Спонсоры для советника "Парный трейдинг"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия

Главный редактор
Памм, как я поняла ситуацию, это просто форма оплаты работы программиста, хотя ужасно странный...
Продавать вроде никто ничего не хотел, хотели только автоматизировать в среде тех, кто разобрался, чтобы мимо пролетающие барыжники не приторговывали.

Так может и правда сделать закрытую группу для обсуждения, вход будет, к примеру, не платный, а по результатам теста на знание основ, которые в общей ветке даны. Ну и участники будут не забывать помогать новичкам. Прошедшим тест дают советника. Вряд ли прям захочется его раздавать, когда столько информации перелопатил...

В самой группе можно делать советника, обсуждать сигналы с рынка, что-то дорабатывать, что вроде как силами форума делать не удается бесплатно и прочее. Не?
 

Rusmafia

Новичок форума
Памм, как я поняла ситуацию, это просто форма оплаты работы программиста, хотя ужасно странный...
Продавать вроде никто ничего не хотел, хотели только автоматизировать в среде тех, кто разобрался, чтобы мимо пролетающие барыжники не приторговывали.

Так может и правда сделать закрытую группу для обсуждения, вход будет, к примеру, не платный, а по результатам теста на знание основ, которые в общей ветке даны. Ну и участники будут не забывать помогать новичкам. Прошедшим тест дают советника. Вряд ли прям захочется его раздавать, когда столько информации перелопатил...

В самой группе можно делать советника, обсуждать сигналы с рынка, что-то дорабатывать, что вроде как силами форума делать не удается бесплатно и прочее. Не?

Вот именно у меня например и в мыслях небыло на этом чтото заработать просто как оплата труда Сильвера и не только будущего. Но получается выкладывать в массы Советника и обсуждать не желательно, но и в закрытую его строить тоже нельзя Парадокс какойто
 

MrSerj

Элитный участник
МрСерж у меня такой вопрос, если мы оплатим труд Сильвера (скорее всего без ПАММа обойдемся), а потом выложим советника на ветке - то вы проверете его на соответствие идеям изложенным Вами. Хотя если не ошибаюсь вы были против выкладывания Советника по теме для неразобравшихся в основах. Очень не хочеться прятать этот советник от других не по людски это. Мое мнение если человек не разобравшись станет им сразу торговать, то сольется и врезультате сам себя накажет за то что не стал учиться.




Ну, если это для Вас так Важно. Тогда проверим. В тоже время каждый может это сделать, вся логика раскрыта в подробностях.
Лично я против был не советник выкладывать, а черный ящик. Лучше выложить подробное описание логики и открытый исходный код, чтобы каждый мог проверить достоверность логики.
Наилучшим решением будет полуавтомат. Любой нормальный программист сможет создать его так, чтобы он удовлетворял большую часть потребностей по методам.

Мы начали это делать для Вас всех так же бесплатно, но одаренные программисты из ветки изволили свое желания сделать наилучшим образом в коде, мы передали инициативу, потому как смысла потом разбираться в чужом коде нам нет. Но что-то не видно чтобы кто-то продолжил развитие и последние события нас разочаровали.
 

Rusmafia

Новичок форума
Ну, если это для Вас так Важно. Тогда проверим. В тоже время каждый может это сделать, вся логика раскрыта в подробностях.
Лично я против был не советник выкладывать, а черный ящик. Лучше выложить подробное описание логики и открытый исходный код, чтобы каждый мог проверить достоверность логики.
Наилучшим решением будет полуавтомат. Любой нормальный программист сможет создать его так, чтобы он удовлетворял большую часть потребностей по методам.

Мы начали это делать для Вас всех так же бесплатно, но одаренные программисты из ветки изволили свое желания сделать наилучшим образом в коде, мы передали инициативу, потому как смысла потом разбираться в чужом коде нам нет. Но что-то не видно чтобы кто-то продолжил развитие и последние события нас разочаровали.

Я думаю все это разочарование от недопонимая друг друга, мне ваша позиция абсолютно ясна. Сильвер и так всегда выкладывал в открытую все наработки, я думаю если даже мы выразим ему свою благодарность в материальном виде, то он с превелики удовольствием напишет автомат который вы когда будет возможность проверите и укажите на неточности, а там пусть народ сам думает использовать его или нет(естественно с открытым кодом). Очень не хочеться как Томми зарабатывать в одиночку (хотя и его можно понять ему наверняка пришлось очень потрудиться чтобы даже на основе парного метода написать советник)
 

MrSerj

Элитный участник
И еще: Вы собрали нормальную сумму, на данный момент Вы можете нанять практически любого программиста, кто Вам сделает все как Вам нужно, наилучшим образом.
 

Rusmafia

Новичок форума
И еще: Вы собрали нормальную сумму, на данный момент Вы можете нанять практически любого программиста, кто Вам сделает все как Вам нужно, наилучшим образом.

Да вы правй, но Сильвер уже понял тему, а донести до когото другого логику будет как мне кажеться трудновато. Причем я об этом говорю потомучто даже на MQL форуме одна из стайтей про основные ошибки при заказе советников так об этом и говорят, что если программист не поймет логику до конца хотябы чуть чуть, то вас ждет очень долгий и мучительный процесс доработки его советника.
 

Юлия

Главный редактор
Лично я против был не советник выкладывать, а черный ящик. Лучше выложить подробное описание логики и открытый исходный код, чтобы каждый мог проверить достоверность логики.
Наилучшим решением будет полуавтомат. Любой нормальный программист сможет создать его так, чтобы он удовлетворял большую часть потребностей по методам.

Мы начали это делать для Вас всех так же бесплатно, но одаренные программисты из ветки изволили свое желания сделать наилучшим образом в коде, мы передали инициативу, потому как смысла потом разбираться в чужом коде нам нет. Но что-то не видно чтобы кто-то продолжил развитие и последние события нас разочаровали.

Очень сложно найти программиста, который сядет и будет бесплатно все делать, пока другие сидят и в рынке работают. Кушать то все хотят, поэтому данные взносы за работу, на мой взгляд, вполне уместны. Человек тратит время на общее благо, люди взамен ему помогают окупить это время, все честно.

Другой вопрос, как раздавать?

Если MrSerj настаивает на открытом полностью объясненном коде, тогда я опять же предлагаю закрытую ветку, в которой программа будет готовиться и обсуждаться со всеми участниками и автором до того момента, как она сможет показаться миру во всей красе.

Там же будут предлагаться и обсуждаться нововведения, какие-то идеи и прочее.

Версии советника будут время от времени публиковаться в общей ветке.

Но учтите, так или иначе кто-то "левый" начнем продавать советника, потому что сразу его растащат западные форумы и все начнется... Поэтому заранее этот вопрос лучше продумайте и согласуйте.
 

MrSerj

Элитный участник
Я думаю все это разочарование от недопонимая друг друга, мне ваша позиция абсолютно ясна. Сильвер и так всегда выкладывал в открытую все наработки, я думаю если даже мы выразим ему свою благодарность в материальном виде, то он с превелики удовольствием напишет автомат который вы когда будет возможность проверите и укажите на неточности, а там пусть народ сам думает использовать его или нет(естественно с открытым кодом). Очень не хочеться как Томми зарабатывать в одиночку (хотя и его можно понять ему наверняка пришлось очень потрудиться чтобы даже на основе парного метода написать советник)



Мы не против. Платите за чьи-то услуги. У каждого программиста есть своя фиксированная такса. Индикатор столько, Советник столько, такая-то программа, столько. Это Ваше право заплатить за чьи-то услуги.

А вот то, что тут задумали, это чистая авантюра с целью выгоды, под прикрытием каких-то благих дел. :)
 

Rusmafia

Новичок форума
Мы не против. Платите за чьи-то услуги. У каждого программиста есть своя фиксированная такса. Индикатор столько, Советник столько, такая-то программа, столько. Это Ваше право заплатить за чьи-то услуги.

А вот то, что тут задумали, это чистая авантюра с целью выгоды, под прикрытием каких-то благих дел. :)

Вообще ПАММ предложил Сильвер как вариант вот все и зацепились за него, плюс к этому ктото увидел в этом плюсы в виде отрабтки советника на реале. Но Сильверу я вопрос уже озвучил - Обязателен ли ПАММ? у него со временем видать беда и поэтому он еще не ответил. Думаю он тоже откажется от ПАММа. А меня лично устроит любая возможность просто отблагодарить хорошего человека.
 

Юлия

Главный редактор
MrSerj, ну вы выскажите свое видение ситуации, как поступить?
Мы напредлагали много, выбрать народ хочет, чтобы всех устраивало, вас в том числе. А то мы сделаем, а вы опять все проклятья мира будете на нас слать :)
 

MrSerj

Элитный участник
Очень сложно найти программиста, который сядет и будет бесплатно все делать, пока другие сидят и в рынке работают. Кушать то все хотят, поэтому данные взносы за работу, на мой взгляд, вполне уместны. Человек тратит время на общее благо, люди взамен ему помогают окупить это время, все честно.

Другой вопрос, как раздавать?

Если MrSerj настаивает на открытом полностью объясненном коде, тогда я опять же предлагаю закрытую ветку, в которой программа будет готовиться и обсуждаться со всеми участниками и автором до того момента, как она сможет показаться миру во всей красе.

Там же будут предлагаться и обсуждаться нововведения, какие-то идеи и прочее.

Версии советника будут время от времени публиковаться в общей ветке.

Но учтите, так или иначе кто-то "левый" начнем продавать советника, потому что сразу его растащат западные форумы и все начнется... Поэтому заранее этот вопрос лучше продумайте и согласуйте.



Вы правы. Мошенники будут всегда. По всему миру. Но на этот счет ведется мониторинг, по мере выявления нарушители будут привлекаться по всей строгости закона.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, ну вы выскажите свое видение ситуации, как поступить?
Мы напредлагали много, выбрать народ хочет, чтобы всех устраивало, вас в том числе. А то мы сделаем, а вы опять все проклятья мира будете на нас слать :)



А что Вы сделаете? Вы по поводу закрытого режима.
А смысл? Что скрывать то? Если все раскрыто. Код. Подобный код любой нормальный программист напишет за неделю по всем уловкам. По нашим сведениям подобных программ уже более 20 у тех, кто присутствует в ветке, просто они не выкладывают их.
В связи с этим, фактически в закрытом режиме смысла нет. Мы против.


На счет любого коммерческого использования материла, так же против. А вот оплатить чьи-то услуги в программировании, мы не против. Раз уж нет тех, кто бы сделал хороший полуавтомат для своих собратьев безвозмездно.
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
....

Мы начали это делать для Вас всех так же бесплатно, но одаренные программисты из ветки изволили свое желания сделать наилучшим образом в коде, мы передали инициативу, потому как смысла потом разбираться в чужом коде нам нет. Но что-то не видно чтобы кто-то продолжил развитие и последние события нас разочаровали.

продолжение
 

MrSerj

Элитный участник
Да вы правй, но Сильвер уже понял тему, а донести до когото другого логику будет как мне кажеться трудновато. Причем я об этом говорю потомучто даже на MQL форуме одна из стайтей про основные ошибки при заказе советников так об этом и говорят, что если программист не поймет логику до конца хотябы чуть чуть, то вас ждет очень долгий и мучительный процесс доработки его советника.



Доработка в любом случае будет. Какой бы профи не был. В связи с чем, что человеческий организм сам по себе не совершенен и не может сделать все идеально с первого раза.
А логику поймет любой нормальный программист, если ему объяснить какие функциональные возможности Вы хотите видеть в помощнике (советнике).
 

SilverKZ

Элитный участник
Вы правы. Мошенники будут всегда. По всему миру. Но на этот счет ведется мониторинг, по мере выявления нарушители будут привлекаться по всей строгости закона.

MrSerj, я лично не собираюсь нарушать ваших авторских прав, но, пожалуйста, прошу подтвердить авторское право ссылкой на правоустанавливающие документы.
Пока только видел это

Авторские-права.png

Комментарий COPYTRUST
Сервис COPYTRUST предоставляет своим пользователям услуги регистрации цифровых документов (не прав!) и возможность создать формальные доказательства даты и времени существования цифрового документа.

Мы не претендуем на Ваше право владения данным цифровым документом.
 

Юлия

Главный редактор
А идея с тестом для вступления в закрытую группу вам не нравится?

По идее как раз ваша идея этим раскрывается - сначала выучи теорию, потом пользуй автомат, понимая, что происходит.

Кроме того, отследить и как-то приглушить распространение автомата "левыми" товарищами вы юридически не сможете - у вас же не будет прав авторских на эксперта, есть только на методику, если есть.
 

DR.FOREX

Местный житель
Верно Юлия. :)

Методы раскрыты для всех, без исключения и полностью безвозмездно. А все эти РАММ под какими-то предлогами, это скрытый коммерческий замысел, иначе быть не может.

Наша компания категорически против, закрытых режимов и коммерции!


MrSerj пару вопросов , если можно ?

1.Вы одобряете написание автоматического советника ?
2.Вы не против чтобы каждый , кто понимает , мог использовать ?

В мире много псевдо граалей , которые так много рекламируют , а доказать что это он может не всякий , только человек впитавший в себя всю суть стратегии сможет конролировать советника , а без обучения слив неизбежен !

Я уже высказывался по поводу оплаты , думаю что придём к единому мнению ! :?:
 

MrSerj

Элитный участник
Вообще ПАММ предложил Сильвер как вариант вот все и зацепились за него, плюс к этому ктото увидел в этом плюсы в виде отрабтки советника на реале. Но Сильверу я вопрос уже озвучил - Обязателен ли ПАММ? у него со временем видать беда и поэтому он еще не ответил. Думаю он тоже откажется от ПАММа. А меня лично устроит любая возможность просто отблагодарить хорошего человека.



Ну, так, пусть открывают центовый реал, для отработки советника, чтобы более крупной суммой не рисковать при отладке советника и своего понимания метода.
Если нет денег даже на центовый реал, то могу Вас заверить, Вы выбрали далеко не самое лучшее место, где можно разбогатеть с нуля. Скорее, наоборот, можно стать банкротом за один день. Здесь преуспевают те, кто чем-то располагают и консервативно торгуют. Как и в любом традиционном бизнесе.
 

MrSerj

Элитный участник



Ок! Один только вопрос. Почему код закрыт? Что-то секретное. Это же не полный полуавтомат по всем уловкам. Вы будете доделывать его? Иначе как другие это сделают, если код закрыт.

А вот насчет РАММ-а плохая затея, да еще подставлять другим за Вас его открыть. В случае проблем, все свалиться на Вас.
 

SilverKZ

Элитный участник
Идея машины на 4 колесах и идея 2 колесного передвижного средства тоже не первый год существует. Но это не дает Вам право копировать ролс-ройс (без официального разрешения) и делать на этом деньги под своей маркой. Я правильно говорю? Если нет, убедите меня, что если хоть какую-то часть с копирую у этой машины и выдвину как своя, мне не придется, потом расплачиваться все жизнь за нанесенные компании Ролс-ройс убытки.

Пока только пытаемся скопировать 4 колеса, изображенных на наскальных рисунках.
Ролс-ройс был создан намного позже. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх