Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

kokoneo

Местный житель
Вот задал на красном вопрос жду ответа.
А пока вот такую собрал гонялочку полу-автомат на совёнке

скрин шаблон индики

Весело интересно и прям красота.
Вот хочу замастрячить такой же вариант на фунтауди..а вдруг монстр-косильщик получится!?Посмотреть вложение 335191
Какой приницип входов?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Какой приницип входов?

Для меня П123
Выше Сергей Анатольевич,как КУМИР Чукчей выкладывал свой.
Плюрализм мнений и потходов однако

я вот сейчас переместился на М1 с этим совёнком..прям пестня и удовольствие по 15п 5зн туда и сюда косить...А чё не косить..пока тестирую на демо...не охота на реале привыкать,потомучто:
Вот теперь и не знаю.. как после 1 июля с этим совом будет,грустно если не будет,так хорошо с ним куклю дрючить :geek:

но это пензер имхо..и только
 

Вложения

  • EURJPYfM1.png
    EURJPYfM1.png
    42,3 КБ · Просмотры: 510
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
ВОТ и решился вопрос с СОВЕТНИКОМ.

Тема: ТС "Чукотка", + 5 пунктов в каждой сделке. Валютные пары в краткосрочной и среднесрочной перспективе


Линк #20967

АВТОР

Yuriyzp



Всем большой привет! Третья версия советника. Изменения:
- исправил учет лимитников - теперь не должны дублироваться (требует проверки в реальной торговле);
- сделал реверс малого зигзага;
- сделал отключаемые/включаемые входы по сигналам от АО + АС;
- вставил ограничение по количеству входов после пересечения МА 17 и 73 (учитываются сделки со стартовой лотностью, поэтому корректно работает только если лоты ордеров в сетке идут с возрастанием);
- вставил отключаемые/включаемые алерты при открытии и закрытии ордеров;
- вставил закрытие всех ордеров при достижении заданной просадки в деньгах.
Советник без временных ограничений.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.png Просмотров: 2 Размер:    38.5 КБ ID:    2826409

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.png Просмотров: 1 Размер:    92.4 КБ ID:    2826410
 

Вложения

  • TS_Chukotka_Tandem(3).ex4
    178 КБ · Просмотры: 176

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Про МАшенек как их видят классики,после вопроса..старающих понять суть:

Сообщение от ustas11 Посмотреть сообщение
...Я и раньше читал и таблицы выкладывали коллеги, и Вы с шаблонами это повторяли где-то, но вот как-то не могу сообразить как видеть по МА315 то, что происходит на М15? ...
...Покажите ещё, раз, на пальцах - зачем мне это видеть на одном ТФ, что творится на других?

Irish
Аватар для Irish

Я попробую помочь Вам с этим разобраться..))) Значит так, у нас машки ема 21,105 и 315 на ТФ М1. Простая математика. Коэффициент 5. 21; 21х5=105; 105х5=315. Это из системы - торговля от коррекции - все гениальное - просто. Или ТС Следопыт. Для нас интерес представляет исключительно пересечение рядом стоящих машек! Пересечение ма21 и ма 105 на ТФ М1- показывает нам тренд уровня м5 (волну уровня М5). Пересечение ма 105 и ма 315 на ТФ М1 - показывает нам тренд уровня М15 (волну уровня М15). Видите в чем смысл??? На одном ТФ М1 Вы видите тренды и уровня М5, и уровня М15. А теперь представьте себе, что Вы этими знаниями обладаете, глядя на график минуток. Видите, что в это время на ТФМ15 идет тренд селл (ма 105 и ма 315 пересеклись вниз), видите, что на ТФ М5 тоже тренд селл - ма21 и ма 105 тоже пересеклись вниз - АГА! На старших фреймах идут селлы! Значит и на м1 нужно выискивать позицию для продажи - заходить в селл с баевого отката на м1! И не надо переключаться по ТФ и путаться в показаниях! Рабочий ТФ - М1 и баста! По аналогии можно также торговать на М5. Тогда на М5 пересечение ема 105 и ема 315 будет нам сигнализировать о том, какой тренд идет на Н1....Ну, как-то так, на пальцах попыталась Вам объяснить...С уважением.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Про хороший очень индикатор Танкка что хорошо подсказывает.
Разбор Вопрос-Ответ!!!

Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
Ирина я рад опять , видеть тебя !
Вижу у многих есть индюк ,показывающий направления движений Н1 -Н4 , выложи пожалуйста его сюда или ссылку откуда скачал ( Знаю это индикатор Гиталов СА ) но я потерял место где это выложена.
Хочу спросит ,как этот индикатор определяет направления ,на оснований чего он показывает направления тренда?

Irish

Аватар для Irish

Приветствую тебя, дружище Олеко!..))) Ты, видимо, действительно сильно обленился....Этому индикатору уже 3,5 месяца...Мы его уже жевали-пережевали здесь...Как и логику его отображения...))) Напомню....))) Это индикатор крестов. Называется 4 RainMA AATX MTF TT [x4]. Вернее, два индикатора с разными настройками...В его основе - пересечение машек....Помнишь, я про Следопыта рассказывала, в ветке Скандавра, что пересечение определенной пары машек показывает нам направление тренда определенного ТФ??? Помнишь? Вот в этом и суть!!! Чтобы на рабочем ТФ М5 видеть направление трендов на Н1 и Н4....Так вот, в Следопыте, в моей модификации, используются машки 5,20,80,320 и 1280...Пересек пары машек 5 и 20 - тренд рабочего ТФ (в данном случае М5), пересек 20 и 80 - тренд уровня М15, пересек 80 и 320 - тренд уровня Н1, и пересек 320 и 1280 - тренд уровня Н4....Вспомнил? Ну вот. В шаблоне от С.А. немножко другие машки, только и всего....Тренд уровня Н1 показывает пересек машек 105 и 315, а тренд уровня Н4 - пересек машек 315 и 1280....Поэтому и используется 2 индикатора крестов....При пересечении машек уровня Н1 - рисуется дополнительно на графике маленький крест. А при пересечении машек уровня Н4 - рисуется дополнительно на графике большой крест! Очень удобно! Ты видишь на графике в какой момент времени надпись вверху изменилась (например, была надпись бай, а стала селл)...Все машки бесцветные, чтобы не загромождать график....На графике - только кресты и надписи вверху....Во вложении я скинула тебе сам индикатор и, чтобы не было вопросов по настройкам индикаторов - мой шаблон с этими индикаторами и их настройками (все другие индюки из своего шаблона убрала - чтобы ты не запутался)....Успехов, дружище....)))
 

Вложения

  • Направление трендов Н1 и Н4 для Олеко.rar
    1,3 КБ · Просмотры: 173
  • 4 RainMA AATX MTF TT [x4].rar
    72,6 КБ · Просмотры: 155

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Дай Бог, чтоб в гонке за насущным хлебом
Мы не гасили в наших душах свет ,
Не забывали любоваться небом…
А остальное - суета сует…
(с)Лариса Миллер
 

diyor

Интересующийся
Рынок непредсказуем для тех кто не является инсайдером или маркетмейкером. Для большинства участников рынка после входа в позицию, если отбросить эмоциональную составляющую, вероятность движения как вниз, так и вверх — 50/50.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Продолжим за Сову с чукотских полей!!!

Цитата
Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
Все торгуют по этой стратегии на М5 и М1, поскольку это базовые таймы для этой стратегии. И советник, естественно, тоже заточен под эти таймы. Так вот при установке советника на график, отличный от М5 или М1, данные для анализа у него берутся уже с текущего тайма. С М15, Н1, или Н4 - короче на котором висит в данный момент. То есть уже не получится совместить автомат по этой стратегии и ручную торговлю по другой. Поэтому большая просьба к тёзке, автору этого советника - пропиши, пожалуйста, в коде советника принудительную торговлю на М5 или М1. Чтобы он брал данные только со своих таймов вне зависимости, на каком графике запустили.

Сделал!(с)Yuriyzp

TS_Chukotka_Tandem(3_ManyPerids).ex4

Цитата
Сообщение от XoXoT Посмотреть сообщение
Юрий, здравствуйте, от себя хотел бы добавить следующее, считаю, что стоит убрать разделение на позиции бай и сел и указывать общее расстояние между ордерами и общий тейк профит ну и так далее, потому что когда загоняешь в тестер, то он проверяет разные варианты профита к каждому направлению и получается во первых куча дополнительных вариантов и сет с расстоянием между ордерами при покупках 10 пунктов, а при продажах 20 тоже самое и с уровнем тейк профита, считаю, что в сете такие показатели использовать не стоит так как история с большой долей вероятности не повторится надо брать какой то общий вариант, но, чтоб его найти сейчас приходится проверять все

Сделал!(с)Yuriyzp

TS_Chukotka_Tandem(3_2).ex4

Также сделал по вашей заявке советник с оглядкой на закрытие свечи со старшего таймфрейма.

TS_Mabtrader&&Irish_day.ex4
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Хороший вариант от классика!!!

Доброе утро, всем.
Заглянул к Вам на «Огонек».
Hunterv
Живая Легенда

Hunterv наивысший уровень репутации
Аватар для Hunterv

Основа любой индикаторной системы это учет показаний индикаторов, использующих различные алгоритмы анализа графика движения цены.
На тот момент были как раз такие индикаторы.
Что касается советника «Друг» или других полуавтоматических советников, считаю, что они полезны в первую очередь тем, что они могут работать как самостоятельно, так и помогать в ручной торговле трейдера.
Мне очень нравится, когда я могу при помощи советника в нужные именно мне, а не ему моменты загрузить депозит по - полной и выйти вовремя из сложной ситуации.

Хочу предложить еще одну идею – вытягивать профит из 100 % движения.

Суть в чем.


Вы торгуете и набираете громадное количество рыночных ордеров, за которыми следить сложно.
У меня есть ручной советник помогающий контролировать процесс закрытия ордеров.
Вся фишка в том, что закрытие ордеров с профитом, можно сделать частичным, оставляя без контроля, навсегда, небольшую часть, которая со временем может перерасти в солидный суммарный доход.
При частичном закрытии ордера советник автоматически выставляет уровень безубытка, так, что трейдер ничем абсолютное не рискует, но получает возможность забрать в профит все движение за неделю, месяц, год (хоть и небольшим лотом, но наскрести можно много).



Идея не моя, а Ибуша. Я для себя, по его идее, сделал советник, он работает только по одной валютной паре.
paperclip
МиниатюрыНажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_1.png Просмотров: 7 Размер:    72.0 КБ ID:    2827252

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_2.png Просмотров: 6 Размер:    78.4 КБ ID:    2827253
 

Genry_05

Отдыхает
Вообщем систем много и советников можно найти много,но ВАЖНО понимать ПРИНЦИП заложенный в систему.Иначе красивые слова,картинки...тока красивые слова,картинки!!!
Воскресные дары продолжаются: на красном выложен советник Green_Angel.ex4 по стратегии от Gray Angel... Автор совы - сторонник минимализма, список параметров у него веселый и у меня в тестере он сделок не открывает, поэтому копировать сюда его не буду, только информацию что есть такое чЮдо...
 

Genry_05

Отдыхает
Воскресные дары продолжаются: на красном выложен советник Green_Angel.ex4 по стратегии от Gray Angel... Автор совы - сторонник минимализма, список параметров у него веселый и у меня в тестере он сделок не открывает, поэтому копировать сюда его не буду, только информацию что есть такое чЮдо...
-Джексон оказался женщиной ;) (Х\ф "Три плюс два")
Автор раскрыл интригу - это индикатор :)
 

sedov-o

Активный участник
-Джексон оказался женщиной ;) (Х\ф "Три плюс два")
Автор раскрыл интригу - это индикатор :)
У меня к Вам огромная просьба. Объясните, пожалуйста, какие нужно поменять значения, чтобы этот скрипт выставлял отложку на предыдущей (-1) свече на определенное количество пипсов (предположим 20). Буду очень признателен, т.к. в этом я полный ноль. Забыл сказать, что трал не нужен совсем.
 

Вложения

  • Clive's 1 min trailing BUY entry (modified).mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 36

Genry_05

Отдыхает
У меня к Вам огромная просьба. Объясните, пожалуйста, какие нужно поменять значения, чтобы этот скрипт выставлял отложку на предыдущей (-1) свече на определенное количество пипсов (предположим 20). Буду очень признателен, т.к. в этом я полный ноль. Забыл сказать, что трал не нужен совсем.
Лениво изучать чужой код. Что-то с 4 - 5 значными котировками там косячит.
Вот два скрипта, выставляют на покупку и продажу.
 

Вложения

  • Отложка на покупку.mq4
    3 КБ · Просмотры: 42
  • Отложка на продажу.mq4
    3 КБ · Просмотры: 40

sedov-o

Активный участник
Лениво изучать чужой код. Что-то с 4 - 5 значными котировками там косячит.
Вот два скрипта, выставляют на покупку и продажу.
Спасибо, но это немного не то. Эти скрипты выставляют отложку на текущую свечу, если я правильно понял. А мне нужна отложка на предыдущую, уже закрытую свечу.
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо, но это немного не то. Эти скрипты выставляют отложку на текущую свечу, если я правильно понял. А мне нужна отложка на предыдущую, уже закрытую свечу.
Это просто. Правленный код в прицепе. Параметр Shift = 1 настроен на предыдущую свечу (1), активная свеча 0. Отложка будет выставляться от Максимума или Минимума свечи с № = Shift.
 

Вложения

  • Отложка на продажу.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 40
  • Отложка на покупку.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 37

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Сообщение от Kamazoov Посмотреть сообщение
Я хочу разобраться. А чтобы разобраться нужно понимание. А какое тут может быть понимание, когда последние страницы забиты постами в духе "торговля идёт, советник сделку, советник закрыл сделку" и тому подобное.
95.gif
Если советник открыл, значит ТС точно автоматическая. Разумнее было создать 2 темы, где обсуждается автоматическая и ручная торговля. В этой ветке большинство торгует на автомате. Я бы даже просто сказал, показывают скрины, не несущие никакой смысловой нагрузки кроме как "А вот у меня сегодня советник сделочку открыл".
95.gif

Денис, приветствую.
hi.gif

Вот такая же, история, информации как в энциклопедии.
smeh1.gif
lol.gif
Попробуй разберись, если ещё и на мелких таймах не торговал, и в настройках всяких индюков, сильно и не шаришь.
wink1.gif

Дело в том, что система, в постоянной модернизации, постоянно, что-то пробуется новое, вносятся какие-то новшества, модернизируется советник. Ну и настройки совы, у каждого свои(под себя).
wink1.gif

Перелопатил, кучу инфы, сов пока не использую, а вот с ручными входами разобрался. Скажу кратко, основы системы рассказаны в самом первом посту по первой ссылке, вот собственно и всё. Далее идёт настройка индюков, тут уж каждый под себя мутит.
Вот основа, можно ставить и подстраивать, цвета-параметры и уже после пробовать торговать.
Что стоит у меня.
peace.gif

1. 2EMA Color Alerts

2 EMA.png

2EMA color.png


При пересечении машки меняют цвет, красные приоритет продажи, синие приоритет покупки.


2. ZZ NRP AA TT (x3) этих зигзагов два
Настройки первого 89-ого.




ZZ 89.pngZZ 89 color.png

Настройки второго 12-ого.


ZZ 12.png

ZZ 12 color.png
Зиг заги дают сигналы 89 старший, 12 младший. на обоих одинаковые сигналы входим в эту сторону.


3. Filter CCI реал. Стоит 21, но с настройками можно поиграть, неплохо кажет себя 42, 14, тут дело вкуса. Главное чтобы понятен был сигнал.

ZZ 12 color.png

CCI 21.png

Две машки симпл клоз 510 и 7, смотрим где цена относительно их.
Вот в принципе всё что надо тому, кто хочет опробовать систему в ручном режиме, без совы.
Сигнал на вход на продажу: красная снежинка, от 89 зига, машки покраснели, красная стрелка в кружке от 12 зига. Смотрим ССИ, гистограмма позеленела и стала уменьшаться.
От себя добавил
Два Боллинджера 24 текущий тайм и 288 часовик.
Murrey_Math_AllTF с параметрами 200/0.
ATR 10 10
Вот как всё это выглядит.
Нажмите на изображение для увеличения Название: vot tak USDJPYM5.png Просмотров: 4 Размер:    56.9 КБ ID:    2834497
Все индикаторы, в основном, скачивал по ссылкам из первого поста, а какие были в библиотеке. Поэтому плюсовать их, думаю не имеет смысла.
peace.gif

Всё остальное модинг и автоматизация, а для того кто хочет опробовать систему, большего и не надо.
 
Последнее редактирование:

sedov-o

Активный участник
Денис, приветствую.
hi.gif

Вот такая же, история, информации как в энциклопедии.
smeh1.gif
lol.gif
Попробуй разберись, если ещё и на мелких таймах не торговал, и в настройках всяких индюков, сильно и не шаришь.
wink1.gif

Дело в том, что система, в постоянной модернизации, постоянно, что-то пробуется новое, вносятся какие-то новшества, модернизируется советник. Ну и настройки совы, у каждого свои(под себя).
wink1.gif

Перелопатил, кучу инфы, сов пока не использую, а вот с ручными входами разобрался. Скажу кратко, основы системы рассказаны в самом первом посту по первой ссылке, вот собственно и всё. Далее идёт настройка индюков, тут уж каждый под себя мутит.
Вот основа, можно ставить и подстраивать, цвета-параметры и уже после пробовать торговать.
Что стоит у меня.
peace.gif

1. 2EMA Color Alerts

Посмотреть вложение 335924

Посмотреть вложение 335925


При пересечении машки меняют цвет, красные приоритет продажи, синие приоритет покупки.


2. ZZ NRP AA TT (x3) этих зигзагов два
Настройки первого 89-ого.




Посмотреть вложение 335926Посмотреть вложение 335927

Настройки второго 12-ого.


Посмотреть вложение 335928

Посмотреть вложение 335929
Зиг заги дают сигналы 89 старший, 12 младший. на обоих одинаковые сигналы входим в эту сторону.


3. Filter CCI реал. Стоит 21, но с настройками можно поиграть, неплохо кажет себя 42, 14, тут дело вкуса. Главное чтобы понятен был сигнал.

Посмотреть вложение 335929

Посмотреть вложение 335930

Две машки симпл клоз 510 и 7, смотрим где цена относительно их.
Вот в принципе всё что надо тому, кто хочет опробовать систему в ручном режиме, без совы.
Сигнал на вход на продажу: красная снежинка, от 89 зига, машки покраснели, красная стрелка в кружке от 12 зига. Смотрим ССИ, гистограмма позеленела и стала уменьшаться.
От себя добавил
Два Боллинджера 24 текущий тайм и 288 часовик.
Murrey_Math_AllTF с параметрами 200/0.
ATR 10 10
Вот как всё это выглядит.
Нажмите на изображение для увеличения Название: vot tak USDJPYM5.png Просмотров: 4 Размер:    56.9 КБ ID:    2834497
Все индикаторы, в основном, скачивал по ссылкам из первого поста, а какие были в библиотеке. Поэтому плюсовать их, думаю не имеет смысла.
peace.gif

Всё остальное модинг и автоматизация, а для того кто хочет опробовать систему, большего и не надо.
А можно индикатор ATR в студию?
 
Верх