Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Bullra

Новичок
точнее моих индюков не бывает.
вот здесь был крупный реальный лот на покупку ночью на межбанке

Мониторить спред тот еще гемор особенно на 28 парах)

garry119, реальные пацаны просто показывают свою красивую сделку и все.
А рассказывать, что как то не по пацански. :facepalm:

ЗЫ Щапками не кидайте только, евру держу пока, а ену прикрыл.

eurusd-m30-roboforex-ltd.png
 
Последнее редактирование:

ss_g

Местный житель
маркетмейкеры исполняют крупные лоты с уширением спреда.
котировки все с межбанка. их дают или блумберг, или рейтерс. межбанк это электроник брокер систем.
бывает, что некоторые брокеры сглаживают спред. поэтому лучше те, где спред скачет

Я с этим не спорю, хотя и спросил не об этом.

Я вижу на скрине всплеск спреда примерно с 23-40, т.е. это обычный ролловер. Мне не понятно:
1. Как именно ты связываешь естественное ежедневное увеличение спреда в конце суток с появлением на межбанке "крупного реального" лота?
2. Что значит "крупный реальный" лот?
3. Какой у тебя брокер?
 

Вложения

  • EURUSD M5.jpg
    EURUSD M5.jpg
    63,4 КБ · Просмотры: 65

garry119

Гость
А может, это каждый день на межбанке появляется "крупный реальный лот", и маркетмейкеры уширяют спред? :)

другая причина уширять спред отсутствует.
более того, если они не будут этого делать, то обанкротятся.
ты многого не знаешь о том, чем хочешь заниматься.
учись, пока есть шанс
 

garry119

Гость
Величина плавающего спреда зависит от:

Ликвидности валют. В базовых парах значение спреда не превышает 10 пунктов, в то время как в экзотических парах (фунт\шведская крона — 55 пунктов) оно может доходить до сотни пунктов.

Обстановки на рынке. При активной торговле по валютным парам спред будет увеличиваться. Такая ситуация зачастую связана с появлением важных для валютного рынка сообщений. Также заметные колебания спреда отмечаются во время серьезных спадов рынка, например, в ночное время или в праздники.

Брокера. У каждого брокера своё видение оптимальной величины спреда. Так, одна компания хочет больше заработать за счет спреда, другая больше думает о клиентах.

все это полная чушь.
спред уширяют только для того, чтобы исполнить крупный лот и дать себе фору на предстоящем движении. ибо цену им придется двигать в этом направлении, потому что маркетмейкер всегда играет против тренда.
тем самым они говорят, "ребята, ваша прибыль и мой убыток начнется не тут, а чуть дальше там, где закончится зона спреда".
как вы собираетесь выигрывать, если не в курсе как работает рынок?
 

ss_g

Местный житель
да. такое происходит почти каждый день.
просто показал тебе то, чего ты не знал.
обрати внимание как дальше двигается евро

Я так понимаю, ты раскрыл секрет Полишинеля: евро, попав в зону, где совпали дневной, недельный и месячный уровень поддержки, резко отскочил от этой зоны. Но это и так логично предположить.
При чем тут расширение спреда в ролловер? o_o
 

Вложения

  • EURUSD H1.jpg
    EURUSD H1.jpg
    194,5 КБ · Просмотры: 136

garry119

Гость
Я так понимаю, ты раскрыл секрет Полишинеля: евро, попав в зону, где совпали дневной, недельный и месячный уровень поддержки, резко отскочил от этой зоны. Но это и так логично предположить.
При чем тут расширение спреда в ролловер? o_o

самое смешное, что если бы всплеск спреда не случился, то ты бы получил жирного лося на этом уровне по сделке в бай
 

Andrejj

Прохожий
Я так понимаю, ты раскрыл секрет Полишинеля: евро, попав в зону, где совпали дневной, недельный и месячный уровень поддержки, резко отскочил от этой зоны. Но это и так логично предположить.
При чем тут расширение спреда в ролловер? o_o

прошу прощения,не поделитесь индикатором уровней поддержи/сопротивления?Заранее благодарю.
 

ss_g

Местный житель
самое смешное, что если бы всплеск спреда не случился, то ты бы получил жирного лося на этом уровне по сделке в бай

Давай попробуем проанализировать то, что ты говоришь. На одном скрине - это не информативно.

1. Сделай такие скрины по всем парам (ну или хотя бы произвольно выбери десяток пар с разной волатильностью) в этот период времени.
2. Сравни итоги (для начала просто наличие всплеска спреда, а затем и сравнительные величины).

После этого будет понятно, как соотносить это с дальнейшим движением цен.

Теперь касательно лося.
В любой момент времени по любой паре движение цены не известно никому. Мы можем только предполагать дальнейшее движение цены, поэтому лось возможен хоть со всплеском волатильности, хоть без.
 

ss_g

Местный житель
прошу прощения,не поделитесь индикатором уровней поддержи/сопротивления?Заранее благодарю.

Там два индикатора.
Выложу оба чуть позже.

Только сильно не уповай на них :)
 

Вложения

  • SupportResistance.ex4
    44,1 КБ · Просмотры: 49
  • TLB-OC-v02 (Levels).ex4
    83,1 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Давай попробуем проанализировать то, что ты говоришь. На одном скрине - это не информативно.

1. Сделай такие скрины по всем парам (ну или хотя бы произвольно выбери десяток пар с разной волатильностью) в этот период времени.
2. Сравни итоги (для начала просто наличие всплеска спреда, а затем и сравнительные величины).

После этого будет понятно, как соотносить это с дальнейшим движением цен.

Теперь касательно лося.
В любой момент времени по любой паре движение цены не известно никому. Мы можем только предполагать дальнейшее движение цены, поэтому лось возможен хоть со всплеском волатильности, хоть без.

делать мне что ли больше нечего, как доказывать кому то что то?
я показал что происходит на рынке, дальше уже дело сугубо субъективное.

касательно лося, то по любой паре движение цены не известно даже маркетмейкерам зачастую. но, видны их действия.
вот без понятия о спреде действительно невозможно понять действия маркетмейкеров
 

ss_g

Местный житель
делать мне что ли больше нечего, как доказывать кому то что то?

Да зачем мне что-то доказывать? :) Открой любую пару и смотри на спред с 23-40 до 00-30, а в понедельник - с открытия и до 1-00 примерно (если, конечно, твоя кухня не дает фиксированный спред :) )
Получишь точно такие же скрины от своего индикатора.
 

FrosT 086

Элитный участник
все это полная чушь.
спред уширяют только для того, чтобы исполнить крупный лот и дать себе фору на предстоящем движении. ибо цену им придется двигать в этом направлении, потому что маркетмейкер всегда играет против тренда.
тем самым они говорят, "ребята, ваша прибыль и мой убыток начнется не тут, а чуть дальше там, где закончится зона спреда".
как вы собираетесь выигрывать, если не в курсе как работает рынок?
garry119, не неси бред. Прежде чем что то писать здесь, изучи сначала эту тему. Чтобы потом не выглядеть идиотом. Причём здесь межбанк, объёмы, лоты, количество контрактов и т.д. Спред, комиссия - это заработок брокера, который каждый брокер определяет для себя сам и в зависимости от ситуации на рынке, может, ключевое слово может, расширять спред, для увеличения своей прибыли. В ночное время расширение происходит всегда, мешая торговать ночным скальперам, советникам, повыбивать стопы, ночные новости и т.д. Но ни как какие то объёмы на межбанке.
 

garry119

Гость
Да зачем мне что-то доказывать? :) Открой любую пару и смотри на спред с 23-40 до 00-30, а в понедельник - с открытия и до 1-00 примерно (если, конечно, твоя кухня не дает фиксированный спред :) )
Получишь точно такие же скрины от своего индикатора.

тут ты не угадал. спред меняется на только на открытии Токио.
даже в этом случае на скрине это было в два часа ночи
 
Верх