Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Erik777

Почетный гражданин
Кто разбирается, посмотрите, я тут правильно Алерт к индикатору прикрутил? Программа, вроде, ошибок не нашла.
Думаю, пока робота нет, хоть Атрон с алертом немного упростит торговлю.
Вот так, понемногу, может и освою язык программирования :)
 

Вложения

  • ForexAtron_Alerts.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 173
  • ForexAtron_Alerts.ex4
    21,5 КБ · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Axis

Почетный гражданин
Уровни мюррея не верные, в сети нет ни одного индюка с правильными уровнями.
Это если педантично подходить к вопросу.
Вот так выглядят уровни на текущее закрытие из системы стоимостью 7200$ от самого Мюррея.
По Мюррею идёт флет.
axis.jpg
 

jksmirnoff

Местный знаток
Я извиняюсь, а вы продолжаете пользоваться подвальными индикаторами или вот так торгуете?*hi*

Нет, больше ничего не смотрю, выбираю время без новостей после открытия рынков, далее, при подходу цены к краю канала, открываю ордер со стопом за пределами канала (обычно пунктов 25-40), перевод в безубыток пунктов 10-15, ТР возле значимых уровней или ближе к противоположной границе канала (пунктов 35-50). Против тренда не торгую. Для тренда использую другие системы.
 

Erik777

Почетный гражданин
Уровни мюррея не верные, в сети нет ни одного индюка с правильными уровнями.
Это если педантично подходить к вопросу.
Вот так выглядят уровни на текущее закрытие из системы стоимостью 7200$ от самого Мюррея.
По Мюррею идёт флет.
Посмотреть вложение 213431

Да, возможно, Кей левелс Мюррей рисует уровни не так как надо, но именно на нем я обнаружил хороший фильтр к Атрону. Возможно правильные уровни Мюррея отфильтровали бы лучше, но мы исходим из того что имеем. Если будет правильный индикатор по Мюррею, можем параллельно потестить. Но, походу, на вашем графике уровни для старших ТФ, а у нас он постоянно высчитывает уровни даже под малые ТФ, и, я думаю, что наш, как более динамичный, более подходит для внутридневной торговли на м15, в любом случае надо параллельно тестить, на предмет фильтрации сигналов атрона
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Нет, больше ничего не смотрю, выбираю время без новостей после открытия рынков, далее, при подходу цены к краю канала, открываю ордер со стопом за пределами канала (обычно пунктов 25-40), перевод в безубыток пунктов 10-15, ТР возле значимых уровней или ближе к противоположной границе канала (пунктов 35-50). Против тренда не торгую. Для тренда использую другие системы.

А вы не пробовали для флета, использовать Камариллу, на еврике он не плохо уровни показывает, да и фунт частенько на его крайних уровнях останавливается

Сам я лично на сужениях Болинджера играл, и ордера на пробой высталял
 

Вложения

  • Camarilla Exchange .mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Pilygrim

Активный участник
Уровни мюррея не верные, в сети нет ни одного индюка с правильными уровнями.
Это если педантично подходить к вопросу.
Вот так выглядят уровни на текущее закрытие из системы стоимостью 7200$ от самого Мюррея.
По Мюррею идёт флет.
Посмотреть вложение 213431

Интересно, сколько этот "флет" по уровням Мюррея от самого Мюррея продлится? Для чего Вы сжали график до уровня "флета"?
И ещё. Чисто технически интересно. Система стоимостью 7200$ от самого Мюррея просто "обязана" показывать направление выхода из любого флета, поскольку в этом суть любой системы! Куда, в какую по Вашему и системы тоже мнению сторону цена выйдет из флета на следующей неделе?
 

antandgen

Новичок форума
Трендовых систем хоть отбавляй, флэтовых раз-два и обчёлся. Надо развивать поиски в данном направлении, приветствую (хорошо бы ещё несливаемый бот по ней в дополнение к трендовому, сказака).
Примерная система уже встречалать, отличие там: не перерисовывает сразу канал, случаются пробития его (на новостях) с последующей (через длительное время) перерисовкой.
При правильном подборе ТФ для каждой пары (обычно М15-М30) работать по ней от крайних уровней можно, при условии отсутствия тренда. При наличие тренда лучше делать ставки только в направлении его.
Сами индикаторы выложены в ветке _http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/78413-torgovaya-sistema-%C2%ABdeep-profit-labs%C2%BB.html
я удалил все подвальные индикаторы и стрелки, оставил только то, что на рисунке.
Если поможет, буду рад.

У вас на скрине волн-пунктирный канал,у меня такое не получилось,если по ссылке этого файла нет-поделитесь? А,если есть назовите его.:please:
 

Erik777

Почетный гражданин
Интересно, сколько этот "флет" по уровням Мюррея от самого Мюррея продлится? Для чего Вы сжали график до уровня "флета"?
И ещё. Чисто технически интересно. Система стоимостью 7200$ от самого Мюррея просто "обязана" показывать направление выхода из любого флета, поскольку в этом суть любой системы! Куда, в какую по Вашему и системы тоже мнению сторону цена выйдет из флета на следующей неделе?

Даа, дороговато. :) Это видать для истинных ценителей его уровней. Тем более, что они рассчитаны для анализа на старших ТФ (от н1). А для торговли внутри дня есть множество не плохих бесплатных уровней, взять хотя бы ту же Камариллу или уровни Ганна. Уровней навалом. А в данном конкретном случае, как я уже писал в пояснении к этой системе, здесь значения уровней Мюррея не важны, важны лишь сами уровни которые вычисляет данный индикатор (адаптированный на меньшие периоды), потому как они хорошо фильтруют Атрон. Если кто предложит индикатор, уровни которого фильтруют лучше нашего, то возьмем его за основу. Здесь главное сам принцип системы -канал и уровни. Поэтому даже индикатор Атрон можно сменить, если кто докажет что другой канал более результативен. Не важно на чем основана система, важна лишь ее результативность, типа, если у соседа в зале лампочка загорится - продаю, а если на кухне - покупаю, а если оба горят то не торгую :)
 

Erik777

Почетный гражданин
К стати, в будущем, можно будет подобрать оптимальные настройки Атрона и для других ТФ. Главное, что потенциал у системы есть, и его надо только развивать
 

Erik777

Почетный гражданин
Вот тут на Ютубе набрел на видео, где пацан доступно объясняет, как написать советника, если кому интересно: _https://www.youtube.com/watch?v=yOKZ6cj0W5E
 
Последнее редактирование модератором:

Erik777

Почетный гражданин
К стати, я тут подумал, что рано сбрасываю со счетов ТФ м5, ведь первые 2 дня торгов, он показал просто ошеломительный результат, открывая в день около 15-20 ордеров, почти все их закрыв с профитом, лишь только однажды 3 ордера закрылись в 0. Вот здесь рождение системы и начало теста: http://forexsystemsru.com/sovetniki...lyubimom-indyuke-ili-fabrika-monstrov-34.html Т.е. как мы видим, он неплохо брал слабые и средние амплитуды колебания валютной пары ФунтДоллар, и завалился когда амплитуда увеличилась. Тут я вижу три выхода. 1) Использовать ТФ м5 параллельно с м15 (который берет сильные движения, но иногда слаб на боковичке) на флетовых участках движения (для опытных трейдеров!); 2) Использовать ТФ м5 на менее волатильных парах. 3) Подкорректировать настройки Атрона. В любом случае, испытания м5, я думаю, надо продолжать, тем более, что с него все начиналось. Вот итоги 4 дней:
 

Вложения

  • Мюррей - Атрон_м5.png
    Мюррей - Атрон_м5.png
    39,2 КБ · Просмотры: 276
  • Мюррей - Атрон_м15.png
    Мюррей - Атрон_м15.png
    40,1 КБ · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Вот почему я говорю, что консервативные трейдеры здесь могут подстроить систему под свой стиль торговли, и не открывать отрицательную сетку ордеров. Тут убыток мог быть не 100пп, а 20пп от первого ордера на селл (1-скрин). И не получили бы убыток от трех ордеров на бай = в 100 пунктов (с учетом усреднения), если бы поставили трейлингстоп за линией Атрона. И войти когда система нас развернула по тренду, Т.е. при консервативном подходе к торговле, можно даже на волатильных валютах прибыльно торговать на ТФ м5. Так что, я думаю не искать менее волатильных пар, а дальше, параллельно м15, проводить тест на м5 по паре фунтДоллар, но уже с более консервативным подходом (без отрицательной сетки ордеров и тралом стопа за линией Атрона (15пп)). Вот скрины минусовых сделок по м5:
К стати, по другому скрину я ошибочно посчитал второй бай ордер как закрытие ордера (скрин 2), а теперь увидев скрин 1, я заметил что закрытие было немного выше, и убыточными оказались все 7 ордеров на селл. Поэтому, я думаю вовсе отказаться от отрицательной сетки ордеров, т.е пока первая позиция в минусе, вторую не открываем. Хотя, в роботе можно оставить эту переменную на выбор. И еще, если сдесь торговать в сторону старшего ТФ, т.е. м15, то мы бы не выстраивали такую отрицательную сетку против сигнала на старшем ТФ. То есть, я думаю, что каждый учтет эти моменты в своей торговле по м5. Даже на м15, если бы мы не заходили в рынок, пока последняя сделка была в минусе, то в последний день удачной недели, мы бы отдали рынку не 66пп, а только 20 из наших предыдущих профитов. Конечно, каждый сам знает сколькими деньгами ему рисковать, я и сам в реале веду агрессивную торговлю, но я бы не рекомендовал именно по этой системе добавляться в убыточные позиции, т.к. закрытие позиции по системе происходит по обратному сигналу.
 

Вложения

  • GBPUSDM5_1.png
    GBPUSDM5_1.png
    44,4 КБ · Просмотры: 239
  • GBPUSDM5_2.png
    GBPUSDM5_2.png
    50 КБ · Просмотры: 205
  • GBPUSDM15_.png
    GBPUSDM15_.png
    42 КБ · Просмотры: 148
  • GBPUSDM15_5.png
    GBPUSDM15_5.png
    47,2 КБ · Просмотры: 135
  • GBPUSDM15_6.png
    GBPUSDM15_6.png
    43,8 КБ · Просмотры: 114
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    44,6 КБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

antandgen

Новичок форума
Кто разбирается, посмотрите, я тут правильно Алерт к индикатору прикрутил? Программа, вроде, ошибок не нашла.
Думаю, пока робота нет, хоть Атрон с алертом немного упростит торговлю.
Вот так, понемногу, может и освою язык программирования :)

Стрелочек что-то нет.o_o
 

mobidik

-----
Вот, немножко доработал индюк ForexAtron. Добавил алерт и стрелки, но с одной особенностью: т.к. индюк рисует, на истории стрелок нет, только, как и алерт, в режиме реального времени. Стрелки устанавливаются по цене пробития канала при обновлении индикатора - стрелки пропадут на истории.
Скрин с тестера.
 

Вложения

  • ForexAtron_Alerts_Arows_Real.png
    ForexAtron_Alerts_Arows_Real.png
    72,4 КБ · Просмотры: 551
  • ForexAtron_Alerts_Arows_Real.ex4
    19,6 КБ · Просмотры: 276
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Вот, немножко доработал индюк ForexAtron. Добавил алерт и стрелки, но с одной особенностью: т.к. индюк рисует, на истории стрелок нет, только, как и алерт, в режиме реального времени. Стрелки устанавливаются по цене пробития канала при обновлении индикатора - стрелки пропадут на истории.
Скрин с тестера.

Вот спасибо! Теперь полегче будет. А то, было невозможно отойти от графика :) Мне даже стрелок не нужно, лишь бы звук подавал
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Стрелочек что-то нет.o_o

Там в коде сайт, где описано как алерт прикрутить, я быстро взглядом прошелся, сделал как написали, и система ошибок, вроде, не нашла. Но, возможно, что где то что и пропустил
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
К стати, очень полезное получилось дополнение. тут, за первое июня, видно что если бы торговали только по Атрону, то у нас было бы 4 ордера только с 2 уровней Мюррея, а с фильтром Мюррея у нас было бы три ордера с трех уровней, при том что третий ордер бы располагался почти на самом дне экстремума
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    31,5 КБ · Просмотры: 315

Erik777

Почетный гражданин
А вот здесь, она позволила нам вовремя выйти с плюсом из покупок и развернуться, чтобы еще заработать на продажах двумя ордерами (по системе)
Теперь каждый может сам прогнать индикаторы в тестере, выработать для себя оптимальную стратегию, под собственный стиль, и гораздо быстрее приступить к торговле. А здесь уже будем обсуждать возникшие вопросы по системе. По моему, так будет лучше и быстрее?! Главное, я еще раз хочу повторить для новичков, что необходим обязательный трейлинг стоп за линией Атрона, и что ненужно добавляться в убыточные позиции, хотя по этим скринам они в конце концов вышли в плюс.
Далее, система нам не позволила закрыть бай ордера в минус (хотя касание было), и в конце концов вывела в плюс, чем если бы мы торговали просто Атроном. Все таки, в тестере процесс движется гораздо быстрее. :)

Вот теперь бы робота замутить
 

Вложения

  • GBPUSDM5_1.png
    GBPUSDM5_1.png
    30,2 КБ · Просмотры: 228
  • GBPUSDM5_2.png
    GBPUSDM5_2.png
    34,3 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Вот, немножко доработал индюк ForexAtron. Добавил алерт и стрелки, но с одной особенностью: т.к. индюк рисует, на истории стрелок нет, только, как и алерт, в режиме реального времени. Стрелки устанавливаются по цене пробития канала при обновлении индикатора - стрелки пропадут на истории.
Скрин с тестера.

К стати, а почему в тестере стрелки не пропадают? Ведь там индикатор тоже рисует
 

Erik777

Почетный гражданин
И еще, напоминаю, хоть индикатор и рисует много стрелок, по системе: 1 свеча = 1 ордер = 1 уровень
И лучше, после тестера, самим немного прогнать систему на демо счете, чтобы прочувствовать в условиях приближенных к реальным.

Теперь в тестере можно подобрать наиболее оптимальную валютную пару и настройки Атрона для этой системы
 
Последнее редактирование:
Верх