Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

Romon

Охотник - Рыболов
почему же не по системе? romon за облако ставит, а тут в основном его скрины входов.

Не всегда точно за облако, бывает за локальные мин. макс.
Вот сегодня первая фунт + 18 п. больше держать не стал.
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png + 18 п..png
    GBPUSDM5.png + 18 п..png
    101,5 КБ · Просмотры: 299

Romon

Охотник - Рыболов
Romon вопрос? Как ты умудряешься хай свечки ловить и делать такой точный выход? Используешь какие еще индикаторы или только опыт и чуйка?

Да бывает получается ювелирный вход сделать, когда внимательно следишь. Бывают при импульсе, такие откатные свечи, после которых цена
дальше по импульсу рвет в 90 % случаев, ну примерно !
Да и на рынке уже 6-й год, навык маленько.
Я вообще на счете покрупнее торгую совсем без индикаторов, по волновому анализу, в 2012 году учился у Стаса Половицкого, так и пошло. Только там ниже Н1, ну в крайнем случае до М30 не спускаюсь. Сделки по неделе висят, некоторые и за день закрываются, некоторые и больше недели. Стопы так около 50-60 пунктов, профиты от 150-и и до бесконечности. Такая стратегия много времени не отнимает, утром минут 10, перед Америкой минут 10 и вечером минут 10.
Вот я на другом счете на М5 и заполняю пробелы, пока на улице плохая погода да февраль. Летом на природу, путешествовать, куда полезней.
 

Romon

Охотник - Рыболов
По стопу вопрос, пл системе 911 стоп ставится за облаком, а за облаком которое идет под свечкой или за облаком которое сформировалось впереди? См. скрин 11 или 12

Понимаете ! В вашей торговле изначально должно быть положительное матожидание. Если облако является разграничителем бычьей и медвежьей тенденции, то вы просто можете и руками закрыть сделку, если цена пробила облако в обратную сторону, хоть стоп у вас стоит и дальше. Режь убытки, в валовом результате торговли будет плюс, даже если какая отдельная сделка и не оправдает.
Я это написал, потому, что у меня вот сейчас такая была ситуация. Руками закрыл в - 9 п. Кад.
Ничего страшного у меня так же открыта еще сделка вниз по Киви, раз Кад рванул вверх, то Киви должен вниз отработать.
 

Вложения

  • USDCADM5.png - 9 п..png
    USDCADM5.png - 9 п..png
    87,5 КБ · Просмотры: 188

Romon

Охотник - Рыболов
Не совсем понял в чем закономерность, в том что кунжут Машку пробивает?

Да это вообщем 1-2-3 формация. Торговать надо, как вальс танцуешь, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.
 

Алекс34

Почетный гражданин

Вложения

  • AUDUSD.IM5.png
    AUDUSD.IM5.png
    52,3 КБ · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Я это написал, потому, что у меня вот сейчас такая была ситуация. Руками закрыл в - 9 п. Кад.
Ничего страшного у меня так же открыта еще сделка вниз по Киви, раз Кад рванул вверх, то Киви должен вниз отработать.

Киви две по + 8 п. отбит стопик по Каду почти вдвое и никакого мошенничества.
 

Вложения

  • NZDUSDM5.png две по + 8 п..png
    NZDUSDM5.png две по + 8 п..png
    95,4 КБ · Просмотры: 159

mda

Активный участник
Это не последняя фишка с линиями, уверяю тебя, если еще до варианта настройки облака добраться… Можно дальше забивать на все! :facepalm:Но вот в чем дело, в реальное обсуждение я вижу включаются одни и те же, по отметкам внизу тоже самое. Возникает закономерное желание, объединить 10 – 15 человек с активной жизненной позицией и вывести совершенно другой продукт! Но по опыту в закрытых форумах, знаю, что там тоже будет тот же процент активности. Тренд существо канальное и трейдер как хомяк, что то схватит и себе в нору b один «хомячит»! Дальше посмотрим……оО

Всех приветствую!

ig@r, с облаком Вы меня заинтриговали и я с головой ушел в перебор вариантов всяких комбинаций. Плохо в этом то, что это лишь механический перебор на удачу, без понимания.
Тем не менее, есть результаты, сырые и очень сырые. На рисунке покажу общую мысль сырого результата, а очень сырой показывать не буду.

PS Сравнил Вашу последнюю картинку со своей - всё идентично. Только я в некоторых местах ставил дополнительную пометку, потому что входы на пределе допустимого, имею ввиду допустимого по системе 911.
 

Вложения

  • 2016-02-12_213728.png
    2016-02-12_213728.png
    73,8 КБ · Просмотры: 262
  • 2016-02-12_221050.png
    2016-02-12_221050.png
    61,5 КБ · Просмотры: 173

Romon

Охотник - Рыболов

Вложения

  • EURUSDM5.png + 10 п..png
    EURUSDM5.png + 10 п..png
    88,4 КБ · Просмотры: 125

Platoon

Гуру форума
Всем привет!

Чтобы не листать пары в поиске сигнала набросал индикатор.
В индикаторе не учтено положение облака (выше-ниже МА).
Поэтому его сигнал служит не для исполнения, а для оценки: входить-не входить.
Для такой оценки есть целых 5 минут. Или меньше, если сразу несколько сигналов прошло.
Сигнал генерируется только на открытии новой свечи, стрелка ставится над/под только что закрывшейся свечой.

Можно отключить использование МА233 и работать только по Ишимоку.

Для примера скрин с новозеландца.
 

Вложения

  • Изображение-0011.png
    Изображение-0011.png
    73,3 КБ · Просмотры: 484
  • i-911.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Спасибо Василий за индикатор, на следующей недели посмотрю. У тебя такие вещи хорошо получаются. Ромон, просто работа виртуоза! mda, ты пока про форму облака не парься, это точка входа не более. Я сначала паттерны на чистом графике искал которые хотел отработать, а потом форму облака под них подгонял, и на основе 3-5 дней такие вещи не решаются. Совет ищи на этой системе повторения и со спокойной душой входи в сделку. Коллеги сегодня не смогу открыть новую ветку, пришлось подробнее расписывать ответы на вопросы. в выходные не включаю комп, отдыхаю. Скорее всего в понедельник с утра допишу и открою ветку "911". Всем хорошо отдохнуть!
 

step by step

Активный участник
ig@r, Вы писали что сейчас рабортаете только с одной МА-шкой, не поделитесь сикретом на каком ТФ и какая МА-шка?
 

andreo525

Активный участник
ВСе таки решил перезайти по рублебаксу, хотя и не по системе, но это уже другая история))
 

Вложения

  • Screenshot at февр. 12 21-04-30.png
    Screenshot at февр. 12 21-04-30.png
    44,2 КБ · Просмотры: 109
Верх