Стратегия торговли от Keen по индикатору "Z".

поручик

Гость
автор, добавь ID в индикатор (квадратный вид где), чтобы при 2-х индикаторах они не валили друг друга
 

Keen

Активный участник
автор, добавь ID в индикатор (квадратный вид где), чтобы при 2-х индикаторах они не валили друг друга

В смысле? Вы кинули в условие два индикатора, а не один и они друг друга валят? (хотелось бы посмотреть на код, что у вас). В любом случае вы писали эти условия через &&... Условие ужесточилось и потому желтые квадратики пошли... Замените на ||...

Но опять же, кидать по два - пять индикаторов на одно условие - систему, как правило не улучшает.... Да есть такое желание у всех (и у меня тоже), но в результате вы наловите только фальш сигналов - потому что если индикатор не распознал сигнал на одном индикаторе (значит это шум был) он обращается ко второму, потом к третьему и так до тех пор, пока не найдет повод вам показать, что тренд все такие есть... По принципу "Все равно докажуууу...". Получается, что система будет выдавать больше фальшсигналов, чем реальных сигналов.
 

Letnabong

Активный участник
Значит они равны друг, другу... Редкий сигнал, но бывает.

Рассмотрим входы на ваших примерах?
Кому интересно ваш индикатор на машках, к ниму-бы возможность выбора метода, сдвига итд.
 

Вложения

  • Z-MA.mq4
    25 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Letnabong

Активный участник
Кукловод я думаю тоже подойдёт к вашей тс.
 

Вложения

  • Kuklovod_USD_color1.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 51

Letnabong

Активный участник
Или все квадратики красные, а 1 мин и 5 мин зеленые, тоже классно - и уровни видно и "ждемс" ибо "скоро начнется". :D

.

Сегодня наблюдал как действительно всего два квадратика и цена выстреливает, но понять так и не смог на истории не проверить, нужно сидеть и смотреть в реальном времени на эти два квадратика.
 

Keen

Активный участник

На Титанике

Нет не надо слов, не надо паники.
=========
1. Код Ваш
2. Давайте ближе к делу.

Ай, сорри, маленькая командировочка вышла

Добавил. В принципе, я его и писал, но почему то пустышки там стоят. Видимо я сам их и удалял, чтобы они весь мусор от "линий тренда" сносили. Ленивый я человек потамушта. :D
 

Вложения

  • Z.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 39
  • MAZ.mq4
    18,9 КБ · Просмотры: 41

поручик

Гость
да нормально все.
я уж думал в экспедицию уехал
------
гляну что там скинул

добавляй номера к новым версиям, потом уже забудешь какая первая-вторая
 

Keen

Активный участник
Скиньте мне свой "индикатор" - вставлю туда маленький "блочек". Не учел его из-за ненадобности. Если оставить все, как есть, то он будет вам линии тренда сносить (и другим "объектовым" индикаторам будет мешать). Можете перезагрузить мой, но вы, как я понял" много строчек туда добавили и опции изменили.

\\---- По сделкам:

Понимаете, я то могу вам показать, как я открываю позиции, но... У нас разные подходы к этому. Я уже объяснял, что работаю на корреляции и одной парой не играю - то есть, открываю не линейные сделки, а создаю мини портфель. Получается синтетический кросс... А далее начинается самое интересное - я его трансформирую в ходе игры. Поскольку кросс синтетический, то я, в зависимости от показаний индикатора могу трансформировать, к примеру EURGBP в EURAUD легко...

Индикаторов для этого у меня много на сом деле... Если какая то часть кросса перестает быть "фаворитом", то я его меняю на нового "фаворита" и сам кросс, может висеть у меня неделями, но постоянно трансформироваться.. .Я могу начать работать с GBPCAD к примеру, а закончить EURCHF, при этом полностью кросс не закрывая...

Чтобы понятней было, вот еще индикатор выбора "фаворитов", хоть я им и не пользуюсь, но он более наглядный. Красный квадратик это направление движения вниз, а красная стрелка это "лидер падения". Естественно, лучше ставить не на ту валюту, которая просто падает, а на ту, которая падает стремительнее всех.

Исходя из этого положения (хоть формирование и не закончено) ясно видно, что разумнее всего создавать синтетический кросс GBPCHF, то есть продать GBPUSD и продать USDCHF (продать-продать, это потому что вторая валюта перевернутая и доллар впереди, в реале - продать GBP и купить CHF)... USDCAD можно так же рассматривать на продажу...

gbpusd-m5-alpari-international-limited.png


То о чем я и говорил вначале темы. Это Кросс-трансформеры. Вы же, занимаетесь линейной торговлей. У нас разные подходы.
 
Последнее редактирование:

Keen

Активный участник
да нормально все.
я уж думал в экспедицию уехал
------
гляну что там скинул

добавляй номера к новым версиям, потом уже забудешь какая первая-вторая

Раньше я в эти "экспедиции" ездил на один день, а теперь по три дня на таможнях стоишь и предусмотреть это невозможно... Мы возим спирт в ДНР... Первый раз поехал без "термоска" так проклял все... И вернуться уже нельзя, ибо груз прошел по ЕГАИС и зарегистрирован в РАР... Вот и стоишь паришься - гори эта работа синем пламенем... Из за нее пропустил момент и сейчас невыгодно в сделке торчу... Как рынок откроется в понедельник не ясно, но похоже без профита уйду. :nda:

Изначально я написал пост в другой теме и как бы озвучил свой метод "транс-кроссов", но админ создал отдельную тему... Как-то я и не хотел писать индикаторы, но так получилось :D
 

поручик

Гость
поедают друг друга
====
Z1 MJ и MAZ - нормально
 

Вложения

  • GBPUSDM30пгеа.png
    GBPUSDM30пгеа.png
    49,1 КБ · Просмотры: 116
  • Z1 MJ.mq4
    28,2 КБ · Просмотры: 32
  • GBPUSDM15ршн8.png
    GBPUSDM15ршн8.png
    51,1 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
Keen,
Ты не парься, то что ты выкладываешь файлы в мк4 = почет тебе и уважуха.
А если по крупному брать (командировки в ДНР) - все мы под богом ходим, смертные. Многим не понять, тут ты есть, а тут тебя уже нет.. И все...
 

Keen

Активный участник
Keen,
Ты не парься, то что ты выкладываешь файлы в мк4 = почет тебе и уважуха.
А если по крупному брать (командировки в ДНР) - все мы под богом ходим, смертные. Многим не понять, тут ты есть, а тут тебя уже нет.. И все...

Да мы там ни до куда не доезжаем. Был бы риск нас бы не послали. А к таможне охрана подъезжает и мы едем - разгружаемся и обратно. Я на границе с Украиной живу - там торговля полным ходом идет - это как бы нормально и ни какого экшена. В общем ничего такого, но работа стала с одной стороны муторной, с другой стороны за такие поездки платят хорошо.
 

Keen

Активный участник
поедают друг друга
====
Z1 MJ и MAZ - нормально

Все правильно - он жрет, жрал и будет жрать в таком виде :D

Ты его переделал с Z, а там названия объектов одинаковые (я их изменил и добавил блок Delete)... Теперь не должен жрать ни линии, ни другие индикаторы...

Только ты старый удали, а этот заново установи... Названия объектов разные - пока они совпадают - жор гарантирован :D В Неактивных частях тоже названия поменял. Цвет текста верни если что на черный, как был... Я минут 20 искал почему буквы не показывают, пока не догадался :D
 

Вложения

  • Z1 MJ.mq4
    28,6 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Keen

Активный участник
Сегодня наблюдал как действительно всего два квадратика и цена выстреливает, но понять так и не смог на истории не проверить, нужно сидеть и смотреть в реальном времени на эти два квадратика.

Ну, дэк биржевая торговля это тоже труд. Или вы хотели на автомат все поставить и прибыль грести? :D

Вон на биржевых площадках дядьки сидят - лучшие умы торговли - так они ручками, ручками хлеб добывают. Или вы в робота поверили? Так мартины и роботы сами ДЦ рекламируют под видом участников форума, чтобы вы депо сливали. Разве вы не догадались?
 

Keen

Активный участник
А чего киви и йену не включаешь?

Знаешь, я пришел к такому выводу, что в плане корреляции (особенно Йена) они мало к чему привязаны. Если другие валюты ходят в одном направлении, отклоняясь друг от друга как на резиночке, то эти валюты как хотят, так и гуляют... Для моего метода они бесполезны и анализу не подлежат. Хотя, на счет новозеландца можно и поспорить, но на счет Йены
это точно...

Да мне и этих пар хватает за глаза. Всегда есть повод открыть ордера. К чему такое разнообразие?
 

поручик

Гость
насчет роботов не соглашусь

"В настоящее время не менее 95% от всего количества заявок и до 40% от фактических объемов торговли на ММВБ выставляются и осуществляются торговыми роботами. На срочном рынке (форварды, фьючерсы. опционы, свопы) доля торговых роботов в общем количестве выставленных заявок и объемов торговли составляет не менее 90% и 60% соответственно."
==
"С каждым годом часть автоматизированных торговых операций в общем объёме сделок увеличивается. Например, на РТС от 35 до 60% ежедневных торговых действий осуществляют биржевые роботы. В странах западного мира эти показатели могут достигать 90%. "
 

Keen

Активный участник
насчет роботов не соглашусь

"В настоящее время не менее 95% от всего количества заявок и до 40% от фактических объемов торговли на ММВБ выставляются и осуществляются торговыми роботами. На срочном рынке (форварды, фьючерсы. опционы, свопы) доля торговых роботов в общем количестве выставленных заявок и объемов торговли составляет не менее 90% и 60% соответственно."
==
"С каждым годом часть автоматизированных торговых операций в общем объёме сделок увеличивается. Например, на РТС от 35 до 60% ежедневных торговых действий осуществляют биржевые роботы. В странах западного мира эти показатели могут достигать 90%. "

Ю! Для меня это новость... Вот я сколько роботов не писал - все впустую... :laugh:
 
Верх