Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

Romon

Охотник - Рыболов
Здравствуйте Romon!А можно ваш шаблончик,если не жалко.В основном нужны только параметры мувингов.А в подвале у меня еще один индюк RSI STO WPR (стох.с параметрами 50/3/3).Ловит большие движения.

Там все очень банально, ЕМА 5, 21, 55, 233, все к закрытию. На форуме ******* есть описание стратегии " Торговля от коррекции. Все гениальное просто ", это я взял от туда. Наверное она есть и на других форумах, возможно и на этом была. Отлично работает и все понятно, особенно применяя три экрана, например М1, М5, м15, или М15, Н1, Н4. Т.е. торгуя на М1, придерживаемся тренда на М5 и М15, торгуя на М15 придерживаемся тренда на Н1 и Н4, плюс формация 1-2-3, короче это миллионы раз на всяких ресурсах, обучающих и не только рассказывалось и обсуждалось, главное правильно научиться использовать эту классическую схему в торговле, на её основе создана не одна сотня систем с индикаторами и без.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Там все очень банально, ЕМА 5, 21, 55, 233, все к закрытию. На форуме ******* есть описание стратегии " Торговля от коррекции. Все гениальное просто ", это я взял от туда. Наверное она есть и на других форумах, возможно и на этом была. Отлично работает и все понятно, особенно применяя три экрана, например М1, М5, м15, или М15, Н1, Н4. Т.е. торгуя на М1, придерживаемся тренда на М5 и М15, торгуя на М15 придерживаемся тренда на Н1 и Н4, плюс формация 1-2-3, короче это миллионы раз на всяких ресурсах, обучающих и не только рассказывалось и обсуждалось, главное правильно научиться использовать эту классическую схему в торговле, на её основе создана не одна сотня систем с индикаторами и без.[/QUOTE]

И еще забыл добавить. Там очень важно обращать внимание, на наклон ЕМА и их последовательность от цены по возрастанию. К тому же, чем шире веер тем лучше. Цена на откате, либо коррекции словно пружиной вжимает младшие машки к старшим, а затем от пружинивает дальше по тренду.
 

hameleon

Местный знаток
Там все очень банально, ЕМА 5, 21, 55, 233, все к закрытию. На форуме ******* есть описание стратегии " Торговля от коррекции. Все гениальное просто ", это я взял от туда. Наверное она есть и на других форумах, возможно и на этом была. Отлично работает и все понятно, особенно применяя три экрана, например М1, М5, м15, или М15, Н1, Н4. Т.е. торгуя на М1, придерживаемся тренда на М5 и М15, торгуя на М15 придерживаемся тренда на Н1 и Н4, плюс формация 1-2-3, короче это миллионы раз на всяких ресурсах, обучающих и не только рассказывалось и обсуждалось, главное правильно научиться использовать эту классическую схему в торговле, на её основе создана не одна сотня систем с индикаторами и без.

И еще забыл добавить. Там очень важно обращать внимание, на наклон ЕМА и их последовательность от цены по возрастанию. К тому же, чем шире веер тем лучше. Цена на откате, либо коррекции словно пружиной вжимает младшие машки к старшим, а затем от пружинивает дальше по тренду.[/QUOTE]

Так это числа ФИБО.На H1-H4 у меня были другие(21/34/144/233).Эту систему я знаю.Все гениальное-просто.На другом ресурсе я с ней познакомился.Там один паренек торгует по ней,и очень успешно.Главное смотреть,куда смотрит 233_я.Если вверх,то только покупки.,если вниз-то продажи.Работает на отбой от линий.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Так это числа ФИБО.На H1-H4 у меня были другие(21/34/144/233).Эту систему я знаю.Все гениальное-просто.На другом ресурсе я с ней познакомился.Там один паренек торгует по ней,и очень успешно.Главное смотреть,куда смотрит 233_я.Если вверх,то только покупки.,если вниз-то продажи.Работает на отбой от линий.


Совершенно верно, из этой же оперы. Еще есть несколько модификаций с незначительными изменениями.
 

hameleon

Местный знаток
Совершенно верно, из этой же оперы. Еще есть несколько модификаций с незначительными изменениями.

Ну вот и разобрались.Не надо ничего модифицировать и вешать на график множество индюков.Если система работала,и сейчас работает-она и дальше будет работать.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Ну вот и разобрались.Не надо ничего модифицировать и вешать на график множество индюков.Если система работала,и сейчас работает-она и дальше будет работать.

Согласен. Вот еще варианты, как искать точки входов внутри дня. Это рисунки к моим выше написанным сообщениям. На графиках ничего рисовать не стал, видно, где надо продать, где купить и так. По каждой паре смотрим тренд на Н4, затем на М15 и ищем вход на М5 или М1. Тоже из той же оперы.
По евро:
 

Вложения

  • eurusd-h4-alpari-nz-limited.jpg
    eurusd-h4-alpari-nz-limited.jpg
    125,5 КБ · Просмотры: 566
  • eurusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    eurusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    138,7 КБ · Просмотры: 461
  • eurusd-m5-alpari-nz-limited.jpg
    eurusd-m5-alpari-nz-limited.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 385

Romon

Охотник - Рыболов
По фунту:[/QUOTE]
 

Вложения

  • gbpusd-h4-alpari-nz-limited.jpg
    gbpusd-h4-alpari-nz-limited.jpg
    137,9 КБ · Просмотры: 120
  • gbpusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    gbpusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    154 КБ · Просмотры: 124
  • gbpusd-m5-alpari-nz-limited.jpg
    gbpusd-m5-alpari-nz-limited.jpg
    135,3 КБ · Просмотры: 100

Romon

Охотник - Рыболов
По франку:
 

Вложения

  • usdchf-h4-alpari-nz-limited.jpg
    usdchf-h4-alpari-nz-limited.jpg
    139,4 КБ · Просмотры: 71
  • usdchf-m15-alpari-nz-limited.jpg
    usdchf-m15-alpari-nz-limited.jpg
    156 КБ · Просмотры: 83
  • usdchf-m1-alpari-nz-limited.jpg
    usdchf-m1-alpari-nz-limited.jpg
    134,5 КБ · Просмотры: 81

Romon

Охотник - Рыболов
По иене тоже, посмотрели на Н4, тренд вверх, на М15 вверх, на М1 цена над всеми машками закрепилась и на откатике в покупки.
 

Вложения

  • usdjpy-h4-alpari-nz-limited.jpg
    usdjpy-h4-alpari-nz-limited.jpg
    122,5 КБ · Просмотры: 169
  • usdjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    usdjpy-m15-alpari-nz-limited.jpg
    155,2 КБ · Просмотры: 171
  • usdjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    usdjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 190

LagmaNN

Местный житель
Да фильтровать по ТФ 4-15-5 лучше качество сигнала, на м5 ндостаточно?
 

Jozef

Почетный гражданин
По десять пипсов брать это не дело, ограбление по гондурасски:
Делаю ставку, цена идёт в другую сторону чу-чуть, ещё одну ставку в другую сторону, теперь их две, а цена зараза опять разворачивается - и прёт, тупо смотрю и думаю - зачем вторую ставку делал ?
 

Romon

Охотник - Рыболов
По десять пипсов брать это не дело, ограбление по гондурасски:
Делаю ставку, цена идёт в другую сторону чу-чуть, ещё одну ставку в другую сторону, теперь их две, а цена зараза опять разворачивается - и прёт, тупо смотрю и думаю - зачем вторую ставку делал ?

Уважаемый, зачем такие трудности. Вот вариант действий, который можете использовать. Выкидываю рисунки, там вертикальными линиями показано, где здорово можно входить в рынок, разумеется с учетом как минимум двух экранов.
Вот это с учетом Н4 и М5, для точности входа.
 

Вложения

  • eurusd-h4-alpari-nz-limited.jpg
    eurusd-h4-alpari-nz-limited.jpg
    138,8 КБ · Просмотры: 456
  • eurusd-m5-alpari-nz-limited.jpg
    eurusd-m5-alpari-nz-limited.jpg
    131 КБ · Просмотры: 385
  • eurusd-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    eurusd-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    123 КБ · Просмотры: 331

Romon

Охотник - Рыболов
Уважаемый, зачем такие трудности. Вот вариант действий, который можете использовать. Выкидываю рисунки, там вертикальными линиями показано, где здорово можно входить в рынок, разумеется с учетом как минимум двух экранов.
Вот это с учетом Н4 и М5, для точности входа.

Вот это с учетом М15 и М1.
 

Вложения

  • eurusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    eurusd-m15-alpari-nz-limited.jpg
    139 КБ · Просмотры: 223
  • eurusd-m1-alpari-nz-limited.jpg
    eurusd-m1-alpari-nz-limited.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 191
  • eurusd-m1-alpari-nz-limited-2.jpg
    eurusd-m1-alpari-nz-limited-2.jpg
    133 КБ · Просмотры: 173
  • Like
Реакции: ig@r

Jozef

Почетный гражданин
Не, я так не играю, ещё вопрос: индикаторы - новые не новые, которые появляются время от времени, Они построены на стандартных индикаторах мт4 или у них свои выкрутасы ?
 

LagmaNN

Местный житель
Как считаете:
gbpjpy можно уже sellится или дождаться конкретного подтверждения на тренд вниз, а то вдруг....?
eurusd тоже вроде можно buyится или же опять дождаться подтверждения?
eurjpy флетит.
 

LagmaNN

Местный житель
Что блин было с этими ***jpy жапонскими парами, стопы выбило :not-good: :facepalm::crying:
 
Верх