торговая стратегия NovusOrsa v3.0

VitalikPro

Активный участник
кажется не кто не пользуется системой которой я выложил, все изменилось до не узноваемости

Почему. Я пользовался некоторое время, а обсудить её не с кем. Тут появились товарищи со своей системой. По словам доработкой. Основной, которая рассматривалась в тебе, но по мне совсем иная.
Если есть желание готов продолжить дискуссию по основной ТС.
Да и с переводом все заглохло.
А у вас есть по ней успехи?
 

dushman1

Заблокирован
может все таки кто то возьмется перевести инструкцию на русский?
 

dushman1

Заблокирован
я в эти недели вообше не торговал, начну с следующего понедельника.
тут на форуме был большой глюк несколько дней не мог зайти вот и забросил тему.
если торговать по правилам система 100% рабочая
 

VitalikPro

Активный участник
я в эти недели вообше не торговал, начну с следующего понедельника.
тут на форуме был большой глюк несколько дней не мог зайти вот и забросил тему.
если торговать по правилам система 100% рабочая

О, замечательно. Вот по поводу работы системы и поговорим. Я тут делал скриншоты. Делал их через определенные интервалы. Хотел показать как система перерисовывает. Правда было не с кем. Сделаю новые и мы с вами их обсудим.
 

VitalikPro

Активный участник
кое что и на сайте разработчика изменилась _http://www.novusorsa.pl/novusorsa/gmt1/wcd.php
раньше там были 30 минут 1, 4 часа и день, а теперь 30 минут и 4 часа

Выложите новые шаблоны, если есть возможность, будем изучать.
 
Последнее редактирование модератором:

dushman1

Заблокирован
такой возможности у меня пока что нет, но я буду использовать все стандартное, система перерисовывается но зато показывает ситуацию на рынке на данный момент и очень хорошо.
 

VitalikPro

Активный участник
такой возможности у меня пока что нет, но я буду использовать все стандартное, система перерисовывается но зато показывает ситуацию на рынке на данный момент и очень хорошо.

Ну давай. Сегодня не буду (тем более понедельник), а вот завтра сделаю несколько скриншотов. Покажу свое видение. Обсудим, может, что я не так вижу. Может, что новое найдем)
 

VitalikPro

Активный участник
Вот скрины, за сегодняшний день в разное время, с графика EUR/USD период 30 минут. Хотелось бы комментарии, по тому, что мы бы на них должны увидеть с утра. Когда осуществить вход и выход.

В названии картинки "Снимок_" + время в которое сделан.

Сегодня хороший день.
 

Вложения

  • Снимок_7.18.JPG
    Снимок_7.18.JPG
    146,5 КБ · Просмотры: 150
  • Снимок_10.06.JPG
    Снимок_10.06.JPG
    148,9 КБ · Просмотры: 81
  • Снимок_11.17.JPG
    Снимок_11.17.JPG
    146,1 КБ · Просмотры: 60
  • Снимок_11.50.JPG
    Снимок_11.50.JPG
    144,6 КБ · Просмотры: 55
  • Снимок_13.08.JPG
    Снимок_13.08.JPG
    147,1 КБ · Просмотры: 57
  • Снимок_13.39.JPG
    Снимок_13.39.JPG
    146,8 КБ · Просмотры: 51
  • Снимок_14.55.JPG
    Снимок_14.55.JPG
    147,1 КБ · Просмотры: 47
  • Снимок_15.56.JPG
    Снимок_15.56.JPG
    145,7 КБ · Просмотры: 50
  • Снимок_16.36.JPG
    Снимок_16.36.JPG
    143,8 КБ · Просмотры: 72

dushman1

Заблокирован
Вот скрины, за сегодняшний день в разное время, с графика EUR/USD период 30 минут. Хотелось бы комментарии, по тому, что мы бы на них должны увидеть с утра. Когда осуществить вход и выход.

В названии картинки "Снимок_" + время в которое сделан.

Сегодня хороший день.

вижу вы входили в рынок, может сами расскажите почему по каким обстаятельствам вы там сделали?
 

VitalikPro

Активный участник
вижу вы входили в рынок, может сами расскажите почему по каким обстаятельствам вы там сделали?

Я входил в рынок не по этой стратегии. Этот шаблон сделал, что бы скрины зафиксировать.
Пока по данной стратегии вижу только предпосылки торговли в начале дня. То есть, что преобладает. Вверх или вниз. Или если направление индикаторов разнонаправленное, стоит подумать. А вот как раз как войти по данной стратегии, я себе не представляю.
 

VitalikPro

Активный участник
Если вы торгуете по этой системе. Будет интересно увидеть скриншот перед началом сделки, и пояснения почему вы это сделку совершили.
 

dushman1

Заблокирован
будут вам скриншоты с следующей недели, шас просто не успеваю, было бы хорошо если кто то возьмется за перевод
 

VitalikPro

Активный участник
Тогда я продолжу. Входить четко по стратегии у меня не получается, но вот попытаться предсказать рынок по данной методике я попробую.
Значит выложу скрипты, утреннего состояния рынка. Сделаю комментарий. И посмотрю что будет к вечеру.
 

VitalikPro

Активный участник
И так 30 минут и 4 часа. По состоянию на 8.05, 30 августа 2011.

На 30 минутах.
Скальпель(Scalpel) находиться в горизонтальном положении, что говорит о преобладающем флете.
Но цена подошла к первому уровню отклонения на конверте(Envelope), а конверт направлен в низ, что может говорить о возможной нисходящей тенденции.

На 4 часах.
Цена отклонилась вверх от средней линии конверта(Envelope). Но и скальпель(Scalpel) и конверт(Envelope) на данном ценовом диапазоне направлены в низ. Что подтверждает преобладание нисходящей тенденции.
 

Вложения

  • Снимок_M30_8.05.JPG
    Снимок_M30_8.05.JPG
    139,9 КБ · Просмотры: 65
  • Снимок_H4_8.05.JPG
    Снимок_H4_8.05.JPG
    160 КБ · Просмотры: 56

VitalikPro

Активный участник
И так, подводим итог. Выкладываю вечерние скриншоты.

На 30 минутах.
Утром было предположение о нисходящем тренде. Оно подтвердилось.
Как видим цена отошла от верхнего диапазона конверта(Envelope) к нижнему, откуда начался флет, который по стратегии и должен показать нам точку выхода. Цена так же ударилась о нижний край скальпеля(Scalpel).

Мы видим перерисовку на графиках. Цена утром была у ближней(тонкой) границы конверта, а на вечернем графике этот период цен(свечи которые были утром), оказался уже в крайнем верхнем диапазоне(толстая золотая линия).
Если смотреть на вечерний график, то стратегия и действия по ней становятся очень наглядными. Но если взглянуть на утренний график, все это выглядит не так очевидно.
Именно в этом лично я испытываю проблему в данной стратегии. Её не очевидность.

На 4 часах.
Тут мы видим пересечение средней(синий линии), пересечение средней линии конверта(Envelope). И опускание с нижней границе скальпеля(Scalpel). От корой происходит отскок.

В заключении на сегодня. Хотя мое предположение и оказалось верным, считаю, что большую роль тут сыграл именно расклад на рынке сегодня. Который под данную стратегию удачно подошел. В других ситуация направление движения будет, и часто бывает, не столь очевидными.

За сегодня, имея свое утреннее предположение на основе рассматриваемой стратегии, и осуществляя вход в предполагаемом направлении, но по несколько иной стратегии мне удалось заработать 60 пп.
 

Вложения

  • Снимок_M30_16.35.JPG
    Снимок_M30_16.35.JPG
    146,5 КБ · Просмотры: 40
  • Снимок_H4_16.35.JPG
    Снимок_H4_16.35.JPG
    153,1 КБ · Просмотры: 29

VitalikPro

Активный участник
Попробую сделать ещё один анализ, и посмотреть чем это закончиться.

На 4 часах.
Мы видим преобладание нисходящего движения как на скальпеле так и на конверте. Но ценовой диаппазон находиться ниже средней линии конверта, что может говорить как о опускании до линии поддержки, так и переход выше средней линии и уже о снижении оттуда.

На 30 минутах.
Мы видим иную тенденцию. По конверту преобладает восходящее движение. Что может говорить о восходящей тенденции в ближайшее время. (То есть если вернуться на 4 часовой интервал, произойдет поднятие выше средней линии). Скальпель находиться в горизонтальном положении, и говорит о флете на рынке.

Меня смущает, что и скальпель и конвертер на 4 часах показывают движение в низ. А конвертер на 30 минутах верх.
Предположу так. Основное движение все ещё в низ. А конвертер вверх, это откат после сильного нисходящего движения.
Затрудняюсь дать оценку, возможно стоит ожидать разнонаправленных рывков.
 

Вложения

  • Снимок_M30_8.50.JPG
    Снимок_M30_8.50.JPG
    145 КБ · Просмотры: 23
  • Снимок_H4_8.50.JPG
    Снимок_H4_8.50.JPG
    153,1 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

VitalikPro

Активный участник
Мы увидели флет на рассматриваемой паре.(EURUSD)


На 30 минутном конверт все так же направлен вверх, а вот скальпель обозначил небольшое направление в низ. В целом движение боковое, и цена крутиться на средних линиях индикаторов.

На 4 часовом интервале ситуация осталась без изменений относительно утра.
Скальпель и конверт вместе направлены вниз. Цена остается на средней линии конверта. Единственное, что скальпель сильнее наклонился в низ.

Можно сказать, что ситуация на графике изменилась не сильно. И остается до сих пор не очевидной. С преобладанием нисходящего движения, на мой взгляд.

Хотя и предполагал утром о возможном флете и дерганье на рынке. Я все равно попытался сегодня совершить сделки и оказался в небольшом минусе.:-(
 

Вложения

  • Снимок_M30_16.36.JPG
    Снимок_M30_16.36.JPG
    143,3 КБ · Просмотры: 30
  • Снимок_H4_16.36.JPG
    Снимок_H4_16.36.JPG
    152,9 КБ · Просмотры: 27

ReNeX

Интересующийся
кто на что горазд....скоро шарики будут цеплять к монитору цветные..)))ребята , хотя бы смотрите в сторону объема фьючерсов, опционы, смотрите отчет СМЕ - индикаторы COT (оч интересно) - все индюки - это проекция цены и тиков.
 
Верх