Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

acbell

Активный участник
Нет не входил, тут как по мне не было входа, я анализировал и австрал и новозел., точно помню не пускали меня правила в сделку. А вот по евро взял + 24 п.
по евро опоздал чутка? я еще держу его:)
 

Вложения

  • 59443.png
    59443.png
    76,5 КБ · Просмотры: 174

step by step

Активный участник
Я так смотрю у народа стопы совсем не по системе, больше наверно на пред идущие экстремумы ориентируемся ???
 

acbell

Активный участник
Я так смотрю у народа стопы совсем не по системе, больше наверно на пред идущие экстремумы ориентируемся ???
почему же не по системе? romon за облако ставит, а тут в основном его скрины входов.
 

step by step

Активный участник
у меня 2 системы в одной, поэтому у меня не было за облаком стопа и я не зафиксировал тп на ближ. зеленой линии.

Ааа понятно.
Ну а я ставлю либо за облаком либо за экстремумом, чисто интуитивно понимая что если пробьем такой уровень то есть большая вероятность разворота.
 

andreo525

Активный участник
Вот за что люблю канадцев, так это они хорошо в хоккей играют, но и на хлеб насыпают. Кад еще + 24 п.
Romon вопрос? Как ты умудряешься хай свечки ловить и делать такой точный выход? Используешь какие еще индикаторы или только опыт и чуйка?
 

andreo525

Активный участник
По стопу вопрос, пл системе 911 стоп ставится за облаком, а за облаком которое идет под свечкой или за облаком которое сформировалось впереди? См. скрин 11 или 12
 

Вложения

  • Screenshot at февр. 11.png
    Screenshot at февр. 11.png
    25,3 КБ · Просмотры: 138
  • Screenshot at февр. 12.png
    Screenshot at февр. 12.png
    28,4 КБ · Просмотры: 132

andreo525

Активный участник
стоп за облако под свечкой, 11 скрин

Тогда иногда получается, что стоп раза в 3 больше ожидаемого профита, как то не айс ((( Хотя, если бы поставил меньше. то выбило бы по стопу.
 

Вложения

  • Screenshot at февр. 11 22-45-16.png
    Screenshot at февр. 11 22-45-16.png
    30,1 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Привет коллеги, вчера специально пересмотрел все посты по «911» , решил не переносить полностью, а выложить систему и дальше в нескольких постах ответить на все вопросы которые собрал за два месяца (систему я раньше написал специально для знакомых). Игорь Александрович, я твой вопрос понял, только сразу не стал отвечать на него потому, что были аналогичные и я подумал как бы еще точнее ответить всем, а лучше показать на картинках.:) В выходные я за комп вообще не сажусь уже несколько лет, глаза и нервы отдыхают, поэтому сегодня постараюсь напечатать и выложить материал, благо все просто. Для меня уже сложно думать о нескольких ТСках одновременно, пришлось кое, что отложить на несколько дней. Так получается, что ТСки которые выкладываю, я уже по ним не работаю, здесь получилось интереснее. Обещал летом выложить систему на М5, видать совесть загрызла, выполняю обещание, но наверное это будет последняя система.:embrace: К сожалению со временем в себе замыкаешься и ничего нового в рынке нет, только цена из пункта А в пункт Б приходит сильно истрепавшись, сама видать устает бегать от трейдеров. Поэтому системы рассчитанные на ловлю всех движений и не работают «как прежде». :D:D
 

ig@r

Гуру форума
Сбивание «стопов» обычное дело когда стараемся брать по 10- 15 пипсов. Цена на М5 ходит слишком зигзагообразно до цели, кто работал на М1 и М5 с индикатором зиг – заг, знают как он рисует в этих случаях.
:laugh: Спасибо Вам всем кто выкладывает свои входы и делится своими наработками с другими участниками ветки не зависимо от результата. Вы мне сочень помогаете, т.к. я своим знакомым даю ссылки на Ваши графики и по возможности комментирую работу системы по Вашей торговле. Минусы системы я прекрасно вижу, но если начну корректировать, это будет уже другая вещь. Никого не хочу путать, сами найдете со временем и будете считать своей разработкой, а вот делится или нет определитесь позже.
Суммируя итог двух недель по Вашим графикам и высказываниям знакомых, делаете одну и туже ошибку, потом неуверенно ищете вход я ведь не просто так писал, что надо сжимать график, чтобы определить движение в общем и делать вход на этом анализе строго по системе. Ни в коем разе не переключать на больший таймфрейм, упростил до максимума, но видимо, писать одно – свои шишки другое!
Здесь на графике по вчерашнему дню видно как необходимо работать строго по системе. Сначала движение цены, а показания индикаторов для входа после. Будьте пожалуйста внимательнее!

пы сы; это окно про фейсбук меня добивает, я его дустом травить буду скоро!:angry:
 

ig@r

Гуру форума
Из за этого всплывающего , навязчивого окна фейсбука, график забыл скинуть, пока его "убивал" мышью! o_oТерпеть не могу где то лазить в нете, задолбали эти окна! :angry:

Присмотритесь к движению цены через линиюю ЕМА 233, Делайте это вначале работы с каждым графиком.;)
 

Вложения

  • как определять общее движение.png
    как определять общее движение.png
    53,1 КБ · Просмотры: 288

acbell

Активный участник
Из за этого всплывающего , навязчивого окна фейсбука, график забыл скинуть, пока его "убивал" мышью! o_oТерпеть не могу где то лазить в нете, задолбали эти окна! :angry:
Приветствую, на этом окошке с фейсбуком снизу Нажми на "не показывать мне больше эту штуковину" и ее больше не будет:)
 

HJETY

Активный участник
ig@r, какие рекомендации можете дать по новостям. Например, Какое время до выхода новости не торгуем и какое после.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Из за этого всплывающего , навязчивого окна фейсбука, график забыл скинуть, пока его "убивал" мышью! o_oТерпеть не могу где то лазить в нете, задолбали эти окна! :angry:

Присмотритесь к движению цены через линиюю ЕМА 233, Делайте это вначале работы с каждым графиком.;)
ВО блин, я думал один про закономерность ма233 нашел.
 

Вложения

  • GBPUSD.IM5.png
    GBPUSD.IM5.png
    53 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
ВО блин, я думал один про закономерность ма233 нашел.

Это не последняя фишка с линиями, уверяю тебя, если еще до варианта настройки облака добраться… Можно дальше забивать на все! :facepalm:Но вот в чем дело, в реальное обсуждение я вижу включаются одни и те же, по отметкам внизу тоже самое. Возникает закономерное желание, объединить 10 – 15 человек с активной жизненной позицией и вывести совершенно другой продукт! Но по опыту в закрытых форумах, знаю, что там тоже будет тот же процент активности. Тренд существо канальное и трейдер как хомяк, что то схватит и себе в нору b один «хомячит»! Дальше посмотрим……оО
 

Алекс34

Почетный гражданин
Не совсем понял в чем закономерность, в том что кунжут Машку пробивает?
Посмотри треугольники между машкой. То есть четыре точки. две выше машки и две ниже. и посмотри как отрабатывается пробой. и смотри на облако когда выше и когда ниже. можно отложки ставить.
Я на конкурсе так тестирую

Отложка по фунту сработала.
 

Вложения

  • GBPUSD.IM5.png
    GBPUSD.IM5.png
    56,9 КБ · Просмотры: 268
Последнее редактирование:
Верх