Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Берём Этот подход добавляем АО и АС с МАКД 12-26-9
и получаем машинку для резки зелени.Скромно по 5-10п 4зн,но почти каждый день.

На евра и фунт кроссах так же ничё так получается.


Применяется:

Валютная пара – EURUSD и GBPUSD;

Таймфрейм – M5.


Настройка и установка индикатора:

Наносим на график три экспоненциальные (Exponential) скользящие средние индикатора Moving Average с периодом 10, 21 и 50, все применить к «Close».

Цвета мувингов на графике: 10EMA – красный, 21EMA – синий, 50EMA – зеленый.

Открытие позиций на покупки

Скользящие средние направлены вверх (не переплетаются), идут в таком порядке 10EMA > 21EMA > 50EMA, при этом важно, чтоб 50EMA была под углом не менее 20 градусов.

Если условия выше выполняются, дожидаемся, когда цена откатит в зону между средними 10EMA и 21EMA, входим в рынок на открытие следующей свечи.

Стоп-лосс 10 пунктов, тейк-профит 8-10 пунктов с учетом спрэда. При достижении профита в 6 пунктов переносим стоп-лосс в безубыток:

tri-sestrenki-pokupki.png
tri-sestrenki-prodazhi.png

Открытие позиций на продажи

Условия для продаж обратные покупкам: скользящие средние направлены вниз, идут в таком порядке 50EMA > 21EMA > 10EMA, при этом 50EMA также должна быть под углом не менее 20 градусов.

Если условия выше выполняются, дожидаемся, когда цена откатит в зону между средними 10EMA и 21EMA, входим в рынок на открытие следующей свечи.

Тейк-профит и стоп-лосс по аналогии как с покупками.



Важно: свеча пробития (сигнальная) скользящей средней 10EMA, должна закрыться ниже её (при покупках) и выше (при продажах), если она коснулась и отскочила, и при этом внушительных размеров – вход нежелателен.
Если цена пробила 21EMA в направлении 50EMA, входим в рынок после того, как она вернется обратно в зону (то есть для покупок пробьет обратно снизу вверх 21EMA и закрепится выше её, для продаж сверху вниз и закрепится ниже её).

Примечание: если будете применять стратегию на других валютных парах и таймфреймах, не забудьте её протестировать, возможно придется подкорректировать параметры скользящих средних.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Посмотрел в комплексе с параболиком 002-02 и добавив привычные ЕМА 233(320)-1280,то можно сказать однозначно-сумели жабульку выдрессировать на терпение и однозначность сигнала,Ваши 5-10п 4зн от Вас никуда не денутся.
На европу и америку,почти каждый день есть сигналы.Главное не торопится а быть внимательным и понимать,что кормят не скоки по графикам а простые паттерны движения цены.

добавил на пробу парабол,то же ничё так смотрится

пензер имхо

пысы:пока есть возможность..пофлудить надо.а то пальцы вкус флуда забудут с этими эскулапами и их исполнительницами экзикуций медсестричками :D

Всё таки ЖИЗНЬ чертовски интересное занятие!!!!Уж поверьте старикашке !!!

Всем Успехов в нашем Нужном нашим семьям деле-Обувание Форекса на нашу долю с поля зелени!!!!
 

Вложения

  • GBPUSD.sM5.png
    GBPUSD.sM5.png
    38,7 КБ · Просмотры: 630

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Маркет мейкеры должны с нами советоваться и без нас никаких сделок не совершать. ЕМА 533- основа банча, вход 18 раз от неё в сторону выроста. На 19й и все последующие- вход в сторону поглощения.
Как рисуют формацию "Вынос" и почему здесь надо баить лотом 0.01, стопик коротенький для среднесрока. Тут локальный разворот намечается от - 423%. Системный флет от основы от - 423% и до + 423%.


А удачу и судьбу ни за что не купишь. На кону главный приз, главный приз- кукиш.
Ведь не для развлеченья и не корысти для гильотины сеченье и верёвки петля.
 

Вложения

  • Вынос.png
    Вынос.png
    76,3 КБ · Просмотры: 543

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Забыл сказать- проход цены пару тысяч пятизначных пуков. Кому мало, можно увеличить лотность.
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Работа по обычному зизеру- один раз показываю, больше не буду.
Ищем длинный луч на м5- м15- это основа. То есть чтобы толпа подсела на импульс и вошла на хае/лоу. Входим на обратку, в сторону прежде пробитой вершины/низины. Тейк немного выше предыдущей проторговки- там есть стопы. Вот об эти стопы мы наш вход и разрядим- прибыль получим.
 

Вложения

  • Зизер.png
    Зизер.png
    98,4 КБ · Просмотры: 504
Последнее редактирование:

sanfic

Местный житель
Работа по обычному зизеру- один раз показываю, больше не буду.
Ищем длинный луч на м5- м15- это основа. То есть чтобы толпа подсела на импульс и вошла на хае/лоу. Входим на обратку, в сторону прежде пробитой вершины/низины. Тейк немного выше предыдущей проторговки- там есть стопы. Вот об эти стопы мы наш вход и разрядим- прибыль получим.
А "зизер" на скока?
 

Вложения

  • 2019-07-16_20-35-27ЯЯ.png
    2019-07-16_20-35-27ЯЯ.png
    95,1 КБ · Просмотры: 498
  • Like
Реакции: saw

sedov-o

Активный участник
Со входом вроде более менее понятно. Если добавить еще один зизер на 6*5*3, то получаются входы по 1-2-3. Если для выхода пользовать фибу 423, то вроде и выходы ничего. Только это все на истории. В реале проверять нужно.
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    52,9 КБ · Просмотры: 354

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Соратники!
Вопросы возникли по криптовалюте.А дело вот в чём.
Сидишь значится такой перед кабинетом эскулапа,теребишь ухо и нос развлекаешь,и вдруг краем уха ,хорошо что правым.так как левое почти глуховато....значится знакомые слова доносятся
бай,селл уровни,фракталы и прочая приятственная уху спекулянта грамматика...через одного сидит такой же как я старикашкин с сыном.а у сына планшет в руках и вот значит он и папа обсуждают..валить на север за битком или так и быть на юг метнутся.
Поменялся значит Пензер с соседом местами,подсел ближе к спекулянтам.
Разговорились..

А весь смысл предисловия.
Молодой человек гоняет крипту внутри дня,то есть скадьпирует.
Показал...какой то не русский терминал...говорит что это где то в англии создан.
Гоняет он лотом 0.01 и что меня больше всего задело..даже при спреде приличном,а у него где то 100(примерно..так как не понял его терминал.)
И таймер у него рабочий М15-м5 смотрит.

Конечно,дадим скидку пензеру..половино наверное не так понял.
но возникли вопросы по торговле.
Кто в курсе и имеет практический опыт.
Мне интересно такие терминалы
Инста и Альпари.
1-какой мин лот рабочий
2-спред и если коммис есть,то скока
3- сколько пунктов по отработке спреда и если коммис и коммиса можно закрывать в профит

4-свопы и как с ними боротся
5-мин депозит например для хода против нас(1000) при мин раб лоте .
В ДЦ интересено-есть безсвоповые счета,безкоммисные счета,с ограничение времени открытого ордера в рынке..и пока все вопросы.
Почему пензер так рванул на крипту.
Дык лишили родные старикашку нормальных терминалов работать,поменяли все пороли на мт4 и протрадаре.
Но дали планшет-на не ной старикашкин.разомни пальчёнки тыкая в экран.коль тыкать не разучился.
Вот и думаю-крипта-24/7...а что я если рыжий погонять что ли не хочу консорциум за долей своей в поле за зеленью.

так что Соратники...не корите старикашку за фантазии...но интересно же.

Вон люди даже у дверей про анализы умудряются косить крипту.

Кстати,чел мне показал один вход и свой счёт реал..впечатлил старикащку набор цыфр..то же так хочу...хотя там и не много у него...всего то пара-тройка К баксов.Ну и выводы соответом показал..свои 300-500 семейка криптогоняльщиков имеет. в месяц..вот и задумаещся от токого...а там ли Пензер ты спекулируешь;):geek:

пензер имхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Сообщение от gitalovsa Посмотреть сообщение
Здравствуйте Yuriyzp! Смотрю всё больше Советник усложняется. Хотел Вас по просить сделать легкий Сов. для мониторинга и Ручного входа по сборке «Slalom».
Пример-Бай на скрине. Сов «Slalom» настроен на мониторинг пар-Алерт.
Тренд мы сами зрительно определяем по Стрелкам от 3х индикаторов пересечения(4RainMA)
И можно учитывать нахождение цены по отношению к ЕМА-1280. Но главное мы начинаем после старшей Снежинки ZZ-210(точка-1) и пересечения ЕМА-75-315(точка-2). Цена пошла на откат от Машек к ZZ-21-чужой(красный круг) и с появлением красного круга появляется наш кубик дубль ZZ-21(в моем шаблоне) синего цвета для Входа(точка-3) с набором колен для Сов «Друг». В это время звенит Алерт от нашего Сов. «Slalom». Дальше работает Сов. Если надо я сам открою локирующий ордер любого объёма через «Один клик».
Почти всё описано на скринах. Остальные пожелания в папке. Ждём. Спасибо!

Сообщение отYuriyzp

Здравствуйте! Написал советник по вашему техзаданию. Все "лишнее" убрал с глаз долой. В советнике МА 1280 служит для определения направления входа - если цена выше ее, то только БАЙ, если ниже, то только СЕЛЛ (можно отключить выставив 0). А так вход осуществляется по двум МА(75 и 13) и двум зигзагам (210 и 21). Для малого зигзага можно выставить реверс, т.е. входить при появлении либо "своего",либо "чужого". В настройках для МА, по умолчанию, выставлен МЕТОД УСРЕДНЕНИЯ - EXPONENTIAL, т.е. МА не обычная, а экспоненциальная (ЕМА). Если хотите простые МА - выбирайте в настройках SIMPLE.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.png Просмотров: 123 Размер:    86.9 КБ ID:    2868962

Нажмите на изображение для увеличения Название: EURUSDM5.png Просмотров: 9 Размер:    95.7 КБ ID:    2868963
 

Вложения

  • TS_Chukotka_Slalom.ex4
    180,4 КБ · Просмотры: 160

king

Активный участник
Сообщение отYuriyzp

Здравствуйте! Написал советник по вашему техзаданию. Все "лишнее" убрал с глаз долой. В советнике МА 1280 служит для определения направления входа - если цена выше ее, то только БАЙ, если ниже, то только СЕЛЛ (можно отключить выставив 0). А так вход осуществляется по двум МА(75 и 13) и двум зигзагам (210 и 21). Для малого зигзага можно выставить реверс, т.е. входить при появлении либо "своего",либо "чужого". В настройках для МА, по умолчанию, выставлен МЕТОД УСРЕДНЕНИЯ - EXPONENTIAL, т.е. МА не обычная, а экспоненциальная (ЕМА). Если хотите простые МА - выбирайте в настройках SIMPLE.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.png Просмотров: 123 Размер:    86.9 КБ ID:    2868962

Нажмите на изображение для увеличения Название: EURUSDM5.png Просмотров: 9 Размер:    95.7 КБ ID:    2868963
Можете загрузить индикатор тут?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Пока сатрапы домашние спят..тихо пробрался к компу:LOL:

Я тут недавно немного нафлудил себе немного ..по новому на сову из чукчи набора погонять
Мне нравится ручной режим
1-открытие доп ордеров через выбранный шаг
2-перевод всех ордеров к одному тп заданному изначально
3-определить себе скоко ордеров можешь себе позволить для шалостей.

Вообщем-на базе этого

-https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=931503

из подручных матерьялов слепил гонялку-набиралку ордеров.
Сигналы однотипны и просты-смотрим Н1 и на то же направление на М15
Добавил ЕМА 12-34 и тормоз=зигзак для понтов,ну что бы симпотичнее смотрелась раскраска.

шаблон для 60 и 15

кому не страшно,то можно набрать ордеров и селл и бай и наслаждатся прибылью.
Но более 5 ордеров с шагом 20п 4зн лучше не открывать...страшно:ROFLMAO:

учтите не тс и не повод так торговать

пензер имхо
 

Вложения

  • Fort MT4 Terminal.png
    Fort MT4 Terminal.png
    71,5 КБ · Просмотры: 1 029
  • 60.tpl
    5,2 КБ · Просмотры: 117
  • 15.tpl
    5,2 КБ · Просмотры: 122
  • MACD_ColorHist_Alert 12 26 9 LA .mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 139
  • ZZ NRP AA TT [x3].mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 126
  • 2 EMA Color Alerts.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 139
  • ©Bid Ask.ex4
    5,1 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование модератором:

Sergey85

Прохиндей!
,
 

Вложения

  • T3 Coral MTF TT.mq4
    31,6 КБ · Просмотры: 93
  • T3 Coral MTF TT.ex4
    39 КБ · Просмотры: 75
  • MA_TL.mq4
    26,2 КБ · Просмотры: 92
  • MA_TL.ex4
    30,6 КБ · Просмотры: 73
  • ! Поехали на канары.tpl
    5,3 КБ · Просмотры: 88
  • Screenshot_205.png
    Screenshot_205.png
    94,9 КБ · Просмотры: 790

ПЕНЗЕР

Гуру форума
С праздником!

0_c9059_3a7f13fe_XL.jpg

 

Tankk

*********
saw
Это мечты... Не обращай внимания... Стрелка появится при касании уровня а не тогда, когда надо ему... ну или с опозданием на 1 бар, что будет еще хуже
дааа ZZ NRP - чёткий импульсный индюк ;) только рынок всегда рваный: Цена, сАбака, не ходит ровно :ROFLMAO: даже на синтетиках...

Добрый день! Уважаемый Tank, а можно как-то эту пробойную коробку более точно определять? к примеру использовать Swing, (1,2,3 - баровые по Ганну), а не количество свечей, просто понять сколько задавать свечей для коробки изначально непонятно. Можно также по фракталам эту коробку определять с учетом mtf версии для старшего фрейма, думаю было бы точнее. Сможете такую провести доработку для базовой версии ZZ NRP AA TT?, она мне кажется более практичной.

1. для любого индюка можно подбирать период/цикл как для стандартной МАшки...
на пред.странице: камрад ПЕНЗЕР изложил принцип подбора...
для М5: беру обычно периоды 9, 12... для рЭзких индюков - 15 [свечей]...
например, 9 = 45 минут -> практика показывает, что если Цена развернулась, то последние 15 минут часа она движется уже накатом :rolleyes:

2. здесь "пробойная коробка" всегда ползучая: с появлением новой свечи, из расчёта исключается крайняя свеча слева...
на падающем рынке - такая свеча обычно имеет самый высокий High, а на растущем - самый низкий Low [который и надо пробить, чтоб оформить коррекцию].
вот и получается, что этот ZZ почти всегда работает с крайней левой свечой...

3. думал я, неоднократно: как это всё усовершенствовать... пока ничего не получилось 😢
у каждого инструмента тех.ресурс ограничен ;) проще говоря, выше головы не прыгнешь! 😜
засунуть сюда Фракталы, свинги = залезть в дебри 🤔 зачем всё усложнять!? o_O лучше поискать альтернативные Зигзаги/Фракталы, коих немерено 😜
сделать "жёсткую коробку": как в MTF или индюках типа WAP = так это получится разновидность "уровневых" индюков [например, лежат на 14-15 стр.]

4. пока что ничего лучшего я не видел, в части его практического применения, чем тактика "свой-чужой" от камрадов ПЕНЗЕРА, Сергей Анатольевича, Партизана...
🤔 если б появилась в сети классная альтернативная тактика с ZZ NRP - камрад ПЕНЗЕР её бы уже нам анонсировал 🤔
 

sedov-o

Активный участник
Народ, ни у кого не завалялся индикатор фракталов, где можно указывать по какому количеству свечей строить фрактал? Буду очень признателен.
 
Верх