Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Вопрос, :unsure: частенько ссылки на ютуб, требуют отключения безопасного режима, мне интересно это специально (в целях рекламы) делается, или это ютуб сам автоматом ставит такие требования:poop::poop::poop:?
с таким не сталкивался.так что не советчик что да как.o_O
 

cristn

Новичок форума
Значит не Ваше.
Но критиковать можно только когда на реале проверишь.
Все эти тестеры в мт4 и прочая-чушь и ерунда,так как знать что впереди,ума много ненадо,этому тестеру.:LOL:

Система РАБОЧАЯ и вполне осторожная,так как НЕ зная базиса,даже маникюрными ножницами пользоватся опасно.

Но это пензер имхо.
Я не могу утверждать, что ТС плохая! Я говорю о Советнике, ведь он автомат! А руками работать совсем другое дело, нужно нарабатывать статистику!
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Я не могу утверждать, что ТС плохая! Я говорю о Советнике, ведь он автомат! А руками работать совсем другое дело, нужно нарабатывать статистику!

Я не пользуюсь советниками в чистом виде косить зелень
Доверять андроиду свои денежки...спасибо.как нить перетопчусь :D
на красном форуме в ветке что указывал выше.есть Соратница

Levante

Аватар для Levante

И судя по её текстам-она косит тока на автомате

Доброе утро!Пока ничего на рынке не меняется и пары замерли в ожидании перед новостями. Думаю до них немного подергают, а основное движение увидим на Нонках. А пока небольшая утренняя отработка по советнику Тандем-3. Наконец-то закрылась вчерашняя пара EURUSD, набравшая 2 колена, и уже готовится взять новый профит, так же в 2 колена отработала вчера открытая пара по CADCHF. Через пару часом буду прикрывать пары с долларом и канадцем для избежания конфуза и большой намотки колен. Удачного всем для! Не торгуйте на новостях!

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2222.png Просмотров: 0 Размер:    48.8 КБ ID:    2840051

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2222.png Просмотров: 0 Размер:    52.2 КБ ID:    2840068




там есть ещё инструкция от автора Совёнков


#2_инструкция Тандем.png



И если не ошибаюсь-это её шаблоны
 

Вложения

  • для Пензера - шаблон для М5.tpl
    15,2 КБ · Просмотры: 87
  • Шаблон с советником для Пензера.tpl
    36,1 КБ · Просмотры: 88

ПЕНЗЕР

Гуру форума
это по Вашей ссылке (и не только по этой, встречались такие и раньше)

У меня на другом компе где яндекс-браузер так же как у Вас.
На хроме такого нет.
может дело в антивируснике,ещё возможно.
Но пензер не спец в технике,он больше по лени и флуду специализируется....;):geek::giggle:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
От того же автора...леванты по настройкам Совы

Сейчас наколдую скрины. Это настройки для 4-знака
lol.gif
Пользовалась этим сетом для советника Тандем-2 и тут выставила те же настройки, но видимо эту функцию открытия в обратную сторону упустила. Я не совсем еще разобралась со всеми функциями в настройках и хорошо, что начала тест в выходные, чтобы к началу работы все было подготовлено!
peace.gif


Нажмите на изображение для увеличения Название: 3333.png Просмотров: 21 Размер:    45.0 КБ ID:    2827500

Нажмите на изображение для увеличения Название: 3333.png Просмотров: 14 Размер:    41.3 КБ ID:    2827506
 

cheZz

Интересующийся
я надеюсь все понимают,что в случае безотката в одну сторону на пунктов 200-300(в зависимости от лотности),ваш депозит не выдержит и советник все сольет.Не пойму почему все тащатся и радуются.
 

cristn

Новичок форума
я надеюсь все понимают,что в случае безотката в одну сторону на пунктов 200-300(в зависимости от лотности),ваш депозит не выдержит и советник все сольет.Не пойму почему все тащатся и радуются.
Да. такое было в этом году для EURUSD 2-3 января и 27-29 апреля!
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
я надеюсь все понимают,что в случае безотката в одну сторону на пунктов 200-300(в зависимости от лотности),ваш депозит не выдержит и советник все сольет.Не пойму почему все тащатся и радуются.

Простите.конечно,но каждый САМ решает что ему делать со своим депозитом.
И если вам не по вкусу что либо,или не подходит Вам,то причём тут остальные???

Если Вы не прочитали СУТЬ советника,то выдавать суждение,как то не логично.
а суть проста-откат и возврат на подтянутый ТП,который выбирается разумно небольшим.

Но это понять и осознать можно,когда торгуешь на М1 и М5,а вот всё что выше М15 в арсенале Трейдера.то это к этому советнику отношение не имет,от слова...СОВСЕМ.

Иметь мнение при торговле на Н1-Н4 о спекуляции на М1-М5,покрайней мере..странно такое читать

пензер имхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Да. такое было в этом году для EURUSD 2-3 января и 27-29 апреля!

Торговля Спекулянта на М1-М5 подразумевает торговлю внутри Н1 или Н4,но ни как не оставление ордеров на ночь или на время когда пара не активна.

А указанные вами даты-это проблемы Средне и долго...срочников,но ни как не спекулянтов на М1-М5,они обычно ночью спят а на новостях не торгуют.


И потом,осознать,что форекс-это халява,где вам никто ничего не должен не сложно,коль умеешь вертется в толпе таких же трейдеров,и вертется не как флюгер-тудасюдаималоприятного,а как штопор-верно и основательно выдёргиваешь профит.
пензер имхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Никогда не принимайте близко к сердцу, что о вас говорят другие. Общественное мнение ровным счетом ничего не значит, если вы конечно не нарушаете какие-то общепринятые моральные нормы. В остальных случаях слушайте только себя. Каждый человек уникален. Будьте счастливы.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
sledopyt

Аватар для sledopyt


Результаты тестирования-1

Тестируется советник TS_Chukotka_Tandem(3), который принят на вооружения многими из участников ветки. Сет прилагается в архиве ЗИП от тоталкоммандера, чтобы не заморачиваться с последней версией РАР1111156.zip. Тестирование ведется на периоде 03.06-03.07.
Основная стратегическая задача тестирования заключается том, чтобы проверить гипотезу, что одна большая сетка заменяет множество мелких и поэтому надо ловить ее. Только необходимо грамотно распорядиться с коэффициентами мартина и расстояния, чтобы профит от сетки по величине как-то коррелировался с максимальной просадкой.

Следующей задачей является проверка гипотезы, что на бонусном счете Инстафорекс спред 3/30 пунктов не дает получить прибыль и на графике М1 торговать не имеет смысла, так как зачастую движения проходят внутри спреда.

Следующей задачей является в том, чтобы установить для себя окончательно, какой принцип работы этого советника и подходит ли он для стратегической задачи.

Для начала рассмотрим график евродоллара, на котором проводится тестирование. Таймфрейм М30 взят для того, чтобы весь период поместился на графике. Желтыми круглоугольниками выделены четыре недели и еще три дня. На графике видны два ярко выраженных тренда вверх и три флета, один тренд вниз и один не ярко выраженный тренд вниз.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2019-07-05_090828.png Просмотров: 1348 Размер:    371.2 КБ ID:    2839879

Итак, какой принцип открывания стартового ордера?

Для начала установил советника на график М1, чтобы проверить принцип работы. Он оказался с виду простой и в тоже время неискушенному взгляду непонятен.
1. Веер МА расположился в правильном порядке (понятно на 100%).
2. Верхний АО выше нуля и красного цвета.
3. Нижний АС в 4-х случаях ниже нуля и красного цвета, а в последнем случае - был ниже нуля, но зеленого цвета.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2019-07-05_091455.png Просмотров: 7 Размер:    68.3 КБ ID:    2839880

Так что с АО и Ас не все понятно до конца, поэтому увеличил точки входа в масштабе. Вроде сходится картинка, но теперь не понятно пока, чего он выжидает, а не открывает сразу следующий ордер, ведь на следующем баре условия почти не изменились. Но это не важно, на то и автоматика работает, что учитывать микроскопические изменения расчетной величины. Разница между ценами закрытия и открытия была в диапазоне 2-8 (25-86) пунктов.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2019-07-05_092247.png Просмотров: 5 Размер:    98.9 КБ ID:    2839881

Но одно уже ясно, что на бонусном счете можно торговать на графике М1, получая 5 входов за один день при удачном развитии тренда.
 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Сергей Анатольевич.

Здравствуйте друзья! Смотрю больше стало графиков М1. Я уже сбрасывал эту сборку но ОНА прошла НЕ замеченной. Также было и с первой сборкой «17-73» пока её не назвали «Чукотка». Сборка «Тандем» это просто работа на 2х графиках, но теперь она получила название и право на жизнь. Так и этой сборке (75-315) дадим имя «Slalom». Я добавил в неё третий индикатор пересечения ЕМА. Теперь она выглядит так (скрин). Торговлю начинаем с анализа Стрелок (направление работы) далее всё как и в ранних сборках. Старшая снежинка, пересечение ЕМА, Свой-Чужой, правильный веер ЕМА и вход от дубль кубика-ZZ в направлении стрелок Тренда для набора колен Сов-«Друг». Настройки ЕМА на графике для М1 (чтобы мы видели, что делается в данное время), а настройки Стрелок для старших ТФ (чтобы мы видели, что делается на старших ТФ) не переключая графики. Эту же сборку можно применить и для М5. Только в индикаторах поставить настройки из сборки «Тандем-М5» для ЕМА и Снежинок-ZZ. В папке весь набор. Хорошей торговли!!!
Нажмите на изображение для увеличения Название: EURJPYM1.png Просмотров: 12 Размер:    97.6 КБ ID:    2842187

 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Yuriyzp

Аватар для Yuriyzp



Привет всем! Выкладываю описание настроек советника Tandem(3). Постарался описать наиболее развернуто все параметры. Описание подходит для большинства модификаций моих советников этого семейства. Прежде чем начать торговлю советником, настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с настоящим описанием - тогда неожиданностей и вопросов у вас будет гораздо меньше. В архиве описание и сам советник.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Только две машки?
сма 510-27 то же самое что и ема 610.только не в будущее
а младшие МАшки можно любые ставить,но лучше классику,так как в чукотке произвольные параметры взяты они ещё в 14 годе с фортис-торговли,и к форексу имеют отношение опосредованное.

5-21-55-233 или 5-20-80-320 дают лучше варианты пересека-отката и сигнала от зигзагов.

но это пензер имхо и тока
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
sledopyt

Аватар для sledopyt


Результаты тестирования-1

продолжение(y):geek:

Результаты тестирования-4

Изменил немного сет относительно первоначального, чтобы быстрее отрабатывала сетка. Теперь дальше буду тестировать сет чукотский следопыт М1.zip .
Сет предназначен для советника тандем-3 на графике М1 с величиной депозита 10000 бонусов Инстафорекс. АО и АС отключены. Для этого сета построил расчетную таблицу, в которой указаны все возможные события, которые могут приключиться с депозитом, если будет открыта сетка до 10 ордеров. Чтобы не было неожиданностей типа счет слился неожиданно, нежданно.


2019-07-07_103907.png


Зеленым цветом обозначена область безопасной торговли, не вызывающая сильных эмоций. Желтым цветом обозначена область, эти эмоции вызывающая. В оранжевой зоне эмоции уже сильные.
Нумерация номеров с нулевого - стартового, как у советника. Шаги и координаты сетки рассчитаны в экселе. Значения просадки и профита были получены визуальным способом при помощи тестера. Просадка соответствует уровню открытия крайнего ордера сетки. Для оранжевой зоны красные значения были получены эмпирическим путем при помощи коэффициентов на основании предыдущих значений последовательности, так как не удалось достаточно быстро найти такой участок тренда, чтобы за ним сетка закрылась достаточно быстро.

Но не все так печально, как кажется. Ведь советник продолжает работать по тренду, когда просадка набирается против тренда. Например, когда цена шла к восьмому ордеру 230 (2300) пунктов, то советник по пути заработал 364 руб. Но зато, когда цена спускалась к тейк-профиту сетки, он, открывшись в бай на самой вершине, успел уйти в просадку на -450 руб.
Трендовые советники в автоматическом режиме, они такие, безостановочные. (y) :geek:
 
Верх