Стресс после убыточных сделок!

Pattern

Новичок форума
Универсального ответа для каждого чтоб подходил - не найти.
 

Yamanachi

Заблокирован
Что бы минимизировать вероятность стресса в результате слива депо, нужно просто консервативно торговать и делать по 5-7% депо в месяц, но это из раздела фантастики)
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
У кого стресс после убыточных просто торгуйте самым минимальным лотом (напр. 0.10) постепенно плавно повышая лот. Со временем данная проблема должна отпасть сама по себе, но есть правда такая категория людей которая в принципе не переносит любой вид убытка, то для тех торговлю не советую вообще.
 

mixa14

Новичок форума
Народ здрасте!пост никому персонально неадресован(всерьез не воспринимать).
В даной ветке 284 поста,писали около 100 человек (ников), -----по статистике 98 человек из 100 -недобются успеха в трейдинге.
Следовательно выплывает все знают как, все дают рекомендации, - а статистика "безжалосна".
От себя, неплохо-бы себе честно порекомендовать (признать), ну тяжёлая штука этот трейдинг, не для меня, сам 7 лет профукал(непоборол).
До тех пор пока в персональной психике водится самообман - эго будет проекцировать на окружение(на форумы в том-же числе).
Всем удачи, - никому нечего личного.
 
Последнее редактирование модератором:

Yamanachi

Заблокирован
Народ здрасте!пост никому персонально неадресован(всерьез не воспринимать).
В даной ветке 284 поста,писали около 100 человек(ников),-----по статистике 98 человек из 100 -недобются успеха в трейдинге.
Следовательно выплывает все знают как,все дают рекомендации,-а статистика"безжалосна".
От себя,неплохо-бы себе честно порекомендовать(признать), ну тяжёлая штука этот трейдинг, не для меня, сам 7 лет профукал(непоборол).
До тех пор пока в персональной психике водится самообман-эго будет проекцировать на окружение(на форумы в том-же числе).
Всем удачи,-никому нечего личного.

Вы же знаете что совет, это самое дешевое что мы можем дать друг другу, а вот пользоваться ним или нет это уже каждый для себя решает. А так, то пожалуй с вами соглашусь, каждый сам кузнец своего счастья.
 
Последнее редактирование модератором:

МиронИс

Заблокирован
Для того что бы перестать испытывать стресс после лосей, необходимо просто напросто определится с тем что для вас Форекс. Либо вы хотите серьёзно работать на Форекс, либо для вас это шуточки и тогда не стоит ожидать ничего серьёзного от такой деятельности. Трейдер который всерьёз взялся за биржу он осознал все возможные последствия и нервничать ему уже не имеет особого смысла. Остаётся только целенаправленная работа по плану.
 

devis7

Новичок форума
ну это уже многое зависит от темперамента человека, есть люди, которые могут вовремя остановится, а есть которых как понесёт, то хрен ты их каким способом остановишь, и это факт, но самоконтроль и умение управлять своими эмоциями - это очень важный критерий не только для трейдера
 

flossan

Интересующийся
лично как у меня происходит, степень огорчения прямо пропорциональна количеству потерянной суммы)
 

Vitava

Новичок форума
Можно торговать и без стоп лоса.но чтобы стоп лосс был мысленный.столько сколько ты готов потерять,так сказать лимит потерь. А то есть нечестные брокеры,что развигают спред и стопа нет и убыток. И реально оценивать, каким лотом можешь работать,а каким не стоит.Имхо
 

Sashap

Заблокирован
Стресс создаёт в основном жадность) не сложно зайти на любой форум и почитать как надо торговать правильно, но жадность давит на нас и говорит рискуй!! повышай лот ))
Если как то отстранится от результата торговли тогда поможет.
 

mixa14

Новичок форума
Добавлю(к посту выше) о жадности---Это чувство---оно от природы(врождённое)---жадность как чувство нерегулируется,умом жадность можно временно контролировать но не регулировать---силу"напора" жадности неизменить--может со временним"пригаснет".
Некий абсурд опишу дале...---сам грибник--2 дня назад ездил собирать---попал на територию с грибамы----и тут рядом слышу(невижу и за кустами)-- голоса людей("колег")--начал суетится что конкуренты счас"мои" грибы зацепят,после зделал анализ---сам грибы несадил,неухаживал(тоесть невложился)-выросли сами(от природы)--на ровном месте инстинкт жадности проявляется--ей богу самому смешно!Всем удачи.
 

mixa14

Новичок форума
Народ с добрым утром!Буду писать о принятие решение входа в позицию,--из собственного наблюдение намерение открытся в лонг или шорт-в своей основе имеет чувство,--мысли которые возникают в этот момент--они производные от чувства(как гром возник в следствие молнии),как писал выше чувства нерегулирутся(тоесть оно однозначное)---примером для мужского пола:----если привести женщину--то кней возникает чувство:-или нравится или нет,- и если нравится то симпатию на уровне чувства в этот момент поменять нельзя!!!(и это"аксиома").Смотрите но есть ЭГО--оно в своей основе двойственное---тоесть на уровне слов мы можем солгать относительно симпатии.

Написал выше возможно сложновато-подитожу,мы никогда в своей жизни незделали ни одной ошибки,в момент принятие решение состояние индивидума однозначное(в своей основе он полагается чувство--хотя мысли говорят "ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА),-есть свобода ума! Простой пример-ум говорит:-"ну некури вредно",но на уровне чувства-ХОЧУ,-и поступать человек будет не из слов(смысла),а из того что чувсвует в этот момент.
Понимание(даже теоретически)что свобода выбора иллюзия ума успокаевает---уходит из жизни обвинение себя и других("никто неможет иначе"!!!),-появляется некое согласие как"идёт"жизнь!!!
Возможно ктото схочет возразить-как это нет выбора?-ниже скопирую цитаты с даного поста:
"примером для мужского пола:----если привести женщину--то кней возникает чувство:-или нравится или нет,- и если нравится то симпатию на уровне чувства в этот момент поменять нельзя!!!(и это"аксиома")"
"Простой пример-ум говорит:-"ну некури вредно",но на уровне чувства-ХОЧУ,-и поступать человек будет не из слов(смысла),а из того что чувсвует в этот момент."
Если быть честным з собой до конца и понять эти 2 примера-становится ясно о своём выборе.Всем удачи.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Народ с добрым утром!Буду писать о принятие решение входа в позицию,--из собственного наблюдение намерение открытся в лонг или шорт-в своей основе имеет чувство,--мысли которые возникают в этот момент--они производные от чувства(как гром возник в следствие молнии),как писал выше чувства нерегулирутся(тоесть оно однозначное)---примером для мужского пола:----если привести женщину--то кней возникает чувство:-или нравится или нет,- и если нравится то симпатию на уровне чувства в этот момент поменять нельзя!!!(и это"аксиома").Смотрите но есть ЭГО--оно в своей основе двойственное---тоесть на уровне слов мы можем солгать относительно симпатии.

Написал выше возможно сложновато-подитожу,мы никогда в своей жизни незделали ни одной ошибки,в момент принятие решение состояние индивидума однозначное(в своей основе он полагается чувство--хотя мысли говорят "ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА),-есть свобода ума! Простой пример-ум говорит:-"ну некури вредно",но на уровне чувства-ХОЧУ,-и поступать человек будет не из слов(смысла),а из того что чувсвует в этот момент.
Понимание(даже теоретически)что свобода выбора иллюзия ума успокаевает---уходит из жизни обвинение себя и других("никто неможет иначе"!!!),-появляется некое согласие как"идёт"жизнь!!!
Возможно ктото схочет возразить-как это нет выбора?-ниже скопирую цитаты с даного поста:
"примером для мужского пола:----если привести женщину--то кней возникает чувство:-или нравится или нет,- и если нравится то симпатию на уровне чувства в этот момент поменять нельзя!!!(и это"аксиома")"
"Простой пример-ум говорит:-"ну некури вредно",но на уровне чувства-ХОЧУ,-и поступать человек будет не из слов(смысла),а из того что чувсвует в этот момент."
Если быть честным з собой до конца и понять эти 2 примера-становится ясно о своём выборе.Всем удачи.

не путайте чувства и эмоции. Чувства - это низшая иерархия восприятия мира. Чувства - это зрение, обоняние, физическая боль, удар током и так далее...
А эмоции это вера, стах, любовь, гнев, душевная боль, разочарование, вдохновение и так далее...

Эмоции - наш второй разум, через который эволюционирует индивид)

Пройдите тест из первого поста. Видимо Вы тоже вторая квадра))
_http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/80671-sociotipy-forumchan.html
 

Konsтanтin

Заблокирован
Можно торговать и без стоп лоса.но чтобы стоп лосс был мысленный.столько сколько ты готов потерять,так сказать лимит потерь. А то есть нечестные брокеры,что развигают спред и стопа нет и убыток. И реально оценивать, каким лотом можешь работать,а каким не стоит.Имхо

Я всегда без стопов торгую, как то привык к этому. В любом случае риск слива большой :D
 

Ким Денисенко

Интересующийся
Заниматься спортом, читать психологию, смещать роматническое мышление в область рационального. Становится прагматиком.
 

Dazer

Заблокирован
Я как-то и не замечал стресса после сливов, мб из-за того что много пока не терял))
 

Danile

Заблокирован
А у меня бывает стресс, я стараюсь сходить в баньку или съездить на рыбвлку, расслабиться.
 

васко

Заблокирован
Надо сразу идти в спортзал и давать себе программу максимум, будешь выжат как лимон и на стресс ни останется уже ничего, я до пота занимаюсь, потом в бассейн, потом в сауну, все как рукой снимает.
 
Верх