Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

AutomaticJ

Местный знаток
вход делается после боя малой точки 2 с целью на старшую точку 2, я думаю это очевидно или нет?
здесь же сохраняется нужное матожидание , так как изначально ставится маленький стоп
"Бой малой точки 2" это что? Закрытие свечи выше малой точки 2 ( изображенной на графике зелёным цветом) или любое обновление хая малой точки два, будет то тень или тело свечи? И второй вопрос, "Маленький стоп" где ставить?
 

Alex7808

Активный участник
"Бой малой точки 2" это что? Закрытие свечи выше малой точки 2 ( изображенной на графике зелёным цветом) или любое обновление хая малой точки два, будет то тень или тело свечи? И второй вопрос, "Маленький стоп" где ставить?
бой это и есть бой, это и пробой и прокол, что тут непонятно?? стоп ставится за малую точку 1, это что тоже не ясно??
 

Alex7808

Активный участник
там даже не возможно придумать иные варианты постановки стопа и входа, все и так тривиально
 

Alex7808

Активный участник
вы одно поймите любая старшая точка состоит из трех малых точек
 

Alex7808

Активный участник
вот возьмите любой таймфрейм и экстремум на нем, а потом опуститесь на более младший, и вы сами обнаружите что этот экстремум можно разложить на три точки
 

Alex7808

Активный участник
вся суть сводится к вероятностям, нам нужно поймать длинное движение, для этого нам нужны старшие точки, остается только в третей старшей точке дождаться активации третей младшей точки, активация происходит через бой(пробой, прокол), неважно, второй малой, лучше когда чистый пробой, такая малая тройка более уверенная
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
я в два поста объяснил то что тут расписано на 500 страниц и не явно, так что не сравнивай хер с пальцем
Здравствуйте уважаемый. Скажите пожалуйста где можно почитать подробней про то что вы показали в двух постах. Есть какие нибудь источники, с примерами как это выглядет на графиках. Может какая литература есть по этому поводу ? 10 лет форекса это серьёзный срок. У меня родственник после 10 лет сказал что форекс это лохотрон. И ушёл на рынок акций. Я второй год грызу этот гранит и ясности пока никакой. Только лишь фарт. Или не фарт.
 

Alex7808

Активный участник
ищи последнюю коррекцию, затем ждешь ее бой то бишь поглощение обратным движением далее на более младшем таймфрейме ждешь 1-2-3 это и будет старшей третей точкой что будет свидетельствовать о продолжении новой тенденции
 
Последнее редактирование модератором:

FrosT 086

Элитный участник
ищи последнюю коррекцию, затем ждешь ее бой то бишь поглощение обратным движением далее на более младшем таймфрейме ждешь 1-2-3 это и будет старшей третей точкой что будет свидетельствовать о продолжении новой тенденции
Жду с нетерпением твои входы. Модераторы молодцы, чистят то что надо.
 

Alex7808

Активный участник
гоу разоблачение, мы с тобой вождь
ок, вообщем тут все теже три точки, что и у вадимчи, ничего нового, имеет значение только как ведет себя цена после боя линии тренда, если цена перебивает точку 3 то это означает что вероятность разворота увеличивается, но надо всегда держать на контроле все точки 3, ибо их бой всегда меняет направление
 

Alex7808

Активный участник
разворотная зона вадимчи, и все теже три точки
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    37,6 КБ · Просмотры: 227

Alex7808

Активный участник
новая коррекция рождает новые три точки и ... пока разворотная зона не будет бита
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    34,8 КБ · Просмотры: 177

Alex7808

Активный участник
пробой той или иной линии тренда(линии фильтра) означает рост масштаба и событий
 
Верх