так себе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
Интересна ассоциация лока и сломанной ножки,сколько у вас бывало максимум локов одновременно и в общем в пунктах?
ну, все бывало - особенно на первых шагах.
Бывало такое, что и страшно сказать - но, глаза боятся, а руки делают
И такие "страшилки" были где то год назад. С тех пор мои локи НЕ более 20 (макс 28 пп) и больше 3х локов( 6 ордеров ) одновременно, я на депозите стараюсь НЕ допускать.
Хотя, если в локе у меня 2% от депо заморожено, то в принципе 3 лока - это всего 6% фиксированной просадки, которую я еще и отобью. Но по любому - стараюсь не обвешиваться локами. И это, на самом деле , Не сложно.

Локи очень важно Записывать в Тетрадку!! а не пытаться запомнить.
И пока лок не отработает - НЕ прекращать записывать ЛЮБЫЕ Действия, которые вы делаете относительно лока.
Например
если у вас селл объем 1 и бай объем 1 = то каждый ордер имеет СВОЙ личный номер в терминале.
НО , стОит вам закрыть Половину ордера ( частичное закрытие) Как Номер ордера Меняется! и вы можете потом запутаться - откуда этот ордер взялся и к кому Точно он принадлежит.

Так же я делаю на пустом скрине - Диаграмму локов, где каждый лок (2 ордера) имеют свой цвет)- то есть когда я смотрю на такую диаграмму и на цену - я Знаю, какой лок щас наиболее готов к работе с ним.

На данный момент, у меня ОДИН ЛОК на фунт ене - на 8 -9 пп( плюс спред 0.6 и плюс комиссия 1 пункт )
 

Настя FX

Гуру форума
сейф с локом

Вы пишите что предпочитаете стопам локи! но тут же пишите что сейф вам интересен а он без стопов не работает или если нет стопа в 10-15 пп это уже не сейф!смысл закрывать половину лота на 10-15пп профита если цена уйдет против на не определенное кол пп? или я чего то не понимаю?

вот смотрите -
Левый рисунок
Начали с Села..объем 1..цена пошла вниз и через 10 пп я НЕ закрываю частично одрер - а беру Бай 0.5 объем..
таким образом - я могу чуть больше потянуть время до закрытия всей конструкции в БУ, чем если бы я закрыла половину ордера, как рекомендуют.

Правый рисунок...начали с села 2 - и вместо стопа- наверху 10 пп..стоит отложка Бай (полный лок )
и если мы начали делать сейф и он НЕ получился- то я НЕ теряю в стопе эти 10 пп..я их локирую коротенько и потом и быстро как минимум отбиваю в БУ, а как максимум еще и в профит.
 

Вложения

  • 05.PNG
    05.PNG
    50,8 КБ · Просмотры: 152

Настя FX

Гуру форума
USDJPY селл 3Х !!!

3х сигнал
м15

обычно в Большинстве случаев- такой сигнал просадку НЕ дает

но сейчас - цена НЕ вылетела еще из канала тма..а очень желательно, чтобы вылетела
в любом случае - я селл второй брать не стала, так как у меня уже есть селл 5ю пунктами ниже

ТП - отмечен.
а Минимальный ТП - это вылет из тма - вниз.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    75 КБ · Просмотры: 122

Настя FX

Гуру форума
Мясо 2 (видео ролик )


мясо 2
немного на понтах ведется рассказ - но Суть от этого не страдает.
Важная инфа там дается
хотя я не совсем согласна с некоторыми моментами.
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Что то я не совсем понимаю из картинки что такое сейф
Сейф - это то, что бережет ваши деньги
есть сейф - железный ящик с супер замком и он несгораемый )

а на форексе - вот придумали такую конструкцию - сейф.

возьмите карандаш и бумагу и зарисуйте то, что я напишу и увидите.

.1. ордер селл объем 1.
2. цена пошла вниз и через 10 пп вы (как вариант автора сейфа) закрываете Частично ордер селл..Закрываете Половину. И у вас в депо падает профит от 0.5, и на рынке остается ордер селл - уже объем 0.5 (вместо начального 1)

3. если цена пойдет обратно на бай, то у вас стоит стоп ( как вариант автора - у него стоп)..и этот стоп РАВЕН той сумме, которую вы УЖЕ положили в депозит (когда половину ордера закрывали)
то есть ваш СТОП - фактически АБСОЛЮТНЫЙ БУ, начальный депозит не потерял НИ цента.

это Начало сейфа..это понятно?
если понятно - покажу продолжение сейфа - чтобы понимать - зачем эту конструкцию изначально делают.
 

Настя FX

Гуру форума
USDJPY селл

после 3х - появился 2х - НО цена еще не вылетела за канал ТМА
поэтому сила сигнала - существенно меньше - НО ТС уже дала железный ТП, правда он маленький..какие то 8 пп
красный кружок с воскл знаком
цена там будет и скоро
было быхотя бы 20 пп ...а то какие то 7 - маааловато будет))

******************
выход на тма (как и ожидалось)
канселяция первых 3х и 2х ( без тма!!)
создание нового 3х села (второй скрин)
 

Вложения

  • 32.PNG
    32.PNG
    70,2 КБ · Просмотры: 89
  • 22.PNG
    22.PNG
    55,2 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
USDCAD (демо тест селл)

это не сигнал на вход
это тест ПО экспериментальному сигналу
 

Вложения

  • 76.PNG
    76.PNG
    89 КБ · Просмотры: 62

Настя FX

Гуру форума
audjpy СЕЛЛ

редкий сигнал
железный ТП
селл
 

Вложения

  • 68.PNG
    68.PNG
    49,8 КБ · Просмотры: 98

Настя FX

Гуру форума
AUDJPY ДвухФракталка

двухфракталка с ярковыраженной верхней тенью - длиннее, чем нижняя

перехай (проверка)
 

Вложения

  • 8.PNG
    8.PNG
    51,4 КБ · Просмотры: 89

Настя FX

Гуру форума
разные показания по двухФракталкам

двухфракталка с ярковыраженной верхней тенью - длиннее, чем нижняя

перехай (проверка)
а на другом брокере- 2хфракталки нет
там где есть - это сша брокер реальный счет
там где нет - это российский брокер - демка
 

Вложения

  • 77.PNG
    77.PNG
    92,4 КБ · Просмотры: 69

Настя FX

Гуру форума
AUDJPY был бай на Н1

на Н1 был достаточно сильный бай (45)
и на данный момент - сигнала селл на н1 - нету. Слабо выраженные " а ля сельные" показания индикатора.
Однако на М15 - "неплохой заборчик" из сильных селл сигналов

держу селл до -
1. минимальный тп- по "бычьей большой свече" - ее перелоу на м15
2. вылет вниз из канала тма .
 

Вложения

  • 79.PNG
    79.PNG
    84,4 КБ · Просмотры: 67

Виктор53

Новичок форума
доброе утро Настя, начал знакомится с матерьялом по вашей ссылке, ТС "снайпер" это и есть сейф?
 

kinginfo

Гуру форума
Привет! Золото предпологаю в районе1230,10+- ловить надо имхо конечно.:)
 

Настя FX

Гуру форума
доброе утро Настя, начал знакомится с матерьялом по вашей ссылке, ТС "снайпер" это и есть сейф?

Здравствуйте.
Это ТС, которую Дмитриев взял у автора Байнова и ее переделал немного и сделал ТС Снайпер.

Суть ТС :
1. Светофоры - то есть видеть Предупреждающие сигналы (их дает сама цена - никаких индикаторов) - которые вам говорят - в Каком вы тренде (бай или селл) и которые дают информацию на вход

2. Импульсные уровни разной силы - которые помогают и грамотно зайти и грамотно выйти или сделать сейф.

3. Метод Ведения ордера, который помогает с Минимальными рисками и сильно защитой торговать и при этом очень мощно разгонять депозит.
Как разгонять депозит с сейфом - это в посте - Видео Сейфа

я не могу рекомендовать заниматься ТС Снайпер, так как все же эту систему дает не автор .
Так же от тех, кто давно торгует по этой системе ( они называют себя Байновцы - по фамилии автора тс ) - говорят, что на этой ссылке много мусора. Я не могу им не верить - они знают)

что я взяла для себя лично
1. метод создания сейфа и ведение одрера с ним ( при этом вместо стопов я использую локи)
2. Импульсные уровни ( а это фактически те самые Собаки, о которых я уже рассказывала. )
3. светофоры я пока еще смотрю - с одной стороны они очень легкие, с другой я не уверенно себя с ними чувствую.
Про светофоры - сам Байнов - хорошо рассказал в ролике "Мясо 2" - я здесь сделала пост с таким названием и там ссылку на ролик выложила)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх