Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

1Иваныч1

Гуру форума
какие у вас настройки у coridor SSA?

спасибо за скрины, потому что у меня немного не так отображался coridor он как то отставал, что бы догнать показания коридора, у себя на графике, я выставил в настройках вместо 25 -> 15 не знаю соответствует ли это вашему тмплейту

Спасибо Вам за активное участие.
Все настройки индикаторов выкладываю.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    209,3 КБ · Просмотры: 633
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    183,9 КБ · Просмотры: 513
  • Безымянный2.gif
    Безымянный2.gif
    183,7 КБ · Просмотры: 452
  • Безымянный3.gif
    Безымянный3.gif
    183,8 КБ · Просмотры: 462

1Иваныч1

Гуру форума
Выход USDCAD H4

Блин, ребят забыл эту сделку выложить, не помню какая именно из них, хотел войти на лонг сделку, не помню почему закрыл. Короче ничего не помню сорри. Но как и обещал выкладываю закрытие :D
нашел, это ордер заканчивается на 8087 профит 3пункта, что-то мне походу не понравилось и я закрыл, хотя закрывать там не надо было.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    181 КБ · Просмотры: 412
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Вход GBP\USD

Час назад вошел в сделку по британцу после новостей.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    137,7 КБ · Просмотры: 392

1Иваныч1

Гуру форума
Начало стратегии

Как-то так "приручал" стратегию к реалу... ;)
Делитесь результатами, все молчат значит 2 вывода: стратегия льет или все миллионеры.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    110,6 КБ · Просмотры: 361
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Выход GBP\USD

Час назад вошел в сделку по британцу после новостей.
Вышел из сделки, спать пойду, профит 51 пункт.
Намечается вход в бай по EURJPY Н1 - не открываюсь, т.к. ночью JPY может таких дел наворотить :)
Так же вход на бай по GPB\USD Н1 - скорее всего на утро.
На бай по EUR\USD Н1 - походу ночью будет вход (просплю точно)
На бай NZD\USD - на Н4
На селл AUD\USD - на Н1, но пока коридор "пляшет" около 0.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    273,9 КБ · Просмотры: 341

1Иваныч1

Гуру форума
Вышел из сделки, спать пойду, профит 51 пункт.
Намечается вход в бай по EURJPY Н1 - не открываюсь, т.к. ночью JPY может таких дел наворотить :)
Так же вход на бай по GPB\USD Н1 - скорее всего на утро.
На бай по EUR\USD Н1 - походу ночью будет вход (просплю точно)
На бай NZD\USD - на Н4
На селл AUD\USD - на Н1, но пока коридор "пляшет" около 0.

Как видим, реально прогноз оправдался только по NZD\USD Н4 (уже проспал), остальные не дошли или не все условия выполнены (если одно из условий не выполняется не входим).
 

1Иваныч1

Гуру форума
Как видим, реально прогноз оправдался только по NZD\USD Н4 (уже проспал), остальные не дошли или не все условия выполнены (если одно из условий не выполняется не входим).

Только обратил внимание. На самом деле не проспал :D взял "отложкой" все равно (от МА).
Намечается вход на бай по GBPJPY H1 возможно в 11 или 12:00 по МСК, ждем.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    161,6 КБ · Просмотры: 297
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Только обратил внимание. На самом деле не проспал :D взял "отложкой" все равно (от МА).
Намечается вход на бай по GBPJPY H1 возможно в 11 или 12:00 по МСК, ждем.

хотел бы до конца понять логику ...
скажем GJ на часе сигнал вверх но на Н4 по прежнему вниз ...
Н4 торгуется вообще по системе этих сигналов или нет ( спрашиваю т.к. вижу Н4 мелькает периодически на скринах) спасибо)
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
хотел бы до конца понять логику ...
скажем GJ на часе сигнал вверх но на Н4 по прежнему вниз ...
Н4 торгуется вообще по системе этих сигналов или нет ( спрашиваю т.к. вижу Н4 мелькает периодически на скринах) спасибо)

Я на разных парах торгую на разных ТМ, если взять NZD\USD, то на нем торгую только Н4, очень редко на Н1. GBP\JPY например сейчас ситуация по факту на самом деле на Н4 внизу коридор (нет вообще сигнала), на Н1 пересекает и дает сигнал на вход - тут только необходимо понимать, что это будет скорее всего очень короткая сделка, но тоже не факт. Так же посмотрел новости, вышли по GBP, войти в 12:00 (по МСК), можно было бы, но это риск. С учетом, что GBP, USD, EUR любят делать "рельсы"(последнее время) - я вообще лучше "посижу на заборе". Вот скрин GY вход, можно отыграть короткий в 50 пунктов (но тут без опыта не понять когда выйти, можно как вариант после закрытия длинной свечи поставить стоп на 50% этой свечи, и если дойдет - "рельсы" или "завеса" см. свечные модели), но как и предполагал - "рельсы".
Забыл, для Н4 сигналы такие же, но надо играть с настройками индюков.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    135,5 КБ · Просмотры: 230
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
я понимаю
тогда следуя правилу : касание SSA уровня -0.1 = выход Sell (даже если мы не в сделке уже)
- и пока этого не случилось, сигнал Н1 на buy находится всё еще под давлением старшего фрейма и пока не будет выхода на Н4 отменяем сигнал Н1?
с тем чтобы избежать противоречий ...
 

Вложения

  • gbpjpyh4.png
    gbpjpyh4.png
    96,1 КБ · Просмотры: 372
  • gbpjpyh1.png
    gbpjpyh1.png
    91,5 КБ · Просмотры: 234

1Иваныч1

Гуру форума
я понимаю
тогда следуя правилу : касание SSA уровня -0.1 = выход Sell (даже если мы не в сделке уже)
- и пока этого не случилось, сигнал Н1 на buy находится всё еще под давлением старшего фрейма и пока не будет выхода на Н4 отменяем сигнал Н1?
с тем чтобы избежать противоречий ...

Вы правы, консервативный вход будет при совпадении данных на Н1 и Н4. Допустим: Н4 индюки выше 0, на Н1 сигнал на бай - входим консервативно (т.е. получится как бы доливка в Н4). Н4 индюки выше 0, на Н1 сигнал на селл - коррекция, которую мы и пытаемся поймать и отыграть, как-то так....
Да, я вроде понял, что Вы имеете в виду. Сигнал на buy Н1 находится под давлением Н4 - правильно заметили, поэтому и позиция будет короткая и рискованная примерно выдержит 2-4 свечи (редко больше). Если допустим был бы сигнал на sell H1, то тут уже менее рискованная сделка, можно "расслабленно" входить. Сигнал я в любом случае не отменяю, т.к. тут просто сыграю в короткую и буду держать себя в "тонусе". Короткая если не получилась и пошел обратный сигнал, ее закрываю (- или + не важно, главное ее не держать) - вхожу по сигналу (иногда удвоенным лотом, когда получаю обратный сигнал).
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Вы правы, консервативный вход будет при совпадении данных на Н1 и Н4. Допустим: Н4 индюки выше 0, на Н1 сигнал на бай - входим консервативно (т.е. получится как бы доливка в Н4). Н4 индюки выше 0, на Н1 сигнал на селл - коррекция, которую мы и пытаемся поймать и отыграть, как-то так....
Да, я вроде понял, что Вы имеете в виду. Сигнал на buy Н1 находится под давлением Н4 - правильно заметили, поэтому и позиция будет короткая и рискованная примерно выдержит 2-4 свечи (редко больше). Если допустим был бы сигнал на sell H1, то тут уже менее рискованная сделка, можно "расслабленно" входить. Сигнал я в любом случае не отменяю, т.к. тут просто сыграю в короткую и буду держать себя в "тонусе". Короткая если не получилась и пошел обратный сигнал, ее закрываю (- или + не важно, главное ее не держать) - вхожу по сигналу (иногда удвоенным лотом, когда получаю обратный сигнал).

ок разобрались )
 

1Иваныч1

Гуру форума
ок разобрались )

Вот яркий пример как ловил коррекцию на USD\JPY. На Н1 сигнала нет, но на М30 сигнал на продажу, вот она "доливка" в Н1, только тут я всегда профит фиксированный ставлю.
Но стараюсь ставить отложки и выше на спред от МА, если срабатывают, гуд, если нет, но сигнал есть, то отложки закрываю и открываю руками (но это уже немного другая стратегия :) )
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    167,3 КБ · Просмотры: 330
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    173,4 КБ · Просмотры: 249
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
фактически получается фильтр:
пока на старшем TF sell сигнал не коснется SSA уровня -0.1,
до тех пор на нижнем TF buy сигнал не рассматриваем для захода
.
расставил по цепочкам Н4-Н1 Н1-М15
 

1Иваныч1

Гуру форума
фактически получается фильтр:
пока на старшем TF sell сигнал не коснется SSA уровня -0.1,
до тех пор на нижнем TF buy сигнал не рассматриваем для захода
.
расставил по цепочкам Н4-Н1 Н1-М15

Консервативный взгляд :) он долгий
Для агрессивного не фильтруем - быстрее дело пойдет, но и - тоже будет проскакивать.
redneedle спасибо за обсуждение! Многие нюансы стратегии из меня вытащил, которые я бы не расписал наверное сам, т.к вижу глазами "торгующего по стратегии", а не с стороны.
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Замена

Всем профита!
Заменил индикатор FL 23 на этот индюк, дает более точное понимание рынка и главное - пересечение.
 

Вложения

  • ! MTH SSA CycDiv Indicator v01 MT4 b600.ex4
    23,9 КБ · Просмотры: 388

1Иваныч1

Гуру форума
Как видим, реально прогноз оправдался только по NZD\USD Н4 (уже проспал), остальные не дошли или не все условия выполнены (если одно из условий не выполняется не входим).

NZD\USD как пошел на север, теперь "локти кусаю" :not-good:
 
Верх