Стратегия на индикаторе GannSignalCel_V4

gndf

Местный знаток
Вообще медленную убрал - намного больше профитных сигналов стало. Как фильтр использую SSRC - вход по сигналу HMA если SSRC то же направление показывает.
Как разруливаете те что против вас идут? или сл какой используете?
 

Demogar

Почетный гражданин
Как разруливаете те что против вас идут? или сл какой используете?
При обратном пересечении HMA сделку закрываю....как правило стопик небольшой получается.
Так же тестю пока, но вроде норм результат получается.
 

gndf

Местный знаток
При обратном пересечении HMA сделку закрываю....как правило стопик небольшой получается.
Так же тестю пока, но вроде норм результат получается.
Слабо верю в живучесть такой стратегии, потому что даже прогнав ее в симуляторе вы увидите, что SSRC на м15 и HMA на м15 будут всегда повторять направление и тут SSRC не будет фильтром. Опять же если не взять только SSRC с более старших, но у него есть болячка с залипанием и еще это рисовалка знатная:)
А входить от стрелки до стрелки это будет всегда лить по чуть-чуть и даже если будете ухватывать хорошие движения, после него множество будет стрелок туда назад с потерей 5-7-10 пунктов.
 

Demogar

Почетный гражданин
Слабо верю в живучесть такой стратегии, потому что даже прогнав ее в симуляторе вы увидите, что SSRC на м15 и HMA на м15 будут всегда повторять направление и тут SSRC не будет фильтром. Опять же если не взять только SSRC с более старших, но у него есть болячка с залипанием и еще это рисовалка знатная:)
А входить от стрелки до стрелки это будет всегда лить по чуть-чуть и даже если будете ухватывать хорошие движения, после него множество будет стрелок туда назад с потерей 5-7-10 пунктов.
Я только свое видение изложил, пока с профитом...гоняем, смотрим, делимся своими наработками.... Для того ветку и создали.
 

Demogar

Почетный гражданин
Дополнительный фильтр с DSS.
Попробовать надо все, а выбрать - лучшее!
 

Вложения

  • 03.png
    03.png
    70,4 КБ · Просмотры: 338

gndf

Местный знаток
Я только свое видение изложил, пока с профитом...гоняем, смотрим, делимся своими наработками.... Для того ветку и создали.
Даже просто посмотрите ваш график, 16 октября было бы 2 кривых входа с утра. Первый был бы вниз, потому что на тот момент вы бы увидели SSRC повернувшний вниз, просто потом он перерисуется как будет импульс вверх и HMA. По логике HMA вверх и SSRC вверх, значит надо на рост вводить. А дальше снова поворот вниз. Возможно он перекроет с небольшим профитом прошлые два вылета, а может и нет.

Я пытаюсь придерживаться логике контроля входа всего 2 инидкаторам, и тут либо они два одинаковые с разной скоростью, либо два работающих по разным принципам. Иначе будет зафильтрованность и малое число входов.
DSS и SSRC по сути одно и тоже, у него аналогичные болезни с залипанием и рисовкой двух последних точек.
 

Demogar

Почетный гражданин
Вот еще один фильтр - пробой среднего диапазона цены азиатской сессии....
Пока приторможу, все проверять надо!...
 

Вложения

  • 04.png
    04.png
    95 КБ · Просмотры: 365

rexsys

Новичок форума
Но сейчас цель стала такая же как и была утром:)

Возможно лучше трейлить, со стартом от +15 пунктов.
на голде реально трейл ставить, а ВП тупо профит по первой цели и не париться) ну или сэйфом заходить тогда и потрейлить можно...
 

seleks

Активный участник
Тактику надо менять. Почти все сигналы отрабатываются спустя 2-3 дня Поэтому: (пример для одного инструмента, Н1)
- один день один вход с 6.30 до 7.00 мск
- закрытие по тейку
- если в этот день не отработал переносим на следующий день (должок должны закрыть чуть позже)
- ну... и т.д...........
каждый сочиняет в меру своих знаний и опыта.
Осталось набрать статистику. Переворачиваться в течении дня, как предлагает автор, считаю не очень хороший вариант

ps да и ещё - индикаторы до добра не доведут похерим всю идею имхо
 
Последнее редактирование:

gndf

Местный знаток
Тактику надо менять. Почти все сигналы отрабатываются спустя 2-3 дня Поэтому: (пример для одного инструмента, Н1)
- один день один вход с 6.30 до 7.00 мск
- закрытие по тейку
- если в этот день не отработал переносим на следующий день (должок должны закрыть чуть позже)
- ну... и т.д...........
каждый сочиняет в меру своих знаний и опыта.
Осталось набрать статистику. Переворачиваться в течении дня, как предлагает автор, считаю не очень хороший вариант

ps да и ещё - индикаторы до добра не доведут похерим всю идею имхо
Большинство целей у меня закрываются в день или ходит в мою сторону и вечером крою руками в + или - уже, ничего не оставляем на след день.

на голде реально трейл ставить, а ВП тупо профит по первой цели и не париться) ну или сэйфом заходить тогда и потрейлить можно...
Здесь нужен какой-то трейл с учетом ADR, но у меня такого нет, кто-то если бы подкинул, то я попытался бы прикрутить.

Статистка вчерашнего дня по 7 парам по двум HMA с лотами 0.01 на реале принесли +11$, я считаю это очень неплохо, учитывая дикую примитивность стратегии. В выходные буду пробовать прикручивать на робота, чтобы хотя бы в быстром режиме прогонять по истории и понимать роботоспособно хоть как-то или нет:)
 

rexsys

Новичок форума
День в прибыль!
В алерте не указывается вп, есть спец который может поправить данный конфуз, а то слишком хлопотно прыгать в поиске по парам....
Благодарю.
 

Вложения

  • GannSignalCel_V4_mod_rus_v3.mq4
    22,3 КБ · Просмотры: 60

gndf

Местный знаток
День в прибыль!
В алерте не указывается вп, есть спец который может поправить данный конфуз, а то слишком хлопотно прыгать в поиске по парам....
Благодарю.
Проверяй
 

Вложения

  • GannSignalCel_V4_mod_rus_v3.1.mq4
    22,4 КБ · Просмотры: 185

rexsys

Новичок форума
На каком ТФ пробуете и чем фильтруете сигналы?
Пока присматриваюсь, перепробовал кучу хлама, кроме графики ни чего не подходит...
правда мониторить много приходится, а профит зачастую копеечный(
цели известны, а для входа уровни и линии в помощь)) все гениальное просто!
 
Верх