ural-pamm

Заблокирован
я каждую неделю сливаю свой счет-наполовину или весь неважно-вот и пытаюсь как то прекратить.
а вы о чем думаете?
 

panca

Активный участник
Больно ты впечатлительный Серега Киреев, книгу то хоть на половину прочитал?
 

ural-pamm

Заблокирован
у меня формат книги нечитается
расскажи в двух словах
 
Последнее редактирование:

panca

Активный участник
ссыль на сайт переводчика:_http://www.priceactionfx.ru/2009/10/blog-post_5284.html
ИМХО статьи Сейдена дают отличный фундамент и понимание рынка.
 

panca

Активный участник
Я с ним полностью согласен. Даже манера повторять в каждой главе о спросе и предложении меня радует, помогает усвоить истину. Только Сэм проворонил кризис, хотя пожалуй не он один. Старик потерял во время кризиса 25 ярдов и все же к его мнению стоит прислушиваться.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Я с ним полностью согласен. Даже манера повторять в каждой главе о спросе и предложении меня радует, помогает усвоить истину. Только Сэм проворонил кризис, хотя пожалуй не он один. Старик потерял во время кризиса 25 ярдов и все же к его мнению стоит прислушиваться.
Трейдер и инвестор это два разных космоса. Для трейдера исход сделки должен представляться как 50\50. А Сэм инвестор, не путайте. В кризис много спекулянтов-трейдеров заработали солидные деньги, а инвесторы потеряли. Трейдер периодически имеет маленькие убытки, но большие, трендовые, прибыли. Вот так надо и строить свой подход к рынку, иначе большие убытки будут иметь трейдера.
 

panca

Активный участник
С таким видением жизни, вы всю жизнь будете собирать крохи со стола.:rolf:
З.Ы. Сейден спекулянт до мозга и костей.:)
 

Dolphin

Почетный гражданин
С таким видением жизни, вы всю жизнь будете собирать крохи со стола.:rolf:
З.Ы. Сейден спекулянт до мозга и костей.:)
Вам сколько годков? Мне 46. У меня бизнес, не связанный со спекуляциями. Давно обеспечен. А Вам советую поменьше читать публицистику.
 

ural-pamm

Заблокирован
в книге много написанно о том что покупать пока дешево и продовать когда дорого.. как определить что есть дешево и дорого если небрать в расчет среднюю цену с поправкой на рост или падение?
другой вопрос. как соединяются отбойная и пробойная системы(на 5 мин преобладает пробойная с тейком на пивотах) в то время как на больших периодах -отбойная
 
Последнее редактирование:

Norman Lito

Местный знаток
в книге много написанно о том что покупать пока дешево и продовать когда дорого.. как определить что есть дешево и дорого если небрать в расчет среднюю цену с поправкой на рост или падение?
другой вопрос. как соединяются отбойная и пробойная системы(на 5 мин преобладает пробойная с тейком на пивотах) в то время как на больших периодах -отбойная
Анекдот вспомнился: Трейдер с многолетним стажем, после изучения 1ккк систем и слива такого же количества депозитов, решил искать выход в духовных практиках, перетряс всех гуру и гуревичей в зоне досягаемости, рванул на Тибет, нашел самого крутого гурыча(умного, труднодоступного, про него говорили, что сам Будда приходит консультироваться, и спросил у него: КАК правильно торговать на бирже и зарабатывать????? Покупай дешево , продавай дорого.... ответил прославленный гуру:oops:. Лично я пока остановился на смеси прайс экшн и объемов. Эффект не граальный, но для депо ощутимый.
 

ural-pamm

Заблокирован
уровни можно и тма построить-они также будут перерисовываться.
сейден говорит о возможных местах входа и выхода но для меньшего фрейма я невычитал ничего
 

zx35

Местный житель
Этот индюк он рисует не уровни аименно зоны, я сам недавно нашол эту тему , но в ней надо много терпения. Надо искать на старшем периоде большие свечи или тени. В статьях написано про усилители возможности изучи их. Там четко все расписано.
 

Вложения

  • 20.gif
    20.gif
    44,9 КБ · Просмотры: 48

ural-pamm

Заблокирован
первое чему меня научили это чертить как можно больше-на всех периодах
на 30 минутка или часе более менее видно что из себя представляют уровни прайса экшена

а вот на 5 мин что они могут предложить кроме понижающихся максимумов и наоборот?

поидее разворот рынка в любом месте можно привязать к чемунибудь
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    29,5 КБ · Просмотры: 35
  • 2.gif
    2.gif
    29,2 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

zx35

Местный житель
уровни можно и тма построить-они также будут перерисовываться.
сейден говорит о возможных местах входа и выхода но для меньшего фрейма я невычитал ничего

Я тебе в личку кинул ссылку на ветку форума там почитай. А тема тем и интересна, что ее мало обсуждают.
 

zx35

Местный житель
первое чему меня научили это чертить как можно больше-на всех периодах
на 30 минутка или часе более менее видно что из себя представляют уровни прайса экшена

а вот на 5 мин что они могут предложить кроме понижающихся максимумов и наоборот?

поидее разворот рынка в любом месте можно привязать к чемунибудь

Я пользуюсь обемами, от кластер дельты. Вбей в гугл PPZ - Пивот Поинт Зона там алекс хорошо это расталковывает.
 

ural-pamm

Заблокирован
есть у меня индюк пивотов
вы попробуйте взять зоны прайс экшена со всех фреймов и увидите что весь график забит ими. тоесть разворот может быть в любой точке. да бывает что формируется паттерн с двойным отскоком и более пробой которого я и торгую и чем меньше период тем их больше.
просто на минутке вы наврядли там чтото словите или предугадаете
я вообще думаю что уверенно можно брать только 5-10 пунктов

в ветке Алекса ктото написал "Следовать за умными деньгами - вроде это так звучало. "Больших умных денег" нет на малых тф, ты как минимум ищешь не там. "
я соглашусь с этим

буду читать-может и передумаю
пока что думаю что так правильнее всего
 

Вложения

  • 2012-08-24_143841.gif
    2012-08-24_143841.gif
    15,9 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

zx35

Местный житель
_http://webfile.ru/6090729
_http://webfile.ru/6090722 Вот почитай может, найдеш, что ищеш, там + 60графиков как примеры.
 
Последнее редактирование модератором:

ural-pamm

Заблокирован
_http://webfile.ru/6090729

_http://webfile.ru/6090722
Вот почитай может, найдеш, что ищеш, там + 60графиков как примеры.

все может быть.
ну раз ты все понял для себя то какой шаг делаешь сейчас?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх