Pyyx

Местный знаток
Я там ничего не менял, все настройки ваши с вашего же поста http://forexsystemsru.com/452566-post92.html

Поставил ваш советник, и провёл тест.
Итог на лицо, у вашего советника линия Эквити расходится с линией Баланса.
Знаете почему это происходит ?
Если не знаете, то поставьте его на тест, и ещё раз протестируйте, если не понимаете свой же советник.

Из-за чего Эквити с Балансом разбегаются при тестировании я уже объяснял здесь, и повторятся, не хочу. А вас попрошу прогнать данную сову на параметрах, при которых происходила оптимизация:
Плечё 500:1
Мин. лот 0,01
Макс. лот 100

А вы куда его впёрли на Alpari-NDD-Live Макс. лот равен 2,56. Вы проводили хоть какой ни будь анализ сделок, или решили что куда воткну там и попрёт.
:rolf::rolf::rolf:
 

ivan lisa

Заблокирован
А вас попрошу прогнать данную сову на параметрах, при которых происходила оптимизация:
Плечё 500:1
Мин. лот 0,01
Макс. лот 100
Я уже прогонял ваш советник, по вашей же оптимизации, которою вы же и выложили http://forexsystemsru.com/452566-post92.html
Только в той вашей оптимизации был лот=0.03, а сейчас вы говорите уже про лот=0.01.
Не лукавьте.
И плечо тут значения не имеет, это я вам точно говорю.

Теперь о самом главном.
Расхождение линии Эквити с линией Баланса происходит в вашем советнике по следущей причине.
Ваш советник это двусторонний мартингейл.
Когда одна сторона отрабатывается, вторая сторона сидит в просадке по линии Эквити, потому, что нехватает депозита для открытия следущей позиции по мартингейлу.
Я этот принцип понял ещё четыре года назад, когда обсуждался советник Tengri 1.4, работающий по принципу двусторонего мартингейла, на ветке форума 4Фою.
Проще говоря, линия Эквити будет сидеть в просадке сколько угодно, если депозит будет слишком маленьким 15000 на ваш указаный в настройках лот=0.03.
Для такого размера лота (0.03), что у вас указан в оптимизированых настройках, нужно увеличивать размер депозита хотя бы до 20000, чтобы советнику было на чём открывать следующие позиции, а не висеть по Эквити годами, и ждать слива всего депо.
Вы проводили хоть какой ни будь анализ сделок, или решили что куда воткну там и попрёт.
Да я то уже всё протестировал в отличие от вас.
 
Последнее редактирование:

temaxoma

Элитный участник
Я уже прогонял ваш советник, по вашей же оптимизации, которою вы же и выложили http://forexsystemsru.com/452566-post92.html
Только в той вашей оптимизации был лот=0.03, а сейчас вы говорите уже про лот=0.01.
Не лукавьте.
И плечо тут значения не имеет, это я вам точно говорю.
Теперь о самом главном.
Расхождение линии Эквити с линией Баланса происходит в вашем советнике по следущей причине.
Ваш советник это двусторонний мартингейл.
Когда одна сторона отрабатывается, вторая сторона сидит в просадке по линии Эквити, потому, что нехватает депозита для открытия следущей позиции по мартингейлу.
Проще говоря, линия Эквити будет сидеть в просадке сколько угодно, если депозит будет слишком маленьким на ваш указаный в настройках лот=0.03.

Да я то уже всё протестировал в отличие от вас.

ну ты точно не знаешь на что влияет плечо
выучи наизусть как и на что влияет плечо - _http://www.forex4you.org/clients/forex-calc/
 
Последнее редактирование модератором:

ivan lisa

Заблокирован
ну ты точно не знаешь на что влияет плечо
Чем выше плечо, тем меньше Залога будет брать советник на позицию, тем больше он откроет позиций по принципу мартингейла.
Но, если советник понаоткрывает слишком много позиций за счёт этого же высокого плеча, то шансы слить депозит увеличиваются в разы.
В советнике SuperMylt_2_MCAD.08 есть функция ограничения по позициям MaxTrades=12.
Поэтому, чтобы линия Эквити всегда шла в ногу с линией Баланса, нужно, или уменьшать размер лота на депозит, или увеличить размер самого депозита на установленный лот.


И хватит уже людей оскорблять, унижая себя же, если ничего не понимаете в принципе работы советника.
 
Последнее редактирование модератором:

Pyyx

Местный знаток
Я уже прогонял ваш советник, по вашей же оптимизации, которою вы же и выложили http://forexsystemsru.com/452566-post92.html
Только в той вашей оптимизации был лот=0.03, а сейчас вы говорите уже про лот=0.01.
Не лукавьте.
И плечо тут значения не имеет, это я вам точно говорю.

Теперь о самом главном.
Расхождение линии Эквити с линией Баланса происходит в вашем советнике по следущей причине.
Ваш советник это двусторонний мартингейл.
Когда одна сторона отрабатывается, вторая сторона сидит в просадке по линии Эквити, потому, что нехватает депозита для открытия следущей позиции по мартингейлу.
Я этот принцип понял ещё четыре года назад, когда обсуждался советник Tengri 1.4, работающий по принципу двусторонего мартингейла, на ветке форума 4Фою.
Проще говоря, линия Эквити будет сидеть в просадке сколько угодно, если депозит будет слишком маленьким 15000 на ваш указаный в настройках лот=0.03.
Для такого размера лота (0.03), что у вас указан в оптимизированых настройках, нужно увеличивать размер депозита хотя бы до 20000, чтобы советнику было на чём открывать следующие позиции, а не висеть по Эквити годами, и ждать слива всего депо.

Да я то уже всё протестировал в отличие от вас.

Какой вы всё же странный человек. Пытаетесь мне объяснить то, что я вам буквально вчера написал в этом посту.
А от плеча зависит размер залоговых средств, вот выдержка из сайта Альпари:
Перед расчетом залога под открываемую позицию нужно учесть тип торгового счета, на котором совершается торговая операция.
На счетах типа micro.mt4 и micro.mt4.swapfree кредитное плечо – 1:500.
На счетах classic.mt4, classic.mt4.swapfree, classic.systematic, classic.systematic.swapfree и classic.zulutrade кредитное плечо – 1:500 по умолчанию, но Вы можете его изменить.
На счетах типа pamm.mt4, pamm.systematic, classic.ndd.mt4, pamm.ndd.mt4, pro.ecn.mt4 и pamm.ecn.mt4 кредитное плечо – 1:100.
Рассмотрим формулу расчета залога в базовой валюте:
Margin = Contract / Leverage, где:
Margin – залог;
Базовая валюта – это валюта, стоящая первой в котировке, например:
EURUSD – базовая валюта EUR;
USDJPY – базовая валюта USD;
GBPJPY – базовая валюта GBP;
Contract – объем контракта в базовой валюте. Величина 1 лота всегда 100 000 единиц базовой валюты. Соответственно величина 0.1 лота = 100 000 * 0.1 = 10 000 базовой валюты, величина 0.01 лота = 100 000 * 0.01 = 1 000 базовой валюты;
Leverage – кредитное плечо, например:
кредитное плечо 1:500 – 500;
кредитное плечо 1:100 – 100.

Теперь считаем при 1:100

Margin=100 000/100=1000 ед. базовая валюты
если мы совершаем сделку например по валюте EURUSD, то нужна еще перевести в валюту депозита, пусть это будет доллары, то получим что залог наш будет равен
1000 * 1,2687(цена на текущий момент)=1267,7 долларов. То есть именно такое количество долларов потребует ДТ для открытия позиции 1 лотам по валютной паре EURUSD.

Теперь считаем при 1:500

Margin=100 000/500=200 ед. базовая валюты
если мы совершаем сделку например по валюте EURUSD, то нужна еще перевести в валюту депозита, пусть это будет доллары, то получим что залог наш будет равен
200 * 1,2687(цена на текущий момент)= 253,74 долларов. То есть именно такое количество долларов потребует ДТ для открытия позиции 1 лотам по валютной паре EURUSD.

Надеюсь я доходчиво объяснил, что чем больше у вас плечё тем больше у вас свободных средств для удержания позиции.

Но самая главная ваша ошибка в том, что максимально разрешенный лот на счете classic.ndd.mt4 2,56, а нужен 100.
:rolf::rolf::rolf::rolf::rolf:
 

ivan lisa

Заблокирован
Надеюсь я доходчиво объяснил, что чем больше у вас плечё тем больше у вас свободных средств для удержания позиции.
Об этом я уже говорил в своём сообщении выше http://forexsystemsru.com/453612-post126.html
Но самая главная ваша ошибка в том, что максимально разрешенный лот на счете classic.ndd.mt4 2,56, а нужен 100.
На счёте classic.ndd.mt4 максимальный лот на одну позицию равен 100 лотов, а не 2.56, как вы говорите.
Так что, для вашего советника это более чем достаточно.
Читайте внимательней условия торговли, а не несите отсебятину.
 
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток
Об этом я уже говорил в своём сообщении выше http://forexsystemsru.com/453612-post126.html

На счёте classic.ndd.mt4 максимальный лот на одну позицию равен 100 лотов, а не 2.56, как вы говорите.
Так что, для вашего советника это более чем достаточно.
Читайте внимательней условия торговли, а не несите отсебятину.

Тогда, мой вам совет, увеличите депозит как минимум в пять раз, и попробуйте снова, или откройте счет с плечом 1:500.

А вот мой тест:
 

Вложения

  • 07-12.rar
    148 КБ · Просмотры: 76
  • gbpusd_75000_07_12.gif
    gbpusd_75000_07_12.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 99

ivan lisa

Заблокирован
Тогда, мой вам совет, увеличите депозит как минимум в пять раз, и попробуйте снова, или откройте счет с плечом 1:500.
Нет Pyyx вы снова не правы.
Если работать на плече 1:100 это не значит, что нужно увеличить размер депозита в пять раз (с 15000 до 75000 на лот=0.03).
Когда работаете на мартингейле размер плеча не имеет значения, имеет значение только правильно установленное соотношение лота к депозиту.
Тогда и депозит будет цел, и прибыль всегда буде зарабатываться не обращая внимания на просадки.
А это мои тесты советника SuperMylt_2_MCAD.08 (советник взят с вашего сообщения http://forexsystemsru.com.s35.hideme.ru/452566-post92.html).

Пункт первый

Период: 01.01.2007 - 20.06.2012
Пара: GBP/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 15000
Начальный лот: 0.03
Настройки: Pyyx
StrategyTe_3420055_5075314.jpg
[/url][/IMG]
Как мы видим на скриншоте, линия Эквити расходится с линией Баланса.
Это говорит о том, что депозит слишком мал, и советнику не хватает депозита для открытия позиций по рабочей стороне Эквити.

Период: 01.01.2005 - 20.06.2012
Пара: GBP/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 15000
Начальный лот: 0.03
Настройки: Pyyx
StrategyTe_6810877_5075336.jpg
[/url][/IMG]
На более раннем периоде советник сливает депозит.
Причина в том, что депозит для такого начального лота (0.03), мал.

Пункт второй.

Период: 01.01.2007 - 20.06.2012
Пара: GBP/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 30000
Начальный лот: 0.03
Настройки: Pyyx
StrategyTe_2289321_5075349.jpg
[/url][/IMG]
Период пройден стабильно.

Период: 01.01.2007 - 20.06.2012
Пара: GBP/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 30000
Автоматический лот: начальный лот=0.03 (avtolot=true, balance=35000)
Настройки: Pyyx (изменены avtolot=true)
StrategyTe_5276162_5075352.jpg
[/url][/IMG]
Период пройден стабильно.

Период: 01.01.2005 - 20.06.2012
Пара: GBP/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 30000
Начальный лот: 0.03
Настройки: Pyyx
StrategyTe_6395091_5075374.jpg
[/url][/IMG]
Период пройден стабильно.

Период: 01.01.2005 - 20.06.2012
Пара: GBP/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 30000
Автоматический лот: начальный лот=0.03 (avtolot=true, balance=35000)
Настройки: Pyyx (изменены avtolot=true)
StrategyTe_2895217_5075399.jpg
[/url][/IMG]
Как мы видим на скриншоте, линия Эквити допустила по депозиту просадку в размере 64%.
Это в советнике происходит, если в функции "balance" установлен слишком маленький период по депозиту, через который должен увеличиться размер лота.
Период нужно увеличить, и тогда линия Эквити всегда будет находиться рядышком с линией Баланса, и не допускать таких больших расхождений по просадке.


Период: 01.01.2005 - 20.06.2012
Пара: GBP/USD
Тайм-фрейм: М15
Депозит: 30000
Автоматический лот: начальный лот=0.03 (Avtolot=true, balance=50000)
Настройки: Pyyx (изменены Avtolot=true, balance=50000)
StrategyTe_2313370_5075445.jpg
[/url][/IMG]
На этом тесте видно, что при тех же настройках, но при увеличенном периоде функции "balance" до 50000, линия Эквити всегда находится рядом с линией Баланса, и просадки просто несущественные.
Тоесть, советнику хватает депозита, чтобы на отлично отрабатывать по двум сторонам.
Период пройден стабильно.
 
Последнее редактирование:

ivan lisa

Заблокирован
Pyyx, если говорить в общем, то ваш советник стоящий.
Только депозит желательно держать правильный по отношению к размеру лота (не жадничать).
А так вопросов нет. Поздравляю.

Хотел бы вас попросить сделать из него одностороннего советника.
Он же у вас не от балды открывается, как все мартины, а по индикаторам.
Посмотрели бы, потестили, подобрали депозит/лот.
 

PalPalichML

Активный участник
Pyyx, если говорить в общем, то ваш советник стоящий.
Только депозит желательно держать правильный по отношению к размеру лота (не жадничать).
А так вопросов нет. Поздравляю.

Хотел бы вас попросить сделать из него одностороннего советника.
Он же у вас не от балды открывается, как все мартины, а по индикаторам.
Посмотрели бы, потестили, подобрали депозит/лот.
Спасибо за тесты. Вот только с ссылками на картинки вы перехимичили. Не отображаются они в форуме.
 

Pyyx

Местный знаток
Pyyx, если говорить в общем, то ваш советник стоящий.
Только депозит желательно держать правильный по отношению к размеру лота (не жадничать).
А так вопросов нет. Поздравляю.

Хотел бы вас попросить сделать из него одностороннего советника.
Он же у вас не от балды открывается, как все мартины, а по индикаторам.
Посмотрели бы, потестили, подобрали депозит/лот.

Ваня за эти два дня я от тебя уже очень сильно устал. Тебе, что то пытаешься втолковать, но ты даже не пытаешься разобраться, что тебе говорят, а потом, через некоторое время, начинаешь мне объяснять то что я тебе пытался втолковать.
Или ты хочешь, чтобы я написал:

Внимание Мартингейл (хотя это уже было в начале), настройки по умолчанию подходят только для счетов с параметрами плечё 1:500, Max лот = 100, Min = 0,01, для депозита в 15000 ед. волюты.

Для счетов с другими параметрами, размер депозита подбирайте сами.


А если ты насчет переделки, так для тебя я его переделаю хоть в ракету, только тебе это обойдется ……., хотя цена будет зависеть от объёма работ.:):):)
 
Последнее редактирование:

VladMgn

Новичок форума
О ) то о чем я думал не хватало в 57
индикаторы надо на график ставить ? (извините, если глупый вопрос)
 

sergey122

Местный знаток
Pyyx! Просмотри пожалуйста в коде параметр MaxTrades!

Такое ощущение ,что сов считает все открытые ордера(и в бай и в селл в сумме) , а не раздельно по каждому направлению.

У меня при выставленном MaxTrades =7, после открытия 7 ордеров(5 в селл, 2 в бай, в частности) пропадает индикация линий безубытка и профита и сов дальше не выставляет ордера. После увеличения в настройках параметра MaxTrades до 8 и выше, индикация линий восстанавливается, работа подолжается.
Похоже сов в это время приостанавливает работу.
Хотя при откате всё закрывает по тейк-профиту, но без индикации линий.
Проверь пож. этот баг.
Может ввести в информер ещё и цифровое значение ТП и безубытка?
Хорошо бы ещё в коментариях в подвале кроме пары показывать порядковые номера выставленных колен.
P.S. Как насчёт озвученной ранее идеи закрытия промежуточного ордера по своему ТП? Хорошо помогает для наращивания депо при непосредственном контроле.

Здесь всего 3 закрытия вручную промежуточного ордера. На большее свободного время сегодня не хватило.
Это работа сова за сегодня.

+ ещё одно закрытие
 

Вложения

  • удалить.gif
    удалить.gif
    6,5 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pyyx

Pyyx

Местный знаток
Pyyx! Просмотри пожалуйста в коде параметр MaxTrades!
Такое ощущение ,что сов считает все открытые ордера(и в бай и в селл в сумме) , а не раздельно по каждому направлению.
У меня при выставленном MaxTrades =7, после открытия 7 ордеров(5 в селл, 2 в бай, в частности) пропадает индикация линий безубытка и профита и сов дальше не выставляет ордера. После увеличения в настройках параметра MaxTrades до 8 и выше, индикация линий восстанавливается, работа подолжается.
Похоже сов в это время приостанавливает работу.
Хотя при откате всё закрывает по тейк-профиту, но без индикации линий.
Проверь пож. этот баг.

Нет sergey122 это не баг, я уже описывал работу нового алгоритма здесь. А линии убираются так как они при работе алгоритма вывода из просадки становятся не нужны. А алгоритм контроля MaxTrades хоть и обрабатывается одной функцией но выборка и сравнение идет только по типу ордера, так что он просто сравнивает MaxTrades с сумой открытых позиций в отдельности.


Может ввести в информер ещё и цифровое значение ТП и безубытка?

Ну, это я думаю, будет уже лишним.:)

Хорошо бы ещё в комментариях в подвале кроме пары показывать порядковые номера выставленных колен.

Поясни. :-( Там же есть информация о количестве позиций, и в суме и в отдельности.

P.S. Как насчёт озвученной ранее идеи закрытия промежуточного ордера по своему ТП? Хорошо помогает для наращивания депо при непосредственном контроле.

Здесь всего 3 закрытия вручную промежуточного ордера. На большее свободного время сегодня не хватило.
Это работа сова за сегодня.

+ ещё одно закрытие

Я проверял эту идею, но лучший результат дал трал всех позиций. Но мажет быть я не правильно что то понял, опишите поподробней, вместе со скинами.
 

sergey122

Местный знаток
Нет sergey122 это не баг, я уже описывал работу нового алгоритма здесь. А линии убираются так как они при работе алгоритма вывода из просадки становятся не нужны. А алгоритм контроля MaxTrades хоть и обрабатывается одной функцией но выборка и сравнение идет только по типу ордера, так что он просто сравнивает MaxTrades с сумой открытых позиций в отдельности.

Спасибо за разъяснение. Но как-то напрягает, когда не видно момента закрытия серии на терминале и не знаешь когда его ожидать .


Ну, это я думаю, будет уже лишним.:)



Поясни. :-( Там же есть информация о количестве позиций, и в суме и в отдельности.

Имеется ввиду номера колен серии ордеров в комментариях в каждом направлении для последующего анализа по истории


Я проверял эту идею, но лучший результат дал трал всех позиций. Но мажет быть я не правильно что то понял, опишите поподробней, вместе со скинами.

Хорошо! будет время сделаю.
 
  • Like
Реакции: Pyyx

temaxoma

Элитный участник
Поставил на два демо счета
первый счет на простом графике
второй счет на графике с Range Bars
посмотрю как будут идти сигналы от Range Bars
 

Вложения

  • No Range Bars.jpg
    No Range Bars.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 96
  • Range Bars.jpg
    Range Bars.jpg
    117,1 КБ · Просмотры: 109
  • Like
Реакции: Pyyx

Pyyx

Местный знаток
Поставил на два демо счета
первый счет на простом графике
второй счет на графике с Range Bars
посмотрю как будут идти сигналы от Range Bars

С выходом тебя temaxoma, а и забыл С ЛЁГКИМ ПАРОМ. :):):)
А мы тут этого халявщика, чуток уделали, предложив ему заплатить, так он быстренько свалил, только пятки сверкали. :rolf::rolf::rolf:
 

temaxoma

Элитный участник
С выходом тебя temaxoma, а и забыл С ЛЁГКИМ ПАРОМ. :):):)
А мы тут этого халявщика, чуток уделали, предложив ему заплатить, так он быстренько свалил, только пятки сверкали. :rolf::rolf::rolf:

Спасибо, Я наблюдал за ветками с другого компа.
Range Bars _http://tradelikeapro.ru/range-bars/#disqus_thread

Реальность. Секретные территории смотреть онлайн (все серии 1-66) _http://www.online-life.ru/kino-tv/305-sekretnye-territorii-online.html

Range Bars + уровни Мюррея + интегра и Ваш, для ручной работы +++
_http://www.networkforprof.ru/forum/28-257-1
 
  • Like
Реакции: Pyyx

temaxoma

Элитный участник
Для ознакомления, если это здесь нельзя, то удалю.

_http://ruforum.mt5.com/threads/7183-2sides-stoch?p=3190105&viewfull=1#post3190105

_http://ruforum.mt5.com/threads/7183-2sides-stoch?p=3190521&viewfull=1#post3190521

_http://ruforum.mt5.com/threads/7183-2sides-stoch?p=3215882&viewfull=1#post3215882
 
Последнее редактирование модератором:
Верх