Торговая система "Freedom"

Yusufiy

Активный участник
Может попробуете сделать советник-помощник. В своё время это было реализовано в ТС "Коперник". Советник сигналит если все условия совпадают с заданными для входа в сделку...
 

Алекс34

Почетный гражданин
...хоть кто то это понял))

Геша5 мы не строим иллюзии, что с помощью бота сможем стабильно и много зарабатывать.
Знаю одно, что западные трейдеры уже больше половины перешли на автоматизированную торговлю. Это не просто слова, а статистика на одном из зарубежных сайтов.
Вот тебе пример. Торговая система Profx2, которую считают сильно запаздывающей и кстати там же есть и тот самый боллинджер. Есть робот по системе. Он сливной. Либо нулевой. Один хороший человек(имен не буду называть, но мы с ним частенько переписываемся) доработал бота по системе, сделав еще 2 дополнительные версии. И сейчас кует потихоньку бабло, прибыли немного, но это ж все таки прибыль, и самое главное что ему профита хватает на жизнь.
Вот и весь парадокс роботов, которые продают или в свободном доступе против роботов, которые сделаны по своему хотению.
Посмотри сайт pavlusa и разработки ботов. Люди бредят роботами, сами модеры участвуют в создании. Я думаю pavlus не последний человек на форексе.

Если верить в то что делаешь, то обязательно все получится. Будь то ручная торговля или с помощью роботов. А если подходить с мыслью что все лажа, то о каком профите тогда думать.
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
Если кинуть на график скрипт закроет половину объёма ордера,а вторую переведёт в безубыток. Спасибо Паше strannik-ps. Я думаю поймёте для чего это.:)
Кстати, имхо, лучше тогда уже советник...
например этот(ставит стоп, тейк, закрывает настраиваемую величину лота, переводит в бу)
 

Вложения

  • lvoe_mod_right.mq4
    23,8 КБ · Просмотры: 87
Скрипт 2

Скрипт надо бросать мышкой на ордер ,а не на любую часть графика.В отличие от предыдущего этот скрипт половинит ордер и переводит ордера не в общий безубыток,а в индивидуальный ,по умолчанию 1 пункт,не затрагивая предыдущие ордера,в отличие от первого скрипта,который половинит все предыдущие ордера и ставит общий Б/У .Один из способов применения на картинке.:)

Кстати, имхо, лучше тогда уже советник...
например этот(ставит стоп, тейк, закрывает настраиваемую величину лота, переводит в бу)
Можно и так.Главное ,чтобы у человека был выбор,а он сам решает ручная торговля,автоматическая или смешанная.:)
 

Вложения

  • Закрыть пол лота перевод в БУ.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 105
  • eurjpym15.png
    eurjpym15.png
    67,9 КБ · Просмотры: 455
А по мне так без скриптов хорошо, но это когда время есть конечно
Да это просто промежуточная часть алгоритма другой системы. Подумал скрипт выложить сюда т.к. это в русле того,что говорил Слава о торговле двумя ордерами и чтобы некоторые поняли возможность системы,а не закрывали 10-15 пунктов. А насчёт скриптов ты просто не привыкла ,это значительно быстрей и удобней.:)
 

Arxiwariys

Местный житель
Скрипт надо бросать мышкой на ордер ,а не на любую часть графика.В отличие от предыдущего этот скрипт половинит ордер и переводит ордера не в общий безубыток,а в индивидуальный ,по умолчанию 1 пункт,не затрагивая предыдущие ордера,в отличие от первого скрипта,который половинит все предыдущие ордера и ставит общий Б/У .Один из способов применения на картинке.:)

Можно и так.Главное ,чтобы у человека был выбор,а он сам решает ручная торговля,автоматическая или смешанная.:)

olezok, подскажите, как называется стохастик на вашем скрине?
 

Вложения

  • StochasticColor.ex4
    4,9 КБ · Просмотры: 60
  • StochasticColor.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 78
Согласна!!! На старших ТФ система работает даже еще более стабильно!
Этот принцип действует на всех ТФ. Если с графика убрать ТФ не каждый определит какой он. Только имеет ли смысл увеличивать ТФ. Увеличивая ТФ автоматически увеличивается стоп лосс,а потери неизбежны грааля нет. Можно поставить вот такой индюк.Он показывает свечи старшего ТФ. Тогда на меньшем ТФ можно видеть формирование свечи,например на H4. Попробуйте поставить два графика рядом и на меньший поставьте индикатор. Вы всё поймёте ,что с этим делать.:) Чуть не забыл.ИМХО
 

Вложения

  • СВЕЧИ.png
    СВЕЧИ.png
    38,3 КБ · Просмотры: 308
  • CustomCandle6.ex4
    10,5 КБ · Просмотры: 61
  • CustomCandle6.mq4
    8,6 КБ · Просмотры: 85

Sugrob76

Гуру форума
Этот принцип действует на всех ТФ. Если с графика убрать ТФ не каждый определит какой он. Только имеет ли смысл увеличивать ТФ. Увеличивая ТФ автоматически увеличивается стоп лосс,а потери неизбежны грааля нет. Можно поставить вот такой индюк.Он показывает свечи старшего ТФ. Тогда на меньшем ТФ можно видеть формирование свечи,например на H4. Попробуйте поставить два графика рядом и на меньший поставьте индикатор. Вы всё поймёте ,что с этим делать.:) Чуть не забыл.ИМХО

Есть такой, не нравится он мне:) не мое! Я как Элдэр люблю:)
 

Sapper

......
Добрый день.Совершенно не понимаю для чего создана эта ветка. единственно оправдывает ее создание только личные мотивы автора ветки. Совершенно обыкновенный сливатор со страшной силой .Обьясняю почему. ежели я дал в управление свой счет чтоб он Алавян торговал по своей системе и что я увидел . постоянный слив. никакого намека прибыль .совершенно. у Вас еще есть сомнения. не доверяйте никому на ветках форекссистемс . все сливаторы.это правда.
А свой счёт и нельзя доверять посторонним. Или для Вас это открытие? Хотите "ключи от квартиры"? Возмите их.
Сами торговать не пробовали? Вам дали удочку, кто ж виноват, что Вы не знаете когда нужно рыбку подсекать? А если мы не всегда согласны, так это рабочий момент. Завтра забудем об этом. Предлагайте Ваш вариант.
 

Sapper

......
А по мне так без скриптов хорошо, но это когда время есть конечно
Уважаемая, а как Вы без скриптов работать собираетесь на малых ТФ? Если у меня скрипты автоматом вычисляют лот, Стоплос и Тейкпрофит? Один клик, и поехали.
Может хватит строить из себя крутую? Где конкретика?
Одно бла...бла...бла... На всю тему.
Я Вам принесу искренние извинения, если прекратите трепло, а займётесь конкретикой.
 

Sugrob76

Гуру форума
Уважаемая, а как Вы без скриптов работать собираетесь на малых ТФ? Если у меня скрипты автоматом вычисляют лот, Стоплос и Тейкпрофит? Один клик, и поехали.
Может хватит строить из себя крутую? Где конкретика?
Одно бла...бла...бла... На всю тему.
Я Вам принесу искренние извинения, если прекратите трепло, а займётесь конкретикой.

1. Вместо всех скриптов, на плечах у меня одна голова, и этого вполне хватает:D
2. Строите(непонятно ЧТО) из себя тут Вы, остальные тут для обмена опытом, не более того. Если Вас что то задевает, Ваши проблемы. По поводу проблем рекомендую к врачу профильному(_http://sakhalife.ru/node/62628).:laugh:

А теперь для людей (Саппер, Вам читать не стоит, а то не заснете:laugh:):
Вот два варианта изначальной системы, разница в ТФ и Мувингах. Хочется увидеть мнение адекватных людей(неадекватных просьба не обижаться сильно).
 

Вложения

  • йена.jpg
    йена.jpg
    147 КБ · Просмотры: 299
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    150,9 КБ · Просмотры: 254

ig@r

Гуру форума
Лично у меня график выглядит так, работаю на М1 с другой системой.;) Но здесь неплохо видно откаты и вероятность разворота и если не успел войти и появляется длинная свеча, иду чай заваривать!:D
 

Вложения

  • eurjpym5.jpg
    eurjpym5.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 365

ig@r

Гуру форума
Забыл добавить, если вход по этому рисунку выглядит логично, выход делаю по М1 поэтому на графике М5 выходы может быть смотрятся странно! :facepalm: Эта ТС ка действительно простая и рабочая, если не торопиться и не выдумывать свои варианты при входе!!!!!!!!!!!:D:laugh::laugh:
 

Vip_di

Активный участник
Лично у меня график выглядит так, работаю на М1 с другой системой.;) Но здесь неплохо видно откаты и вероятность разворота и если не успел войти и появляется длинная свеча, иду чай заваривать!:D

Что за индюк такой?
Выложи пожалуйста.
 

Вложения

  • eurjpym5.jpg
    eurjpym5.jpg
    112,5 КБ · Просмотры: 179
Верх