Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

shymaser

Элитный участник
а ниче что все это гов** перерисовывает баров... 10 назад после обновления или переключения тайма... все индюки сса рисуют
 

debashis

Активный участник
[lang=en]as far i know all indicator of ssa family repaint ( except ssa end-point ).
now the question is , as ssa repaint, "Traders Dynamic Index SSA_normalize_newbarrefresh" repaint or not?
if it repaint then green-yellow line cross-point will be repaint also?![/lang]
 

Saigonx

Заблокирован
shymaser, из всего того * которое я только видел - это * работает и в контексте той системы которую я описал оно работает и приносит не разовую прибыль, а систематическую! И я ведь сразу описал философию и основную суть моего понимания рынка где намекнул что мне просто нужен инструмент который наилучшим образом показывал бы куда сейчас движется рынок (для меня это TDI_SSA) - а вход в его сторону можно осуществить и с помощью других каких-либо индюков. Я вообще перепробовал много различных индюков для определения общего и микро-тренда на H4 (пробовал и с другими временными интервалами), но не один из них не показывал мне изменение тренда так гибко как TDI. C этим индюком ты никогда не ошибешься куда направлен сейчас тренд - видишь что зеленая пересекла желтую и нулевой с низу вверх - ага значит восходящий, патом видишь зеленая пересекла красную с верху вниз - значит при восходящем тренде образовался нисходящий микротренд, который другие индюки вообще не отобразят и будут тебе рисовать о том что у тебя все еще только восходящий тренд - в этом то и есть основная хитрость и ахиллесова пята многих индюков. Ну не дано им так точно тренды определять, а с TDI совсем другое дело)
 
Последнее редактирование модератором:

debashis

Активный участник
уважаемый Saigonx

[lang=en]as far i know all indicator of ssa family repaint ( except ssa end-point ).
now the question is , as ssa repaint, "Traders Dynamic Index SSA_normalize_newbarrefresh" repaint or not?
if it repaint then green-yellow line cross-point will be repaint also?![/lang]
[lang=en]
насколько я знаю, все показателю ВРП семьи перекрасить (за исключением SSA конечная точка).
Теперь вопрос в том, как SSA перекрасить, "Traders Dynamic SSA_normalize_newbarrefresh Index" перекрасить или нет?

если перекрасить то зелено-желтые линии поперечного точка будет перекрашивать также?

перевод с английского на русский от Google[/lang]
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемый Saigonx, то, что некоторые участники поднимали, поднимают и будут поднимать вопрос о "перерисовке" - это, к сожалению, неизбежно. Я очень надеюсь, что ветка не увязнет в обсуждении "перерисовки", а сосредоточится на главном: на точности входов и на взятии максимальных профитов.

Было бы замечательно, если вы время от времени показывали бы скрин реальной торговли, снятый именно в момент, когда вы открыли сделку, а рядом давали бы скрин этой же сделки по прошествии некоторого времени, чтобы все наконец убедились, что "перерисовка" не мешает получать отличные результаты.

Я понимаю, что вы сами торгуете в реале и на реальные деньги, и суетиться в момент открытия сделки со скринами не совсем приятно, но дать хотя бы две-три сделки в таком виде (хотя бы и на демо) - это, по-моему, единственный способ направить тему в правильное русло и не допустить возвращения к обсуждению "перерисовки" десятки раз, с вопросами о "перерисовке" от все новых и новых участников.
 
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
Уважаемый Saigonx, то, что некоторые участники поднимали, поднимают и будут поднимать вопрос о "перерисовке" - это, к сожалению, неизбежно. Я очень надеюсь, что ветка не увязнет в обсуждении "перерисовки", а сосредоточится на главном: на точности входов и на взятии максимальных профитов.

Было бы замечательно, если вы время от времени показывали бы скрин реальной торговли, снятый именно в момент, когда вы открыли сделку, а рядом давали бы скрин этой же сделки по прошествии некоторого времени, чтобы все наконец убедились, что "перерисовка" не мешает получать отличные результаты.

Я понимаю, что вы сами торгуете в реале и на реальные деньги, и суетиться в момент открытия сделки со скринами не совсем приятно, но дать хотя бы две-три сделки в таком виде (хотя бы и на демо) - это, по-моему, единственный способ направить тему в правильное русло и не допустить возвращения к обсуждению "перерисовки" десятки раз, с вопросами о "перерисовке" от все новых и новых участников.

Да, вообщем то не вопрос. Просто я сейчас на фонде завис но думаю что найду время провести несколько сделок и по валюте. Но и вы дорогие участники то же тогда так и сделайте - это будет еще более подтверждающим фактором эффективности данной системы(раз уж у других тоже получается зарабатывать) и к тому же данная ветка только будет набирать свою актуальность.
 

ig@r

Гуру форума
Вопрос! Скачал индюки куда положено, перетягиваю на график Алпари, показывает только темное окно, что делать? Хелп!:ta::ta::ta:
 

Saigonx

Заблокирован
Библиотеку SSA.ex.4 скачал? в папку libraries положил? Если да - то тогда не знаю что делать.
 

ig@r

Гуру форума
да, все сделал правильно! Нет картинки, чистое поле внизу!
 

fxfxfxfx

Местный житель
да, все сделал правильно! Нет картинки, чистое поле внизу!
может на 5 знаке не работает?

вот этот индюк должен лежать в папке с индикаторами-без него не отображаеться вся картина

но как говорилось выше -вешать его на график необязательно
 

Вложения

  • #_FullSSA_normalize.ex4
    3,5 КБ · Просмотры: 128
  • Like
Реакции: ig@r

fxfxfxfx

Местный житель
Saigonx подскажи как точнее входить по красной или по желтой вертикалных линиях
(учитывая что на 4 часах тренд в шорт)
этот скрин для примера-тут в реал торгах шортить нельзя было так как тренд был бычий на H4

и еще ты на какой фонде этой системой работаеш?
как я понимаю на амеро фонде не робовал ?найс,насдак и тд
 

Вложения

  • FIVA.gif
    FIVA.gif
    18,4 КБ · Просмотры: 481
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
По твоей желтой вертикальной нужно было входить ты бы сейчас около 15 пунктов взял бы, тренд сейчас разнонаправленный - торугем и в ту и в другою сторону. Вот сейчас сделка на бай:
 

Вложения

  • eur4.jpg
    eur4.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 413
Последнее редактирование:

fxfxfxfx

Местный житель
По твоей желтой вертикальной нужно было входить ты бы сейчас около 15 пунктов взял бы, тренд сейчас разнонаправленный - торугем и в ту и в другою сторону. Вот сейчас сделка на бай:

тойсть получаеться что входим когда зеленая нуль пробиват ?
когда зеленая цепляет жалтую это неправильно?
я вошел в бай но когда зеленая снизу желтую пробила но не дошла до нулевого уровня
кстати смотрю у тебя уже до нулевого уровня дотянула зеленая -у меня еще нет(хотфорекс)
 
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
Да, ты все правильно понял. Можешь если хочешь желтую линию вообще убрать. Просто она как бы дает предупредительный сигнал к скорым действиям по нулевому уровню.
 
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
Если кому интересно, сейчас на Сбере на M30 образовался нисходящий тренд - жду сделку на продажу на M5.
 

Saigonx

Заблокирован
Сейчас по евро/доллару выход с небольшим убытком. Ждем противоположного сигнала на продажу.
 

Saigonx

Заблокирован
Зашел на продажу по сигналу:
 

Вложения

  • eur6.jpg
    eur6.jpg
    83,8 КБ · Просмотры: 402
Верх