Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

1Иваныч1

Гуру форума
Только доливка мне кажется больше 5-7 (50-70, 5 знак) пунктов не пройдет. Семафор предупреждает, о скором развороте и на Н1 тоже в вверх коридор потянулся.

Как и предполагал, даже 5-7 не прошел и пошел на север, семафор предупреждал.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
к примеру по фунту по н4 сигнал на продажу был FL22 с FL2 и эту позицию держим до обратного канального сигнала на юге так же FL22 с FL2 а внутри этой длинной позы работаем по М15 со всеми сигналами,не закрывая длиную позу/зы
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша, что за индюк, попробую прикрутить на ТФ от Н1 - выше и потестить немного, сильно рисует?
BollingerBands это канальные машки как бы,так же не рисует как и все машки.Находится в МТ4 как стандартный в разделе "индикаторы""трендовые"
скрины с настройками.
 

Вложения

  • боллинжер.png
    боллинжер.png
    104,8 КБ · Просмотры: 262
  • боллинжер1.png
    боллинжер1.png
    38,8 КБ · Просмотры: 124
  • боллинжер2.png
    боллинжер2.png
    38,4 КБ · Просмотры: 101

1Иваныч1

Гуру форума
BollingerBands это канальные машки как бы,так же не рисует как и все машки.Находится в МТ4 как стандартный в разделе "индикаторы""трендовые"
скрины с настройками.

BollingerBands этот канал я знаю :D, у Вас на скрине индюк был с семафором, меня он интересует.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
прикрутил боллинжер(хотя необходимости в нём пока не вижу)пока справляется один подвальный индюк со своими обязаностями...
по фунту глядя по н4 выглядит просто прекрассно для длинных позиций на продажу.
Поглядим.
 

Вложения

  • Сигнал в селл.png
    Сигнал в селл.png
    123,1 КБ · Просмотры: 205

1Иваныч1

Гуру форума
прикрутил боллинжер(хотя необходимости в нём пока не вижу)пока справляется один подвальный индюк со своими обязаностями...
по фунту глядя по н4 выглядит просто прекрассно для длинных позиций на продажу.
Поглядим.

Прикрутил несколько каналов, прогнал в тестере - необходимости в них действительно нет (тестил МА Фибо и боллинжера), индюк справляется сам...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ааа...про машки канальные на основном графике)
это самостоятельная ТС,надо найти в закромах,попробую найти,так как давно стоит в терминале(от туда взял просто подвальный с FL)
поищу а там сами отделите то что нужно.
Кстати звёзды перерисовываются.Искать?
 

1Иваныч1

Гуру форума
ааа...про машки канальные на основном графике)
это самостоятельная ТС,надо найти в закромах,попробую найти,так как давно стоит в терминале(от туда взял просто подвальный с FL)
поищу а там сами отделите то что нужно.
Кстати звёзды перерисовываются.Искать?

Спасибо, звезды думаю ненужны (хаос заменит), будет время поищите плиз.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
кстати недооценил я боллинжер))на м15 хорошо показал отбои на корекцию..
 

Вложения

  • боллинжер.png
    боллинжер.png
    51,3 КБ · Просмотры: 205

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Спасибо, звезды думаю ненужны (хаос заменит), будет время поищите плиз.
в бездонных закромах не реально найти)))
высмыкнул всё что можно из терминала с шаблоном.
Попробуйте установить.
 

Вложения

  • ТС.rar
    181,3 КБ · Просмотры: 167

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
по австралийцу жду обратного сигнала,веду две бычьи позы...
Напомню что по н4 был селловый сигнал м15 и я продал а потом закрыл профит по обратному сигналу М15 и открылся в баи с доливкой.
Теперь объясню и покажу на скринах, почему не правильно я веду эту стратегию!!!
Я просто не усмотрел по Н4 FL22 на хае с FL2!!!
По стратегии по н4 был сигнал на хае,там я открыл позицию на продажу и эту позицыю мы должны везти до лоев по н4.
Когда мы ведём с хаев позы и переключаемся на м15 дабы торговать внутри тренда,мы не должны закрывать позиции при обратном сигнале по м15.
Мы должны везти по н4 а по обратному м15 мы должны открываться в замок положительный!!!
Тоесть,у нас есть поза с хаев Н4 в селл и лок в бай по м15.
Когда на м15 по баевым позам идёт сигнал на закрытие,то закрываем внутритрендовые баевые и переворачиваемся опять в сел и ведём уже позы с хая селловые и селловые внутритрендовые по м15.

Надеюсь доступно изложил суть.

Смотрим в какую сторону развитие тренда по Н4 и по М15 предпринимаем действия на внутритрендовую работу.
 

Вложения

  • автралН4.png
    автралН4.png
    122,6 КБ · Просмотры: 184
  • австралиец.png
    австралиец.png
    121,7 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Спасибо, теперь более понятнее становится рынок, звездочки ничем не отличаются от хаоса, как я и думал.
Теперь есть еще 1 момент в торговле, если на продажу, то цена должна находиться выше салатовой линии (в центре идет), на покупку обратные. Т.е. пересечение FL может быть любым цветом, смотрим по цене и салатовой линии, вроде как-то так, дома погоняю на тестере - отпишусь.
Смотри как красиво USD\JPY смотрится на Н1
Красным на коридоре - точки выхода из позиций.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    173,6 КБ · Просмотры: 221
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    174,2 КБ · Просмотры: 187
  • Безымянный2.gif
    Безымянный2.gif
    160,7 КБ · Просмотры: 229
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
по австралийцу жду обратного сигнала,веду две бычьи позы...
Напомню что по н4 был селловый сигнал м15 и я продал а потом закрыл профит по обратному сигналу М15 и открылся в баи с доливкой.
Теперь объясню и покажу на скринах, почему не правильно я веду эту стратегию!!!
Я просто не усмотрел по Н4 FL22 на хае с FL2!!!
По стратегии по н4 был сигнал на хае,там я открыл позицию на продажу и эту позицыю мы должны везти до лоев по н4.
Когда мы ведём с хаев позы и переключаемся на м15 дабы торговать внутри тренда,мы не должны закрывать позиции при обратном сигнале по м15.
Мы должны везти по н4 а по обратному м15 мы должны открываться в замок положительный!!!
Тоесть,у нас есть поза с хаев Н4 в селл и лок в бай по м15.
Когда на м15 по баевым позам идёт сигнал на закрытие,то закрываем внутритрендовые баевые и переворачиваемся опять в сел и ведём уже позы с хая селловые и селловые внутритрендовые по м15.

Надеюсь доступно изложил суть.

Смотрим в какую сторону развитие тренда по Н4 и по М15 предпринимаем действия на внутритрендовую работу.

Т.е. мы получается доливаемся на М15 в Н4, в обратку от открытия на Н1 или Н4 не открываемся?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Т.е. мы получается доливаемся на М15 в Н4, в обратку от открытия на Н1 или Н4 не открываемся?
да,мы идём по тренду н4 и открываемся только по тренду с м15 если нет положительных...
Если тренд по н4 только зародился на пике или впадине,то такие позы ведём до противоположного конца,а то что внутри этого Н4тренда ,работаем по М15 и не трогаем основные позы по тренду.
Вариантов несколько,только опыт подскажет.
Если к примеру мы в середине тренда н4 и только начали трейды,то открываемся только по тренду,а если открываемся против шерсти на свой страх и риск,то стопы обязательны!!!))

Если ведём с самого пика по Н4 позу в селле и пройдя пунктов 40-50п по М15 сигналит в бай,то открываем бай так же не закрывая верхний сел.))Мы берём не просто тренд от А до Я ,а ещё остальные буквы алфавита.В том то и прелесть положительных замков.
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
да,мы идём по тренду н4 и открываемся только по тренду с м15 если нет положительных...
Если тренд по н4 только зародился на пике или впадине,то такие позы ведём до противоположного конца,а то что внутри этого Н4тренда ,работаем по М15 и не трогаем основные позы по тренду.
Вариантов несколько,только опыт подскажет.
Если к примеру мы в середине тренда н4 и только начали трейды,то открываемся только по тренду,а если открываемся против шерсти на свой страх и риск,то стопы обязательны!!!))

Ну так я и торгую, я описывал такой момент в посте 32, может конечно не совсем понятное было описание.....

P\S: Вот мы с Вами трудимся, а нам даже спасибку никто не нажмет :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
салат. с голуб.с верху в низ-продажа
белая с красн.с низу в верх-покупка
FL22 с FL2 на пике-продажа
FL22 с FL2 на впадине-покупка
другие варианты по краскам и т.п. пока не рассматриваю к действиям)
 
Верх