Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

andrey2013

Заблокирован
Наверное совсем без индикаторов торговать невозможно. Хотя бы туже машку нужно использовать.
 

Deer

Новичок форума
ну как бы индикаторы помогают в торговле, но это не главное.
на тех мобильных платформах индикаторов меньше, чем на компе - и ничего страшного.
 

Тафгай

Активный участник
Можно конечно же торговать без индикаторов я даже одно время это практиковал.
Но лично я понял в итоге, что сигналы, которые я получаю для открытия и закрытия позиций, не всегда оказываются верными. но когда ты стоишь перед выбором, открывать или не открывать, то вот здесь и помогают индикаторы, которые подтверждают ваш выбор.
Кстати, я всегда стараюсь отойти от каких то долгих размышлений, а в качестве подтверждающих сигналов обычно беру осцилляторы, а еще лучше, чтобы на них сформировалась дивергенция.
Когда я проходил обучение в ФК, то нам всегда напоминали про то, что сигналы индикаторов вторичны, не стоит их использовать в качестве основных!!!
 

Mamasha

Заблокирован
Есть такие, что торгуют без индикаторов. Но лично у меня такая работа не получается. Так что торгую с индикаторами и вполне нормально.
 

Alosha

Местный знаток
Я тож всё в топку выкинул и машки в том числе... но возникла новая проблема - как теперь закладывать алгоритм в сову:laugh:

:not-bad: Если все выбросили, значит бесполезное. А зачем бесполезное закладывать в сову?
 

tommy27

Гуру форума
:not-bad: Если все выбросили, значит бесполезное. А зачем бесполезное закладывать в сову?
Дык вот сложно оочень сове объяснить чего делать надо без использования индикаторов, они получаются служат передаточным звеном между роботом и человеком - и тому и другому они понятны:)
 

Alosha

Местный знаток
Дык вот сложно оочень сове объяснить чего делать надо без использования индикаторов, они получаются служат передаточным звеном между роботом и человеком - и тому и другому они понятны:)

Ну, мне проще. Я не люблю сов. :)
 

папаша

Не дай себя запутать!
Без индюшат скучно и не интересно...:laugh:
А так посмотришь на них, и как они тебе помочь стараются - становится веселее.
 

GhostWarrior

Элитный участник
Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?
ответь: ДА, откройте график, нажмите на кпопку Sell или buy :D
 

Лучезарный

Активный участник
Ну я думаю что тут не чего нет сверхъестественного ,работать можно по чистому графику ,ведь торговать то нужно цену ,а цена всегда если понаблюдать отходит от каких то исторических скоплений ,и голый график более наглядный чем с индикаторами линиями и всем прочим ,ну я конечно использую скользящие средние большого период ,для определение более глобального тренда чтоб не копаться в истории .
 

Mamasha

Заблокирован
Торгуют же ребята без индюков. Но мне с индикаторами картинка понятнее, так что использую.
 

migulka

Новичок форума
Торгуют же ребята без индюков. Но мне с индикаторами картинка понятнее, так что использую.

У меня один знакомый умудряется торговать без индикаторов, и вполне у него удачно получается, а я попытался несколько раз, но как-то не сложилось. Так и отказался от этой затеи.
 

Alosha

Местный знаток
У меня один знакомый умудряется торговать без индикаторов, и вполне у него удачно получается, а я попытался несколько раз, но как-то не сложилось. Так и отказался от этой затеи.

Не "умудряются", ему просто так понятней. Видна цена и ничего не сбивает с толку.
 

migulka

Новичок форума
Не "умудряются", ему просто так понятней. Видна цена и ничего не сбивает с толку.

Вполне вероятно, что Вы правы. Его ничего не отвлекает, он видит цену, и торгует, учитывая собственный анализ, не обращая внимания на "подсказки". У меня, к сожалению, так не получается.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
хватило терпения прочитать до 3 страницы. мериться округлостями - это круто (при отсутствии этих округлостей), особенно с применением технических / филологических терминов. НЕ ВЕРЮ тем, кто НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ индюки ВООООООЩЕ, т.к. сам график ничего не говорит. ЭТО факт. зрительное построение линий, уровней и т.п. тот же индюк(только зрительный). работал и на 5м и 15м и на 1н - фигня. Д1 как минимум. там учтено все. и все фигуры и патерны отрабатываются на 90%.
ветка для того, чтобы показать КАК без индюков, если знаешь!!!!
а не знаешь учить НЕ НАДО, особенно пугать умными речами - флуд!!!
многие индюки дают четкую инфу ( дивергенция, перекупленность и т.п. ...)
как этим пользоваться - вопрос другой.
вопрос в чем, можешь - подскажи, а умнитаь - себя опускать (счет покажи)
и воспаришь над толпой
 

stepanb

Интересующийся
да терпения не хватает, думаю тебе на дневном графике известно что это такое, может конечно для тебя это вчерашний день, но мне комфортней на минутках, индикаторы не использую, строю свои фигуры, работаю внутри дня. счётом похвастаться не могу, так как недавно был полный слил депозита, ошибки были учтены! что хочу сказать, прежде всего нужно подумать, каким ваш будет слеедующий шаг, когда сделка окажется неудачной, создавайте свою стратегию и это не совет - это опыт!
 
Верх