торговая стратегия NovusOrsa v3.0

donc09

Элитный участник
Бог в помощь. Но по своей вы скажете что делать дальше -закрываться, открывать ордер или доливаться? А по своей я точно знаю, что будет дальше.
 

nonamezzzz

Гуру форума
И вам всего наилучшего ;)
Но по своей вы скажете что делать дальше -закрываться, открывать ордер или доливаться?
Естевственно,иначе просто я не использовал бы в своей практике данную ТС. Был момент когда я пытался торговать с помошью подобных "новогодних ёлок"с переменным успехом,профиты окрыляли,лоси заставляли ругать мою голову :). Но пока в один прекрасный день, я не снес терминал со всем скопом так называемых путеводных звезд,увидев цену,поостроив S&R и убедившись в их работоспособности,снизошло озарение что-ли ),сама цена(дорога)указывает нам путь,главное разглядеть истинный, в придорожной пыли (метафора,надеюсь понятна)). А индюки это всего лишь то что вьеться за самой дорогой,и чем больше индикаторов,тем труднее разглядеть её.....
Что то я тут расфлудился,примного извиняюсь))
А по своей я точно знаю, что будет дальше.
Это же замечательно :)
 

donc09

Элитный участник
Ну, что сказать." Колхоз дело добровольное, не пойдешь, спалим хату". Есть спецы и без единого индикатора торгуют, ориентируясь по графику. Так что каждому свое. Кому как удобнее добывать на жизнь.
 

donc09

Элитный участник
По вашей ТС Вы поздно вошли и рано вышли. Но кому как.
 

Вложения

  • форекс.gif
    форекс.gif
    41,3 КБ · Просмотры: 292

anesa57

Прохожий
Ну,ты donc09,прям с языка(с клавы :)) слова выхватываешь!Нашёл этот момент у себя,посчитал бары(как я входил и выходил) получается товарижччч входит на 2.5 часа позже(учитывая ТФ), а вышел на 4 часа раньше!
Что тут ещё сказать?...
 

donc09

Элитный участник
Ну,ты donc09,прям с языка(с клавы :)) слова выхватываешь!Нашёл этот момент у себя,посчитал бары(как я входил и выходил) получается товарижччч входит на 2.5 часа позже(учитывая ТФ), а вышел на 4 часа раньше!
Что тут ещё сказать?...
Считать не царское дело. Я смотрю на скальпель и THV и мне ясно где входить без всякого риска и будет профит, а по ганну выхожу и тоже с точностью до пары пипсов.
 

donc09

Элитный участник
А поясни как по этому индикатору ориентироваться?
Пивот уровни отмеченные красным цветом, цена в квадратике,цена может повернуть от уровня,а может пробить. И наклонные зеленые линии. По ним или около них и гуляет цена. Но он для общей информации и точных сигналов не дает. Бывает зеленые линии служат поддержкой или сопротивлением.
 

donc09

Элитный участник
Вот еще. без подсчетов, Индикаторы все точно показали. Потом пошел разнобой в индикаторах, я говорил, что сидим курим. Кстати и индикатор новый себя хорошо показал,Пивот уровни близко, значить флет.
 

Вложения

  • форекс.gif
    форекс.gif
    47,5 КБ · Просмотры: 230

donc09

Элитный участник
Сегодня некоторые пары вообще по пивот уровням гуляют четко, от и до.
 

donc09

Элитный участник
И про подсчеты. Не пытайтесь уличить меня во лжи или подтасовке. Установите индикаторы и они сами Вам все покажут.
 

anesa57

Прохожий
donc09,что ты зацепился за мои подсчёты,или не так понял-я посчитал
бары у себя на графике и в ответ на пост 160(там nonomezzz привёл пример торговли по своей ТС),а я,торгуя на NSv3 и указал на поздний вход и ранний выход(по его ТС).Я на NSv3 сижу уже второй месяц и почти удвоил депо(~200$)(тьфу-тьфу).Сейчас в паралель воткнул DayMonster-вообще железо!!!
Так что NS рулит!
Профита всем!!!
 

cfifcfif

Элитный участник
donc09 я сам из краснодара торгую месецев 6 не получаетса тыщ 20 слил падучить сможеш магарычёвае дело или на крайней случай литиратуру посоветуй путёвую. Заранее спасибо. мыло [email protected]
 

donc09

Элитный участник
donc09,что ты зацепился за мои подсчёты,или не так понял-я посчитал
бары у себя на графике и в ответ на пост 160(там nonomezzz привёл пример торговли по своей ТС),а я,торгуя на NSv3 и указал на поздний вход и ранний выход(по его ТС).Я на NSv3 сижу уже второй месяц и почти удвоил депо(~200$)(тьфу-тьфу).Сейчас в паралель воткнул DayMonster-вообще железо!!!
Так что NS рулит!
Профита всем!!!
Все - "мир, дружба,жвачка" перемирие. Но а по своей я уже приводил примеры. И с парой скриптов увеличение депо за дня 3. Но тут кому какая стратегия нравится. Да прибудет с нами тренд. Удачи в борьбе с форексом.
 

donc09

Элитный участник
donc09 я сам из краснодара торгую месецев 6 не получаетса тыщ 20 слил падучить сможеш магарычёвае дело или на крайней случай литиратуру посоветуй путёвую. Заранее спасибо. мыло [email protected]
Помочь помогу. Сам до этого бился как рыба об лёд. А с литературой кто его знает.Сам я не забивал голову всякими заумными вещами.Только график и индикаторы и день за днем отработка ошибок и недочетов.
 

AmadeusGIL

Новичок форума
donc09, спасибо за сборку, но разобраться в ней пока сложновато. Может если время будет напишешь не большой мануальчик потому когда входить, когда выходить, в какой последовательности смотреть на индюки (т.е. какие являются более важними, а какие вспомогательными), стоит ли ставить стоп лосс и если да то на каком уровне, на какие валютные пары лучше использовать....в общем вопросов много))

сам пока допер до этого (если есть ошибки то просьба наставить на путь истинный):
1) Gann пересек scalpel и изогнулся если вверх то бай, если вниз то селл
2) QQEA пересек MACD если сверху вниз то селл, если снизу вверх то бай
3) индикатор в верхнем левом углу (поясни, что это за индюк) Выдает сигнал на селл или бай

все) остальное не понимаю) поясните неопытному

p.s. пивот на основной график добавить в плюс к остальным идюкам? что он показывает?
 

donc09

Элитный участник
Да, Вы правильно поняли. Хотя я писал что для входа и выхода. Индикатор в верхнем углу указывает что в данный момент творится на паре. Пивот индюк ставить ко всем. Про эти уровни надо читать. Тут долго объяснять. Fisher показывает кто рулит на рынке быки или медведи. i_Regr показывает диапазон движения цены от и до, но это не 100% , могут быть небольшие пробития диапазона. Gann SQ показывает где цена остановилась и повернет в другю сторону. 228 DT ZigZag показывает уровни поддержки и сопротивления. Стопы я не ставлю, т.к. ДЦ любят подбросить бяку, резкий рывок в обратную сторону а потом цена идет как и шла куда должна. Валютные пары любые, работает на всех. У меня пока G/U,A/U,E/U,N/U, Silver.
 

Вложения

  • signal .mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 98

buhalo

Заблокирован
Помочь помогу. Сам до этого бился как рыба об лёд. А с литературой кто его знает.Сам я не забивал голову всякими заумными вещами.Только график и индикаторы и день за днем отработка ошибок и недочетов.

извините а будет ли перевод изначальной стратегии?
 

donc09

Элитный участник
Вот тут я не помощник. По начальной ТС я не работаю и не вникал. Так что нужно ловить кто ее выкладывал и работает по ней.
 

dushman1

Заблокирован
кажется не кто не пользуется системой которой я выложил, все изменилось до не узноваемости
 
Верх