Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

deadmouse3

Новичок форума
Работаю по уровням и только. Индикатор один - помогает строить уровни на графике. Хотя я на него уже не смотрю почти, плюс строю свои дополнительные линии. Работаю очень консервативно, маленькими лотами, 2-4% профита в месяц для меня уже является отличным результатом.
Появилась схожая проблема с советником (стоит на VPS и кроет ордера, пока меня нет на месте). Хотел бы заложить в него понятия "прибили уровень" или "отбились от уровня", чтобы он еще и сделки сам пытался открывать. Вес уровня. Проблема решаема, но пока нет времени.

P.S. забыл уточнить, работаю на М15 в основном. На дневных графиках, конечно, ждать уровней приходится очень долго. Но и ход цены после них совсем другой)
 
Последнее редактирование:

Egor69

Активный участник
Торгую с одним техническим индикатором- Колор МА. Но если его убрать- ничего не потеряется))))). перепробовал много всяких. Особой пользы не увидел.
 

Лучезарный

Активный участник
Понятно что еще нужно понимать как индикатор работает и что показывает, но лучше торговать по уровням и графику с объемами чем тратить время на изучения индюков.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Я в своей торговле уже давно отказался от каких либо индикаторов (кроме информационных), только чтение самого графика, конечно к этому нужно приспособиться, но в конечном итоге даёт очень хорошие плоды.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ребята не заморачивайтесь.
В одном не хорошем месте было написано - каждому свое.
один на "елочной гирлянде" успешно торгует - видит что-то свое
другой - без индюков :laugh::laugh::laugh: (ну видит он график)
хотя есть стратежки без индюковые, и по 50-100 п в день брать можно...
третий по луне умудряется, а что, (сизигия и квадратура) притягивает же воду :facepalm:
анализ свечей - не факт, у всех кухонь и свечи отличаются

есть еще вариант - применение индюков, но не как сигнал, а как предпосылка ну например, пробитие канала дивергенции (тут есть на форуме хорошая тема), а еще форумчанин redneedl много по RSI рассказывал и про машки тоже. а чем вам не нравится вольны вульфа и эллиота, фиба во всех ее проявлениях (давно на форуме не встречал про fibofan - вааще крутая весчь)
не надо смотреть ни индикатор как на светофор, типа "зеленый" - уррраааа поехали, машка пересекла другую - сигнал, а вот дудки, цена пересекла машку - сигнал - нет, это информация к размышлению и в купе с о всем перечисленным у вас будет направление куда торговать, а что еще надо? а надо когда остановиться или перевернуться и тут все выше перечисленное помогает, но совет - не скупитесь с ТФ (D1) и поспать время будет и с женой в том числе :)
т.е. смотрите "между строк" - как про статью в газете, где написано, что во время наводнения пропала собачка Жучка, охранявшая колхозное стадо... ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
кто имеет уже большой опыт торговли на Форекс, пусть даже с индюками, проведите такой эксперимент. Удалите с графика абсолютно все, пусть будут только котировки. Выберете случайную историю.
Сядьте, расслабьтесь, войдите в резонанс со вселенной и начинайте по одной свечке прокручивать историю вперед. После этого вы забудете, что такое индикаторы))

Я в инете нашел такой эксперимент. Отнесся скептически, но когда попробовал... это что-то.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
кто имеет уже большой опыт торговли на Форекс, пусть даже с индюками, проведите такой эксперимент. Удалите с графика абсолютно все, пусть будут только котировки. Выберете случайную историю.
Сядьте, расслабьтесь, войдите в резонанс со вселенной и начинайте по одной свечке прокручивать историю вперед. После этого вы забудете, что такое индикаторы))

Я в инете нашел такой эксперимент. Отнесся скептически, но когда попробовал... это что-то.

а я думал, только Луна, :laugh::laugh::laugh: , а оказывается вся Вселенная:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:
 

Egor69

Активный участник
кто имеет уже большой опыт торговли на Форекс, пусть даже с индюками, проведите такой эксперимент. Удалите с графика абсолютно все, пусть будут только котировки. Выберете случайную историю.
Сядьте, расслабьтесь, войдите в резонанс со вселенной и начинайте по одной свечке прокручивать историю вперед. После этого вы забудете, что такое индикаторы))

Я в инете нашел такой эксперимент. Отнесся скептически, но когда попробовал... это что-то.

Понимаю, вопрос некорректен)), а нюхнуть или курнуть перед этим что нужно?)))))))):laugh:, хотя понимаю- секреты мастерства, профессиональные тайны итд)))))
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Egor69 секрет весь в статусе

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
"... пусть пророчит мне ветер северный беду, я пройду и через это, но себе не изменю!"

т.е. бросить курить - не судьба :laugh::laugh::laugh:
хотя когда я "под шафе" - такие гениальные мысли приходят!!!;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Egor69 секрет весь в статусе

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
"... пусть пророчит мне ветер северный беду, я пройду и через это, но себе не изменю!"

т.е. бросить курить - не судьба :laugh::laugh::laugh:
хотя когда я "под шафе" - такие гениальные мысли приходят!!!;)

как сейчас, например, что подпись - это статус? :D
Ну если курить - смысл вашей жизни, тогда конечно... не судьба
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
как сейчас, например, что подпись - это статус? :D
Ну если курить - смысл вашей жизни, тогда конечно... не судьба

Неееее! дурь не курю, а рюмочку хреновухи или зверобоевки собственного производства за праздник - не грех ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
да я тоже, и алкоголь не особо, для меня 300 грамм это уже почти смертельная доза))
А вот кофеек...это мое)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
тут уже идет обсуждение, торговля без бухло? такое возможно?:D

а что странного, определенная доза алкоголя (коньяка, хорошего, грамм 50-100) убирает заторможенность мозга в принятии решений и что то там еще, это какой то академик доказал, кажется Павлов
я перед экзаменом ( 2 образование) за 30 мин 50 гр хряп и вперед и всегда все сдавал без проблем :D
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
а что странного, определенная доза алкоголя (коньяка, хорошего, грамм 50-100) убирает заторможенность мозга в принятии решений и что то там еще, это какой то академик доказал, кажется Павлов
я перед экзаменом ( 2 образование) за 30 мин 50 гр хряп и вперед и всегда все сдавал без проблем :D
:D:D:D:D:laugh::laugh:знач ясень пень, ответ: торговля без бухло, невозможно! :laugh:
 
Верх