Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Индикатор Строгой отчётности Вас перед Семьей,о том Сколько Вы накосили и на сколько заработали себе на полноценный обед!!!
 

Вложения

  • cm History Info v15.mq4
    60,3 КБ · Просмотры: 106

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Про форекс немного...почти серьёзно.

Сейчас по сути не 2000 год. и даже не 2008. 80% объема, того что мы видим на глобаксе создают высоко частотники. Это программы, которые открывают и закрывают сделки внутри спреда за сотые секунды! Создавая при этом спуфинг, шум в стакане. Или просто выставляя и убирая ордера за секунды.
Вот поэтому сейчас на валютном рынке скальперов, торгующих по стакану и ленте практически нет. В начале века их было море, и рубили эти ребята капусту. Сейчас их выкакали.
Поэтому лимитники 500п. выше некто не ставит, а если он и есть - ему не верят! Т.к. в любой момент его можно убрать. Это не запрещено биржей.

 

Вложения

  • Юмор1.jpg
    Юмор1.jpg
    10 КБ · Просмотры: 33

Mamsya

Элитный участник
Деда Пензер...я это..немного перебрал по вопросу сеемейного юбилея...покажи пожалуйста 1..2..3.. как по Слалом входить...если можно на картинке))) Спасибо))


[/QUOTE]
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Деда Пензер...я это..немного перебрал по вопросу сеемейного юбилея...покажи пожалуйста 1..2..3.. как по Слалом входить...если можно на картинке))) Спасибо))

С Юбилеем Поздравляю!!!


а вот с вопросом немного не понятно.
Показать паттерн 123 на графике как я его вижу,Так показывал неоднократно.Но на недели успею,то нприменно покажу.
А если Вы про Слалом Сергея Анатольевича,то тут я не помошник,мне его система интересна как система в общем мире систем по п123,но не как ТС для моей торговли.
 

kokoneo

Местный житель
Уважаемый Пензер и Сергей Анатольевич,Вы на Красном частые гости Вы не могли бы попросить, добавить в советник TS_Ckukotka_Tandem закрытие ордеров если появился обратный сигнал по пересеку машек и появлении большого зигзага по ZZ NRP AA TT.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Интересное мнение Соратника Aleksey Pavlovich по работе советника (y)


Коллеги, отработал первую свою торговую неделю советник TS_Chukotka_Tandem(3_2).

Некоторые настройки советника (депозит $600):
- тейкпрофит 5 пунктов;
- шаг сетки 8 пунктов и прибавление/коэффициент 1,1;
- начальный лот 0,01;
- прибавление 0,01 лота;
- начиная с 5 колена прибавление 0,03 лота;
- коэффициент изменения профита равен 1,0;
- реверс дубль-ZZ отключен;
- торговля по индикаторам АО+АС разрешена;
- время работы с 08 до 22 часов.

За первую неполную торговую неделю советник нашлепал 19,5%. Максимальная просадка составила 17,5%на паре USDJPY: ордер был открыт 04 июля в четверг и пятничная новость по безработице унесла цену вверх, нарастив сеть из 8 ордеров. В пятницу торговлю запретил на парах с долларом США и Канады, но открытые позиции закрывать не стал. Ожидаю отработки. Получил, так называемый, стресс-тест советника!
В целом, хотя прошло очень мало времени, работа советника нравится. Надо выявить слабые места каждой из пар в "рил-тайм" и уже по факту поступающих проблем оптимизировать настройки.


-----------------------------------------------------


$600 на весь счет.
Тестер - есть тестер.
Надо смотреть на каких именно этапах советник льет: может новости вышли, может по понедельникам при незакрытых гэпах в противоположные стороны входы... Надо каждый слив отдельно рассматривать. На полном автомате советник в свободном доступе, чтоб не копейки зарабатывал, не найти - уверен на 100500%, нужно вмешиваться: отключать время от времени, еще какие манипуляции...
На не новостном/импульсном рынке советник шлепает профит "мама-не-горюй" и лучше иногда принять мелкий убыток, что в пятницу утром я не сделал на паре USDJPY, и отбить его в понедельник-вторник. А сейчас висит сетка...
Советник норм заходит, когда также сижу за монитором и руками торгую свои системы, редко поглядывая за ним.
  • Тип файла: zip
    eurusd_m5_tandem3.2_5znak.zip
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Уважаемый Пензер и Сергей Анатольевич,Вы на Красном частые гости Вы не могли бы попросить, добавить в советник TS_Ckukotka_Tandem закрытие ордеров если появился обратный сигнал по пересеку машек и появлении большого зигзага по ZZ NRP AA TT.

Я пока не помошник.
Временно отсутствую на том форуме.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Некоторым достаточно понять принцип.что бы потом озарение в домике изюма увидим.
Начать самому создавать под себя ТС.
Вот печка,от которой не плохо начинать танцевать

по крайней мере,так легшей понять взгляд Серегея Анатольевича на его изыски на графиках,что перетекло плавно в мир чукчей.


глав-сигнал.png
 

sedov-o

Активный участник
У племянницы есть подружка,которая помешена на фораксе ,в хорошем смысле слова.
она не читает всяких аналитиков и экспертов.
Не знает даже что есть и кто такие ганн и эндрюс,а аллегатора,только в зоопарке видела.
но жутко любит деньги и по-этому создала себе косилку.
По мне одно сумашествие,но видел её отчёты по торговле и главное,её выводы,хоть и не очень,но пару-тройку соток трампов в неделю имеет как с куста.

наборчик прост до безобразия и приметивизма.

на графике ЕМА 5 ЕМА 12 ЕМА 600
подвал АО и АС
на графике TT-ZZ-5
и вот тут самое смешное начинается...РАБОТАЕТ.

строго и только так,сигнал ОДИН без вариантов
есть точка зикзага и надо ОДНОГО цвета индикаторы-смотреть надо по положению к нулю,но не критично.
Учёт МАшенек не лишне но не критичнор
и главное важно что бы ВАШ дц не шарлатанил,а отдавал ваше вам всегда.
она ставит фикс ТП в зависимости от настроения или 1п или 2п 4зн(тут сильно зависит от спреда)
Но она работает тока с фунт-трамп.
Говорит другие пары-смотреть и тестировать/стату набирать,если есть желание.

Сразу оговорюсь не ТС и не система.
Но ЕЁ кормит.
Я так не смогу,так как мне надо иметь своё мнение,а тут тока на реакцию индикатора вся надежда,страшно однако.

да и забыл упоминуть..косит она на всю каклету с до моржа 30п 4зн и даже порой 20п 4зн.

по фунту смотреть начинает за джва часа до лондона ,но лучше всего на амеров по открытию чесночного города.

пензер имхо.
Еще один вопрос. Эта подружка только по тренду косит или все стрелки подряд отрабатывает?
 

sedov-o

Активный участник
Чего-то Пензер замолчал. Неужели все-таки в больничку загремел?
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Не тратьте время зря- не ждите, что чудо- робот нашлёпает вам +100500 % прибыли за месяц- два. Без понимания процессов, происходящих в рынке, без чёткого видения текущей фазы того или иного инструмента практически любой сов превращается или в лотерею, или в тыкание пальцем в ж.. ой в небо с мнением о повышенной вероятности угадать, где именно сейчас находится небо. И то, и другое есть просто набивание новых шишек мозгу и депозиту. Ветка чукотка предназначена для набора бонусов и заманивания новичков кажущейся лёгкостью получения профита, серьёзно живущих с рынка людей в ней нет, все тамошние наработки не более чем эмоциональные упражнения для поиграть в кошки- мышки с бонусным счётом, или у кого смелости хватает, с "лишними" в хозяйстве средствами, но по сути процветает бонус- хантинг, впоследствии успешно обнуляемый мартин- совами. И потом всё по новой- так живёт та ветка соседнего форума...

Элементарно, Ватсон! Брит сегодня. Breakout (он же немного видоизменённый 3 Tier London Breakout- настраивается под любую пару)+ Filter CCI Real 21.
 

Вложения

  • Фунт.png
    Фунт.png
    157,4 КБ · Просмотры: 580
  • Breakout_V.3.2.mq4
    21,3 КБ · Просмотры: 109
  • Filter CCI реал.mq4
    5 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
И ещё, дабы не вводить в заблуждение кажущейся лёгкостью на предыдущем скрине- направление работы берём со старших фреймов. Вот неплохая помогайка- если цена начала уверенно проходить обратно нарисованные ранее цветные зоны, "закрывая" их и превращая в короткие синие, то считаем, что разворот состоялся и направление дальнейшей работы определено. Стопик прячем под ближайший хаёк (лоу) и его не боимся- если снесут, значит, где- то ошибка и нужно пересматривать весь ситуационный подход. Такие входы получаются очень дешёвыми, от 1/3 до 1/10 где-то (соотношение стоп/прибыль). Получилась косилка в два экрана :) Один- фрейм м5 с предыдущими показометрами, второй- с этим.
 

Вложения

  • Зоны1.png
    Зоны1.png
    85,7 КБ · Просмотры: 447
  • Зоны2.png
    Зоны2.png
    105,9 КБ · Просмотры: 449
  • Blubbb_ZLines_MZ_rev5.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 98

sanfic

Местный житель
Тяпляпыч, это не мое дело, но я долго смотрел на первый рисунок, но так и не увидел "двух диверов" и "конвер", то ли я забыл, что такое дивергенция, то ли зрение уже подводит... Но если Вам это помогает зарабатывать - ради бога, но зачем вводить в заблуждение новичков, у них и так каша в голове...
Если что картинка:
 

Вложения

  • дивер.png
    дивер.png
    40,7 КБ · Просмотры: 86

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Чего-то Пензер замолчал. Неужели все-таки в больничку загремел?

Если по чесноку,то задрали меня эти больничные дела.
или копаются или не копаются в домике изюма.всё не могут определится.
тут скро завещание пора уже переписывать,а они всё изюм выносят..типо..анализы ваши,старикашкин не айс.

Насчёт форекса,пока вне игры,племянница зверствует,перелопатила все пороли в моём домике где шесть компов,но что бы пензер не стонал от тоски подарили ему планшет.это что то с чем то как в сказке,читать могешь,а ответы мычать не моги.
вот тока на пару раз разрешили :ROFLMAO: душу подорвать на флуд.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
насчёт торговли,вопросов почти нет...не торгую в реале...пока.

хотя после того как пыль стряхнул с архивов,всё более мене или как там у нас у старикашек...любопытство веселим.
вернулся к старой доброй классике..макд и осма на ген-корре.
пестня а не гонялочка на М15..
Смотри и видь,иначе без профита останешься.

на всяк индейца кину...ставим как есть или на Н1 или М15 а там с подсказа МА и АС..гоним хаос в киоск за профитом.

индик взял с буржуйского сайта,всё равно они тырят у нас.а мы будем брать почитать у них.

Помимо ентого индика всё остальное имеется на форуме..
 

Вложения

  • #2_«Zolotoj Porosenok_Nufa-MTF».tpl
    15,2 КБ · Просмотры: 100
  • MACD_ColorHist_Alert 12 26 9 LA .mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 82
  • GBPUSD.sM15.png
    GBPUSD.sM15.png
    53,6 КБ · Просмотры: 605

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Если что картинка:
Хорошая картинка, но есть ещё скрытые дивергенции. Не всегда их ищу, но вижу примерно так:
И ещё много какие индики способны показывать дивера, даже те, от которых этого в принципе не ожидаешь.
 

Вложения

  • Мой взгляд.png
    Мой взгляд.png
    95,7 КБ · Просмотры: 612

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Смотреть на графики можно вечно,как на бухгалтера,что отсчитывает вам зарплату.

на М5 неплохо смотрится классика в подсказе индикаторов.
На соседней ветке Соратник bot14 выкладил вариант рси с уровнями

вот старикашкин и накинул на классику ентот вариант

ема 5-12 34(h-l-c)-144-320-1280 и так далее
ао +ас +осма (10-22-8)-рси 14(45/55)
Пестня а не системка.
не подрываясь ловить все пуки цены,можно по тренду взять ГТО.
а на флэт не обращать внимание.
а если добавить параболик 02-02 с Н1.то вообще лень подход получается.
Смотрел тока фунттрамп.так что за другие пары не знаю как,тут статистика нужна

не ТС а так,скуку погонять по полю хаоса.за профитом нам.

пензер имхо

пысы: спрашивать о где тут сигналы.ненужно..если не видите.значит не ваше,пропустите и не обращайте внимание.
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    44 КБ · Просмотры: 1 025
  • RSI_ALERT.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 201
  • SAR_5_1_ TT.mq4
    20,2 КБ · Просмотры: 191
  • 5.tpl
    616,6 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Типо подражая чукчам.
По мотивам наблюдений Соратника Партизана и немного взял почитать с другого форума.

Индикаторы все отсель,с этой и соседних веток.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    46,8 КБ · Просмотры: 1 108
  • типо-м1.tpl
    13,1 КБ · Просмотры: 200
  • 4 RainMA AATX MTF TT [x4].mq4
    43,3 КБ · Просмотры: 196
  • MACD 3 TF NRP MMS+TT+jacik.ex4
    50,5 КБ · Просмотры: 197
  • SAR_5_1_ TT.mq4
    20,2 КБ · Просмотры: 204
  • ZZ NRP AA TT [x3].mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 190
Верх