Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

Smen

Активный участник
Отстает! Беда всех неперерисовывающихся индикаторов! Как убеждаюсь, при флете ни один из них не способен быстро развернуться. Да, что тут говорить, тот же solar winds, который ругают за перерисовку, на хорошем флете запаздывает бара на два, три. Так, что не стоит бояться перерисовывающихся индикаторов. По моему главное, чтобы перерисовка назад не была большой
 

hitkill

Активный участник
Отстает! Беда всех неперерисовывающихся индикаторов! Как убеждаюсь, при флете ни один из них не способен быстро развернуться. Да, что тут говорить, тот же solar winds, который ругают за перерисовку, на хорошем флете запаздывает бара на два, три. Так, что не стоит бояться перерисовывающихся индикаторов. По моему главное, чтобы перерисовка назад не была большой

к этому списку прибавь и солар, - это тоже фишер ;)
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Отстает! Беда всех неперерисовывающихся индикаторов! Как убеждаюсь, при флете ни один из них не способен быстро развернуться. Да, что тут говорить, тот же solar winds, который ругают за перерисовку, на хорошем флете запаздывает бара на два, три. Так, что не стоит бояться перерисовывающихся индикаторов. По моему главное, чтобы перерисовка назад не была большой

Его показатели отличаются на 1 свечу от FL23 и не всегда на FL понятно пересечение с 0 (приходится на разных таймах смотреть и фильтровать), на этом сразу видно, вот только его +. А входить ты будешь на 1 свече, что по FL23, что по хаосу.
 

Gnn-life

Местный знаток
1Иваныч1, здравствуйте) отличная тема, подтянул меня сюда Геша5, за что очень благодарна. Очень интересная стратегия, будем усовершенствовать :upkor: я подключаюсь к вашим рассуждениям.
 
Последнее редактирование:

Gnn-life

Местный знаток
Нашел нерисующую замену FL23, пользуйтесь на здоровье ;)

не рисует точно, но и ложных много. Если честно, торгую по стратегии схожей с вашей и от FL23 вообще отказалась, т.к. рисует, а мало того еще и опаздывает. Меня интересуют маленькие просадки, поэтому мой ТМ 1м. Использую TVI + ASI накладывая их друг на друга, очень хорошо предсказывают движение. Если надо выложу. Просто мне кажется у всех есть, просто никто не скрещивал:D
 

gek

Элитный участник
не рисует точно, но и ложных много. Если честно, торгую по стратегии схожей с вашей и от FL23 вообще отказалась, т.к. рисует, а мало того еще и опаздывает. Меня интересуют маленькие просадки, поэтому мой ТМ 1м. Использую TVI + ASI накладывая их друг на друга, очень хорошо предсказывают движение. Если надо выложу. Просто мне кажется у всех есть, просто никто не скрещивал:D

Скиньте!
У меня нет.Спасибо.:)
 

Gnn-life

Местный знаток
Скиньте!
У меня нет.Спасибо.:)

пожалуйста)

P.S. надо понять эти пересечения они только актуальны в реальном времени, история не показывает того что было на самом деле. Как-то так.
 

Вложения

  • ASI+TVI.rar
    39 КБ · Просмотры: 175
  • EURUSDmM5.png
    EURUSDmM5.png
    30,7 КБ · Просмотры: 431
Последнее редактирование:

Gnn-life

Местный знаток
пожалуйста)

P.S. надо понять эти пересечения они только актуальны в реальном времени, история не показывает того что было на самом деле. Как-то так.

и у TVI есть настройки можно регулировать по ТМ, у ASI даже не пытайтесь, не понятно для чего там входные параметры. ....
Я, к сожалению, не всю ветку прочитала, нету времени... я постараюсь выложить свои наработки.
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
а что за стрелки на графике? похоже сигналит 0:00 по терминальному времени и на твоем графике не плоха выглядит.

Из темы грааля ;)
Ставлю ТМ дневной, но я еще играю с настройками, поэтому подсказать не могу.
 

Вложения

  • indi sbnr2+save2_alert.ex4
    32,9 КБ · Просмотры: 83
  • indi sbnr2+save2_alert.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 105

1Иваныч1

Гуру форума
не рисует точно, но и ложных много. Если честно, торгую по стратегии схожей с вашей и от FL23 вообще отказалась, т.к. рисует, а мало того еще и опаздывает. Меня интересуют маленькие просадки, поэтому мой ТМ 1м. Использую TVI + ASI накладывая их друг на друга, очень хорошо предсказывают движение. Если надо выложу. Просто мне кажется у всех есть, просто никто не скрещивал:D

В этом то и вся фишка, я не очень люблю скальпинг ;) Что-то у меня не очень с ним, Н1 там я "Бог" :)
 

Gnn-life

Местный знаток
Никто ж и не против) просто кому как удобней. Индикаторы-то одни);)

вот такая есть еще наработка кому интересно....очень наглядно) и кстати, Геша5 навел на мысль....:)
 

Вложения

  • EURUSDmM1.png
    EURUSDmM1.png
    34,6 КБ · Просмотры: 401

mangust

Почетный гражданин

Вложения

  • Бинары с фильтром.rar
    40,6 КБ · Просмотры: 97
  • USDJPYM15.png
    USDJPYM15.png
    37,5 КБ · Просмотры: 379

Gnn-life

Местный знаток

Вложения

  • GBPUSDmM1.png
    GBPUSDmM1.png
    40 КБ · Просмотры: 297
  • GBPUSDmM1_.png
    GBPUSDmM1_.png
    42,5 КБ · Просмотры: 180
  • ProfitDay_1v.rar
    278,5 КБ · Просмотры: 118

1Иваныч1

Гуру форума
Откуда ноги

Всем *hi*
У меня многие спрашивают, откуда "ноги растут" у стратегии.
Первоначально я торговал по пересечению с SМА 14, учитывая светофор и положение FL23. Мой приятель торгует по этой стратегии до сих пор и имеет хороший результат.
Принцип торговли (коротко):
Появился противоположный светофор, как на скрине. Ждем пробой МА и закрытие свечи выше МА. FL23 как правило показывал приближение к 0 или находился в зоне +\- 0,25 вроде (на скрине не FL23).
Т.е. сейчас по евробаксу ждем пробития ценой МА и закрытие свечи выше - будет бай. Если смотреть по хаосу, он должен выйти из зоны -30\-40.
Ниже Н1 никогда этим методом не торговал.
Как-то так ;)
МА с алертом, чтобы не глазеть постоянно прилагаю.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    348,4 КБ · Просмотры: 500
  • рабочий.tpl
    6,8 КБ · Просмотры: 145
  • Chaos Semafor - 3_Mod.ex4
    10,1 КБ · Просмотры: 150
  • Moving Average_Alert.ex4
    17,5 КБ · Просмотры: 142
  • Moving Average_Alert.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 143

1Иваныч1

Гуру форума
Всем *hi*
У меня многие спрашивают, откуда "ноги растут" у стратегии.
Первоначально я торговал по пересечению с SМА 14, учитывая светофор и положение FL23. Мой приятель торгует по этой стратегии до сих пор и имеет хороший результат.
Принцип торговли (коротко):
Появился противоположный светофор, как на скрине. Ждем пробой МА и закрытие свечи выше МА. FL23 как правило показывал приближение к 0 или находился в зоне +\- 0,25 вроде (на скрине не FL23).
Т.е. сейчас по евробаксу ждем пробития ценой МА и закрытие свечи выше - будет бай. Если смотреть по хаосу, он должен выйти из зоны -30\-40.
Ниже Н1 никогда этим методом не торговал.
Как-то так ;)
МА с алертом, чтобы не глазеть постоянно прилагаю.

Для наглядности! Входить правда надо было в пятницу (профукал), тут просто "долился-вошел" сегодня по тренду.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    330,1 КБ · Просмотры: 232

1Иваныч1

Гуру форума
Британец, вошел против тренда, взял свои 5 пунктов и хватит :)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    325,4 КБ · Просмотры: 188
Верх