Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
индикатор fl23 рисовальщик еще тот
фильтруем по машкам,поддержка-сопротивление,probmeter и по тренду...
вход и выход по соприкосновении fl23 и fl22 а не тупо вход по fl23
то что рисовальщик,мы уже несколько лет знаем...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Тестим дальше,пример входа по кабелю+автофибо 0 как начало отчёта...посмотрим.
Да и ещё FL22 когда касается каналов FL2,так же сигналы зон перекупленности и перепроданности.
 

Вложения

  • кабель.png
    кабель.png
    105,5 КБ · Просмотры: 501

1Иваныч1

Гуру форума
Тестим дальше,пример входа по кабелю+автофибо 0 как начало отчёта...посмотрим.
Да и ещё FL22 когда касается каналов FL2,так же сигналы зон перекупленности и перепроданности.

Да, я тоже так думаю. Примерно дойдет до 1.6980, что у меня 38 по фибо и от нее должна отскочить и пойти вниз. На Н4 коридор должен пересечь 0 скоро, FL 23 входит в коридор 0.25 и -0.25, тогда можно вообще "свободно" входить (возможно даже на долгосрок по Н4).
Хотя по Вашим пересечениям уже надо было входить.
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Коридор + фибо

Ребят, офигенный мне вопрос задали в скайпе. Скорее всего это новичок форекса, обещал ему публично на форуме написать и ответить на вопрос с примерами.
Применение фибо и коридора (ниже Н1 не рекомендую торговать им):
1. Определяем тренд.
2. Растягиваем фибо по зиг-загу в зависимости от тренда. Т.е. если это нисходящий тренд, то растягиваем сверху вниз, восходящем - снизу вверх на последней волне по тренду.
Правила входа:
Отбой (отскок) от уровня фибо - именно отскок по тредну (продажа - вниз, покупка - вверх).
Отбой - в свечном анализе подразумевает под собой касание уровня и отхождение (не пробой!!!) цены от него, свеча оставляет тень (см. свечной анализ).
Стоп - ставится выше тени свечи отбоя + спред.
Выход - по коридору, пересечение коридора 0.1 или -0.1 в зависимости от движения цены.
Для меня это консервативная торговля :D
Пример смотрите (там наверное лось не 4 пункта, "на вскидку" написал)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    134,5 КБ · Просмотры: 442
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
продолжаем эксперементировать)
заметил что по М15 перспективнее смотрится интрадей...поглядим дальше..
по евробаксу продал на прикосновении FL22 с FL23 и вторую доливку пропустил на продажу FL22 с FL2(канальная)
буду смотреть по этому же ТФ выход обратный на соприкосновение FL22 с FL23
FullSSA пока совпадает так же на М15
вот скрины с первой сделкой и второй где должна была быть вторая доливка(вторая выше первой на 9п)...
тестим дальше)
 

Вложения

  • евробакс 1 вход.png
    евробакс 1 вход.png
    103 КБ · Просмотры: 296
  • FL22+FL2.png
    FL22+FL2.png
    105,4 КБ · Просмотры: 177

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
теперь по фунту...
сегодня продавал орентируясь на н1,но заметив что м15 лучше входы,сделал анализ...
перерисовки не заметил пока...поглядим ещё.
ps доливки не показал на скрине,где можно доливаться на FL22 с FL2
на истории и не сильно волотильном рынке пока нормально,видно будет на расколбасе.
 

Вложения

  • кабель.png
    кабель.png
    102 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
теперь по фунту...
сегодня продавал орентируясь на н1,но заметив что м15 лучше входы,сделал анализ...
перерисовки не заметил пока...поглядим ещё.
ps доливки не показал на скрине,где можно доливаться на FL22 с FL2
на истории и не сильно волотильном рынке пока нормально,видно будет на расколбасе.

Прогнал немного по истории, опасно входить на пересечении FL22 и FL2, т.к. перекупленность и перепроданность может идти много баров, лучше на обратном пересечении, как думаете? Хотя на обратном иногда поздно.....
Так же по коридору получается вход будет не пересечение 0, а 0.1 или -0.1
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Прогнал немного по истории, опасно входить на пересечении FL22 и FL2, т.к. перекупленность и перепроданность может идти много баров, лучше на обратном пересечении, как думаете? Хотя на обратном иногда поздно.....
Так же по коридору получается вход будет не пересечение 0, а 0.1 или -0.1
в тестере прогон был или вручную?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
тогда входить можно по этим сигналам в сторону основного тренда...время покажет,может что нить подберем еще.
Главное основные условия найдены и они совпадают на многих инструментах.Нет идеальных индюков.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Ребят, офигенный мне вопрос задали в скайпе. Скорее всего это новичок форекса, обещал ему публично на форуме написать и ответить на вопрос с примерами.
Применение фибо и коридора (ниже Н1 не рекомендую торговать им):
1. Определяем тренд.
2. Растягиваем фибо по зиг-загу в зависимости от тренда. Т.е. если это нисходящий тренд, то растягиваем сверху вниз, восходящем - снизу вверх на последней волне по тренду.
Правила входа:
Отбой (отскок) от уровня фибо - именно отскок по тредну (продажа - вниз, покупка - вверх).
Отбой - в свечном анализе подразумевает под собой касание уровня и отхождение (не пробой!!!) цены от него, свеча оставляет тень (см. свечной анализ).
Стоп - ставится выше тени свечи отбоя + спред.
Выход - по коридору, пересечение коридора 0.1 или -0.1 в зависимости от движения цены.
Для меня это консервативная торговля :D
Пример смотрите (там наверное лось не 4 пункта, "на вскидку" написал)

Вход по фибо, сейчас в б\у поставлю и спать :tired:
Ночью еще пересечение намечается FL, утром профит собирать будем.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    130,1 КБ · Просмотры: 252

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
*hi*
продавал австралийца,закрыл позу в +42п на пересечении двух FL и купил а потом долился и будем ждать обратного пересечения.
 

Вложения

  • австралиец.png
    австралиец.png
    108 КБ · Просмотры: 221

1Иваныч1

Гуру форума
*hi*
продавал австралийца,закрыл позу в +42п на пересечении двух FL и купил а потом долился и будем ждать обратного пересечения.

*hi*
Круто
Я обычно доливаюсь удвоенным лотом (или легкий мартини). Ауди вверх попрет "как к гадалке не ходи" :D
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
евробакс стоит в продаже со вчерашнего дня,ждёмс сигнала на закрытие и переврот.
 

Вложения

  • евробакс.png
    евробакс.png
    110,9 КБ · Просмотры: 212

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
*hi*
Круто
Я обычно доливаюсь удвоенным лотом (или легкий мартини). Ауди вверх попрет "как к гадалке не ходи" :D
За всеми сигналами-пересечениями не уследить конечно-это минус единственно пока...Конечно реально алерты прикрутить...
я стараюсь не мартинить-доливаюсь таким же лотом с соблюдением ММ на всякий случай)
 

1Иваныч1

Гуру форума
евробакс стоит в продаже со вчерашнего дня,ждёмс сигнала на закрытие и переврот.

Только доливка мне кажется больше 5-7 (50-70, 5 знак) пунктов не пройдет. Семафор предупреждает, о скором развороте и на Н1 тоже в вверх коридор потянулся.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
по фунту так же вчера продал но сегодня проспал закрыть по сигналу и перевернуться и опять закрыть профит и опять перевернутся в селл...
но так как продаём дорого,то ничего страшного что пропустил сигналы.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    104,8 КБ · Просмотры: 155

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Только доливка мне кажется больше 5-7 (50-70, 5 знак) пунктов не пройдет. Семафор предупреждает, о скором развороте и на Н1 тоже в вверх коридор потянулся.
ну посмотрим)мы же проверяем)проверяю лично взаимодействие FL22 c FL23 синий с зелёным(продажа)белый с красным(покупка) и остальные комбинации.
На пятизнаке последние значения являются тиками и только для написания кодов они являются пунктами,так что не стоит заморачиваться в 4-5зн.:)
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Посмотрел и прогнал по NZD\USD - офигенные рез-ты показал только Н4, только вот есть моменты выделил в красный прямоугольник, когда становится немного непонятно "куда бежать", либо придерживаться четких правил (зеленая-синяя, красная-красная), либо входить, но тогда непонятно где выйти :)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    139,7 КБ · Просмотры: 230

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Посмотрел и прогнал по NZD\USD - офигенные рез-ты показал только Н4, только вот есть моменты выделил в красный прямоугольник, когда становится немного непонятно "куда бежать", либо придерживаться четких правил (зеленая-синяя, красная-красная), либо входить, но тогда непонятно где выйти :)
как я пологаю что м15 и н4 разнятся по стратегиям и показаниям.
для м15 наверно надо оставить стратегию на пересечениях(прикосновении)а по н4 только везти позы с условием FL22 с FL2 на каналах...Тоесть по Н4 открываем только длинные от канального до канального и внутри работаем с м15 не закрывая длиные позы...
Н4-трендовая,м15-внутритрендовая...как то так)
 
Последнее редактирование:
Верх