Pyyx

Местный знаток
Я всегда утверждал, что работа всегда должна быть оплачена. А судя по горькому опыту, получается, что несколько человек реально напрягаются, что-то придумывают, а один упыренок, из под полы торгует их же идеями.
Я уже писал, но повторюсь, финальную версию получат только люди которые реально принимали участие в развитии данного проекта, и делать они могут с ней все, что захотят. Хоть на торги, хоть в свободное плавание. Это же касается и меня, так как я тоже принимаю непосредственное участие в развитии проекта.
Такой ответ Вас устраивает?
:?:
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей90

Заблокирован
Pyyx, так не кто не против чтобы вы вашу финальную версию давали только тем кто вносил свой реальный интеллектуальный вклад в разработку вашего робота.
Pyyx, но вы так и не сказали другим пользователям вы будете продавать этого робота или нет?
Pyyx, поймите просто, что в бесплатных разделах речи о какихто продажах в помине не может быть, это не рекламный раздел, люди ищут здесь себе бесплатных экспертов.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
А на этот аватар я наткнулся уже очень давно, но всё руки не доходили сменить.
:-(
Пойму мне он больше подходит, называется «Ищущий человек»


..что-то вид у него больно потерянный:rolf:

по делу

ввести отключаемую функцию закрытия одного колена(номер колена можно задавать в настройках) по своему отдельному ТП, немного меньшему , чем общий ТП (разницу в пунктах можно задать в настройках).
Например: задано всего 7 колен, 5 колено задаём с закрытием по своему ТП. Сов дошёл до 5 колена, при включенном динамическом лоте и хорошем движении его величина уже достаточно большая. При откате, не доходя до общего ТП, сначала закрывается 5 колено (с достаточно большим лотом и профитом), сов пересчитывает и отодвигает общий ТП на уровень, соответствующий 4 коленам. Далее , если откат продолжается, то закрывается вся цепочка по общему ТП, если цена уходит ,то сов продолжает работать дальше опять выставляя 5 колено и подтягивая общий ТП к цене а при выставлении 6 колена отменяет закрытие 5 колена по своему ТП(удаляет ТП).

в картинках выглядит так:


в результате получаем жирный промежуточный профит, плюс профит всей серии
 

Вложения

  • выставлен жирный лот - 5 колено.jpg
    выставлен жирный лот - 5 колено.jpg
    178,5 КБ · Просмотры: 86
  • Выставляем ТП 5го колена чуть ниже общего ТП.jpg
    Выставляем ТП 5го колена чуть ниже общего ТП.jpg
    179,9 КБ · Просмотры: 95
  • При откате имеем жирный профит. Сов продолжает работ.jpg
    При откате имеем жирный профит. Сов продолжает работ.jpg
    177,8 КБ · Просмотры: 92
  • ... далее сов выставляет новое 5 колено и работа продо
    170,8 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток
Pyyx, так не кто не против чтобы вы вашу финальную версию давали только тем кто вносил свой реальный интеллектуальный вклад в разработку вашего робота.
Pyyx, но вы так и не сказали другим пользователям вы будете продавать этого робота или нет?
Pyyx, поймите просто, что в бесплатных разделах речи о какихто продажах в помине не может быть, это не рекламный раздел, люди ищут здесь себе бесплатных экспертов.

Андрей90, ответь мне если в разработке проекта принимает участие десять человек он считается народным?
Ели дело касается меня, то я вам отвечу, что о коммерческой реализацией данного советника я даже и не думал. Я лишь хочу исследовать все возможности Мартина, для дальнейших применений в собственной торговли. Ну а за остальных я не отвечаю, они сами принимают решение, как распоряжается своей же собственностью.

И сразу вопросик, вам ivan lisa пожаловался, что видетели с него деньги потребовали?
:question:

И вы не ответили мне на вопрос. Жду ответа.:question:
 

Pyyx

Местный знаток
..что-то вид у него больно потерянный:rolf:

по делу

ввести отключаемую функцию закрытия одного колена(номер колена можно задавать в настройках) по своему отдельному ТП, немного меньшему , чем общий ТП (разницу в пунктах можно задать в настройках).
Например: задано всего 7 колен, 5 колено задаём с закрытием по своему ТП. Сов дошёл до 5 колена, при включенном динамическом лоте и хорошем движении его величина уже достаточно большая. При откате, не доходя до общего ТП, сначала закрывается 5 колено (с достаточно большим лотом и профитом), сов пересчитывает и отодвигает общий ТП на уровень, соответствующий 4 коленам. Далее , если откат продолжается, то закрывается вся цепочка по общему ТП, если цена уходит ,то сов продолжает работать дальше опять выставляя 5 колено и подтягивая общий ТП к цене а при выставлении 6 колена отменяет закрытие 5 колена по своему ТП(удаляет ТП).

в картинках выглядит так:


в результате получаем жирный промежуточный профит, плюс профит всей серии


А зачем нам, этот промежуточный профит если мы можем взять, жирным лотом, всё движение, если оно будет конечно, при помощи трала? По-моему так будет, и безопаснее, если цена пойдет не в нашу сторону, то мы закроем жирный лот по стопу с общем профитом, ну а если нам повезет, то возьмем хорошую толику движения цены тем же жирным лотом.
:idea:
 

Андрей90

Заблокирован
Ели дело касается меня, то я вам отвечу, что о коммерческой реализацией данного советника я даже и не думал.
Так я только это и хотел узнать от вас, вам всего то надо было несколько слов сказать, а именно: "я не буду продавать этого эксперта", и все, ведь больше не о чем я вас и не спрашивал.
Хорошо что вы не собираетесь вашего робота продовать, это правильно, и привильно дать эксперта только тем кто вносил свой реальный интелектуальный вклад по его разработке, другим давать финальную версию эксперта совершенно не стоит - вы полностью правы, другие могут действительно вашей разработкой в своих личных корыстных целях воспользоваться, переименовав её например и начав втюхивать на том же рейтснайпере :), но главное и самому тоже не превращаться никогда в барыгу - если будете чтото продавать, то продавайте всегда только свои личные идеи.

И вы не ответили мне на вопрос. Жду ответа.:question:
Иван немного перебредил.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
А зачем нам, этот промежуточный профит если мы можем взять, жирным лотом, всё движение, если оно будет конечно, при помощи трала? По-моему так будет, и безопаснее, если цена пойдет не в нашу сторону, то мы закроем жирный лот по стопу с общем профитом, ну а если нам повезет, то возьмем хорошую толику движения цены тем же жирным лотом.
:idea:

закрытие всей серии принесёт меньший профит, т.к. остальные 4 ордера будут в просадке, к тому же оставшиеся 4 ордера закроются по своему тейк-профиту смещённому на расстояние Pipstep( к уровню безубытка +ТП серии 4 ордеров), что уменьшит их общую просадку перед закрытием, уменьшив убыток и соответственно увеличив прибыль.
Всё это разумеется надо делать под контролем, потому и оговорка, что функция должна быть отключаемой.

Можно попробовать и трал и потом сравнить результаты, что выгодней, но пока его в сове нет.

Пока пользуюсь тем, что имеем.


Попытка - не пытка!
- правда? товарищ Берия?
И.В Сталин
 
Последнее редактирование:

temaxoma

Элитный участник
А зачем нам, этот промежуточный профит если мы можем взять, жирным лотом, всё движение, если оно будет конечно, при помощи трала? По-моему так будет, и безопаснее, если цена пойдет не в нашу сторону, то мы закроем жирный лот по стопу с общем профитом, ну а если нам повезет, то возьмем хорошую толику движения цены тем же жирным лотом.
:idea:

sergey122 - я пробовал так работать на полуавтомате, ни чего хорошего.
лучше пусть будет так, как сделано сейчас. Я работаю с интегра, в ней, такая же схема и этот вариант лучше (Я имею виду трал, и общее закрытие всех ордеров).

 
Последнее редактирование модератором:

Pyyx

Местный знаток
закрытие всей серии принесёт меньший профит, т.к. остальные 4 ордера будут в просадке, к тому же оставшиеся 4 ордера закроются по своему тейк-профиту смещённому на расстояние Pipstep, что уменьшит их общую просадку перед закрытием, уменьшив убыток и соответственно увеличив прибыль.

Можно попробовать и трал и потом сравнить результаты, что выгодней, но пока его в сове нет.

Пока пользуюсь тем, что имеем.

Скоро прикрутим, запара на работе, вот и времени не хватает. У меня есть еще одна идейка, странная но как показал матанализ в MATLAB идея стоящая. Уменьшает просадку от 50% до 70%, но есть и свой недостаток сжирает часть прибыли примерно 10%. В общем, скоро придумаю как это все в бот всунуть.:idea:
 

temaxoma

Элитный участник
закрытие всей серии принесёт меньший профит, т.к. остальные 4 ордера будут в просадке, к тому же оставшиеся 4 ордера закроются по своему тейк-профиту смещённому на расстояние Pipstep( к уровню безубытка +ТП серии 4 ордеров), что уменьшит их общую просадку перед закрытием, уменьшив убыток и соответственно увеличив прибыль.

если мне не изменят память, то такая функция (или наподобие такой) есть в этом эксперте OM_2WAY_v3.6.mq4 __http://ruforum.mt5.com/threads/12238-sovetnik-ilan-nastroyki-i-optimizatsiya-chast2?p=1888805&viewfull=1#post1888805
 

sergey122

Местный знаток
закрытие всей серии принесёт меньший профит, т.к. остальные 4 ордера будут в просадке, к тому же оставшиеся 4 ордера закроются по своему тейк-профиту смещённому на расстояние Pipstep( к уровню безубытка +ТП серии 4 ордеров), что уменьшит их общую просадку перед закрытием, уменьшив убыток и соответственно увеличив прибыль.
Всё это разумеется надо делать под контролем, потому и оговорка, что функция должна быть отключаемой.

Есть опасения , что после выставления повторного жирного лота, второй откат будет недостаточен для
закрытия по ТП.
после закрытия 5 ордера можно временно отключить динамический лот до открытия новой серии и включать его с открытием первого ордера новой серии или с закрытием старой, это позволит избежать повторного жирного лота в случае, если цена далее пойдёт не в нашу сторону, и не нарушит алгоритма. Сов продолжит работу в обычном режиме пока не закроется серия.
 
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток
если мне не изменят память, то такая функция (или наподобие такой) есть в этом эксперте OM_2WAY_v3.6.mq4 __http://ruforum.mt5.com/threads/12238-sovetnik-ilan-nastroyki-i-optimizatsiya-chast2?p=1888805&viewfull=1#post1888805

Какую функцию вы имеете введу. Если трал то лучше чем из Интегры я не видел.

закрытие всей серии принесёт меньший профит, т.к. остальные 4 ордера будут в просадке, к тому же оставшиеся 4 ордера закроются по своему тейк-профиту смещённому на расстояние Pipstep( к уровню безубытка +ТП серии 4 ордеров), что уменьшит их общую просадку перед закрытием, уменьшив убыток и соответственно увеличив прибыль.
Всё это разумеется надо делать под контролем, потому и оговорка, что функция должна быть отключаемой..

А как понять, когда нужно отключить. Ладно, я понимаю, когда нужно, вы понимаете, а он нет, как ему это можно втолковать. Нет, так не пойдет, нужны строгие правила, и такие, что бы и в автомате заработать, а в полуавтомате так вообще Билл Гейтсом стать.
:):):)
 

sergey122

Местный знаток
А как понять, когда нужно отключить. Ладно, я понимаю, когда нужно, вы понимаете, а он нет, как ему это можно втолковать. Нет, так не пойдет, нужны строгие правила, и такие, что бы и в автомате заработать, а в полуавтомате так вообще Билл Гейтсом стать.
:):):)

Имеется ввиду включать и выключать этот режим вручную в настройках и контролировать визуально, т.е. работать в полуавтомате. Конечно если время позволяет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pyyx

temaxoma

Элитный участник
Какую функцию вы имеете введу. Если трал то лучше чем из Интегры я не видел.

функцию про которую описывал sergey122
закрывает часть прибыльных ордеров и если пошел рынок опять не в нашу сторону - то открывает заново ордера с размером закрытых последних ордеров
 

Андрей90

Заблокирован
Fierce, Иван на счет барыжнечества немного конечно реально перегнул, ведь только ему Pyyx предлагал думаю в шутку какието платные услуги, конечно этого ему думаю не стоило делать было (прозвучало это как насмешка, неуважение которое действительно может любого оскорбить) - Pyyx надо было сразу прямо просто сказать ему что робота получат только те кто помогал в в усовершенствовании алгортма робота - и все, самого же обмана других пользователей здесь реально не было - и это помойму самое главное, ведь те кто реально помогал автору в самой разработке робота - те и получат по заслугам, получат финальную версию его робота.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pyyx

sergey122

Местный знаток
Fierce, Иван на счет барыжнечества немного конечно реально перегнул, ведь только ему Pyyx предлагал думаю в шутку какието платные услуги, конечно этого ему думаю не стоило делать было (прозвучало как неуважение) - Pyyx надо было сразу прямо просто сказать что робота получат только те кто прямо помогал в усовершенствовании алгортма изначально, просто не стоило делать пустых насмешек таких (такое может действительно оскорбить), самого же обмана других пользователей здесь не было - и это помойму самое главное, ведь те кто реально помогал автору в самой разработке робота - те и получат по заслугам, получат финальную версию его робота.

http://forexsystemsru.com/sovetniki/68034-supermylt_2_mcad-06-a.html#post445713
 

temaxoma

Элитный участник
Fierce, Иван на счет барыжнечества немного конечно реально перегнул, ведь только ему Pyyx предлагал думаю в шутку какието платные услуги, конечно этого ему думаю не стоило делать было (прозвучало как неуважение) - Pyyx надо было сразу прямо просто сказать что робота получат только те кто прямо помогал в усовершенствовании алгортма изначально, просто не стоило делать таких насмешек (такое может действительно оскорбить), самого же обмана других пользователей здесь не было - и это помойму самое главное, ведь те кто реально помогал автору в самой разработке робота - те и получат по заслугам, получат финальную версию его робота.

на конец то, вы все правильно прочитали и правильно все поняли.
надеюсь хоть на этой ветке вы успокоитесь и не будете мешать.
 

sergey122

Местный знаток
Но щас же автор сказал что комерческого распространения финального робота с его стороны не будет, разве нет? :question:

Но он и тогда этого не говорил!


<Сов для реала будет коммерческим?>

<Насчёт коммерческой реализации говорить пока ещё рано>
 
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток
Имеется ввиду включать и выключать этот режим вручную в настройках и контролировать визуально, т.е. работать в полуавтомате. Конечно если время позволяет.

Ну, это будет полезно только при ручной работе. В таком случаи лучше ТР тягать вручную, а ST пускай автоматом выставит на без убыток.

функцию про которую описывал sergey122
закрывает часть прибыльных ордеров и если пошел рынок опять не в нашу сторону - то открывает заново ордера с размером закрытых последних ордеров

Смысл, от такой функции, просадка всё равно же останется.

Fierce, Иван на счет барыжнечества немного конечно реально перегнул, ведь только ему Pyyx предлагал думаю в шутку какието платные услуги, конечно этого ему думаю не стоило делать было (прозвучало это как насмешка, неуважение которое действительно может любого оскорбить) - Pyyx надо было сразу прямо просто сказать ему что робота получат только те кто помогал в в усовершенствовании алгортма робота - и все, самого же обмана других пользователей здесь реально не было - и это помойму самое главное, ведь те кто реально помогал автору в самой разработке робота - те и получат по заслугам, получат финальную версию его робота.

Может с шуткой я и перегнул, но не нужно было обвинять меня в том, что я, не понимая алгоритмов работы своего же бота. А протестить я и сам могу, а вот по делу он так не чего и не сказал.
 
Верх