Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

gukk

Местный знаток
Усложняете очень. Можно и без стрелок, облаков и телефонов.
По тренду после отката ищем РИ и входим лимитником. Или по классике на пробой.
 

Вложения

  • GBPUSD.rannM1.jpg
    GBPUSD.rannM1.jpg
    175,1 КБ · Просмотры: 436

alexav

Элитный участник
Усложняете очень. Можно и без стрелок, облаков и телефонов.
По тренду после отката ищем РИ и входим лимитником. Или по классике на пробой.

идеальных условий не будет..
бай один тока вижу, далее цена не может пробить опен дня...
при следующих бай можно встрять....

главное определиться, что тренд-не тренд
 

Вложения

  • 2018-10-18_фуй.png
    2018-10-18_фуй.png
    59,9 КБ · Просмотры: 285

VanLee9666

Новичок форума
Partizan, система Ваша достойная, но если тестировали, как пишете пол-года, как в таких моментах быть, возможно нужна доп. фильтрация, всё нарисовал на скрине.

Такое ощущение, что люди вообще не читают коммент, а просто качают сборку и ставят на что попало.

Partizan писал же, что он ее тестил на GBPJPY. И опять же он тестил полгода не именно данную окончательную сборку, а за полгода дошел по его мнению до окончательной и готовой сборки и для пары GBPJPY.

Если не хватает доп.фильтров, то просто накидывайте тот же самый ZZ30.

На скрине я так понял, что ситуация произошла сегодня утром. Данный тренд длился со вчерашнего вечера, потом решил попробовать сменить направление, что было показано телефоном в 7:35, отскочил обратно(появился красный телефон в 8:22), продолжил небольшое движение и окончательно развернулся в 10:35. У каждого тренда есть свойство заканчиваться и об этом не стоит забывать, так что не стоит залезать в самом конце. Сам так много раз обжигался, как по мне так лучше пропустить и ждать новый тренд + смотреть желательно часовой график(каких уровней достигает цена).
 

gukk

Местный знаток
идеальных условий не будет..
бай один тока вижу, далее цена не может пробить опен дня...
при следующих бай можно встрять....

главное определиться, что тренд-не тренд


Это понятно, входов не так много, даже на минутке.
Я там в бай вообще не пошел бы, не нравится ситуация.

Вот немного пораньше было хорошо. Взял свои 9пп на пробое и свалил накуй с пляжа :))
 

Вложения

  • GBPJPY.rannM1.jpg
    GBPJPY.rannM1.jpg
    202,8 КБ · Просмотры: 286

statistic

Элитный участник
Такое ощущение, что люди вообще не читают коммент, а просто качают сборку и ставят на что попало.

Partizan писал же, что он ее тестил на GBPJPY. И опять же он тестил полгода не именно данную окончательную сборку, а за полгода дошел по его мнению до окончательной и готовой сборки и для пары GBPJPY.

Если не хватает доп.фильтров, то просто накидывайте тот же самый ZZ30.

На скрине я так понял, что ситуация произошла сегодня утром. Данный тренд длился со вчерашнего вечера, потом решил попробовать сменить направление, что было показано телефоном в 7:35, отскочил обратно(появился красный телефон в 8:22), продолжил небольшое движение и окончательно развернулся в 10:35. У каждого тренда есть свойство заканчиваться и об этом не стоит забывать, так что не стоит залезать в самом конце. Сам так много раз обжигался, как по мне так лучше пропустить и ждать новый тренд + смотреть желательно часовой график(каких уровней достигает цена).
Ну вопрос то не к Вам был адресован, а к Партизану, у которого есть опыт по тестированию данной сборки, и это не претензия к нему и его сборке, не надо тазиками закидывать, а просто интересует какими он фильтрами пробовал отфильтровать ложные входы, и на каких парах он пробовал это делать.
 

statistic

Элитный участник
Ещё для сравнения - 2 подхода, первый скрин, отталкиваясь от аллигатора, второй отталкиваясь от схемы ZZ233-чужой ZZ30-свой ZZ30. Как думается главное условие, это новый High/Low дня, а уж от него вся свистопляска.
 

Вложения

  • screen4_m1.jpg
    screen4_m1.jpg
    248,8 КБ · Просмотры: 269
  • screen5_m1.jpg
    screen5_m1.jpg
    173,7 КБ · Просмотры: 312

Partizan161

Элитный участник
Partizan, система Ваша достойная, но если тестировали, как пишете пол-года, как в таких моментах быть, возможно нужна доп. фильтрация, всё нарисовал на скрине.

Добрый день.
Если вы ориентируетесь по стрелкам то их настраивал только для фунт/йены, они на той то паре кажут не везде где требуется, работаю без них.
И входил бы тут:2.png

Фильтров больше не надо, это и так на пределе, если будет больше то скорее всего они уже будут противоречить друг другу, что будет приводить в заблуждение:not-good:

Сегодняшняя сделка по йене:1.png
 
Последнее редактирование:

Partizan161

Элитный участник
или как сейчас вход был по фунту, но опять же не настраивал для бакса ничего, так что как есть3.png

или как вход был по йене4.png не стоит бояться лосей, если есть грамотный мм, то все будет хорошо в дальнейшей перспективе:);) пару плюсовых сделок и вы отбиваете 6 лосей, так что, поможет только практика и вера в свои силы.
 
Последнее редактирование:

Partizan161

Элитный участник
Если рассмотреть день на 1й паре то унас за сегодня было бы 3 входа. Входы были бы только там где указал ни где больше, если следовать всем фильтрам.
2 тэйка и 1 лось и того мы в прибыли на 400пп по 5 зн, если работать с риском 1 к 2.51.png:D*hi**hi*
И так каждый день, представляете как скучно?!...:laugh::facepalm:
 

statistic

Элитный участник
или как сейчас вход был по фунту, но опять же не настраивал для бакса ничего
Да-да как-раз и вошел, пока держу позицию..Фунт/Йена не большой ли спред на паре, у какого брокера Вы?
 

Вложения

  • screen6_m1.jpg
    screen6_m1.jpg
    228,1 КБ · Просмотры: 198
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
нудное это дело быть под опекой..типо дядюшка ты исчё слаб и беспомощен..мы так считаем

но если хорошенько побухтеть и поворчать..то даже мою племянницу можно донять до почти милосердия.."да на тебе твой интернет"..но терминалы..опция недоступен..останется..как решили..роднёй

тем более перед шанхаем не взять верных 25п 5зн..это обидеть хаос за его доброту

на м1 хорошо и без всяких фантазийных абстракций за ри и уровни..всё и так видно на математике

те же самые машеньки..всё покажут и до кель и от кель..цена шарахается..да и зигзак..это вам не фантазии..за уровни..а математика..а это сложно..не понять а принять как правило

всё же не важно за опыт на фороксе.. но в большинстве..все считаю себя умнее рынкета..типа я там палочку начертил..и хаос..прям за счастье примет туда метнутся... там отбится.почками об угол.


ТС ..ЭТО НЕ ХОТЕЛКИ И ФАНТАЗИИ..ТИПО Я ТАК ДУМАЮ ТИПО Я ТАК РЕШИЛ

ТС..ЭТО СВОД ПРАВИЛ НА БАЗЕ АКСИОМ..А АКСИОМЫ НА ХАОСЕ ОБЫЧНО ВСЕГДА В ВИДЕ ПАТТЕРНА..НО НЕ ФАНТАЗИЙНО ПРИДУМАННОГО..А ЛОГИЧНО СФОРМИРОВАННОГО ИЗ РАСЧЁТОВ МАТЕМАТИКИ

ХАОС..ОН ВЕДЬ НЕ НА ГРАФИКЕ У ТРЕЙДЕРА А В ГОЛОВЕ..КОГДА НЕ СМОГ ПОНЯТЬ..ЭЛЕМЕНТАРНОГО--ГРАФИК ПОВТОРЯЕМЫЙ В ЛОГИКЕ И ОТЛИЧНЫЙ В ДЕТАЛЯХ ЧТО ПОМОГАЮТ ВИДЕТЬ..А НЕ ЧУЙКУ РАЗВИВАТЬ ПРИ СПЕКУЛЯЦИИ


да и строить ТС лучшей от печки а не от трубы..это же и коту понятно..любому


в примерах ТС от Сергея Анатолевича..что нужно брать..ЗАКОНЧЕННОСТЬ логики..как и где искать...видеть..брать.. вход в позицию

смотрите сами

берём идею Партизана..главные машки..добавляем наблюдение С.А. по тормоз=зизи

и получаеи не ТС а прям кормилицу..если не суетится а помнить..нет точных входов а есть..терпение не торопится брать признаки а не факты

например как мы тут с племянницей сварганили..почти но не точно ТС

М1
ЕМА 21-55
105-265-445-1200

тут всё понятно..генкор и приоритет старших над младшими...как бы перенос машек м5 на м1 в градации кратности

тормоза зизи..233-45-12
где 233=основа..начать ждать

45 тут правило свой-чужой
12 или 15 или да же 10..это как бы секундная стрелка.не торопится

вот и всё
есть 233-есть 45..лучше если они в паре при уже пересеке машек 255-445 появились или в край одновременно

сар от м15..это чисто заместо халфа
по мне халф..уж Партизан не сердись на старикашку..больше смуты вносит..

а вот ишимок хорош и к месту..как раз думать заставляет..а не тороплюсь ли я

алгоритм решения вообще прост в своем наваристом плюсе

есть..233..ждём чужой 45 и на звёздачке его появления...приуходе цены дальше..ставим отлогу..и если понравилась фраза
кормят лоты а не пункты..то вот вам и решение

сразу оговорюсь..не тс..а набор принципов...при внимательном присмотре..помогают зеленец нарезать

кстати..свои 25п 5зн..племянница срезала

скрин с её терминала.. но собирал пензер..она его всё равно переделает в красках под себя

шпора..индики..
 

Вложения

  • Pepperstone MetaTrader 4.png
    Pepperstone MetaTrader 4.png
    355,4 КБ · Просмотры: 495
  • ProTrader_M1_Green.tpl
    128,3 КБ · Просмотры: 108
  • Архив .zip
    392,9 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
как мне тут в бок тыкнула племянница

вся концепция обувания хаоса строится при помощи ма.. тормоз зизи...и всё на базе паттерна 123..
хорошо смотрится на этом скрине..что она мне показала..с красного от "чукчей" взяла почитать

это самый простой..то есть консервативный вариант
база старший тормоз..затем правило свой-чужой и далее классика отработки п123..и лучше не боле 2 разов ..реже на явном тренде 3 раз

тут можно по нуфофски..фикс тп или по беспределу.. пока не опухнете от профита или же нежно с трейлером
 

Вложения

  • 45.png
    45.png
    155,4 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

Partizan161

Элитный участник
как мне тут в бок тыкнула племянница

вся концепция обувания хаоса строится при помощи ма.. тормоз зизи...и всё на базе паттерна 123..
хорошо смотрится на этом скрине..что она мне показала..с красного от "чукчей" взяла почитать

это самый простой..то есть консервативный вариант
база старший тормоз..затем правило свой-чужой и далее классика отработки п123..и лучше не боле 2 разов ..реже на явном тренде 3 раз

тут можно по нуфофски..фикс тп или по беспределу.. пока не опухнете от профита или же нежно с трейлером

Приветствую, тут накидал на вчерашний график концепцию обувания хаоса с учетом машек и первый откат после zz233, картинка загруженная но профитная;):);)

Тут и халф и ишимоку лишние*hi*

ps: но не мое:facepalm:

1.png
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Приветствую, тут накидал на вчерашний график концепцию обувания хаоса с учетом машек и первый откат после zz233, картинка загруженная но профитная;):);)

согласен..каждому надо под себя строить ТС

туто ведь как..как потопаешь так и накосишь..зеленца

Тут и халф и ишимоку лишние

за халфа согласен
но согласитесь ..ишимоко..так красиво смотрится..облака и всё такое

да в принципе..логика любой ТС..это сборник. увидел...понял..закрепил взял зеленец и пухнешь от лени..оттаскивая гто в кошель
 
Верх