Стресс после убыточных сделок!

Ladyfire

VIP-участник
Самое дорогое было это летящий бук в стену .... клаву били пару раз. мышь летала... телефон... вот такой характер у мужа моего. я тихо кусаю локти если убыток. он часто очертя голову потом лез обратно.. отбиваться... влетал еще сильнее и орал еще громче. сейчас тоже бывает убыток, но реагирует по другому... ушел на другую стратегию работы. стал спокойнее

:) Это жесть. В принципе, каждый стресс от убыточных сделок переносит по-своему. Тут наверное действительно была не рабочая торговая стратегия или он просто в ней еще не до конца разобрался. Но все приходит со временем, главное руки не опускать и совершенствоваться и тогда все получится, и стресса соответственно меньше будет.
 

Niro

Новичок форума
Стресс лучше не переносить, а снимать.
Перенести его можно, посетив тренажерный зал. Поверьте, после 1-1,5 часов занятий стресса остается очень мало. Далее наступает гармония с миром, стресса становится очень мало. Так и живите :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Стресс лучше не переносить, а снимать.
Перенести его можно, посетив тренажерный зал. Поверьте, после 1-1,5 часов занятий стресса остается очень мало. Далее наступает гармония с миром, стресса становится очень мало. Так и живите :)

Хороший вариант. И позволяет отвлечься от стресса неудачной торговли, и здоровью на пользу.
 

Alosha

Местный знаток
Такой вариант помогает как расслабиться, так и наоборот сконцентрироваться, спокойно обдумать.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я тоже считаю что умственно развитие должно чередоваться с физическим, особенно если ты бОльшее время проводишь сидя за компом.
 

tommy27

Гуру форума
Смена рода занятия, это отдых.
Эт точно..
attachment.php
 

Niro

Новичок форума
Но еще лучше, если трейдер не допускает такого стресса. Ну или минимизует его вероятность. Этого можно добиться с помощью качественного манименеджмента. Тогда инфаркты и плохое настроение будет реже. Запланированные убытки не приносят стрессы. Поэтому лучше терять не более, чем уровень финплана)
 

mixa14

Новичок форума
Всем здрасте!-неписал на форекс форумах больше 2-ух лет,--неторгую больше года(после крупного слива)--только-что проснулся,ближе к 12-цати часам напишу и про стресы,и про тесты,и про такое что мама негорюй--до "встречи".
 

mixa14

Новичок форума
Короче кофе"замутил" --начинаем---хочу затронуть такого монстра как человеческий ум(который"создаёт"стресы,тесты,депресии)---давайте его расмотрим напримере---если вы сидите возле окна-- посмотрите в него-найдите дерево(любое),--мы просто по жызни обычно незадумываемся,---но то что это дерево ---это просто слово(ДЕРЕВО),---вместо этого слова---могло быть любое другое слово,или так --"оно"(местоимение)---есть "нечто",---но то что это нечто-является деревом-человеческая фантазия(так назвали).
Короче что такое человеческий ум-розобрались-это наши слова,которые со внешнем(да и с внутриннем миром-(абсолютом(по умолчанию)))--могут неиметь ничего обшего(кстате то что мы люди-тоже так назвали)---во втором посте напишу что можно придумать с этими словами--когда они"душат"душу.
 
Последнее редактирование:

mixa14

Новичок форума
Продолжаю(ем)---короче (выше просто"развёрнут"ракурс внимания-когда человеческий ум-смотрит сам на себя),-- пришли мы на рынок заработать денег--для чего???-ну...чтобы -жить(кушать,одеватся,"комуналку"оплачивать)---есле быть точнее:-ну...чтобы"напарфумить"Эго--чтоб окружающие пронас(меня)--хорошо отзывались(думали хорошо,завидовали,считали продвинутым)---если быть чесным до конца,-мы слишком зависимы от мнение окружающих(свои позитивные стороны--напоказ---негативные---в душу на замок-чтоб никто неузнал).
По ту сторону монитора"сидит"гений(ас в своём деле),есть неподтверждённое мнение-что он"любит" ЭГОистов-и чтобы нам перестать пиарить свой ЭГОцентризм---одни слова тут непомогут....дале будет.
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
..если быть чесным до конца,-мы слишком зависимы от мнение окружающих(свои позитивные стороны--напоказ---негативные---в душу на замок-чтоб никто неузнал)....

На мой взгляд,мнение окружающих-вторично..))Гораздо важнее жить в ладу с собственной душой..))Не из-за этого ли все беды и экстравагантные,на первый взгляд,поступки??.)):)
Кто-то счастлив оттого,что научился хорошо забивать гвозди в стену,а кто-то несчастен оттого,что не сможет быть королём..))
 

mixa14

Новичок форума
Второй кофе за час(37 дней без сигарет)-перешол на кофе----короче с умом розобрались--что может дать такой"момент"-что єтот мир мы видим через проекцию ума,тот же стресс тоже навеевает ум,--если в моменты депресии вспомнить-что это просто мои мысли,-мой ум нагнетает мне настроения,-а вобше-то вся жызнь-это проекция на неизвесное(слова отображают-"сами себя")-без слов есть нечто(без форм и качеств)----если мы депресию принимаем(за последнюю инстанцию)-то начинается участие----а если Вы понимаете что в этот момент нельзя всерёз воспринимать свой собственный ум,-участие абстрагируеться.

Думаю пожже Я этот пост перефразирую.
 

mixa14

Новичок форума
Пришли гости у нас на зап.Украине-рождество(принято отмечать)--с водкой тоже завязал.Не все мысли что возникают у людей(или то что мы называем"люди")--должны быть реализованы,всёже есть у Нас чуство выбора,---в одних илюзиях мы участвуем-другие распознаём,---здесь как-бы рекомендации-во время торговли включить наблюдательность за умом(и желательно быть готовым что влюбой момент может"выбить из колеи")---в таких случаях,рекомендую себе(и другим)----диван,ложимся и раслабляемся на всех уровнях(что-то всегда тревожит-хочется встать и пойти)---направляем внимание на ту часть тела которая"бушует"и пытаемся мысленно раслабить даную часть.
Примером может послужить стакан с водой,--если его взболтнуть(зделать типа омут)--то чтобы вода"утихла" нужно спокойствие и время---так и тут подчёркиваю без ВРЕМЕНИ никак---и расматривать графики лучше через"тихую воду",через омут- плохая видимость.Это рекомендации которые Я практикую--тексты пичатать одно...-на деле?????.....
Второе что хочется посоветовать-вот поставить с утра себе установку-ниразу сегодня:-нерозозлюсь,неростроюсь,бывает что"выбъет-наблюдателя"--если осознаю-- сразу применю технику успокоение---у меня получалось-по 3-и нидели("спокухи"),это хорошо даже для быта применять--злость это пустая трата енергии.

П.С.Есть у меня желание вернутся поторговать,может кто в курсе безплатная демо платформа с кластерными валютными фьючами---кластердельта похоже уже платная.
 

mixa14

Новичок форума
Второй кофе за час(37 дней без сигарет)-перешол на кофе----короче с умом розобрались--что может дать такой"момент"-что єтот мир мы видим через проекцию ума,тот же стресс тоже навеевает ум,--если в моменты депресии вспомнить-что это просто мои мысли,-мой ум нагнетает мне настроения,-а вобше-то вся жызнь-это проекция на неизвесное(слова отображают-"сами себя")-без слов есть нечто(без форм и качеств)----если мы депресию принимаем(за последнюю инстанцию)-то начинается участие----а если Вы понимаете что в этот момент нельзя всерёз воспринимать свой собственный ум,-участие абстрагируеться.

Думаю пожже Я этот пост перефразирую.

Всем здрасте как и обещал(дополню)---стресс(депресия)-это просто человеческая реакция на"негатив"
1-вое"----если мы депресию принимаем(за последнюю инстанцию)-то начинается участие---"это когда ум(ведётся)на поводу у негативных переживаний, и осознаёт свою реакцию лишь спустя время.
1А --Реакция на негатив проявляется-но мы осознаём что следуем на поводу у негативных переживаний---здесь как-бы уже присутствует наблюдатель.

2-рое(что желательно) -Мы идем на опережение и"ловим негативные импульсы"еще до того--как они проявились---человек не отождествляется с ними, не принимает за чистую монету, а осознает и "растворяет" негатив.
 
Последнее редактирование:

mixa14

Новичок форума
Ну и резюме,прочитайте посты выше--возьмите себе на"вооружение"-что наша жизнь-это отражение психики-на неивесное,помните это в моменты злости,---что зделано невернёш,-а если можно проблему решить-то беспокоится напрасно нестоит.
Человеческий ум"коварная штука"-хит парад всех достижений человека-это плюс,-который-мы досих пор небегаем с копьями за момонтом,но посколько человек отождествляется с умом---ум начал заботится сам о себе(ему плевать что вы курите,бухаете,и т.д.)-ему-бы ЭГО"напарфумить",и чтоб его во"внешнем мире"одобрили.
Мы слишком стали зависимы от материальных вещей--розбился стакан---неприятно-(крохи на ковре),застучал мотор--уже злость(повышеный тон),каръера,пожар,проиграл крупно----люди вешаются,прыгают----с этой аналогии можно судить,--- что"сыпится" материя-следом за ней"сыпится" наша психика.
А так ли был задуман был наш мир???---в таком-ли формате мы должны жить???...
Всё-же курилка трейдеров--админы,-зарание сорри что отвлёкса.Всем удачи в нелёгком деле.
 

Анаит

Активный участник
Стресс лучше не переносить, а снимать.
Перенести его можно, посетив тренажерный зал. Поверьте, после 1-1,5 часов занятий стресса остается очень мало. Далее наступает гармония с миром, стресса становится очень мало. Так и живите :)
Если со стрессом придти в спорт зал, можно что-нибудь повредить(Проверено.
 
Верх