Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

Бомбардир

Заблокирован
Да, вообщем то не вопрос. Просто я сейчас на фонде завис но думаю что найду время провести несколько сделок и по валюте. Но и вы дорогие участники то же тогда так и сделайте - это будет еще более подтверждающим фактором эффективности данной системы(раз уж у других тоже получается зарабатывать) и к тому же данная ветка только будет набирать свою актуальность.

Я хочу примерно неделю просто последить за евро на М1, М5 и Н1 по аналогии с твоими Н4 и М15, то есть буду определять тренд по Н1 (там у меня параметр 20) и намечать вход с М5 или даже с М1 (параметр 40). А когда почувствую себя уверенно, конечно и сделки буду помещать (конечно, если ты не будешь против, ведь твоя система Н1 и М15, а не Н1 и М1/М5), но пока сам чувствую, что еще рано, не хочу других участников сбивать с толку.

Пока по своим наблюдениям за Н1 могу сказать, что индикатор просто замечательный!

Saigonx, ты исключительно толково объяснил определение основного тренда и микротрендов, входы и выходы. По тому, что я на данный момент видел на Н1, все это абсолютно верно. Но ты в одном из постов на первой странице пишешь, что нельзя пропускать ни одной сделки. В связи с этим вопрос: ты и во флэте входишь по всем сигналам, которые получаешь, то есть ты на флэт вообще не обращаешь внимание? Если нет, то как ты определяешь флэт?

И еще один вопрос: я понимаю, что ты автор системы, но насколько я понимаю, ты не программист, так что индикатор написал не ты. Вопрос: где ты нашел этот индикатор, на каком форуме, в какой теме? Мне хотелось бы побольше о нем почитать.
 

Saigonx

Заблокирован
1)Принцип совокупной статистики всех сделок гласит что каждая сделка может оказаться прибыльной (либо убыточной) из чего следует что необходимо входить во все сделки в любое время (и утром и днем и ночью) - это конечно создает некоторые трудности, но как их решить я писал еще в самом начале (про планшетник и звуковой сигнал).
2) На самом деле есть всего два движения вверх и вниз, флет это не движение а совокупность движений вверх и вниз образующие рисунок коридора, но если мы рассмотрим каждое из этих движений в отдельности (войдем в него через меньший тайм-фрейм) то окажеться что это все тоже тренды, которые вместе составляют рисунок коридора (флета). Поэтому для меня всегда есть всего два движения. А ситуация когда у нас по системе разнонаправленность общего тренда и микро-тренда - это как бы и есть торговля во флете (туда и сюда).
3) Данный индикатор я нашел на этом форуме. Тема вроде индикаторы без перерисовки(либо индикаторы грааль), но лучше набери "индикатор TDI_SSA в гугле хром и поискав ты выйдешь на страницу этого форума.
 

Бомбардир

Заблокирован
1)Принцип совокупной статистики всех сделок гласит что каждая сделка может оказаться прибыльной (либо убыточной) из чего следует что необходимо входить во все сделки в любое время (и утром и днем и ночью) - это конечно создает некоторые трудности, но как их решить я писал еще в самом начале (про планшетник и звуковой сигнал).
2) На самом деле есть всего два движения вверх и вниз, флет это не движение а совокупность движений вверх и вниз образующие рисунок коридора, но если мы рассмотрим каждое из этих движений в отдельности (войдем в него через меньший тайм-фрейм) то окажеться что это все тоже тренды, которые вместе составляют рисунок коридора (флета). Поэтому для меня всегда есть всего два движения. А ситуация когда у нас по системе разнонаправленность общего тренда и микро-тренда - это как бы и есть торговля во флете (туда и сюда).

Очень логично! Интересный подход, и я думаю, ты абсолютно прав!
 

Saigonx

Заблокирован
Что ж будем тестить мое видение и дай бог будет нам всем профит!) А так, сейчас в ближайшее время я буду работать над своей третьей разработкой, в которой по потоковым данным открытого интереса в реал-тайме мы будем торговать по стохастику открытого интереса и других индюках основанных на открытом интересе. Должна получиться активная внутри дневная система (типа скальпинга) для фонды, а в дальнейшем и для форы.
 
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
Вышел по противоположному сигналу с маленьким убытком, вошел на покупку:
 

Вложения

  • eur7.jpg
    eur7.jpg
    94,3 КБ · Просмотры: 312

Saigonx

Заблокирован
Итак, сегодня явная пила, и вновь я закрылся и открылся на продажу по цене 1.2778.Ждем когда будут драконить...)
 

fxfxfxfx

Местный житель
Итак, сегодня явная пила, и вновь я закрылся и открылся на продажу по цене 1.2778.Ждем когда будут драконить...)

думаю что с азии начнеться двиг
кстати на 4 часах тоже смена тренда по нулевому уровню считать?
 

Saigonx

Заблокирован
Это где смена тренад? У вас какие настройки на H4 стоят? Случайно не 40? Вот мой H4:
 

Вложения

  • eur10.jpg
    eur10.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 334
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Saigonx, с моей стороны, конечно, наглость давать какие-то советы: это ТВОЯ система, ты ее создал, а уж мой двухдневный "опыт" работы с индикатором TDI_SSA просто невозможно сравнивать с твоим опытом.

Но тем не менее иногда со стороны виднее:

Во-первых, при неопределенном положении, когда по показаниям Н4 можно и покупать, и продавать, я бы переходил на Н1. Если и на Н1 положение неопределенное, я бы входил не с М15, а с М5 или даже с М1.

Во-вторых, при неопределенном положении я выходил бы не по пересечению (мы в этом случае при неопределенном положении просто обречены на убытки), а или по твердому ТП, или по какому-нибудь значимому уровню.

В-третьих, я считаю, что твой индикатор и система МодернТМА (на соседнем форуме мт5 здоровенная тема на 180 страниц) - просто идеальное сочетание, особенно если работать на М1 и М5, тогда любая "пила" будет не страшна!

П.С. Извини, что я все это здесь вывалил. Если что - культурно намекни мне типа "пиши в личку", и я заткнусь! ))))
 

Saigonx

Заблокирован
Бомбардир, ты напротив молодец что ищешь пути оптимизации! Сейчас у менят для тебя такое предложение, возьми эту систему МодернТМА и попробуй совместить ее с моей так что бы что-то очень хорошее получилось и патом выложи конечный результат своей оптимизированной версии моей системы с четкими правилами. Я ща тоже гляну эту систему конечно)
 

Бомбардир

Заблокирован
Сейчас у менят для тебя такое предложение, возьми эту систему МодернТМА и попробуй совместить ее с моей так что бы что-то очень хорошее получилось и патом выложи конечный результат своей оптимизированной версии моей системы с четкими правилами.

Договорились!

Если получится что-то путное )))) - обязательно подробно обо всем расскажу!

Я говорю "если" - потому что я еще не волшебник, я только учусь! ))))
 

Saigonx

Заблокирован
Посмотрел Модерн ТМА. Применительно к своей позиционной системе ничего не нашел, а вот новую скальперскую вариацию для фонды придумал и завтра буду тестить - посмотрим что из этого выйдет. Если все будет гуд - то для нее отдельную ветку создам.
 

Saigonx

Заблокирован
Итак, для всех участников этой ветки а так же для главного инициатора идей Бомбардира выкладываю свои мысли по оптимизации моей системы "FIVA" при помощи индикатора TMA. Моя идея улучшения состоит в том, что тренд мы как определяли по H4 по описанным выше правилам так и будем определять, а вот вход в позу будем осуществлять на M5 по индикатору TMA, следующим образом:
1) Если ситуация такова что на H4 только общий трнед (восходящий или нисходящий) то тогда входим когда цена вышла за крайнюю нижнюю(если восходящий) или крайнюю верхнюю(если нисходящий) границу TMA и вновь к ней вернулась пересекая ее. Вот рисунок:
 

Вложения

  • eur1.jpg
    eur1.jpg
    63,7 КБ · Просмотры: 299

Saigonx

Заблокирован
Вот с нисходящим трендом:
 

Вложения

  • eur2.jpg
    eur2.jpg
    63,9 КБ · Просмотры: 188

Saigonx

Заблокирован
2) Если на H4 ситуация разнонаправленности и мы торгуем и в ту и в другую сторону - то входим по обейм крайним пересечениям:
 

Вложения

  • eur3.jpg
    eur3.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 179

Saigonx

Заблокирован
Такой подход позволяет по моим наблюдениям зарабатывать больше и не терять (и даже заработать) во время "пилы" - какая была вчера...)
И тогда остается один единственный вопрос - что делать с выходом из позы? Как выходить так же точно как мы это делали раньше? А то получается мы увеличиваем точность входа уменьшая теперь точность выхода что ли? Ваши предложения?
 
Верх