Стратегия торговли от Keen по индикатору "Z".

statistic

Элитный участник
Молодец, что несмотря на свою загруженность, нехватку времени, усталость и т.д. не только делится своими соображениями и опытом, но и выкладывает свои наработки для всех. Успехов и попутного тренда Keen!
 
  • Like
Реакции: Keen

weary123

Прохожий
Индикатор делится на три блока:

1) Из 6 треков. Каждый квадратик показывает какая валюта и на каком таймфрейме лидирует. Если, к примеру на 1Н EUR горит зеленый квадратик, то на часовом таймфрейме EUR > GBP > CHF > CAD > AUD... То есть, EUR по отношению к этим валютам растет и есть смысл ее рассматривать на покупку, ибо она лидер. С красным квадратиком так же. Самым смаком считается, если выстраиваются ряд квадратиков - значит тренд устойчивый на многих таймфреймах.

2) Просто тренды по ХХХUSD по всем таймфреймам. 6 трека.

3) Ситуация на том рынке, которое окно вы открыли. Нет привязки ни как каким валютам и отображает лишь текущий (открытый) чарт... 1 трек...

А какой сигнал брать во внимание,если в первом блоке индекс,например GBP, по трем тф горит зеленый,остальные квадраты серые,а во втором блоке остальные 6 тф на GBPUSD показывают красный. Я понимаю,что показания первого блока сильнее,но все же по вашей ТС нужно брать именно пару мажор,а на нем большинство сигналов красные.
 

Keen

Активный участник
Согласен, молодца.
Хоть и на мой взгляд, немного не так.
Можем взять какой-нибудь участок и разобраться.
Но с другой стороны, если автор зарабатывает, то какая разница

Ну вот наверху картинка, там кросс, а внизу совмещенные графики валют. Искажение очевидно. Разбежка между парами минимальная, но по крайней мере не такая, какое движение на кроссе.

Разобраться можно и самостоятельно, можно и просто построить примитивные модели, это ни вопрос. Для форума это слишком рутинно и скучно - это формулы, примеры, модели - и все в паинте придется рисовать для примеров - к самим графикам, из-за кривизны, формулы применять неудобно.
 

Keen

Активный участник
А какой сигнал брать во внимание,если в первом блоке индекс,например GBP, по трем тф горит зеленый,остальные квадраты серые,а во втором блоке остальные 6 тф на GBPUSD показывают красный. Я понимаю,что показания первого блока сильнее,но все же по вашей ТС нужно брать именно пару мажор,а на нем большинство сигналов красные.

Индексы, к сожалению не прокатили... Можете индикатор удалить... Красный и зеленые квадраты показывают на 90% уровни перепроданности и перекупленности... То есть, движение с опозданием... Улавливает последние издохи импульса...

Жаль... Идея была привлекательной...
 
Последнее редактирование:

weary123

Прохожий
Я за весь день наблюдения уже заметил,что за индексом не уследишь,прыгает сильно. А вот второй блок можно вполне использовать как дополнение. А самый первый вариант индикатора Z хорошо себя показал за пол года тестирования или все равно показывает только в конце импульса?
 
Последнее редактирование:
Верх