Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

sala

Новичок форума
И по поводу доллара-франка. Главный вопрос: иде я нахожусь? Ответ: чуть выше середины нисходящего канала. На данный момент.
 

Саламон

Интересующийся
Чесно говоря половины ваших слов не понемаю- вы наверно точно будист. Все что связанно со временим открития поз я считаю ерундой. И что помогло вам это иследование? все и без этого знають что сильная волатильность на американской сесси и что с того? ждать все время америку? Я хочу просто научится раотать по тренду. Я знаю те сбособы которые пишут в книгах, не получается. Вот мне просто интересно как это делал ТАН?
 

sala

Новичок форума
Чесно говоря половины ваших слов не понемаю- вы наверно точно будист.
(Не буддист, но медитировал с ними.) Точно ли не понимаете? Или не хотите?
Я к тому вернусь, а пока посмотрите продолжение – что произошло с франком (и о чем я ночью предупредил).
UsdChf_dlaSolomonaNeponiatlivogo.jpeg

Вы там продали или купились?
---------------------------------
P.S. Не сочтите нижнюю синюю линию за абсолютную, ведь она проложена по нижним экстремумам, а не (локальным) уровням открытия-закрытия (где снизу начинаются тела свечь).
 
Последнее редактирование:

sala

Новичок форума
Саламон, вы писали, что не знаете, как заходить по тренду, и хватаете лосей. При этом продолжаете торговать. На демо ли? Если на реале, то стоит остановиться.
Очень похвально, что желаете учиться. Если только это - искренние желание, если не самообман. Пока учитесь азам, торгуйте на демо. Или же поставьте на реал какой-нибудь FapTurbo... ах, нет, вы же не верите в заходы по времени (хотя доказательства у вас перед глазами, но отчеты по результатам реальной работы на этом факторе основанных тактик вас, видимо, не интересуют)! Ну, ладно, приобретите какой-нибудь Аutopips и учитесь спокойно.
А что вам известно о других финансовых рынках (кроме Forex), о том, когда они открываются и закрываются, и как могут быть взаимосвязаны? Этот вопрос опять же относится к той «ерунде».
Между финансовыми инструментами существует взаимосвязь, но если бы она была бы очевидной каждому, так и весь этот портал больше не нужен. Торговые программы были б переделаны, ибо нужны были бы лишь две кнопки: «загрузить прибыль» и «снять сливки». Но Творец поступил мудро: он оставил много места для неверующих, чтобы не случилось безобразия, мною помянутого. Хвала Ему за то, что связь эта между инструментами качественная, а не тупо-количественная. Хвала Всевышнему за бездну, что разделяет трейдеров внимающих от тех, что не внимают, ибо и те, и другие не понимают: одни просто не понимают, а вторые не понимают непонимания. Благодаря этому рынки могут жить.

Вот вам еще две картинки-загадки для постижения. На одной – продолжение по UsdCad. A что на второй? Цены на второй нарочно спрятаны – чтоб сохранить загадочность.

UsdCad_h1.jpeg yy_h1.jpeg
На каждой картинке – по машке разного цвета, у них периоды разные, но не в них вся соль. Остальное синхронизировано.

[FONT=&quot]Понимание это внимание. В семье и огороде. [/FONT]
 

Саламон

Интересующийся
(Не буддист, но медитировал с ними.) Точно ли не понимаете? Или не хотите?
Я к тому вернусь, а пока посмотрите продолжение – что произошло с франком (и о чем я ночью предупредил).
Посмотреть вложение 35208

Вы там продали или купились?
---------------------------------
P.S. Не сочтите нижнюю синюю линию за абсолютную, ведь она проложена по нижним экстремумам, а не (локальным) уровням открытия-закрытия (где снизу начинаются тела свечь).
По усд чиф я купил и на картинке по уровням видно почему. на данный момент по этой паре мы на находимся возле самого минимума за всю ее историю на терминале. Как говорится покупай внизу продавай вверху.
 

Вложения

  • usdchf.jpg
    usdchf.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 41

Саламон

Интересующийся
Саламон, вы писали, что не знаете, как заходить по тренду, и хватаете лосей. При этом продолжаете торговать. На демо ли? Если на реале, то стоит остановиться.
Очень похвально, что желаете учиться. Если только это - искренние желание, если не самообман. Пока учитесь азам, торгуйте на демо. Или же поставьте на реал какой-нибудь FapTurbo... ах, нет, вы же не верите в заходы по времени (хотя доказательства у вас перед глазами, но отчеты по результатам реальной работы на этом факторе основанных тактик вас, видимо, не интересуют)! Ну, ладно, приобретите какой-нибудь Аutopips и учитесь спокойно.
А что вам известно о других финансовых рынках (кроме Forex), о том, когда они открываются и закрываются, и как могут быть взаимосвязаны? Этот вопрос опять же относится к той «ерунде».
Между финансовыми инструментами существует взаимосвязь, но если бы она была бы очевидной каждому, так и весь этот портал больше не нужен. Торговые программы были б переделаны, ибо нужны были бы лишь две кнопки: «загрузить прибыль» и «снять сливки». Но Творец поступил мудро: он оставил много места для неверующих, чтобы не случилось безобразия, мною помянутого. Хвала Ему за то, что связь эта между инструментами качественная, а не тупо-количественная. Хвала Всевышнему за бездну, что разделяет трейдеров внимающих от тех, что не внимают, ибо и те, и другие не понимают: одни просто не понимают, а вторые не понимают непонимания. Благодаря этому рынки могут жить.

Вот вам еще две картинки-загадки для постижения. На одной – продолжение по UsdCad. A что на второй? Цены на второй нарочно спрятаны – чтоб сохранить загадочность.

Посмотреть вложение 35231 Посмотреть вложение 35232
На каждой картинке – по машке разного цвета, у них периоды разные, но не в них вся соль. Остальное синхронизировано.

[FONT=&quot]Понимание это внимание. В семье и огороде. [/FONT]
Ну хорошо как вы торгуете. обясните ваши ключевые моменты. Я торгую от уровней чаше на отскок чем на пробой. Пользуюсь локами. Если есть явный по моему мнению пробой открываюсь в противол сторону. По тренду не получается толи не могу его определить толи еще чо. Эти походи за стопами меня достали поэтому работаю локами.:-(
 

sala

Новичок форума
Предворяя...

Ну хорошо как вы торгуете. обясните ваши ключевые моменты. Я торгую от уровней чаше на отскок чем на пробой. Пользуюсь локами. Если есть явный по моему мнению пробой открываюсь в противол сторону. По тренду не получается толи не могу его определить толи еще чо. Эти походи за стопами меня достали поэтому работаю локами.:-(

За мною вина - мой ответ здесь должен был быть вчера.
Времени нет, на все не хватает. Где мне время купить да по чем, я не знаю.
Мне б не мучиться, эх, плюнуть б слюною!.. Мне б сбежать отсюда спонтанно, как мы вмиг когда-то со школьных уроков линяли! Только "Маленький Принц" не пускает, говорит: "мы в ответе за тех, кому нагрубили. Пока не простили они, иль пока не убили".
Обещаю ответить до наступления полуночи в граде Нью-Йорке.
 

sala

Новичок форума
Ответы

Кратко:

  • Как торговать по тренду?
Торговать по тренду нужно системой. У вас должна быть цел(ьн)ая система торговли по тренду. Пока у вас нет системы, о другом не думайте. Добудьте систему. Повторите это себе как заклинание.


  • Исторические максимумы и минимумы – это ловушка.
В эту ловушку попадают как малоопытные, так и более опытные (скажем, Henry Liu).
Нужен пример -- возьмем не самый страшный: 26-го февраля 2008 года. евро закрылся на (очередном) историческом максимуме в отношении доллара США, и допустим, что по поводу этого праздничного события вы его продали, поставив себе скромную цель – взять прибыль, как только евро закроется ниже этого уровня. Вам пришлось бы ждать почти полгода. («Полгода – плохая погода».) И стало б на полгода на одного трейдера в мире меньше, а полку инвесторов на одного прибыло. Но и инвесторский успех не гарантирован, потому что максимальная просадка – свыше 1000 пунктов. А выстави вы стоп-лосс, так его и схватите, при том - не единижды, если все на исторические уровни уповать будете. И звание заслуженного охотника на лосей вам будет в пору.
А как торговать, когда нет ни исторических максимумов, ни минимумов – что, не торговать вообще..? Ага, значит пока их нет – по правилам, а как только макси или мини появился, так сразу под танк бросаться! «Под танк» потому, что это – торговля против тренда. А как же вы собирались торговать – по тренду или против него?
Так вот и следуйте по тому же течению. С чего вы взяли, что тренд обязан перевернуться? Что за ерунда, в самом деле!?

Насчет моей системы – это был бы уже явный «оффтопик». Пришлите мне приглашение к дружбе в «личку» :)Только учтите, мое оно на самом деле не мое, и мне это все равно – лишь бы результат
 

Саламон

Интересующийся
Кратко:

  • Как торговать по тренду?
Торговать по тренду нужно системой. У вас должна быть цел(ьн)ая система торговли по тренду. Пока у вас нет системы, о другом не думайте. Добудьте систему. Повторите это себе как заклинание.


  • Исторические максимумы и минимумы – это ловушка.
В эту ловушку попадают как малоопытные, так и более опытные (скажем, Henry Liu).
Нужен пример -- возьмем не самый страшный: 26-го февраля 2008 года. евро закрылся на (очередном) историческом максимуме в отношении доллара США, и допустим, что по поводу этого праздничного события вы его продали, поставив себе скромную цель – взять прибыль, как только евро закроется ниже этого уровня. Вам пришлось бы ждать почти полгода. («Полгода – плохая погода».) И стало б на полгода на одного трейдера в мире меньше, а полку инвесторов на одного прибыло. Но и инвесторский успех не гарантирован, потому что максимальная просадка – свыше 1000 пунктов. А выстави вы стоп-лосс, так его и схватите, при том - не единижды, если все на исторические уровни уповать будете. И звание заслуженного охотника на лосей вам будет в пору.
А как торговать, когда нет ни исторических максимумов, ни минимумов – что, не торговать вообще..? Ага, значит пока их нет – по правилам, а как только макси или мини появился, так сразу под танк бросаться! «Под танк» потому, что это – торговля против тренда. А как же вы собирались торговать – по тренду или против него?
Так вот и следуйте по тому же течению. С чего вы взяли, что тренд обязан перевернуться? Что за ерунда, в самом деле!?

Насчет моей системы – это был бы уже явный «оффтопик». Пришлите мне приглашение к дружбе в «личку» :)Только учтите, мое оно на самом деле не мое, и мне это все равно – лишь бы результат

и ех если было все просто как ты пишешь.. То и в правду на форексе существовала одна кнопка снять прибыль. Добудь систему и будет тебе счастье-долго я смеялся:)... Вот система две машки 21 и 44 стоп за экстремум тейк по обратному пересечению- вс я теперь трилионнер:rolf:
 

Саламон

Интересующийся
Сала или сэла у тебя есть конкретные предложения как прибыльно торговать по тренду? Только не надо пож-та книжных ответов.
 

sala

Новичок форума
Сала или сэла у тебя есть конкретные предложения как прибыльно торговать по тренду? Только не надо пож-та книжных ответов.
Анекдот такой был: нет у меня барана, но дам тебе совет – скажу, у кого есть. Я так и знал, говорит второй, что у нас не страна баранов. У нас – страна советов.
И я вам барана не дам. А совет хотите?
Вообразите, что вышли вы на свой городской простор погулять, а навстречу вам – знакомый трейдер, приветствует, как дела спрашивает. Да вот, говорите, крокодил не ловится, не растет кокос. Ну, поможем, раз так – у нас живцы такие, и кокосы вот такой вышины! И может для полного успеха вам малости не хватает – только торговлю по понедельникам отменить. Правда, зачем меня спрашивать – у вас в городе что, вы единственный трейдер? Это ж так удобно – встретиться живьем и живьем разобраться. (Будет польза, даже если не с гуру встретитесь.) А что можно по интернету, если готового курса обучения нет? Кое-что можно, вот эти кое-какие намеки я вам посылаю: чего лучше не делать, на что лучше обратить внимание.
Понимаю так, что конкретный план хотите. Мое убеждение, что подходов и годящихся троп на вершину существует достаточно много. Может вы и в этом усмотрите «книжную истину», но для меня эта аллегория живая. Но у моего друга, который в горы молодых альпинистов водил, однажды студент погиб – упал и разбился на смерть – не из-за тропы, а из-за невнимательности. У меня в переносном смысле падение было – на Форексе. Кому-то, можно сказать, пол квартиры было подарено. И пол здоровья угроблено (наверное, из-за этого шутка одна здесь не воспринималась). Но счастье, правда, не в деньгах – на этот раз без иронии.
Если бы сегодня не 17-ое апреля, а июня было, то очень возможно, что от меня к вам все-таки вполне конкретное предложение поступило бы, потому что мы новую группу для круглосуточной торговле по системе создаем, но пока это -больше идея. Ладно, признаюсь, это - моя идея и я с ней буду морочиться.
(Рабочий язык у нас – английский.)
 

Саламон

Интересующийся
Анекдот такой был: нет у меня барана, но дам тебе совет – скажу, у кого есть. Я так и знал, говорит второй, что у нас не страна баранов. У нас – страна советов.
И я вам барана не дам. А совет хотите?
Вообразите, что вышли вы на свой городской простор погулять, а навстречу вам – знакомый трейдер, приветствует, как дела спрашивает. Да вот, говорите, крокодил не ловится, не растет кокос. Ну, поможем, раз так – у нас живцы такие, и кокосы вот такой вышины! И может для полного успеха вам малости не хватает – только торговлю по понедельникам отменить. Правда, зачем меня спрашивать – у вас в городе что, вы единственный трейдер? Это ж так удобно – встретиться живьем и живьем разобраться. (Будет польза, даже если не с гуру встретитесь.) А что можно по интернету, если готового курса обучения нет? Кое-что можно, вот эти кое-какие намеки я вам посылаю: чего лучше не делать, на что лучше обратить внимание.
Понимаю так, что конкретный план хотите. Мое убеждение, что подходов и годящихся троп на вершину существует достаточно много. Может вы и в этом усмотрите «книжную истину», но для меня эта аллегория живая. Но у моего друга, который в горы молодых альпинистов водил, однажды студент погиб – упал и разбился на смерть – не из-за тропы, а из-за невнимательности. У меня в переносном смысле падение было – на Форексе. Кому-то, можно сказать, пол квартиры было подарено. И пол здоровья угроблено (наверное, из-за этого шутка одна здесь не воспринималась). Но счастье, правда, не в деньгах – на этот раз без иронии.
Если бы сегодня не 17-ое апреля, а июня было, то очень возможно, что от меня к вам все-таки вполне конкретное предложение поступило бы, потому что мы новую группу для круглосуточной торговле по системе создаем, но пока это -больше идея. Ладно, признаюсь, это - моя идея и я с ней буду морочиться.
(Рабочий язык у нас – английский.)

Все с вами ясно корочь вы на своей волне:ta::)
 

sala

Новичок форума
Все с вами ясно корочь вы на своей волне:ta::)

«На волне» было моим девизом в самом начале. На глаза попался прогноз аналитиков одного крупного банка на несколько месяцев вперед. Если поверить их выводам, то на рынке существовали явные тенденции в направлении движения валют и этим тенденциям суждено продолжаться. Сверившись с выходящими экономическими новостями, в это можно было поверить. С этого момента мне было все равно, о чем в отдельно взятые дни жужжали в новостях профессиональные жужжаки. «А Васька слушает, да ест». Просадки в принципе меня стали мало волновать, стоп-лоссы отменены, потому что была уверенность в основном направлении и временности всех движений против моего тренда. Как пошло такое дело, индикаторов на моих графиках не было – ноль. Потом появилась одна МА. Приходилось все же прикидывать, сколь велики могут стать просадки – оценка происходила глядя на ту МА. Ничего сверххитроумного. Случалось забавляться временными трюками в торговле, но основная стратегия оставалась проста и неизменна: покупай и держи. А вдобавок стратегия доливки – все в одном направлении, по тренду. Какие-то позиции открывались и закрывались, но не все. Вышла цена на новый уровень – долей, откатила на определенную величину – долей; вернулась в русло – долей. Необходимый запас маржи при этом соблюдался – риск не был большим, поначалу. Но чем дальше, тем мои доливки не просто увеличивались, а росли при все более дерзком использовании маржи. И вот кто-то, не оспаривая фактов, пишет, что примерно тогда-то следует ожидать облом на рынке. Спасибо, что предупредили, вот мы вашу информацию сохранили на диске… и забыли. Да, можно было догадаться, что просто по календарю время пришло. И после столь длительного и впечатляющего хода многим захочется зафиксировать прибыль также зверски, особенно если дополнительную указку даст технический анализ. Но мне ведь дела нет до технического анализа! Прибыль моя достигла уровня сезонной мечты и по плану ранее было намечено снять часть прибыли и отправиться отдыхать. В тот день смотрю я на график и помысливаю: не прошла, мне кадся, цена последний подъем до конца, не доиграла. Нет, продолжим игру. И вот после этого оно началось! Сначала растаял один счет, но это меня не потрясло – «маленький счет». На большом счете покатилась лавина убытков, но поверить в это не хотелось: «Сегодня этого не может быть, потому что еще рано». Вот такая глупая самоуверенная мысль. Откуда они берутся, эти глупости?
 

Alosha

Местный знаток
Мой вам совет - ищите другие способы анализа рынка! Попробуйте японские свечи, не игнорируйте линии поддержки и сопротивления. Лично я доверяю больше этим инструментам, они показывают психологию рыночного движения, а она редко ошибается.

Хороший совет новичкам. К этому пришла сама спустя два года, никакие индикаторы не помогу. Даже наоборот, могут сбить с толку. Цена и ее движение важны.
 

Alosha

Местный знаток
замечательный вывод через два года работы на рынке...

То. что индикаторы супер-пупер, это бестолковщина, поняла давно, а вот к тому, чем ориентируюсь на рынке сейчас ( цена и ее движение, как инструмент), совсем не давно. Пока постигаю только, но успехи за короткий период больше, чем за два года.
 

zorroev

Прохожий
Начал зарабатывать только тогда, когда забил на индикаторы. Упор - цена+время.
 

илия555

Новичок форума
ну время входа в рынок важно и в этом нет сомнения.
но по поводу цены сказал бы . что цена она просто цена на любой момент она такая какая должна быть в тот момент который принимается решение или ведется наблюдение за движение за рынком
 

FXFriend

Местный житель
Проблема многих в том, что мало кто знает как именно работает тот или иной индикатор. Навешают кучу индюков и пытаются увидеть там сигналы.
Те же, кто работает без индюков- по волнам или свечам или просто по чуйке - большой поклон.
 

Alosha

Местный знаток
То. что индикаторы супер-пупер, это бестолковщина, поняла давно, а вот к тому, чем ориентируюсь на рынке сейчас ( цена и ее движение, как инструмент), совсем не давно. Пока постигаю только, но успехи за короткий период больше, чем за два года.

Ух, ты! Год прошел со дня написания этого сообщения. Что могу сказать, так и осталась я торговать без индикаторов, скажу больше, я зарабатывать стала! Индикаторы фтопку!
 
Верх