Теханализ на Н4

st2050

Гуру форума
Если я её официально объявлю это будет ликвидность для другой группы лиц.
Если работать по крупному.
Ну да, тут прям куклы эту тему читают. Вот как увидят Вашу точку входа, так и форекс весь обанкротится :ROFLMAO:
А ликвидностью точка входа не будет по определению. Пожалуйста, проверьте значение слова ликвидность.

В любом случае без точек входа лично я более не буду иметь интереса к Вашим скринам. Искренне желаю чтобы кто-то имел. Будем жить каждый своей жизнью, не обращая внимания друг на друга.
 

Ulada

Новичок форума
Что ж.
Это было лучшим прикосновением наших интересов.
Теперь ваш путь к миллионам свободен от преград.
 
Последнее редактирование:

kss5

Местный житель
По EURGBP отличный пример развития событий, как говорится, не отходя от кассы.
Показывает почему в некоторых формациях PA важен максимально короткий стоп.
Как называется образовавшаяся фигура и как она торгуется, уверен, все знают.
.
Посмотреть вложение 342303
Добрый день! Скажите, что за индикатор у Вас на графике, показывает канал и точки?
 

st2050

Гуру форума
Добрый день! Скажите, что за индикатор у Вас на графике, показывает канал и точки?
Здравствуйте. На графике два канала:
Ломаными линиями - классический Donchian Channels, не рисует - _mql5.com/en/code/11162
Плавный - TM555 с таймфрейма Д1, рисует - гугл по фразе "tm555.mq4" site:forexsystemsru.com
Оба этих канала предназначены только для оценки пространственной ориентации, торговать по ним нельзя.
---
Точки не от канала, а от индикатора Zigzag_v.2, не рисует - гугл по фразе "Zigzag_v.2.mq4" site:forexsystemsru.com
Точка появляется когда цена проходит соответствующее расстояние по зигзагу в обратную сторону от предыдущего экстремума. Индикатор может показывать свой ценовой канал аналогично индикатору Price Channel, но его линии у меня отключены.
 
Последнее редактирование:

kss5

Местный житель
Добрый вечер! Zigzag_v.2 сигналы выдаёт? Donchian Channels тоже нашёл, но никак не пойму, как его настроить, что бы рисовал ломаные линии отдельно от основного графика!
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Можно присмотреться к EURCHF. Для входа в короткую позицию надо дождаться пробоя малого канала на H4, возврата к пробитой трендовой и вход! Потенциал виден на тайм-фрейме D1. Это противоположная граница большого канала.
 

Вложения

  • Daily.png
    Daily.png
    77,7 КБ · Просмотры: 57
  • H4.png
    H4.png
    82,8 КБ · Просмотры: 57

st2050

Гуру форума
Хочу немного охладить надежды тех, кто ждёт ощутимую коррекцию по евре.
1) Зону продавили 2) Ближайший уровень на Д1 гораздо ниже (обведён синим овалом). На Н4 вообще не вижу от чего бы можно оттолкнуться.
.
EURUSDDaily.png
 

st2050

Гуру форума
На иеновых парах царит какая-то обречённость.
Вот AUDJPY опять вниз смотрит.
.
AUDJPYH4.png
 

st2050

Гуру форума
А теперь наверх?
Если по ценам закрытия =ссыль=-, то наверное. Хотя если бы я чертил по ценам закрытия, было бы чуть по-другому (первый скрин). Но я черчу по закрытиям хейкенов и с учётом точек экстремумов (второй скрин).
.
AUDJPYH4 close prices.png AUDJPYH4.png

Однако против трендов Д1 и W1 (два нижних подвала) входить не буду, поэтому изначально даже не чертил в обратную сторону. Мне гораздо эффективнее поймать маленький стоп (его пока не выбило) и поюзать мартин, чем входить против основного направления. Но это лишь тактика работы с ММ, не анализ конечно.
Зато вот USDJPY уже убежала куда надо, чему я вполне уже рад.
.
USDJPYH4.png USDJPYH12.png

AlexIva, а Вы давно практикуете черчение по ценам закрытия? Давно не видел живых представителей этой техники, та ветка затухла.
Буду рад если сможете иногда выкладывать такие скрины. Прям лаконично и понятно.
 
Последнее редактирование:

AlexIva

Активный участник
AlexIva, а Вы давно практикуете черчение по ценам закрытия? Давно не видел живых представителей этой техники, та ветка затухла.
Буду рад если сможете иногда выкладывать такие скрины. Прям лаконично и понятно.
Тоже из той темы черпал вдохновение. Торгую по ней не часто, хотя может и зря. Если будет интересный вариант - скину
 

CHET

НЕЧЕТ
st 2050....звиняй .....не смогу постоянно класть графики ....времени нет ((
...Пообещал, но не получается .
В своей ветке , и то наскоком получается..))))
По золоту , .......только динамика .....геометрия в соседней .)))
 

Вложения

  • 1-47.png
    1-47.png
    63,7 КБ · Просмотры: 62

st2050

Гуру форума
Антиподы вниз.
Плохо что до пивотов нигде не дошли. Пока скорее похоже на локальную консолидацию, чем на хорошее место входа.
.
AUDUSDH4.png AUDUSDH12.png
.
NZDUSDH4.png NZDUSDH12.png
 

CHET

НЕЧЕТ
Анна Мари .....у тебя случаем братика , младшего нет ???
Спрашиваю правду , не каждый раз увидишь такие ники , ......и не училась ли ТЫ в Питере .))
Если нет , все ......забыли ....работаем )))))
 
Верх