Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Уважаемый Пензер!
Нет ли у Вас шаблона как на этой картинке?
Это из систем Сергея Анатольевича.
Если он зайдёт на ветку,думаю не откажет выложить шаблона.
У меня только такие в архиве вместе со скриенами


А стопы где ставить?

Да, фиксированный ТП, лучше какой?

Насчёт стопов,тут сложно что то советывать.
Я работаю без стопов,так как у меня депозит и есть стоп радость моржа.
но это пензер имхо

Насчёт ТП фикса,тут как жабулько нашепчит,скоко в $ брать
Пензер ставит от 2.5 до 5.0 п 4зн
Тут важен не сам ТП а точность входа не снайпером быть а уверенность иметь на сигнал.
Статистически верно,когда точность входа в пределах от 75-80%,и тогда можно говорить что ваша ТС вас будет кормить.


Ириша хорошо,достаточно для понимания расписала всё по тому что за чем идёт в принятии решения об ордере
 

Вложения

  • ИРИША 4 УСЛОВИЯ.rar
    412,5 КБ · Просмотры: 244
  • принцип.rar
    1,9 МБ · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

cristn

Новичок форума
Это из систем Сергея Анатольевича.
Если он зайдёт на ветку,думаю не откажет от шаблона.




Насчёт стопов,тут сложно что то советывать.
Я работаю без стопов,так как у меня депозит и есть стоп радость моржа.
но это пензер имхо

Насчёт ТП фикса,тут как жабулько нашепчит,скоко в $ брать
Пензер ставит от 2.5 до 5.0 п 4зн
Тут важен не сам ТП а точность входа не снайпером быть а уверенность иметь на сигнал.
Статистически верно,когда точность входа в пределах от 75-80%,и тогда можно говорить что ваша ТС вас будет кормить.
Я так понял, Вы работаете GBPUSD на 4-х знаке!? А спред какой?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
У племянницы есть подружка,которая помешена на фораксе ,в хорошем смысле слова.
она не читает всяких аналитиков и экспертов.
Не знает даже что есть и кто такие ганн и эндрюс,а аллегатора,только в зоопарке видела.
но жутко любит деньги и по-этому создала себе косилку.
По мне одно сумашествие,но видел её отчёты по торговле и главное,её выводы,хоть и не очень,но пару-тройку соток трампов в неделю имеет как с куста.

наборчик прост до безобразия и приметивизма.

на графике ЕМА 5 ЕМА 12 ЕМА 600
подвал АО и АС
на графике TT-ZZ-5
и вот тут самое смешное начинается...РАБОТАЕТ.

строго и только так,сигнал ОДИН без вариантов
есть точка зикзага и надо ОДНОГО цвета индикаторы-смотреть надо по положению к нулю,но не критично.
Учёт МАшенек не лишне но не критичнор
и главное важно что бы ВАШ дц не шарлатанил,а отдавал ваше вам всегда.
она ставит фикс ТП в зависимости от настроения или 1п или 2п 4зн(тут сильно зависит от спреда)
Но она работает тока с фунт-трамп.
Говорит другие пары-смотреть и тестировать/стату набирать,если есть желание.

Сразу оговорюсь не ТС и не система.
Но ЕЁ кормит.
Я так не смогу,так как мне надо иметь своё мнение,а тут тока на реакцию индикатора вся надежда,страшно однако.

да и забыл упоминуть..косит она на всю каклету с до моржа 30п 4зн и даже порой 20п 4зн.

по фунту смотреть начинает за джва часа до лондона ,но лучше всего на амеров по открытию чесночного города.

пензер имхо.
 

sedov-o

Активный участник
У племянницы есть подружка,которая помешена на фораксе ,в хорошем смысле слова.
она не читает всяких аналитиков и экспертов.
Не знает даже что есть и кто такие ганн и эндрюс,а аллегатора,только в зоопарке видела.
но жутко любит деньги и по-этому создала себе косилку.
По мне одно сумашествие,но видел её отчёты по торговле и главное,её выводы,хоть и не очень,но пару-тройку соток трампов в неделю имеет как с куста.

наборчик прост до безобразия и приметивизма.

на графике ЕМА 5 ЕМА 12 ЕМА 600
подвал АО и АС
на графике TT-ZZ-5
и вот тут самое смешное начинается...РАБОТАЕТ.

строго и только так,сигнал ОДИН без вариантов
есть точка зикзага и надо ОДНОГО цвета индикаторы-смотреть надо по положению к нулю,но не критично.
Учёт МАшенек не лишне но не критичнор
и главное важно что бы ВАШ дц не шарлатанил,а отдавал ваше вам всегда.
она ставит фикс ТП в зависимости от настроения или 1п или 2п 4зн(тут сильно зависит от спреда)
Но она работает тока с фунт-трамп.
Говорит другие пары-смотреть и тестировать/стату набирать,если есть желание.

Сразу оговорюсь не ТС и не система.
Но ЕЁ кормит.
Я так не смогу,так как мне надо иметь своё мнение,а тут тока на реакцию индикатора вся надежда,страшно однако.

да и забыл упоминуть..косит она на всю каклету с до моржа 30п 4зн и даже порой 20п 4зн.

по фунту смотреть начинает за джва часа до лондона ,но лучше всего на амеров по открытию чесночного города.

пензер имхо.
А ТФ у нее М1 или М5?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
И вообще каждый сам выбирает себе фиксированный ТП

 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума

Вложения

  • ZZ NRP AA TT [x3].mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 124
  • Сrazy-M5.tpl
    141,9 КБ · Просмотры: 137
  • GBPUSD.sM5.png
    GBPUSD.sM5.png
    34,7 КБ · Просмотры: 603

ПЕНЗЕР

Гуру форума
С красного от С.А.

Здравствуйте друзья! Смотрю большинство перешли на связку двух графиков «Тандем». Собрал ранние посты в одну папку с описание и всеми индикаторами, шаблонами, советниками. Всё для Новичков и Гостей нашей темы. Хорошей Всем торговли!
paperclip
Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: Alpari Limited MT4.png Просмотров: 1228 Размер:    139.9 КБ ID:    2822261

Нажмите на изображение для увеличения Название: AUDUSDM5.png Просмотров: 18 Размер:    63.3 КБ ID:    2822262

Нажмите на изображение для увеличения Название: EURJPYM1.png Просмотров: 23 Размер:    65.7 КБ ID:    2822264

 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Нудно сегодня зудел племянице над ухом,а она ввиду того что старикашка шалит и и не хочет вовремя принимать ласку в виде уколов,приставленна заботливой роднёй.
Ну и я тоже не промах..люблю кровушку родне попить,когда нудно что либо выспрашиваю.
Ну да ладно лирикоса.
Племянница уточнила у Крези-подруги насчёт чёткости сигналов.
Так вот АС убираем ,а добовляем TT-ZZ=15 и как тока есть от него сигнал,нос по ветру и по правилу С.А. свой чужой в рынок хрясь куклу промеж..куда удобно и забираем свой фикс ТП.

Сегодня,жаль что тока на демо(но условия тождественны реалу-спред,исполнение) погонял даже на сегоднешнем выспись не торопись рынке неплохо входы рисовались.

на всяк шаблон в модификации.
В принципе ничего нового в этом наборчике нетути,а так простая внимательность,усидчивость и разумная жадность.
Но риск большой,так что статистику лучше подобрать хотя бы за неделю другую...лишним не будет

пензер имхо
 

Вложения

  • Сrazy-M5.tpl
    278,8 КБ · Просмотры: 140

Demogar

Почетный гражданин
Уважаемый Пензер! Хотел бы уточнить один момент по ТС "Друг-Чукотка-Тандем" - после сигнала ZZ-12-свой (М5) или ZZ-21-свой (М1), мы входим в сделку на появившемся ромбике.... Но как правило после ромбика довольно значительные просадки наблюдаются. Какой стоп необходимо выставлять, или работаем без стопа - "правильная" логика все равно выведет в плюс?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Уважаемый Пензер! Хотел бы уточнить один момент по ТС "Друг-Чукотка-Тандем" - после сигнала ZZ-12-свой (М5) или ZZ-21-свой (М1), мы входим в сделку на появившемся ромбике.... Но как правило после ромбика довольно значительные просадки наблюдаются. Какой стоп необходимо выставлять, или работаем без стопа - "правильная" логика все равно выведет в плюс?

Если "по чесноку".как говорит мой младший внук.а ему уже 10 в этом году будет,то сказать больше того что рекомендует С.А. мне и нечего.
Тем более я не торгую по его рекомендациям.
У меня давно устоявшийся свой подход.
Система С.А. подразумевает набор позиций при откате от чужого младшего,а значит тут и работа Советника
а вот о нём и как это обувать по С.А. and ТС Чукотка,лучше наверное вопросить на красном в разделе автоторговля в теме:

ТС "Чукотка", + 5 пунктов в каждой сделке. Валютные пары в краткосрочной и среднесрочной перспективе

где то страниц сто назад и до сегодня.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Обычно об неудачах не рассказывают.тем более ценно мнение опытного Соратника(взял почитать на красном)

(с)
Yurisss

Аватар для Yurisss


Доброе утро.
Иногда видишь возможность, но нет фин. поддержки что бы их осуществить.
Иногда наоборот. В моем случае была потребность. Была и возможность,как та, так и другая.
Торговая система была простая. Я работал на разгон. Конкретно закидывал 100 и торговал дробя лоты, топишь входил агрессивно, но поэтапно, после того, когда получал определенный профит.
Такой метод позволял разгонять с движения, топишь с тенденции. Если на фунте была внутри дневная волна - я брал неплохо. Если тренд разворачивался - я терял все.

Стопов не было. Это был билет в один конец. И такой метод позволял брать. Я по сути конкретно личных средства не потерял, но для меня потерять доллар прибыли куда тяжелее нежели заработать его.


Смотри, я сделал выводы. За них заплатил. Они ясны в моей голове
smile1.gif

Я сам часто пишу о психологии масс. В эту же яму сам и присел. Прибыль была, цели были отработаны. Но когда у тебя долларовый счет, когда есть хорошая прибыль. Когда долился на 30 лотов, а это 30$ за пункт! И каждая минута стоит кому то месячной зарплаты
smile1.gif
Это искушение. Меня выбило на пике.
Стопы -это для тех ребят, которые торгуют консервативно. Для которых трейдинг некий полегон. У них нет фин. проблем. Они по жизни осторожны. И то, при всем этом, я видел как такие "осторожные" ребята теряли деньги. Теряли медленно - но уверенно. Они и до сих пор теряют. И будут терять пока не сольют полностью, и только потом, ТОЛЬКО ПОТОМ возможно, возможно сделают правильные выводы. А этого можно избежать.
Рынок либо дает заработать, либо нет. Заработать всегда успеем. А вот когда потерял, возможности нет.
Сейчас я пересмотрел мировоззрение в отношении торговли. Есть прибыль - это всего лишь цифры, и значит, что торговая идея отработалась. Потерял - это рынок, - не отработалась. Но если теряешь систем но - это проблема. твоя проблема (моя) И если это не увидеть во время, последствия плачевные.
Говорят, то, что нас не убивает - делает сильнее. И я согласен. Особенно в отношении работы - трейдинга. Если и заплатили за опыт, то цена должна себя оправдать. Не сломаться трудно. еще труднее сделать правильные выводы исходя из СВОИХ минусов.
Я много думал. Переосмыслить сказанное трудно, если ты не был в подобной опе
smile1.gif

Но ты как и многие другие - были. Поэтому поймете.
Здесь многие пишут во сколько взяли. А сколько потеряли - немногие. А потери - это куда важнее прибыли. Именно потери, их выводы укажут, сможешь ли ты тянуть дальше.
Но жизнь не заканчивается. У многих такое было. Потеря - это стандарт. От этого не избавится некогда. Такая у нас работа. и нужно работать с этим.
Я знаю реальные случаи не по наслышке, лично, когда человек терял дом, семью, и окружение. Сейчас успешно торгует. У него новая семья, т.к. та ушла именно из за денег. Друзья так же. А новая семья, новые друзья оказали помощь когда трудно. В такие моменты поддержка очень важна.
Спасибо Вам, что с пониманием отнеслись к моей потере.

На самом деле я потерял больше 2к. Я потерял людей, которые были как я полагал мне друзья. Но проверку не прошли. А это куда дороже бумажек.

И в догонку видео о сливании счетов.
С сарказмом и добрым юмором,о том что ненадо падать,буквально, так как депозит пополнить и не совершать ошибки всегда есть возможность!!!


 
Последнее редактирование модератором:

cristn

Новичок форума
Если "по чесноку".как говорит мой младший внук.а ему уже 10 в этом году будет,то сказать больше того что рекомендует С.А. мне и нечего.
Тем более я не торгую по его рекомендациям.
У меня давно устоявшийся свой подход.
Система С.А. подразумевает набор позиций при откате от чужого младшего,а значит тут и работа Советника
а вот о нём и как это обувать по С.А. and ТС Чукотка,лучше наверное вопросить на красном в разделе автоторговля в теме:

ТС "Чукотка", + 5 пунктов в каждой сделке. Валютные пары в краткосрочной и среднесрочной перспективе

где то страниц сто назад и до сегодня.
Погонял ТС в тестере! Мартин и есть Мартин! Просадки большие, ну и как положено слив 2-3 месяца! Просадки можно пересидеть, но депо более 3000$, а лот 0.01! После просадок депо как на дрожжах растёт!!!
 

thayb

Местный житель
Вопрос, :unsure: частенько ссылки на ютуб, требуют отключения безопасного режима, мне интересно это специально (в целях рекламы) делается, или это ютуб сам автоматом ставит такие требования:poop::poop::poop:?
 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Аксиома как парадокс:
Простое сложнее понять!


Вот так и на фораксе.чем элементарна и проста ТС,тем больше о ней вопросов и домыслов.
Что может быть проще СТУПЕНЬКИ,что и есть паттерн 123.
Так нет же и с этим поттерном умудряются спорить и отрицать его работоспособность.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Погонял ТС в тестере! Мартин и есть Мартин! Просадки большие, ну и как положено слив 2-3 месяца! Просадки можно пересидеть, но депо более 3000$, а лот 0.01! После просадок депо как на дрожжах растёт!!!
Значит не Ваше.
Но критиковать можно только когда на реале проверишь.
Все эти тестеры в мт4 и прочая-чушь и ерунда,так как знать что впереди,ума много ненадо,этому тестеру.:LOL:

Система РАБОЧАЯ и вполне осторожная,так как НЕ зная базиса,даже маникюрными ножницами пользоватся опасно.

Но это пензер имхо.
 
Верх