Список компаний предоставляющих ECN счета

Lisyara

Местный знаток
Средний спред в месте с комиссией (данные взяты с сайта myfxbook.com):

-Excel Markets 0.74
-EXNESS ECN 0.80
-Armada Markets Exchange 0.88
-FXOpen ECN 0.90
-FXPIG ECN 0.94
-RVD Markets ECN 0.99
-IC Markets 1.01
-Alpari ECN 1.06
-Admiral Markets Pro 1.06
Ну что ж, разница несущественна. Главными критериями будут скорость исполнения и проскальзывания.
 

YTFX

Интересующийся
Всем доброго времени суток. В свете последних новостей по рынку форекс (обсуждение закона по регулированию "Дикого Запада") надеюсь, что ECN станет стандартом индустрии.
Однако, как часто это бывает многие брокеры могут говорить, что они ECN, но таковыми не являться. Например, я точно знаю, что MT4 не может давать ECN (знаю разработчиков из metaquotes) т.к. нет биржевого стакана, который не позволяет делать различные ценовые вбросы (лично читал описание в справке как это делать).
На самом деле мой вопрос простой - как проверить является ли брокер ECN или лишь это реклама?

У меня один вопрос =) А где Вы находитесь географически?
 

semenchik

VIP-участник
Ну что ж, разница несущественна. Главными критериями будут скорость исполнения и проскальзывания.

это смотря какие пары ты брал для вывода среднего спреда, есть очень интересные моменты по кросс парам, а у тебя eurusd похоже стандарт.
 

ansol

Местный знаток
У NordFX какой-то ECN есть - он true или как? Его здесь не упомянуто, может кто знает про него?
Я только эту страницу видел _http://ru.nordfx.com/trading_account_ecn.html
 

ansol

Местный знаток
Да, еще:
У многих компаний в условиях не отражен такой показатель как "хеджированная маржа", который есть в МТ4.
Хорошо бы ее включить в показатели на первой странице первого сообщения.
У GKFX оно составляет 50 000
У более других компаний от 0(ноль!) до 100 000
(ну, допустим, по евробаксу)
 

Magrs7

Почетный гражданин
Сегодня в форуме очень горячо обсуждается временные выбросы больших спредов... и я соглошусь с мнением о том что у некоторых компаний сегодня спред был слышком высоким (зашкаливал). Хорошо что есть сайт myfxbook.com, где все можно посмотреть, сравнивать и анализировать... Из всего этого я зделал маленький обзор самих высоких спредов у компаний с ECN (и STP) счетами на сегодня:

1. FXOpen 2.0
2. Admiral Markets 2.3
3. Tallinex 3.4
4. EXNESS 3.7
5. RVD Markets 4.5
6. Fin Fx 4.9
7. GKFX 5.2
8. Pepperstone 8.7
9. Excel Markets 9.2
10. RoboForex 9.8
11. Armada Markets 14.7 !
12. IC Markets 20.5 !!
13. Alpari 24.6 !!!

Я не претендую на точность до 0.1 pip, эти наверно приблизительные данные... НО - дает хорошую информацию для обзора. Сегодняшний день на рынке форекс как лакмусовая бумажка показала на сколько хорош дилинг в компаниях. Предполагаю так - чем качественней поставщики ликвидности и не малую роль наверно играет и их количество, тем лучше результаты... Ваши мысли господа и дамы трейдеры ?!
 
Последнее редактирование:

FXTS

Местный знаток
Согласен полностью, сегодня лучший был FXOpen, а худший - Альпари, который помимо спреда ещё и связь периодически рвет.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Сегодня в форуме очень горячо обсуждается временные выбросы больших спредов... и я соглошусь с мнением о том что у некоторых компаний сегодня спред был слышком высоким (зашкаливал). Хорошо что есть сайт myfxbook.com, где все можно посмотреть, сравнивать и анализировать... Из всего этого я зделал маленький обзор самих высоких спредов у компаний с ECN (и STP) счетами на сегодня:

1. FXOpen 2.0
2. Admiral Markets 2.3
3. Tallinex 3.4
4. EXNESS 3.7
5. RVD Markets 4.5
6. Fin Fx 4.9
7. GKFX 5.2
8. Pepperstone 8.7
9. Excel Markets 9.2
10. RoboForex 9.8
11. Armada Markets 14.7 !
12. IC Markets 20.5 !!
13. Alpari 24.6 !!!

Я не претендую на точность до 0.1 pip, эти наверно приблизительные данные... НО - дает хорошую информацию для обзора. Сегодняшний день на рынке форекс как лакмусовая бумажка показала на сколько хорош дилинг в компаниях. Предполагаю так - чем качественней поставщики ликвидности и не малую роль наверно играет и их количество, тем лучше результаты... Ваши мысли господа и дамы трейдеры ?!

P.S. Только сейчас посмотрел компанию Boston Prime счет Pro - 0.7 (выбросов нет) оО
 
Последнее редактирование:

Magrs7

Почетный гражданин
1. Boston Prime 0.7
2. FXOpen 2.0
3. Admiral Markets 2.3
4. FX PIG 2.9
5. Tallinex 3.4
6. EXNESS 3.7
7. RVD Markets 4.5
8. Fin Fx 4.9
9. GKFX 5.2
10. Pepperstone 8.7
11. Excel Markets 9.2
12. RoboForex 9.8
13. Armada Markets 14.7 !
14. IC Markets 20.5 !!
15. Alpari 24.6 !!!
 

Magrs7

Почетный гражданин
Интересно в тех компаниях в которых поставщиком ликвидности является компания Boston Prime (если из етих есть, но это секретно никто не признается наверно) и их агрегаторы якобы все время выдает лучшую цену с лучшим спредом, не понимаю как например из 0.7 получается 2, 5 или 25...? Агрегатор умножает :) ? Обесните, я не понимаю ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Хочу внести некоторый комментарий.
Логика отражения котировок на движениях имеет много вариантов.
Можно старые тики оставлять, а можно затирать, можно перевернутый спред фильтровать, а можно нет.
То, что Вам показывают маленький спред не обязательно подразумевает качественное исполнение.
Например, можно организовать показ котировок таким образом: приходит снапшот с неким спредом, мы вычисляем среднюю, добавляем к ней пару писпов в разные стороны и стабильно показываем спред 0.4 на любых движениях. Вы же понимаете, что на исполнение эьто никак не влияет. Однажды я такое продемонстрирую.

Конечно, большой спред плох тем, что он может снести стопы, которые при маленьком спреде не были бы задеты. И он часто чреват большими гэпами, которые делают и большие проскальзывания. Но маленький спред не обязательно подразумевает хорошее исполнение. Можно показывать котировки вообще без спред (Бид+Аск/2).

Более объективным является параметр проскальзывания стоп ордеров. Но здесь уже мониторинга не хватит, нужны реальные сделки клиентов на этом движении.
 

Rann

Rann
Интересно в тех компаниях в которых поставщиком ликвидности является компания Boston Prime (если из етих есть, но это секретно никто не признается наверно) и их агрегаторы якобы все время выдает лучшую цену с лучшим спредом, не понимаю как например из 0.7 получается 2, 5 или 25...? Агрегатор умножает :) ? Обесните, я не понимаю ?
Три варианта:
1. Бостон дает разные потоки разным клиентам.
2. Большие маркапы.
3. При агрегировании котировок может случиться так, что два нулевых спреда выльются в ненулевой общий (и не факт, что это будет хуже), зависит от логики.

Важнее качество исполнения и среднее проскальзывание.
 

Алекc1234

Местный житель
Средний спред в месте с комиссией (данные взяты с сайта myfxbook.com):

-Excel Markets 0.74
-EXNESS ECN 0.80
-Armada Markets Exchange 0.88
-FXOpen ECN 0.90
-FXPIG ECN 0.94
-RVD Markets ECN 0.99
-IC Markets 1.01
-Alpari ECN 1.06
-Admiral Markets Pro 1.06

А можете дать данные среднего спреда без комиссии, в чистом виде?
 

Magrs7

Почетный гражданин
И сегодня...


максимальные спреды на новостях:
  • Non-Farm Employment Change (USD)
  • Unemployment Rate (USD)
Валютная пара EUR/USD (с комиссией)

1. FXOpen 4.4
2. FXPIG 5.9
3. Boston Prime 6.0
4. Admiral Markets 6.3
5. RVD Markets 8.4
6. GKFX 9.4
7. Alpari 9.8
8. Fin Fx 10.2
9. Forex Trend 11.2
10. Pepperstone 11.6
11. EXNESS 11.9
12. Tallinex 12.6
13. IC Markets 13.2
14. Excel Markets 14.4 !
15. Armada Markets 14.7 !!
16. LMAX 15.5 !!!
17. RoboForex 16.9 !!!!
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
И сегодня...


максимальные спреды на новостях:
  • Non-Farm Employment Change (USD)
  • Unemployment Rate (USD)
Валютная пара EUR/USD (с комиссией)

1. FXOpen 4.4
2. FXPIG 5.9
3. Boston Prime 6.0
4. Admiral Markets 6.3
5. RVD Markets 8.4
6. GKFX 9.4
7. Alpari 9.8
8. Fin Fx 10.2
9. Forex Trend 11.2
10. Pepperstone 11.6
11. EXNESS 11.9
12. Tallinex 12.6
13. IC Markets 13.2
14. Excel Markets 14.4 !
15. Armada Markets 14.7 !!
16. LMAX 15.5 !!!
17. RoboForex 16.9 !!!!

Спасибо Вам, очень полезная информация для меня! Буду знать, кому стоит доверять свои кровные! FXOpen второй раз в лидерах. Жаль что там минимальный депозит от 1000$, а то не задумываясь пару-тройку сотен баксов вложил бы сейчас же!
 

ansol

Местный знаток
Да, еще:
У многих компаний в условиях не отражен такой показатель как "хеджированная маржа", который есть в МТ4.
Хорошо бы ее включить в показатели на первой странице первого сообщения.
У GKFX оно составляет 50 000
У более других компаний от 0(ноль!) до 100 000
(ну, допустим, по евробаксу)

Раз на это сообщение никто внимание не обратил, значит, локирование здесь не в почете? оО
 

wall7

Заблокирован
И сегодня...


максимальные спреды на новостях:
  • Non-Farm Employment Change (USD)
  • Unemployment Rate (USD)
Валютная пара EUR/USD (с комиссией)

1. FXOpen 4.4
2. FXPIG 5.9
3. Boston Prime 6.0
4. Admiral Markets 6.3
5. RVD Markets 8.4
6. GKFX 9.4
7. Alpari 9.8
8. Fin Fx 10.2
9. Forex Trend 11.2
10. Pepperstone 11.6
11. EXNESS 11.9
12. Tallinex 12.6
13. IC Markets 13.2
14. Excel Markets 14.4 !
15. Armada Markets 14.7 !!
16. LMAX 15.5 !!!
17. RoboForex 16.9 !!!!
У myfxbook статистика спредов берется с потолка - её нельзя рассматривать, как и ДЦ у которых есть задержки исполнения - например альпари и адмирал, при задержках исполнения вас могут хорошо обуть на проскальзываниях.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Спасибо Вам, очень полезная информация для меня! Буду знать, кому стоит доверять свои кровные! FXOpen второй раз в лидерах. Жаль что там минимальный депозит от 1000$, а то не задумываясь пару-тройку сотен баксов вложил бы сейчас же!
если очень захотеть, то можно и с 300$ торговать на ECN у FXOpen, это не железное ограничение, просто плечо не сможете поменять, пока не наберете 1000$, по-этому лучше сразу открывать счет с нужным плечом и можно торговать с любой суммы, правда могут попросить докинуть... но.. если будете уверенно и прибыльно торговать, никто вам ничего не скажет :) Главное, чтобы с первой сделки эту мелочь не слили :) Сам торговал после ошибки с меньшими суммами, даже с 100 баксами, так что--это не проблема :)
 

Алекc1234

Местный житель
если очень захотеть, то можно и с 300$ торговать на ECN у FXOpen, это не железное ограничение, просто плечо не сможете поменять, пока не наберете 1000$, по-этому лучше сразу открывать счет с нужным плечом и можно торговать с любой суммы, правда могут попросить докинуть... но.. если будете уверенно и прибыльно торговать, никто вам ничего не скажет :) Главное, чтобы с первой сделки эту мелочь не слили :) Сам торговал после ошибки с меньшими суммами, даже с 100 баксами, так что--это не проблема :)

Это хорошо, конечно, только не столько плечо мне важно, сколько минимальный лот при такой сумме(300$) не укладывается в мой ММ. Если бы был хотя бы 0.05 лота, то уже нормально для меня, а 0.1 пока что не рискну... Да и хотелось бы сначала просто потестировать условия на реале, так что с нетерпением жду у опена открытия новых типов счетов.
 
Верх