Стратегия торговли от Keen по индикатору "Z".

Keen

Активный участник
На счет роботов, как я это себе представляю... Доходные биржевые роботы, это не такие круглосуточно работающие машинки, которые либо висят на серверных ОС, либо на постоянно включенных компьютерах... Такие роботы, во-первых, многофункциональные программы, которые обслуживаются операторами (по сути это полуавтоматы)... Во-вторых, это роботы на закрытие ордеров (причем это так и есть)...

Что касается 90% то... Не верю... Посудите сами, что составляет основную долю покупок и продаж - это банки, которые закупают ликвидность. Вы верите, что они все это покупают через роботов или мартинов? Вот представьте себе, что каждое Государство создает и трансформирует себе каждый день мультивалютные корзины своих многочисленных фондов, через роботов. Не уверен, что так все происходит.

Ну, я это себе так представляю... Сам я писал роботов и они даже работали в плюс, но на тестерах... В реале профитного робота так и не создал... И еще, я не верю в то, что возможно подсчитать сколько сделок проходит в ручную и через роботов - для брокера очень трудно отличить одно от другого - сигналы на сделки идентичны... Чтобы брокеру отличить, к примеру межброкерского арбитражного робота от ручного оператора ведется буквально охота и слежка (тоже визуально и в ручную, в основном)... И это не всегда возможно...
 
Последнее редактирование:

поручик

Гость
я не о тех роботах, которые ЕА.

роботов делают уже для браузеров _https://chrome.google.com/webstore/detail/btc-tradebot/bdaambehoakejadonhmpihbicopbnnli?hl=ru
но и о не них речь.
==
High-Frequency Trading -HFT http://forexsystemsru.com/vsyo-o-fondovyh-rynkah-i-investorah/65353-chto-takoe-vysokochastotnaya-torgovlya-hft-high-frequency-trading.html

"Высокочастотная торговля осуществляется преимущество за счет прямого доступа к торгам и размещения оборудования в том же дата-цетре, где размещается торговая система биржи" вики

небольшой срез
 
  • Like
Реакции: Keen

Keen

Активный участник
я не о тех роботах, которые ЕА.

роботов делают уже для браузеров _https://chrome.google.com/webstore/detail/btc-tradebot/bdaambehoakejadonhmpihbicopbnnli?hl=ru
но и о не них речь.
==
High-Frequency Trading -HFT http://forexsystemsru.com/vsyo-o-fondovyh-rynkah-i-investorah/65353-chto-takoe-vysokochastotnaya-torgovlya-hft-high-frequency-trading.html

"Высокочастотная торговля осуществляется преимущество за счет прямого доступа к торгам и размещения оборудования в том же дата-цетре, где размещается торговая система биржи" вики

небольшой срез

Ну может быть, я как бы не лез в эту тему, ибо депо у меня начало стабильно расти после того, как я спрыгнул с полуавтоматов и роботов и вернулся к ручной торговле... Я просто для себя сделал такой вывод... Но... В Форексе все абстрактно... Истины нет... Это как слон, о котором рассуждают трое слепых - один ухватив за хобот, говорит, что слон похож на канат, другой обхватив ногу, говорит, что слон это скорее столб, третий погладив бок, сказал, что слон похож на стену... Тут без вопросов - на Форексе у каждого свое "Кунг-Фу"...

Потихоньку начну писать о транс-кроссах. Потому, что тема не раскрыта, все зациклилось на индикаторах... Там и изложу свою теорию, что такое Форекс. :D
 

поручик

Гость
С этим согласен полностью. Да, сама идея трансов привлекла. Будем глядеть.
 
  • Like
Реакции: Keen

Keen

Активный участник
О, транс-кроссах

Сразу об одном расхожем заблуждении, что кросс = синтетический кросс.

Насколько я общался на эту тему, 90% трейдеров считают, что нет разницы, что покупать - две валютные пары навстречу, или кросс. Дескать это одно и то же... Но... В реале, это не одно и то же - любой, кто имеет негуманитарное образование, это знают - это иллюзия и математическая софистика, и это утверждение развенчивает геометрия Лобачевского в легкую (я физ-мат закончил)... Евклидова геометрия, тут уже не действует.

Несколько примеров

1) Одна пара растет, другая падает. Кросс имеет флет. Если верить утверждению, что кросс = синтетический кросс, то и пары должны иметь флет, однако они могут вести себя достаточно активно.

12917411m.jpg


2) Обе пары идут параллельно друг другу и отношение между ними не меняется. По теории "кросс = синтетический кросс" - кросс должен иметь флет или хотя бы расти, но кросс падает.

12975781m.jpg


Есть еще много подобных комбинаций, но итак понятно, что синтетика и кросс, это не одно и то же. То есть, анализировать расхождение валютных пар и анализ самого кросса, это не одно и то же. Кросс может быть неплохим индикатором, но ни как не визуальным слепком движения двух пар.
 
Последнее редактирование:

Keen

Активный участник
В общем, буду писать все подряд, что заскочит в голову от того и будем отталкиваться.

Вот, допустим, вы хотите купить или продать EURUSD и анализируете только эту пару.

Однако анализировать только эту пару неразумно, ибо есть брат близнец для этой пары - USDCHF... Если последнюю пару перевернуть (трансформировать в CHFUSD) и совместить с EURUSD, то вы почти не найдете расхождений - они движутся в унисон, однако все равно одна пара имеет преимущества над другой, но не сильно значительные.

Я так и сделал, перевернул CHFUSD (сделал так, чтобы USD у обоих пар была второй частью) и совместил их. Совмещение сделал по единой точке каждой пары - это было открытие дня по каждой паре.

Что получилось. Велком:

eurchf-m15-alpari-international-limited-2.png


То есть:

1) Прежде чем думать о сделке по EURUSD или по USD CHF, "пробейте" на сигналы, как одну, так и вторую пару. Если по одной паре есть четкий, сигнал, а по второй паре дивер в обратную сторону, то сделку лучше отменить. Что не покажет одна пара, то покажет вторая - это ведь близнецы, только один близнец это зеркальное отражение второго - то есть, у одного сигналы будут вверх, а у другого вниз.

2) Раз уж вы решили входить в рынок, то проанализируйте по кроссу EURCHF какая пара сильней в этом плане.

3) Ну и по парной торговле. Это самое главное. Ибо эта самый безопасный кросс (хотя не догма, как и все). Если провести между этими парами ось симметрии и создать проекции обоих пар относительно этой оси, то картина получается такая.

Вполне можно анализировать на схождение и расхождение (самая безопасная корреляция):

eurchf-m1-alpari-international-limited-4.png
 

vladavd

Активный участник
Кросс и синтетик это 100% одно и то же. Купив 1 лот EURCHF, вы покупаете 100.000 EUR и продаете 106.489 CHF (по курсу в момент написания этого поста). Можно открыть две эти позиции на отдельных инструментах: длинную EURUSD и длинную USDCHF; будет в точности то же самое, только маржи задействуется больше. В дальнейшем нужно будет немного пересчитывать объем позиций, чтобы он совпадал с кроссом, т.к. стоимость валют постепенно меняется.

Про парный трейдинг даже удивительно, что кто-то еще надеется что-то выловить в этом методе :)
 

поручик

Гость
не одно и то же, синтетика - произведение (деление) мажоров кросса

как правило они уже есть в МТ, а иногда и нет -вроде XAUGBP
==============
черным в подвале кросс, синим - синтетика.
Разница есть на М1 (графически), тут и неравномерность поступления тиков и.т.п; реально ничего не сделаешь
 

Вложения

  • GBPCHFM1.png
    GBPCHFM1.png
    53,5 КБ · Просмотры: 270
  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    43,3 КБ · Просмотры: 217
  • i-Cross&Main.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 63
  • i-Cross&Main DELenie.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 64

vladavd

Активный участник
Почему произведение? buy EURCHF = buy EURUSD + buy USDCHF, т.е. синтетик это сумма.

Не знаю, что на вашем индикаторе (как вычислены лоты), а вот на моем стабильная разность двух графиков: кросса и синтетика.

Это и без индикаторов очень просто проверить. Купите лот EURCHF, откройте в терминале вкладку "Активы" и посмотрите, что у вас куплено, что продано. Открыть две отдельные позиции такого объема = открыть одну позицию по кроссу.
 

Вложения

  • diff.png
    diff.png
    35 КБ · Просмотры: 100

поручик

Гость
GBPCHF=GBPUSD * USDCHF

проверка
GBPCHF=1.2489

GBPUSD * USDCHF =1.2451 * 1.0031 =1.2489

левая часть = правой
===
А о лотах речи и нет.
========
И от темы двайте не будем отклоняться: по кроссам найти мажоры для торгов
 

Letnabong

Активный участник
Хороший индикатор я его использую как-бы для уверенности в принятии решения при входе, хорошо показывает направление движения той или иной валюты, оцениваю именно валюту.
 
  • Like
Реакции: Keen

Keen

Активный участник
Мужики, извините пожалуйста, сорри, каюсь, но... Тут такая "звезда" на работе... ДНР сейчас экономически переходит "на Россию", 6 фур отволок в ДНР (2 спиртовоза и 4 товар разного назначения) - движки горят... Жрем где попало... Сутками на таможнях стоим - их охраны на всех не хватает, чтобы грузы по ДНР сопровождать... Дома не бываем... Аврал... Это временно, транспортные компании подтягиваются и вот я с прошлого поста первый раз ДОМА!!! Апупеть!!!

На счет кроссов и синтетиков... Я имел в виду не синтетик EURGBR = EURUSD/GBPUSD... Понятно, что вы их совместите и расхождения будут, но небольшие. Я имел в виду две встречных пары по открытию, то есть, парный трейдинг - многие утверждают, что дескать нет разницы между тем, купить кросс, то ли купить две пару навстречу или "вразлет". Я же говорю, что разница есть, ибо в этом случае идет сравнение разных операций - мы сравниваем деление с суммой - в этом случае, происходит искажение по Лобачевскому (я физ мат закончил с красным дип)...

Смотрите, кросс проходит сотни пунктов, и расхождение меняется гораздо меньше и у расхождений есть предел. График EURCHF и его физическое совмещение:

eurchf-m30-alpari-international-limited.png


Если хотите подробней об этом узнать, то пишите в эту тему.. И вообще, накидывайте свои идеи по системе "Z", я все потом разгребу.. Ну извините мужики (и дамы), ну встрял с работой - не от меня это зависит... Ситуация...
 
Последнее редактирование:

weary123

Прохожий
Всем привет. А цели выставлять по уровням или можно ориентироваться на индикатор?
 

Keen

Активный участник
Всем привет. А цели выставлять по уровням или можно ориентироваться на индикатор?

Я не знаю как вам объяснить... Это смотря как вы используете индикатор, а точнее сам метод мониторинга движений на всех таймфреймах... Причем, ведь я показал, что базовым может быть любой индикатор, то есть, это не индикатор даже, а метод... Это просто мониторинг...
 
Последнее редактирование:

weary123

Прохожий
Я не знаю как вам объяснить... Это смотря как вы используете индикатор, а точнее сам метод мониторинга движений на всех таймфреймах... Причем, ведь я показал, что базовым может быть любой индикатор, то есть, это не индикатор даже, а метод... Это просто мониторинг...
С этим все предельно ясно) Думал,может есть какие то особенности именно в вашей системе независимо от индикатора.
 

Keen

Активный участник
Нет... Это попытка свести всю информацию о рынке в одну точку... Ну а теперь НОВИНКА!!! Индикатор ZZZ. Кроссы заменены на индексы.

eurusd-m1-alpari-international-limited-2.png


Индикатор делится на три блока:

1) Из 6 треков. Каждый квадратик показывает какая валюта и на каком таймфрейме лидирует. Если, к примеру на 1Н EUR горит зеленый квадратик, то на часовом таймфрейме EUR > GBP > CHF > CAD > AUD... То есть, EUR по отношению к этим валютам растет и есть смысл ее рассматривать на покупку, ибо она лидер. С красным квадратиком так же. Самым смаком считается, если выстраиваются ряд квадратиков - значит тренд устойчивый на многих таймфреймах.

2) Просто тренды по ХХХUSD по всем таймфреймам. 6 трека.

3) Ситуация на том рынке, которое окно вы открыли. Нет привязки ни как каким валютам и отображает лишь текущий (открытый) чарт... 1 трек...

По желанию могу добавить некоторые валюты.

В общем, жирных профитов всем. ;)
 

Вложения

  • ZZZ.mq4
    27,4 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Nerd-trader

Новичок форума
Одно не пойму, причем тут геометрия Лобачевского?

Какая разница между геометриями Лобочевского, Евклида и проективной?
И какая сфера применения каждой?
И как это все применить в трейдине?

И почему красный диплом физ.мата работает водителем?

P.s. без обид, просто не люблю, когда царицу наук поминают всуе
 

Keen

Активный участник
Одно не пойму, причем тут геометрия Лобачевского?

Какая разница между геометриями Лобочевского, Евклида и проективной?
И какая сфера применения каждой?
И как это все применить в трейдине?

И почему красный диплом физ.мата работает водителем?

P.s. без обид, просто не люблю, когда царицу наук поминают всуе

Ну потому, что возьмите листок и сделайте расчеты.

Один из примеров - если две пары идут строго параллельно вверх, то их кросс не имеет флет и не растет, а падает, вопреки представлениям... И кросс, из-за таких эффектов и искажений (как раз по Лобачевскому) может иметь диапазон в 1000 пнкт, а пары разбежку не более 200 пнкт...

А вот почему я водителем работаю, это я вам не скажу... И что вы там "просто не любите" или "любите" меня это не интересует. Я общаюсь так, как я общаюсь... :D
 
Последнее редактирование:

Nerd-trader

Новичок форума
Согласен, молодца.
Хоть и на мой взгляд, немного не так.
Можем взять какой-нибудь участок и разобраться.
Но с другой стороны, если автор зарабатывает, то какая разница
 
Верх