Торговля кроссами. Сила валют.

kudinoff

Почетный гражданин
Применение возможно такое: оцениваем сильные/слабые пары. Ждем, когда тренд выровняется по всем таймфреймам на выбранной паре (все зеленые/красные) - входим. Так торгуется другая система с дашбордом, но и тут принцип может сгодиться.
 

scalper

Почетный гражданин
Ждем, когда тренд выровняется по всем таймфреймам на выбранной паре (все зеленые/красные) - входим.
А если хотя бы один таймфрейм не совпадает по знаку с остальными, как быть?
Весовые значения таймфреймов одинаковые?
 

kudinoff

Почетный гражданин
А если хотя бы один таймфрейм не совпадает по знаку с остальными, как быть?
Весовые значения таймфреймов одинаковые?
Стратегия подбирается своя (таймы, периоды машек), эта таблица только подсказывает, где входить оптимальнее, где пробег сейчас больше. Просто я предложил рассматривать в том числе и такие сигналы (или получать дополнительное подтверждение, если у вас конкретный рабочий тайм).
 
Последнее редактирование модератором:

berk

Гуру форума
Применение возможно такое: оцениваем сильные/слабые пары. Ждем, когда тренд выровняется по всем таймфреймам на выбранной паре (все зеленые/красные) - входим. Так торгуется другая система с дашбордом, но и тут принцип может сгодиться.
ТС советует рассматривать группу пар. Так надежнее. То есть к примеру NZD ко всем парам падает, а JPY ко всем растет рассматриваем пару NZDJPY. Остальные не трогаем. Иногда выстрелы бывают очень мощные. Надо караулить.
 

angel999

Гуру форума
GBPNZDDaily.png

сейчас решается судьба канала
или мы его пробиваем вниз
или мы продолжаем движение

я пока надеюсь на пробой вниз, но по мере отбивания моя позиция поменяется.
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
сейчас решается судьба канала
или мы его пробиваем вниз
или мы продолжаем движение

я пока надеюсь на пробой вниз, но по мере отбивания моя позиция поменяется.
Тут больше скальперская стратегия. Хотя долгосрок тоже интересно посмотреть.
 

angel999

Гуру форума
мда, похоже накрылся юг и придется гнать на север к 2,07-2,08
или это был спекулятивный срыв стопов....
 

scalper

Почетный гражданин
Все индикаторы интегрируют тиковый поток котировок, т.е. запаздывают.
Таймфрейм 1 час - предельный период, который имеет смысл учитывать (изменение часовых поясов).
Если хотим что-то взять на рынке, надо ориентироваться на малые таймфреймы.
 

angel999

Гуру форума
Сильное утверждение :ROFLMAO:
А можно ссылочку на доказательства для последующей полемики?
целую торговую ветку надо перечитывать. Тебе проще забить и остаться при своем мнение ))))
потом со временем может быть что то цепанет, мол здесь как то не так, более того, скальпер никогда не понимал среднисрочника, так же как я вообще не понимаю долгосрочников )))
 

scalper

Почетный гражданин
целую торговую ветку надо перечитывать. Тебе проще забить и остаться при своем мнение ))))
потом со временем может быть что то цепанет, мол здесь как то не так, более того, скальпер никогда не понимал среднисрочника, так же как я вообще не понимаю долгосрочников )))
Монотонные участки, на которых собсна можно и нужно зарабатывать, лучше всего видны на малых таймфреймах.
А брокеру средне и долгосрочники, если он не кухня, ваще неинтересны.
 

angel999

Гуру форума
Монотонные участки, на которых собсна можно и нужно зарабатывать, лучше всего видны на малых таймфреймах.
А брокеру средне и долгосрочники, если он не кухня, ваще неинтересны.
ты меня не знаешь )))
за сегодня я закрыл 32 сделки. И все эти сделки среднесрочны.

ха ха уже 34 еще 2 сделки закрылось

и мы в одной кухне торгуем, кстати.
 

angel999

Гуру форума
ну вот, продажи по фунт новозеландцу восстановились ))
идем на 2,02
 

angel999

Гуру форума
Значит интрадейщик, а может и скальпер?
статистика показывает среднюю отработку 3-4 дня
а то что сегодня так много, это из за повышенной волатильности на рынке. Это всегда турбо.
И у меня портфель. Конечно, часть портфеля должна отрабатываться быстрее, какая та часть медленнее в итоге приходится на среднюю 3-4 дня.
 
Верх