Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

stan-kof

Прохожий
Это называется - Price Action. Ищи на Рутрекере, там есть видео..
 

Bamboni

Новичок форума
Ух, ты! Год прошел со дня написания этого сообщения. Что могу сказать, так и осталась я торговать без индикаторов, скажу больше, я зарабатывать стала! Индикаторы фтопку!

Поздравляю. Я давно говорил, что работать чисто с графиком, гораздо прибыльнее!!!
 

Тафгай

Активный участник
Ну что значит с чисто гарфиком?
Я тоже практически не использую всякие индикаторы, только иногда кидаю на график парочку мА или Аллигатор. Но обязательно рисую уровни и линии поддержки - сопротивления, вообще не представляю торговлю без Фибоначчи, причем как коррекции, так и расширения. И снова отмечу, что все эти инструменты гораздо лучше рисовать на Румусе. Сколько раз пыталсчя убедить себя, что в МТ то же можно все это делать...да - можно, но намного геморройнее, не удобно.
Так что я всегда делаю теханалих в Румусе, а торгую уже как придется и через МТ и через другие платформы.
Но то, что можно торговать без всяких там ADX, стохастиков, боллинджереов и т.д.!
 

Alosha

Местный знаток
А то и значит, что чистый график, цена и ее движение. А уровни только для ориентира, не более. Каждому свое.
 

Аллбут

Активный участник
Сколько раз пыталсчя убедить себя, что в МТ то же можно все это делать...да - можно, но намного геморройнее, не удобно.
Так что я всегда делаю теханалих в Румусе, а торгую уже как придется и через МТ и через другие платформы.

Не знаю, я в МТ все делаю.
 

andrey2013

Заблокирован
Совсем без индикаторов мне кажется проблематично работать.. Ведь они хоть как то подсказывают направление..
 

Alosha

Местный знаток
Совсем без индикаторов мне кажется проблематично работать.. Ведь они хоть как то подсказывают направление..

Почему Вы так думаете? Я наоборот, пытаюсь бросить на график индикатор и вижу, что он только с толку сбивает. Мне свеча большим индикатором кажется.
 

Тафгай

Активный участник
Я специально решил вот все бросить и хотя бы недельку поработать на AUD/USD без индикаторов - только уровни, фибоначчи и свечной анализ.
Результат такой, открывался на часовых свечках, т.е. работал внутри дня, хотя это не совсем мой стиль, я предпочитаю более долгосрочную торговлю на несколько дней.
Так вототкрывался 2-3 раза в день, получилось 14 сделок, из низ 9 прибыльных и 5 пришлось закрывать с убытком, 3 по стопам и 2 сделки просто закрыл сам.
Вывод, торговать реально можно, уровни отрабатываются четко, свечные конфигурации так же помогают, но...был бы RSI или стохастик, то пары убыточных сделок бы я избежал, ну просто не вошел бы в рынок, потому что не было подтверждающего сигнала.
Мораль - хочешь торговать без индикаторов - торгуй, но вот исключительно ради какого то принципа - не стоит, особенно если торгуешь с их помощью!
 

andrey2013

Заблокирован
Сам начинаю верить в то что индюки только отвлекают. Буду пробовать обходиться только обьемами, ну и RSI накрайняк..
 

andrey2013

Заблокирован
Зачем переманивать всех в другую ветку и присаживать на прайс экшн. Можно ж ведь и по обьемам тоже торговать без индикаторов..
 

FXFriend

Местный житель
Зачем переманивать всех в другую ветку и присаживать на прайс экшн. Можно ж ведь и по обьемам тоже торговать без индикаторов..

Можно. Просто те, кто работает по pa, пускай поделятся там своими результатами или достижениями, ветка то стоит.
 

Sippet

Интересующийся
То чем я занимаюсь это торговля по тренду а не попал промазал.Я не читаю про одураченных мне это не к чему.Вы видимо из ДЦ.Либо новичок освоивший несколько платных курсов.Рынок не может описываться метематическими или ещё какими либо моделями в этом случае все давно бы уже зарабатывали много денег а банки получали бы сверх доходы потому как им ничего не стоит нанять профи по этим самым моделям чтоб они им деньги зарабатывали в реале видим совсем обратную картину.Я думаю вы в курсе сколько процентов сливают свои депозиты пытаясь работать по тех анализу.Впрочем хотите работайте мне не жалко ветка про возможность работы без техиндикаторов и такая возможность реальна.

А как определяется тренд, исходя из фундаментального анализа, или из технических индикаторов? Я только через 4,5 года пришел к выводу что технический анализ хорош в прошлом, а не для будущего! Я находил тенденции которые работали по три года, а потом по 60 убыточных позиций подряд, и я заходил в тупик!
Я пытался найти архив всех экономических показателей и политических новостей за последние годы, чтобы провести всесторонний анализ и попытаться определить направление движения! Но не нашел, бесплатных данных нет!
Подскажите где и как можно достать такую информацию, чтобы можно было прогнозировать движение рынка! Я зашел в тупик и пока не вижу выхода из него, назад не пойдешь надо только вперед!
В моем понимании только фундаментальный анализ есть выход из этого, но где взять архив новостей, чтобы проанализировать его?
 

Deer

Новичок форума
да много архивов новостей, гуглите, не ленитесь :)
и кстати если английский знаете, то на иностранных тоже смотрите.
 

Les Paul

Гуру форума
Я без индикаторов не могу, как можно без них торговать не представляю, привык к ним уже.
 

FXFriend

Местный житель
Я без индикаторов не могу, как можно без них торговать не представляю, привык к ним уже.

Видите, каждому свое. Я потихоньку отвыкаю. Хотя МАшки для меня незаменимы, но это считается статистическим индикатором.
 
Верх