по тралу
gbpusd-h1-forex-club-international


О чем это говорит. С разницей в 1 пункт цена выбила трал и тут же развернулась.
Одновременно с этим у нас были шорты внизу, суммарным объемом 0.09 лота.

Варианты развития событий:
1. Цена летит дальше вверх, лонги тралятся, шорты выбивает по стоп-лосс % и к этому моменту лонги полностью хеджируют весь полученный убыток.
2. Как получилось у меня: лонги выбивает раньше времени по стопу, цена летит выше, шорты закрываются к убыток 50%.

Что в итоге: -187$ убытка от шортов и +50$ прибыли от лонгов. Три к одному - нехороший вышел расклад, но тут уж как получилось.

Подытожу:
Фунт полностью исключен из работы, временно.

P.S.: к слову сказать, EURUSD отрабатывает идеально вот уж фактически месяц. Режим работы такой же - в два направления отдельно.
eurusd-h1-forex-club-international
 

Вложения

  • 20_03.png
    20_03.png
    48,3 КБ · Просмотры: 103
  • 20_03(2).png
    20_03(2).png
    50 КБ · Просмотры: 86
  • 20_03(3).png
    20_03(3).png
    44,9 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Анонс обновления 22.03.2015

- Добавится синхронизация между двумя советниками:
в текущей версии оба направления (лонг и шорт) работают независимо друг от друга. В обновлении добавится механизм контроля просадки "соседнего" робота. Смысл в том, чтобы в случае чего, второй робот не прекращал работу после фиксации профита и непрерывно хеджировал позиции "соседнего" робота.

- Пересмотр алгоритма установки ордеров по более удачной цене в случае просадки:
фильтр будет делить сигнал на "старый" и "новый".
Анализ текущей динамики показал, что бывают случаи, когда советник выставляет дополнительные ордера еще при "старом" сигнале (сегодняшняя ситуация с шорт ордерами по фунту).

- совершенствование разворотного механизма:
будет добавлен анализ волатильности и ценового разброса с той целью, чтобы на более ранней стадии определять трендовый разворот цены.


Всем тем, кто купил советник, просьба писать мне после даты выхода обновления.
Обновления предоставляются бесплатно.
 

Игорь М

Интересующийся
Скажите уважаемый, а зачем вы занимаетесь плагиатом.
Понятное дело что идеи витают вокруг да около, но вы даже слизали название советника _http://www.shorohov.pro/index.htm ZET у разработчика _http://www.shorohov.pro/index.htm не ужели не хватило воображения, что бы назвать ваш советник по иному или лень, так легче продавать под чужим брендом
 
Последнее редактирование модератором:

statistic

Элитный участник
И так почти 6 дней тестирую советника, депо 590 долл(демо-счет Альпари), сделка Sell открыта 20.03 лотом 0,06, сов установлен на паре евро/дол ТФ15 мин(сет умолчальный, как и советовал автор), цена пошла не в ту сторону, как следствие просадка, через 3 дня сов решил усредниться, открыл опять сделку Sell удвоенным лотом 0,12, цена опять рванула не в ту сторону, в итоге так и висит в просадке -480 долларов на "сейчас", вот-вот выбьет по "маржинколлу". Мое скромное мнение, - никакой это не скальпер, а обычный "пересиживатель", коих в интернете пруд пруди, да и причем бесплатно, автор не обижайтесь, но пока не впечатляет к сожелению, правда вторую Вашу версию(трендовую) не пробовал. Скрин присоединяю.
 

Вложения

  • скрин1.JPG
    скрин1.JPG
    240,8 КБ · Просмотры: 74

Игорь М

Интересующийся
И так почти 6 дней тестирую советника, депо 590 долл(демо-счет Альпари), сделка Sell открыта 20.03 лотом 0,06, сов установлен на паре евро/дол ТФ15 мин(сет умолчальный, как и советовал автор), цена пошла не в ту сторону, как следствие просадка, через 3 дня сов решил усредниться, открыл опять сделку Sell удвоенным лотом 0,12, цена опять рванула не в ту сторону, в итоге так и висит в просадке -480 долларов на "сейчас", вот-вот выбьет по "маржинколлу". Мое скромное мнение, - никакой это не скальпер, а обычный "пересиживатель", коих в интернете пруд пруди, да и причем бесплатно, автор не обижайтесь, но пока не впечатляет к сожелению, правда вторую Вашу версию(трендовую) не пробовал. Скрин присоединяю.

Вы правы разработчик, что попытался скопировать оригинал ZET_v9 не смог учесть множества факторов и его советник превратился в простой как вы говорите в пересиживатель....:laugh:
 

SW111

Гуру форума
деморезы
 

Вложения

  • Зет.rar
    6,1 КБ · Просмотры: 85
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,4 КБ · Просмотры: 55

SW111

Гуру форума
Зет опять в плюс сегодня закрыл на демобаксах...
 

senchakv

VIP-участник
Скажите уважаемый, а зачем вы занимаетесь плагиатом.
Понятное дело что идеи витают вокруг да около, но вы даже слизали название советника _http://www.shorohov.pro/index.htm ZET у разработчика _http://www.shorohov.pro/index.htm не ужели не хватило воображения, что бы назвать ваш советник по иному или лень, так легче продавать под чужим брендом

А вы, видимо, засланный казачок от Владимира Шорохова? И вы, к сожалению, тоже не знаете разницу между алгоритмической копией и плагиатом?

В принципе, мне всё равно, что вы и ваш друг Владимир скажет.
 

senchakv

VIP-участник
Выкладываю первую версию, скальпера.


Выход обновления трендовой версии задерживается до 04.04.2015.
 

Вложения

  • ZET Copy 1.ex4
    41,8 КБ · Просмотры: 136

senchakv

VIP-участник
Скажите уважаемый, а зачем вы занимаетесь плагиатом.
Понятное дело что идеи витают вокруг да около, но вы даже слизали название советника _http://www.shorohov.pro/index.htm ZET у разработчика _http://www.shorohov.pro/index.htm не ужели не хватило воображения, что бы назвать ваш советник по иному или лень, так легче продавать под чужим брендом

Кстати, заметил интересный факт.
Вижу, что вы зарегистрировались на этом форуме 25 марта 2015 года. Именно в этот день я разговаривал с господином Шороховым, он весь свой монитор забрызгал слюной от злости.
Забавный мужичок.
 

Игорь М

Интересующийся
Кстати, заметил интересный факт.
Вижу, что вы зарегистрировались на этом форуме 25 марта 2015 года. Именно в этот день я разговаривал с господином Шороховым, он весь свой монитор забрызгал слюной от злости.
Забавный мужичок.
Интересный факт из вашей переписки с Шороховым
Михаил: Если будете продолжать себя вести так, как будто у вас мозгов и опыта больше, чем у меня, *** мне такое общение не нужно. Я как минимум равен вам. А самовлюбленность я не приветствую
Михаил: Удачи в продажах мартышек.
Михаил: Клиента ***** нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь М

Интересующийся
Кстати, заметил интересный факт.
Вижу, что вы зарегистрировались на этом форуме 25 марта 2015 года. Именно в этот день я разговаривал с господином Шороховым, он весь свой монитор забрызгал слюной от злости.
Забавный мужичок.
Ну мужичек он то умный, просто удивился вашему сообщению и хвастовству что скопировали его советник включая даже название, это вы после маток рыли его в скайпе, так что кто еще брызгал слюной это вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх