Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

1Иваныч1

Гуру форума
USDCAD

Вот такие дела, хотел разогнаться в бай на удвоенном лоте от селла, но блин пока открывался бай (из-за новостей), раз 10 менялись цены, в итоге открылся вообще выше уровня, на стоп бая зажал денежку и выбило по стопу и ТП селл. Итого: 68,8$, а цена дошла ровно до стопа бая и пошла вверх.
И такое бывает.....
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    173 КБ · Просмотры: 318

staw

Новичок форума
Попробую объяснить, хотя наверное не особо понятно будет в 1й раз (сам сначала не понимал толком).
Задача аптечки: закрыть неправильную сделку в 0, возможность получить прибыль.
Индюки показали селл (поставил стоп, тейк не всегда ставлю), я вошел, но потом понимаю, что вошел не правильно. Открываю бай, стоп лосс по баю не ставлю, а ставлю тейк выше стопа селл ровно на убыток между селл и бай.
Теперь смотрим, цена действительно развернулась и пошла вверх, селл выбило по стопу, дошла до тейка бая (за все время 2 раза не доходила) и закрылись два ордера. Итог: 0.
Цена не развернулась, а пошла вниз - моя прибыль составит расстояние между селл и бай, если я одновременно закрою 2 ордера.
Как-то так....
Понятно?

Спасибо что уделили время и подробно объяснили! Я думаю я правильно понял что "аптечка" это своего рода "лок"?
 

1Иваныч1

Гуру форума
10.11.14

Вчера закрылся с "-", причем тупо по-невнимательности открыл на канадце вместо бая - селл.... Поздно понял, что не туда стою, только когда "-" увидел закрытый.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    116,5 КБ · Просмотры: 203
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    123,9 КБ · Просмотры: 178

1Иваныч1

Гуру форума
Модернизация

Всем профита! *hi*
Погонял еще 1 затею по пересечению, результаты порадовали только на м30 и выше - ниже много ложных сигналов. А так торговать можно ;). Пересечение подвальных индюков необходимо фильтровать пересечением МА.
Пересечение подвальных чем дальше от уровня 50 Timing тем сильнее сигнал, пересечение на 50 уровне - как правило флет, я не рекомендую на таких открываться (бывает очень редко).
По стопу как обычно локальный мах\мин.
По тейку несколько вариантов:
1. Обратное пересечение МА
2. Смена цвета Timing на желтый или противоположный (по закрытию свечи).
3. Фиксированный (в зависимости от жабы, по мне так по 1й паре 10-15 пунктов профита в день - супер, большего не надо).
4. Трал.
Шаблон и индюки прилагаю :)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    128,7 КБ · Просмотры: 729
  • МА и FL.rar
    27,5 КБ · Просмотры: 309

1Иваныч1

Гуру форума
Всем профита! *hi*
Погонял еще 1 затею по пересечению, результаты порадовали только на м30 и выше - ниже много ложных сигналов. А так торговать можно ;). Пересечение подвальных индюков необходимо фильтровать пересечением МА.
Пересечение подвальных чем дальше от уровня 50 Timing тем сильнее сигнал, пересечение на 50 уровне - как правило флет, я не рекомендую на таких открываться (бывает очень редко).
По стопу как обычно локальный мах\мин.
По тейку несколько вариантов:
1. Обратное пересечение МА
2. Смена цвета Timing на желтый или противоположный (по закрытию свечи).
3. Фиксированный (в зависимости от жабы, по мне так по 1й паре 10-15 пунктов профита в день - супер, большего не надо).
4. Трал.
Шаблон и индюки прилагаю :)

Забыл, на новостях не торгуем!!! Хотя там бывает недельный профит ;)
 

1Иваныч1

Гуру форума
Всем профита! *hi*
Погонял еще 1 затею по пересечению, результаты порадовали только на м30 и выше - ниже много ложных сигналов. А так торговать можно ;). Пересечение подвальных индюков необходимо фильтровать пересечением МА.
Пересечение подвальных чем дальше от уровня 50 Timing тем сильнее сигнал, пересечение на 50 уровне - как правило флет, я не рекомендую на таких открываться (бывает очень редко).
По стопу как обычно локальный мах\мин.
По тейку несколько вариантов:
1. Обратное пересечение МА
2. Смена цвета Timing на желтый или противоположный (по закрытию свечи).
3. Фиксированный (в зависимости от жабы, по мне так по 1й паре 10-15 пунктов профита в день - супер, большего не надо).
4. Трал.
Шаблон и индюки прилагаю :)

Народ, ну я как всегда спешу, забыл про индюк обновления.
Ставьте параметр 120, он будет Вам помогать обновлять индюк Trline, т.к. он рисует.
P\S: вообще ко всем рисующим индюкам рекомендую его применять ;)
 

Вложения

  • AutoRefresh.ex4
    5,1 КБ · Просмотры: 162
  • AutoRefresh.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 176
  • FL и МА (1).tpl
    2,7 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Ramil-2427

Местный житель
Народ, ну я как всегда спешу, забыл про индюк обновления.
Ставьте параметр 120, он будет Вам помогать обновлять индюк Trline, т.к. он рисует.
P\S: вообще ко всем рисующим индюкам рекомендую его применять ;)

А есть результат торговли?
 

viktor5021

Новичок форума
Народ, ну я как всегда спешу, забыл про индюк обновления.
Ставьте параметр 120, он будет Вам помогать обновлять индюк Trline, т.к. он рисует.
P\S: вообще ко всем рисующим индюкам рекомендую его применять все равно рисует на 4 бара может что то делаю неправильно? если можно скиньте шаблон где все без перерисовки спасибо
 

1Иваныч1

Гуру форума
Народ, ну я как всегда спешу, забыл про индюк обновления.
Ставьте параметр 120, он будет Вам помогать обновлять индюк Trline, т.к. он рисует.
P\S: вообще ко всем рисующим индюкам рекомендую его применять все равно рисует на 4 бара может что то делаю неправильно? если можно скиньте шаблон где все без перерисовки спасибо

Шаблон из поста 287 берите. Trline рисует всегда, просто индюк помогает его обновлять не во время открытия свечи, а раньше. У меня мах. рисует на 2 свечи. На ТМ ниже М30 там много рисует.... оптимально на Н1 торговать.
 

1Иваныч1

Гуру форума
AUD\USD

Пример неудачного разгона, на м5 показал небольшой откат, решил войти, но не судьба..... На сегодня норму свою сделал все-равно ;)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    155,6 КБ · Просмотры: 328

hitkill

Активный участник
все равно рисует на 4 бара может что то делаю неправильно? если можно скиньте шаблон где все без перерисовки спасибо

fl23, xb4b, trline, fisher yur4ik - все это, один и тот же индикатор в разных оболочках и рисуют 3-4 бара с авторефрешером...


вот фишер нормально работающий без авторефрешера, правда гистограма (если кто-то чуть шарит, сможет переделать на линию)
 

Вложения

  • Fisher_Yur4ik_2.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 82
  • Fisher_Yur4ik_2.ex4
    8,1 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

hitkill

Активный участник
вроде получилось...

Fisher_Yur4ik_23 - линия, обычный
Fisher_Yur4ik_23 - копия - линия, перевернутый
 

Вложения

  • Fisher_Yur4ik_23.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 83
  • Fisher_Yur4ik_23.ex4
    3,6 КБ · Просмотры: 66
  • Fisher_Yur4ik_23 - копия.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 73
  • Fisher_Yur4ik_23 - копия.ex4
    3,9 КБ · Просмотры: 58
  • Fisher_Yur4ik_23.png
    Fisher_Yur4ik_23.png
    44,8 КБ · Просмотры: 403

1Иваныч1

Гуру форума
Для любителей классики литературы

Очень давно обратил внимание на FL23 (с периодом 25) и торговлю от уровней поддержки\сопротивления, спроса\предложения,уровни мюррея и т.п. на М30 и выше. FL практически всегда хорошо показывает отбой, ложный или истинный пробой этих зон.
Если брать меня, то я очень редко, но приторговываю по уровням камарилья (вроде так :) ). В расчет беру только уровни Н3 и L3 на остальные внимания не обращаю. Сделки редкие, но довольно хорошие.
Рекомендую торговать по тренду и тралить, если против, то я как правило беру 10 пунктов (4 знака) и закрываю.
Думаю тут все понятно, пересечение FL с 0.
Не забываем, что уровни рассчитываются на каждый день!
И не забываем авторефреш ;)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    116,7 КБ · Просмотры: 410
  • camarillav9o1by_lu.ex4
    35,1 КБ · Просмотры: 84
  • camarillav9o1by_lu.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 95

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Очень давно обратил внимание на FL23 (с периодом 25) и торговлю от уровней поддержки\сопротивления, спроса\предложения,уровни мюррея и т.п. на М30 и выше. FL практически всегда хорошо показывает отбой, ложный или истинный пробой этих зон.
Если брать меня, то я очень редко, но приторговываю по уровням камарилья (вроде так :) ). В расчет беру только уровни Н3 и L3 на остальные внимания не обращаю. Сделки редкие, но довольно хорошие.
Рекомендую торговать по тренду и тралить, если против, то я как правило беру 10 пунктов (4 знака) и закрываю.
Думаю тут все понятно, пересечение FL с 0.
Не забываем, что уровни рассчитываются на каждый день!
И не забываем авторефреш ;)
*hi*
попробуйте ещё FL22 с периодом 5
наблюдаю давно,вроде как ничёшно...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    122,1 КБ · Просмотры: 308

1Иваныч1

Гуру форума
Понедельник

В понедельник рынок "пугает", Если 2я свеча закрылась ниже L3 пришлось бы аптечку делать....
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    251,2 КБ · Просмотры: 200
Верх